Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Чт 19 дек 2019, 12:49

Лёлька
Я читала, но я ни разу не юрист, чтобы разбираться.
Вот что говорят специалисты и разбирающиеся:

https://vk.com/video-91280223_456239538

https://m.youtube.com/watch?v=fBFWzC8cG ... e=youtu.be

http://pk-semya.ru/novosti/item/7669-o- ... atsii.html

https://news.mail.ru/society/39734546/?frommail=1
Последний раз редактировалось Ола-ла Чт 19 дек 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Чт 19 дек 2019, 12:50

Писала в личку на фб Арине Покровской. Она не отвечает(
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Чт 19 дек 2019, 13:06

Ну я тоже не юрист. Но проект почитала.
Мне кажется, вопрос в том, как его исполнять будут, судя по тому, сколько возмущающихся.
Причем одни говорят, что закон ни фига не защищает, а другие, что закон слишком лезет в семью.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Чт 19 дек 2019, 13:11

Лёлька писал(а):Мне кажется, вопрос в том, как его исполнять будут, судя по тому, сколько возмущающихся.

Как в поговорке: Закон, что дышло, куда повернет, туда и вышло.
А выйти может ой как плохо для семей. Особенно, не вписывающихся в стандарты.
А мы тут со своими взглядами ой, как не вписываемся(

Много обсуждений о том, что нужно старый закон было доработать, а не новый писать вот такой кривой. Точнее, антисемейный.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Чт 19 дек 2019, 13:23

Я все равно не увидела, какой именно пункт антисемейный.
И причем тут мы которые не вписываемся
Куда?
Тебя муж бьёт?
Пока ты на мужа не пожалуешься, или он на тебя, это закон к вам вообще никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение bluebell » Чт 19 дек 2019, 13:28

А что такое СБН
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Чт 19 дек 2019, 13:52

Семейное бытовое насилие, если я правильно расшифровала.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Чт 19 дек 2019, 16:51

Я так понимаю, может пожаловаться хоть сосед, хоть кто на, например, плохое отношение к детям. И под этим плохим отношением подразумеваться может всё, что угодно. Вот, как вариант, не лечит, лечит гомеопатией, не делает прививок, мало/много гуляет... да мало ли что????

А как раз от бытового насилия он нифига не защищает. Смотри
https://vk.com/video-91280223_456239538
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 дек 2019, 18:14

Гринблат тоже разродился по теме - я думала, у нас уже обсудили, а это в фб:

НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ СМОГУТ ОТБИРАТЬ ПО ЗАКОНУ О СЕМЕЙНО БЫТОВОМ НАСИЛИИ!

Если вы не пребываете в коме, то слышали про закон о СБН, который продвигается ЛГБТ лобби, феминистками и либералами. Под хорошим названием о якобы предотвращении насилия в семье, на самом деле будет нанесен удар по традиционным семьям, традициям и важным решениям принимаемым родителями. Про то, что таит в себе этот закон, очень хорошо пишет и собирает информацию Александра Машкова из CitizenGO (ссылка на её статью приведена в конце).
Меня очень волнует одна из опасных сторон этого закона. Вчера в новостях говорили про этот закон (конечно положительно) и упомянули, что инициировать действия по этому закону сможет медперсонал (!!!). Поняли? Если вы не прививаете своих детей, если вам предложили лечение, а вы хотите лечить детей натуральными методами дома, если вы веган и ваши дети тоже, то медработник (индоктринированный биоробот) может определить это как насилие и вы будете отстранены от ребенка до разбирательства. На сколько я знаю ситуацию в Англии, возвращение ребенка бывает в единичных случаях.
Многие из вас, чьи дети не привиты, уже сталкивались с насилием медиков (психологическим, через угрозы). Представьте себе, что после закона они могут инициировать процедуру отбора ребенка. Не думайте, что это вас не коснется! Я уже писал ранее, что это реальная угроза была для нас в Англии. Там подобный закон уже действует (как и в большинстве других развитых стран). У родителей не ставящих прививки, не согласных на химиотерапию, или просто ищущих второе мнение (да есть и такие случаи) детей отбирают и отдают в другие семьи.
Антипри, веганы, ЗОЖники!!! Включайтесь в борьбу против этого закона. Вас он коснется в первую очередь! Если вы понимаете опасность принятия этого закона, прочтите статью Александры Машковой (с обсуждениями в комментариях), перейдя по первой ссылке, а затем пройдите по второй ссылке и оставьте свой отзыв.

Автор: Борис Гринблат

Первая ссылка: Вышла официальная версия законопроекта о «профилактике семейно-бытового насилия» (СБН)
https://vk.com/sashablagih?w=wall174679377_25167
Вторая ссылка: Проект закона о профилактике семейно-бытового насилия
http://council.gov.ru/services/discussi ... mes/110611

MedAlternativa.info

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Пт 20 дек 2019, 12:40

https://www.instagram.com/p/B6SUIesl3M_ ... 15skfa3vno

Я ПРОТИВ ЭТОГО "ЗАКОНА"! Опомнитесь уважаемые депутаты! Ни одну семью этот, так называемый "закон" не спасёт, а наоборот, разрушит все, к которым прикоснётся! Это никакая не профилактика насилия, этот "закон" и есть НАСИЛИЕ над семьёй, насилие над детьми, попирание Конституции, отмена презумпции невиновности, возможность для беспрецедентной коррупции НКО, которые заинтересованы, чтобы проводить "профилактику" в как можно большем количестве семей, - это их хлеб, бизнес. Изучите для начала опыт стран принявших этот бесчеловечный закон! Посмотрите внимательно, кто продвигает его в нашей стране, а кто выступает против! Изучите действующее законодательство Российской Федерации, которое содержит достаточное количество норм, направленных на защиту жизни, здоровья, половой неприкосновенности, чести и достоинства личности любых лиц, в т.ч. женщин и детей.
По данному законопроекту "о профилактике сбн" , любые граждане абсолютно бездоказательно могут быть лишены на неопределенный срок следующих прав: неприкосновенность частной жизни (ст. 23 Конституции РФ), право на воспитание детей (ст. 38 Конституции РФ), неприкосновенность собственности (ст. 35 Конституции РФ), право на жилище (ст. 40 Конституции РФ), свобода передвижения (ст. 27 Конституции РФ), свобода совести и право действовать в соответствии со своими убеждениями (ст. 28 Конституции РФ).
ЭТО УЗАКОНИВАНИЕ БЕЗЗАКОНИЯ! Много горя принесёт
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Пт 20 дек 2019, 12:45

http://arks.org.ru/zakon-o-domashnem-na ... asyomsemyu

Флешмоб "Спасем семью"
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Пт 20 дек 2019, 13:11

Они изобразили Иисуса Христа гомосексуалистом…

P

Pavel Parfentiev | CitizenGO

19 декабря в 9:19


Международная компания Netflix хочет распространять по всему миру кощунственный фильм, изображающий Иисуса Христа как гомосексуалиста. Это делается с явной целью – оскорбить чувства христиан в преддверии Рождества.
Подпишите международное обращение, требующее немедленно отказаться от этих оскорбительных и возмутительных планов!
ПОДПИШИТЕ ОБРАЩЕНИЕ
Здравствуйте, Ольга,

Мне очень тяжело это писать… Но я должен рассказать Вам об этом, потому что мы не можем молчать, мы должны что-то делать…
Кинокомпания Netflix, действующая по всему миру (включая Россию) решила предложить своим зрителям особый «рождественский сюрприз», показав кощунственный фильм, изображающий Иисуса Христа в виде гомосексуалиста, имеющего отношения с дьяволом, Деву Марию – в виде блудницы, вступающей в сексуальные отношения с Богом-Отцом, а святых апостолов – в виде группы алкоголиков.
Это невозможно стерпеть! Под видом «свободы самовыражения и искусства» они решили открыто оскорбить христианство и христиан всего мира. Вместе с сотнями тысяч людей из разных стран мы требуем, чтобы компания Netflix немедленно отказалась от этого возмутительного плана.

Кликните здесь, чтобы подписать международное обращение и заявить компании Netflix, что если они не откажутся от показа этого кощунственного фильма, мы никогда не будем пользоваться их продукцией.

Невозможно сдержать возмущение.
Это явно делается нарочно. Христиане всего мира готовятся к празднованию Рождества Христова. Для них это время тишины и молитвенного размышления. И именно сейчас компания Netflix собирается показать этот фильм людям в разных странах в виде «рождественского»!  
Это фильм снят группой бразильских «комиков» под названием “Porta dos Fondos” (переводится как «задний» или «черный ход»). Для них это не первая грубая антихристианская выходка.
Но раньше кощунственные антихристианские поделки “Porta dos Fondos” публиковались только на их YouTube-канале. А в этом году компания Netflix, работающая по всему миру (в том числе и на российском рынке) решила купить у них права на производство и дистрибуцию их продукции. Это соглашение означает, что Netflix хочет сознательно распространить эту кощунственную продукцию по всему миру!

НЕЛЬЗЯ СПОКОЙНО МОЛЧАТЬ: Кликните здесь и подпишите наше международное обращение, требующее, чтобы компания Netflix немедленно отказалась от этого возмутительного замысла, оскорбительного для миллиардов христиан по всему миру!

Это абсолютно неприемлемая провокация! Никто не должен позволять себе такое оскорбление чувств и веры миллиардов людей, живущих в самых разных странах. Такого рода «шоу» не имеют ничего общего ни с юмором, ни с искусством, ни с культурой – они лишь стараются поразить публику безграничным кощунством.
Поэтому мы требуем, чтобы компания Netflix прекратила это возмутительное нападение на чувства верующих христиан.
Поставив свою подпись под нашим обращением, Вы отправляете по электронной почте письмо следующим руководителям компании Netflix:

Рид Хастингс, основатель и генеральный директор компании Netflix.

Джефф Хензин, начальник отдела обслуживания клиентов Netflix

Тед Сарандос, контент-менеджер Netflix

Сообщите им о своем возмущении: кликните здесь и подпишите наше международное обращение, требующее, чтобы компания Netflix отказалась от этого кощунственного соглашения!
Это международная кампания. Наше обращение уже подписали сотни тысяч возмущенных граждан из самых разных стран. Спасибо Вам за то, что Вы готовы присоединить к ним свой голос в защиту прав христиан.
С уважением, Павел Парфентьев и вся команда CitizenGO

Здравствуйте! Компания Netflix решила оскорбить чувства всех христиан, показав по всему миру кощунственный фильм о Христе к Рождеству. Я подписал обращение, требующее, чтобы Netflix немедленно отказался от этого возмутительного плана. Я прошу и Вас подписать его. Кликните здесь: http://citizengo.org/ru/rf/175983-netfl ... ent=typage Спасибо!​
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Пт 20 дек 2019, 13:29

в ту же копилку

Российская полиция хочет получить право изымать детей из семей
https://news.mail.ru/society/39935965/?frommail=1

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 21 дек 2019, 09:33

Ола-ла писал(а):Международная компания Netflix хочет распространять по всему миру кощунственный фильм, изображающий


Я думаю в этом случае лучше не делать ничего.
Пыль в воздухе покрутиться и осядет.
Любые действия, петиции и прочее будут только делать рекламную шумиху.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Пн 23 дек 2019, 07:05

Юридическое заключение на законопроект о сбн
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info ... %B8%D0%B8/

Закон о сбн сквозь призму немецкого опыта:
https://rossaprimavera.ru/article/78d7fc3c
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 24 дек 2019, 14:47

https://www.instagram.com/p/B6bSws1Knkj/

Инстаграмм Леры Кудрявцевой


Наркоз ещё не отошёл , возможно завтра пожалею о своём откровении , но если мой пост убережёт хоть несколько девушек от установки имплантов , значит все не зря . 2. 15 лет назад в Санкт - Петербурге я поставила импланты в грудь фирмы МакГан . На сертификате было чёрным по белому написано - пожизненная гарантия , а доктор говорил - можно танком давить 3. Тогда не было никакой информации и мы ещё были подопытные кролики 4. Каждый год прохожу чек - ап . Отправили на Узи , потом на МРТ с констрастом . Вердикт ! Левый имплант порван , протекает лет 5-6 куда только можно было затечь :((( в срочном порядке операция по удалению имплантов с капсулой и иссечения силикона из тканей . Очень агрессивная операция , очень Девочки - этот пост для вас , у меня есть много информации . Вам решать , но вдруг кто то услышит . Подробнее напишу на днях и расскажу вам о « болезни грудных имплантов « Ну а меня я очень надеюсь вы примите и такую Будьте здоровы
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вт 24 дек 2019, 20:52

Ира Бодхисатва
Ира, про сиськи и так понятно, у нас же тут был случай. Вряд ли тут кто за сиськами погонется.

Но я ткнула в комменты и "случайно " нарвалась на блогера фиг пойми какой ориентации.
Посмотрела с целью ознакомления с этим... дигенеративным изменением общества (сорян, как говорит моя дочка, я не из круга толерантных). Думала, ознакомилюсь, и дальше пойду, но меня тошнит весь день и вечер!
Неужели нас это уродство ждёт! Боже, мне страшно за наших детей(((
Мне дурно, страшно, плохо, меня мутит от этих долбанных пидерастов((
И подобные уроды детей хотят воспитывать?((((
Это, действительно, апокалипсис(( Содом и Гоморра(((
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 24 дек 2019, 21:14

Да, Ольга, есть такое дело, мы про это немного сокрушались в беседке в теме про гей-парады...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13152
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Ср 25 дек 2019, 05:42

Ола-ла писал(а):про сиськи и так понятно, у нас же тут был случай.

А шо за случай? Я чёт пропустила.

Ола-ла писал(а):Думала, ознакомлюсь, и дальше пойду, но меня тошнит весь день и вечер!

Дай ссыль что ль, хоть глянуть от чего тебя так пропёрло. :shifty:

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10313
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Ср 25 дек 2019, 06:08

Palona писал(а):
Ола-ла писал(а):про сиськи и так понятно, у нас же тут был случай.
А шо за случай? Я чёт пропустила.
viewtopic.php?f=29&t=27977
И это далеко не начало истории...

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron