Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Сб 14 ноя 2020, 22:46

А кто это?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Сб 14 ноя 2020, 22:51

Ира Бодхисатва писал(а):Не знаю.
Реально есть родители, которые представляют угрозу для своих детей, пьют не просыхая, морят детей голодом и лишают жизни. Вы новости иногда читаете?
Не все, как мы тут, сравнительно нормальные и адекватные, любящие своих детей.
Поэтому я такое подписывать не буду.

Меня очень смущает стремление отобрать ребёнка быстро и да, за закрытыми дверями. Почему за закрытыми-то? И как вообще суд может за 24 часа разобраться в сути проблемы? Обвинение подготовят, а защита успеет сориентироваться за такой срок? Получается, обвинение в заведомо более выгодных условиях. А люди ошибаются - это раз. И как рычаг давления на любого, у кого есть ребёнок, использовать будет гораздо легче - это два.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13152
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Сб 14 ноя 2020, 23:05

Марьянка писал(а):А кто это?

А хз)), я мало кого ваще знаю, так что не в курсе.
Вот ютуб-канал - активистка какая-то видимо)), почти 23 тыс. подписчиков:
https://www.youtube.com/user/huuhkanmak ... pdFda8k33I
- там у неё несколько роликов, вроде дело говорит. И без эмоций вообще)).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13152
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Сб 14 ноя 2020, 23:09

Пока искала кто это, вот ещё наткнулась)):
http://bourabai.ru/forum/index.php?fid= ... 666&page=1

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 15 ноя 2020, 00:42

Марьянка писал(а):А кто это?


Вот именно. Дама хоть бы представилась для приличия.
Облачиться в белый халат и залить ролик на ютуб может кто угодно и с любыми целями.
У меня к таким роликам никакого доверия.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вс 15 ноя 2020, 13:59

Всем доброго дня! Сейчас на Федеральном портале проектов НПА идёт общественное обсуждение проекта о двухгодичном эксперименте по внедрению технологий электронного обучения и дистанционного обучения с 2020-2022гг. То есть нам дано право проголосовать ( правда не все об этом знают).. Если мы промолчим, проект уйдет в Госдуму, там одобрят точно, поскольку инициатива их. Подумайте, кто хочет потратьте 10 минут, зарегистрируйтесь на портале, проголосуйте против, если есть, что написать, можно оставить комментарий. https://regulation.gov.ru/projects/List ... npa=105396
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6716
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Natashenka » Вс 15 ноя 2020, 16:42

Ола-ла
Хотела проголосовать. Зарегистрировалась на сайте. После регистрации выдает ошибку сервера 500. Странно как-то.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13152
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Вс 15 ноя 2020, 17:36

У меня тоже ошибка сервера 500!
Не хотят, чтобы голосовали((.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Nadine » Вс 15 ноя 2020, 20:21

Ира Бодхисатва писал(а):Я могу знать лишь то, что семьи, которые я знаю адекватные и не имеют вопросов с правоохранительными органами, нет поводов.

Ира, а ты законопроект читала? Ты знаешь, что отсутствие прививок и несбивание температуры уже некоторые ретивые товарищи могут указать как "угрозу жизни"?

Почитай вот хотя бы правовое заключение по этому законопроекту доктора юридических наук - http://state-religion.ru/files/Ponkin_ex_13-11-2020.pdf

НЕКОТОРЫЕ ЯРКИЕ ЦИТАТЫ:

- лишь только факт «получения» «информации об угрозе жизни ребёнка или его здоровью» уже признается достаточным для инициирования процедуры «отобрания ребёнка».

- В предлагаемой законопроектом норме совершенно не указывается (проигнорирована необходимость указания), каков порядок проверки достоверности и получения достоверного подтверждения такой информации.

- (…)реальное отношение органов опеки и попечительства к своим обязанностям и к подконтрольным субъектам – (реально или мнимо) проблемным семьям, полностью выхолащивает из деятельности органов опеки и попечительства человечность, нравственность, когда указанные органы и их сотрудники относятся к ребёнку именно что как к материальной неодушевлённой «вещи».

- (…)В результате будут массово (по сути дела – автоматически, «конвейерно») выноситься неправосудные и необъективные судебные решения, разрушающие семьи.

- (…) в законопроекте заложена презумпция, что в приюте (детском доме) или у совершенно посторонних людей ребёнку априорно будет однозначно лучше, чем у близких людей, что не имеет под собой оснований и дискриминирует родственников ребёнка и самого ребёнка.

- Столь же юридически некорректна формулировка вменения (новым пунктом 46 части 1 статьи 12 Федерального закона «О полиции») в обязанности полиции «оказывать содействие сотрудникам органов опеки и попечительства… при осуществлении отобрания ребёнка» – без малейшего указания на необходимость получения сотрудниками полиции хотя бы какого-то подтверждения обоснованности утверждений сотрудников органов опеки и попечительства о наличии непосредственной угрозы жизни и здоровья ребёнка

- По сути дела, законопроектом всему процессу «отобрания» ребёнка (от и до) атрибутируется заведомо обвинительный, репрессивно-карательный уклон. И такие «мелочи», несомненно, могут быть использованы против интересов и прав ребёнка и его семьи.

- То есть в законопроекте даже не допускается возможность возврата ребёнка при выявлении ошибочности его «отобрания»(...).

- За последние десятилетия в целом по стране произошло настолько большое количество грубейших злоупотреблений, прямых нарушений законов должностными лицами и сотрудниками органов опеки и попечительства в отношении семей с детьми, что это даже повлекло реагирование со стороны Президента Российской Федерации. И это не позволяет согласиться с априорным позиционированием, презюмированием добросовестного и невиновного поведения в абсолютно любых действиях органов опеки и попечительства, но презюмированием виновного поведения (в т.ч. преступного бездействия) родителей только в силу поступления на них некой «информации». Но именно такой концепт, по сути дела, воплощён в исследуемом законопроекте.

- Употребление указанной лексической конструкции при крайне вольном, произвольно размытом содержании понятия «угроза» в законопроекте превращает эту конструкцию в «резиновое», оболочечное, вполне произвольно наполняемое чем угодно. Но именно эта формулировка задаёт общий доминантный вектор и тон всему законопроекту.

- Угрозы здоровью ребёнка всегда были, есть и будут, включая, например, угрозы простыть или угрозы обрести в детском саду или школе инфекционное заболевание, угрозы получить (...) ссадину на коленках или локтях или получить растяжение связок, прищемить палец дверью, и эти угрозы более чем непосредственны, они объективно составляют часть человеческой онтологии. И всё это несёт и угрозы жизни ребёнка(…) Но разлучать ребёнка с семьей (...) только на основании чего бы то ни было из такого – не только алогично и явно ненормально, но откровенно противоправно.

- Презюмирование, что априорно есть некая объективно более стерильная (гарантирующая абсолютную безопасность и защищённость от заболеваний и травм) для ребёнка среда, нежели его родная семья, – носило бы неадекватный характер.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 15 ноя 2020, 21:19

Nadine писал(а):Ира, а ты законопроект читала? Ты знаешь, что отсутствие прививок и несбивание температуры уже некоторые ретивые товарищи могут указать как "угрозу жизни"?


Надин, несбивание температуры разное может быть.
Если ребенка не кормили пару недель, закрыли одного в квартире, он грязный как маугли, и при этом не сбивали температуру, то это не сбивание температуры определенно будет последней каплей переполнившей чашу.
У тебя есть реально знакомые, кем интересуется милиция? Я возможно чего-то не знаю, но определенно надо вытворить из ряда вон выходящее, чтобы тобою начали интересоваться органы правопорядка.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Скво » Вс 15 ноя 2020, 21:30

Причем тут органы правопорядка? Люди в этой теме в соцсетях свои истории из жизни рассказывают, так их легко каждая вторая семья на себя может спроецировать! Одинокая мама, например, пишет, что её ребенок бегает и топает, чем дико бесит бабку этажом ниже, которая капает в милицию и рассказывает всякие разные свои фантазии про эту маму. Опека уже заинтересовалась... И таких множество!
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 15 ноя 2020, 21:58

Скво писал(а):в соцсетях свои истории


Я понимаю.
Среди твоих знакомых есть приличные люди под прицелом опеки?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Скво » Вс 15 ноя 2020, 22:26

Ира Бодхисатва писал(а):
Скво писал(а):в соцсетях свои истории


Я понимаю.
Среди твоих знакомых есть приличные люди под прицелом опеки?


Есть! У нас очень маленький район, можно сказать закрытый (пос. Восточный). Все друг друга знают. Есть несколько семей, явно попадающих под этот каток. Опека у нас была очень лояльной. Знаю, тк там же находится соцзащита, и мы как многодетные ходили туда на занятия. Сейчас же, когда Собянин все укрупнил, слил и "оптимизировал", нашу опеку упразднили, соединив с Гольяновской. Что из этого выйдет, не знает пока никто, это случилось не так давно.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Nadine » Вс 15 ноя 2020, 23:23

Ира Бодхисатва писал(а):Надин, несбивание температуры разное может быть.
Если ребенка не кормили пару недель, закрыли одного в квартире, он грязный как маугли, и при этом не сбивали температуру, то это не сбивание температуры определенно будет последней каплей переполнившей чашу.

Для этого есть уголовный кодекс.
---
"И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой" (с)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Скво » Вс 15 ноя 2020, 23:38

А вот и депутат Пушкина нарисовалась. И сказала примерно так же - "счастливым семьям и родителям вообще не стоит переживать". Степень счастливости за 24 часа определит на свое усмотрение опека.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 16 ноя 2020, 00:02

А детям, которые убиты своими родителями или заморены голодом, а могли бы быть изъяты из семьи, вообще никакого сочувствия?
Однобоко как то.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Скво » Пн 16 ноя 2020, 00:26

Ира Бодхисатва писал(а):А детям, которые убиты своими родителями или заморены голодом, а могли бы быть изъяты из семьи, вообще никакого сочувствия?
Однобоко как то.


Для этого есть уголовный кодекс.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 16 ноя 2020, 00:40

Я тоже очень боюсь принятия этого закона.
Потому что ты не знаешь, в какой момент ты и твои дети покажутся обществу "несчастливыми".
Nadine писал(а):"И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой" (с)

Это правда.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 16 ноя 2020, 01:07

Те, кто пишет о том, что этот закон - благо, т.к.есть плохие родители, просто сами не сталкивались с последствиями. Моя подруга - 2е детей. И она, и муж - юристы, благополучнейшая семья. Но однажды они повздорили с соседкой. И она накатала заявление в опеку (перед этим грозила, что сделает, чтобы отомстить - и отомстила). К ним ходила опека, извинялась, что все понимают, видят, что семья нормальная, НО: "Закон есть закон". И проверяли все - и условия, и холодильник, и общались с детьми. Топтались в личной жизни семьи своими адмистративными ножищами. И выпили море крови.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 16 ноя 2020, 01:20

Мария (Белладонна) писал(а):Те, кто пишет о том, что этот закон - благо, т.к.есть плохие родители, просто сами не сталкивались с последствиями. Моя подруга - 2е детей. И она, и муж - юристы, благополучнейшая семья. Но однажды они повздорили с соседкой. И она накатала заявление в опеку (перед этим грозила, что сделает, чтобы отомстить - и отомстила). К ним ходила опека, извинялась, что все понимают, видят, что семья нормальная, НО: "Закон есть закон". И проверяли все - и условия, и холодильник, и общались с детьми. Топтались в личной жизни семьи своими адмистративными ножищами. И выпили море крови.


И очень хорошо, что оперативно реагируют. Если подобными действиями они спасут жизнь хотя бы одного ребенка, то уже не зря существуют.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2