Афоризмы, цитаты, притчи

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 05 май 2022, 16:14

Привыкайте благодарить. Да, благодарите каждый миг и даже благодарите, что бы с вами ни случилось: посреди трудностей, горестей, страданий не переставайте благодарить. Таким образом вы нейтрализуете яды, вырабатываемые в вас негативными состояниями, вы заживляете раны, потому что ничто не может устоять перед признательностью.

Поэтому благодарите, пока не почувствуете, что всё, что с вами происходит, – для вашего блага. Прямо сейчас скажите: «Спасибо, Господь, спасибо...» Благодарите за то, что у вас есть, но и за то, чего у вас нет, за то, что радует вас, и за то, что заставляет вас страдать. Так вы будете поддерживать в себе пламя жизни. Я вижу, вы спрашиваете себя: всего лишь это? Да, всего лишь это, но применяйте этот метод, и увидите результаты.
Омраам Микаэль Айванхов
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Dosya » Чт 05 май 2022, 17:15

Ира Бодхисатва
Да, каждый день каждую минуту
Спасибо за все!
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 09 май 2022, 17:59

Голодание очищает организм, а чистота – основа здоровья. Когда человек постоянно ест досыта, клетки его желудка и всех органов привыкают полагаться на своего хозяина, знают, что он всегда их удовлетворит, и становятся ленивыми. Поскольку съедается слишком большое количество пищи, часть её не усваивается и застаивается в тканях, где начинает бродить. В то время как во время голодания клетки, получая очень мало пищи, решают стать более экономными, разумными и активными, чтобы иметь возможность выйти из затруднения. При этом в организме не происходит брожения. Тот, кто не голодает, в будущем подвергает себя большим опасностям, потому что его клетки становятся пассивными, ленивыми и слабыми.Очевидно, что длительное голодание ослабляет организм, но если знать, как долго, в каких условиях и каком состоянии сознания голодать, польза от голодания для здоровья огромна.
*См. Йога питания. Серия Извор №204, глава 7: "Голодание, метод очищения."

Омраам Микаэль Айванхов
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 24 июл 2022, 09:16

Пять лет назад мы с дочкой лежали в инфекционной больнице. Дочке было 9 месяцев, она заболела. Менингитом.
Но мы этого еще не знали.
Искали причины её тяжелого состояния.

Вся жизнь - растянутая в пространстве паника между посещениями врача. Врач приходил и рассказывал о результатах анализов. Расшифровывал цифры.
Говорил слово "динамика".
Сначала она была отрицательная.
Потом - когда уже нашли менингит и стали давать правильные антибиотики - положительная.

Нас каждый день навещал муж.
Он привозил всякую ерунду.
Например, подушки.
Декоративные. С нелепыми рюшками.
Я писала об этом, но хочу еще раз...

Подмосковная больница - это крохотная палата, старая койка, вываливыающиеся из стен розетки, серое, с разводами и печатями, бельё.

А муж привёз подушки. С рюшками.
Если их положить на серую простынь, прикрыв опасно раздолбанную розетку, то совсем другой вид у палаты.

Ещё муж привёз кофеварку.
Капсульную.

Кофе в той больнице можно было достать только растворимый, теплый. Среднего рода.

А тут - модная кофеварка.
Такое всё было запрещено.

Даже за кипятком для растворимого кофе мы ходили на общий пост.

Но муж поставил её на подоконник. Прикрыл шторкой. Сказал: "Я тебя знаю. Ты что-нибудь придумаешь..."

Я пожимала плечами.
Я была все время раздражена.
Не спала. Не ела. Болела.

Муж приходил из той, хорошей, прошлой жизни, в которой не болели дети и которой больше нет. Он приносил оттуда свидетельства, что она была. Та жизнь...
С подушками, комфортом, капсульными кофеваками.

А мой мир теперь - больничная палата, липкий страх, капельницы, анализы, ожидание. Казалось, что он навсегда.
Узкий и неуютный мирок.
Мне тут ужасно плохо.
И морально, и физически.

Я сплю, например, на койке, на которой у меня немеет и затекает всё тело. Утром встаю - и везде болит. Онеменее всей меня. Так и живу, замороженная обстоятельствами.

Но это вообще не было важно. Никому, включая меня. Моя дочь борется за жизнь, поэтому я буду рядом, сколько надо.
Врач приходит и расшифровывает цифры.
И это главная новость.

Меня раздражало, что муж обуючивал нам это пространство. Превращал больничную палату в место, где можно жить и радоваться. Горячему кофе, например. Или рюшкам на подушке.

- Я хочу отсюда скорее уйти. Зачем ты все это привозишь? - злилась я.

- Слушай, как только вас выпишут, я все это заберу. Но сегодня вы тут. И пусть хоть сегодня вам будет хорошо.

- Хорошо? Не может быть хорошо там, где плохо.

- Ну, не хорошо. А хоть... ну, поудобней...

Это был способ мужа спасать ребенка. Он не врач, он не мог ставить капельницы, например, но он делал то, что в его власти - приезжал каждый день и передавал пакеты с порциями будничной жизни.

Кофе из той кофеварки мы пили все.
Сначала в тайне от врачей, потом (а как сохранить в тайне запах свежесваренного кофе?) - вместе с врачами . Пять минут горячего черного счастья - и можно жить.

Моя дочь потеряла слух. Менингит отобрал...

Через два месяца мы лежали уже в другой больнице. Там, где оперируют глухих детей.

Оказывается, то, что потеряно полностью, можно... исправить.
Например, слух. Его больше нет.
Но можно сделать искусственный слух, из электродов, вшитых внутрь.
Он будет другой, этот слух, но будет...
Чудо. Рукотворное чудо.

Муж и в эту больницу привозил всякое... нарядное.
Про жизнь. Игрушки, планшеты, пирожные, сыры. Подушки опять...
Кофе там был, обошлись без кофеварки.

Больница федеральная, в ней лежали люди со всей России. Из Москвы мало кто.
Других пациентов редко навещали - вся родня далеко.

Я ходила по палатам и спрашивала: "Вам сегодня чего хочется? Каких пряников? Мятных? Массу творожную с чем? С курагой?"

Потом диктовала мужу список.
- Мятные пряники? Чипсы? Что? Фаршированные оливки??? - офигевал муж. - Ты ж такое не ешь...

- Привези, - просила я.
И он привозил.

Потом вечером, после обхода, когда мы укладывали детей, и строгая медсестра, убедившись, что мы спим, уходила дремать в ординаторскую, начинался пир горой.

Как же мы смеялись там, шёпотом... Не помню над чем. Не над чем, наверно, а про что. Про жизнь.

Зачем мы шёпотом, у нас же глухие дети? Но мы просто... ну, вроде как запрещённое что-то делали, такое надо непременно шёпотом...

Я хочу сказать, что имеет смысл обуючивать любой день. Даже тот, что очень страшный и безрадостный. Даже тот, что в больничной палате. Даже тот, что проходит не так, как вы выбрали.

Просто потому что не будет другого, а этот нельзя будет потом пережить набело.

Вам выдали понедельник. Вот. Получите. Живите. К понедельнику полагается вот такая погода, вот такое самочувствие, вот такое испытание. Нет, заменить нельзя. Нет, вернуть нельзя. А что можно? Можно жить.

Обуючивать его как получается. Испечь пирог. Позвать соседей на чай. Поиграть с детьми, отложив телефоны. Помыть пол. Угостить соседа фаршированными оливками (как вы это едите вообще?)

Прошло 5 лет. Память стёрла эти воспоминария, вытеснила страшное, чтоб не царапаться об него. Я сейчас долго рылась на антресолях памяти, чтобы вспомнить.
Но...

Удивительно, но из тех черных сложных дней я запомнила не панику и латентную истерику, а как мы чокались чашками с кофе в ординаторской инфекционной больницы, как я дедморозила, доставая из пакетов то, что заказывали девчата, в оториноларингологии, и подушки. Эти дурацкие невозможные подушки с рюшками, которые я прислоняла к больничной стене...
Спасали они меня, оказывается.
И спасли.

Стройте свой мир. Иногда кажется, что он сломан безвозвратно, не вернуть, не починить, не исправить, всё потеряно, а вы... вы стройте.

Понедельник же...никто не отменял. Это будет другой мир, но он будет...
Чудо. Рукотворное чудо.

И обуючивайте свою жизнь.
Каждый свой день. Даже если из подручных материалов только улыбка - обуючивайте.

И смейтесь, даже если можно только шёпотом...

P.S.
Про фото.
Дочь сказала, что это я и мороженое. Я спросила, где волосы и почему мороженое больше моей головы.
- Мам, ты слишком много хочешь, - вздохнула дочь.
Сейчас я хочу только одного.
Того, что все. Чуда.

ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Лариса » Вс 24 июл 2022, 11:31

Василиса Микулишна
Спасибо!
Очень душевно и так верно!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июл 2022, 03:39

Муж дюмка наверное) обуючивал)))Мой даже не додумался бы. и правила не позволяют)) И кофе я не пью))) Когда ребенок в больнице лежал, я ходила покупала вкусняшки ему. Ягодки рвала, по-моему в больницу всегда такое носили...мне в больницу бм еду в термосе носил, это меня очень поддерживало. Мать собирала, он носил. Я всегда оч одиноко себя в больнице чувствовала, еще со времен детского сада. Лучше все-таки туда не попадать. Как вспомню мать в ковидарии, так вздрагиваю и зависаю. Ужасно умереть в больнице совсем одной.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Pastelegance » Ср 27 июл 2022, 01:36

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Пт 31 мар 2023, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Марьянка » Ср 27 июл 2022, 06:43

Pastelegance писал(а):Не терзай себя. Все по-разному воспринимают. Кому- то, наоборот, легче в одиночку. И окружающие могут только мешать.
Это же Таинство: смерть... Кому- то для разговора с Богом надо на службу сходить, где людей много, а у кого-то, наоборот, самая проникновенная молитва, когда в одиночестве остался. Вот и со смертью также...

Спасибо за эти слова.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 27 июл 2022, 08:04

Pastelegance писал(а): Все по-разному воспринимают. Кому- то, наоборот, легче в одиночку. И окружающие могут только мешать.
Это же Таинство: смерть... Кому- то для разговора с Богом надо на службу сходить, где людей много, а у кого-то, наоборот, самая проникновенная молитва, когда в одиночестве остался. Вот и со смертью также...

О выборе, как умирать, можно говорить, если человек сам его озвучил, то есть, к примеру, осознанно пришёл в больничку ногами для этого. Или наоборот, попросил забрать его из неё домой. И возможно это только в случае умирания.

Но ведь очень много внезапных смертей, быстрых, неожиданных, когда человек не успевает и решение-то принять, не то что его осуществить. Но даже если есть немного времени, и нет желания в больнице умереть, или хотя бы не быть одному в этот момент, а быть с кем-то близким, в больнице тебя с этим поддержать не спешат.

В общем, не корректное сравнение для меня.

Елизавета Юрьевна писал(а):Ужасно умереть в больнице совсем одной.

Я тоже так считаю, Лиза. И не попрощавшись. Всегда в молитве прошу для себя иной смерти, а там как Бог управит.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Марьянка » Ср 27 июл 2022, 08:16

Василиса Микулишна
все так. но речь ведь не о принятии решения. А о том, что мы не знаем точно, как конкретно этот человек хотел умереть (и, кстати, подозреваю, что мы и про себя точно не знаем). И возможно, для него все сложилось наилучшим образом, а мы примеряем на себя и ужасаемся.

Я помню, во время второй беременности мне думалось, что я хочу, чтобы во время родов со мной обязательно кто-то был. А в итоге я всех выгнала, потому что одной мне было комфортнее.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 27 июл 2022, 08:27

Марьянка писал(а):И возможно, для него все сложилось наилучшим образом, а мы примеряем на себя и ужасаемся.

Это так, соглашусь с тобой. Меня резануло сравнение.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Pastelegance » Пт 29 июл 2022, 01:49

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Пт 31 мар 2023, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 25 сен 2022, 14:55

"Культура... Говоря о культуре, стоит заметить, что это не просто начитанность, знание текстов, фактов, картин, музыкальных произведений и так далее... Я знаю очень много начитанных людей, но таких мерзавцев, не приведи Господи. И напротив, сколько встретил я, особенно когда снимался в фильме «Председатель», в деревне темных старух — благороднейших, человечнейших, интеллигентнейших, если вложить в это слово то понятие, что человек думает прежде всего не о себе, а о стоящих рядом, о других. В них был и такт, и добро, хотя жизнь у них всех сложилась сумасшедше тяжелая. Особенно после войны, когда в колхозах все было разрушено, разграблено, сожжено.

Говоря «культура», я имею в виду культуру не начитанности, не наслышанности музыкой, не «навиданности» изобразительным искусством — это все лишь часть культуры, если можно так выразиться, ее надстройка, а собственно культура, база ее — это уменье жить, не мешая другим, это уменье приносить пользу, не требуя за то златых венков. Это уменье свою жизнь прожить разумно, не наказав никого, не испортив никому жизнь, — вот что такое, мне кажется, культура, личностная основа культуры. И, наверное, еще подчинение традициям, законам, вере".

Михаил Ульянов, "Возвращаясь к самому себе"
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Маслинка » Вс 25 сен 2022, 17:20

Василиса Микулишна
:clap:
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Natashenka » Пн 26 сен 2022, 20:17

Василиса Микулишна
Спасибо! Очень ёмко!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 13 ноя 2022, 19:00

"Как бы ни вели себя собаки и самовары, всё равно после лета должна быть зима, после молодости старость, за счастьем несчастье и наоборот; человек не может быть всю жизнь здоров и весел, его всегда ожидают потери, он не может уберечься от смерти, хотя бы был Александром Македонским, — и надо быть ко всему готовым и ко всему относиться как к неизбежно необходимому, как это ни грустно. Надо только, по мере сил, исполнять свой долг — и больше ничего".

А.П.Чехов (из письма Чеховой М.П., 13 ноября 1898 г., Ялта)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 08 дек 2022, 00:03

"Право сделавшего добро - забыть о сделанном добре. Обязанность согретого добром - помнить об этом. Мир рушится там, где эта связь разомкнулась, где сделавший добро назойливо памятлив, а согретый добром впадает в беспамятство..."

Фазиль Искандер
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 дек 2022, 00:15

Василиса Микулишна писал(а):"Право сделавшего добро - забыть о сделанном добре. Обязанность согретого добром - помнить об этом. Мир рушится там, где эта связь разомкнулась, где сделавший добро назойливо памятлив, а согретый добром впадает в беспамятство..."

Фазиль Искандер


Но мозг так устроен, что как раз забывает хорошее, а помнит плохое. Поэтому столько негативных отзывов в интернете.

Вряд ли человек усилием воли сможет это изменить...Это Создатель его таким создал. Ну или эволюция все-таки, т к память о травмах помогает избегать их в будущем и таким образом выживать...

Пардон за комменты в теме.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Марьянка » Чт 08 дек 2022, 15:46

Комменты правильные. Тоже считаю, что навык помнить добро, которое тебе принесли, не дается при рождении - он воспитывается. И этому надо уделять внимание.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 дек 2022, 21:07

Самовоспитывается.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8