Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мария (Белладонна) » Пт 21 янв 2022, 14:33

Про анорексию... девчонка пишет

http://idealbody.org/threads/pro-ana-th ... %D0%B0.13/
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мария (Белладонна) » Вс 23 янв 2022, 02:16

Бутрий об Амантонио (выводов пока не делаю, читаю...)

https://www.svoboda.org/a/raskryta-lich ... 61623.html

https://hackmd.io/@kelas/BJiBo8cot
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Маслинка » Вс 30 янв 2022, 23:22

Мария (Белладонна)
Почитала
Ничего порочащего не нашла)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вс 30 янв 2022, 23:27

Маслинка писал(а):Почитала
Ничего порочащего не нашла)
Аналогичное ощущение.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 01 фев 2022, 17:11

С фб

Дорогие дамы! По горячим следам хочу предостеречь от одной опасной вещи.

Предыстория: муж занимается ремонтами. И вот на днях с напарником они делали демонтаж в одной квартире. Во время работ у обоих начало постоянно течь из носа, появился кашель. У напарника покраснел нос и возникли все признаки аллергической реакции.

Оба сейчас в лежку. У мужа жуткая слабость в теле, кашель и температура. У напарника тоже самочувствие никакое.

Допросили хозяйку квартиры, оказалось, что единственное, что могло спровоцировать такие реакции - это яды, которым травили тараканов какое-то время назад. Причем вызывали легальную фирму, которая занимается дезинсекцией. Те предоставили все документы о "безопасности" препаратов.

И это уже второй недавний случай в практике, прошлый был примерно год назад. Тоже жуткие проблемы с телом при ремонтных работах. И там тоже хозяева травили тараканов.

Что хочу сказать - вызывать дезинсекторов даже со всеми-всеми сертификатами, лицензиями и уверениями в безопасности - это на самом деле очень серьезный шаг, т.к. вещества, которыми обрабатывают помещения токсичны не только для насекомых. И они никуда не денутся, а продолжат существовать в квартире на стенах, мебели. полу и даже потолке, и потихоньку отравлять в прямом смысле слова жизнь жильцам.

Родителям от тараканов помог в свое время комбат - расклеили в нескольких местах на кухне, тараканы полностью исчезли. Муж как-то довольно давно протравил всех тараканов в съемной квартире по какому-то старому советскому рецепту - что-то смешал и разложил по углам - исчезли раз и навсегда.
Также знаю, что существует какое-то безопасное средство от клопов на основе кремния.

Так что если завелись насекомые, лучше постарайтесь избавиться другими способами, а не вызовом дезинсекторов и не распылением по квартире.

Это пост предупреждение. Если у кого появятся какие вопросы - лучше пишите в личку. Не уверена, что успею увидеть и ответить на все комменты.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вт 01 фев 2022, 17:25

Ир, это ж ковид. А чем же их травить то. Экосредствами?
Может это превышение дозировки?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 01 фев 2022, 17:52

Жуженька
Про ковид шутишь, конечно
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вт 01 фев 2022, 17:55

Ира Бодхисатва писал(а):Жуженька
Про ковид шутишь, конечно

Нет

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 01 фев 2022, 17:57

Жуженька
Их не надо травить, просто им не надо создавать условия для хорошей жизни. Всё из личного опыта.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 01 фев 2022, 17:58

Ира Бодхисатва
У дезинфекции нет безопасных препаратов априори.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вт 01 фев 2022, 18:05

Василиса Микулишна писал(а):Жуженька
Их не надо травить, просто им не надо создавать условия для хорошей жизни. Всё из личного опыта.

Мне надо съемную квартиру привести в порядок для сдачи. Мне кажется нереально просто дыры заделать.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 01 фев 2022, 18:07

Жуженька
Там жили или она пустовала?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 01 фев 2022, 18:10

Василиса Микулишна
Да, конечно они используют яды, не витамины.
Но должна же быть предусмотрена безопасность для людей, которые после будут пользоваться этим помещением. А получается что нельзя на это полагаться.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вт 01 фев 2022, 19:50

Василиса Микулишна писал(а):Жуженька
Там жили или она пустовала?

Жили, одна жиличка.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вт 01 фев 2022, 20:10

Ира Бодхисатва писал(а):С фб

Дорогие дамы! По горячим следам хочу предостеречь от одной опасной вещи.

Предыстория: муж занимается ремонтами. И вот на днях с напарником они делали демонтаж в одной квартире. Во время работ у обоих начало постоянно течь из носа, появился кашель. У напарника покраснел нос и возникли все признаки аллергической реакции.

Оба сейчас в лежку. У мужа жуткая слабость в теле, кашель и температура. У напарника тоже самочувствие никакое.

Допросили хозяйку квартиры, оказалось, что единственное, что могло спровоцировать такие реакции - это яды, которым травили тараканов какое-то время назад. Причем вызывали легальную фирму, которая занимается дезинсекцией. Те предоставили все документы о "безопасности" препаратов.

И это уже второй недавний случай в практике, прошлый был примерно год назад. Тоже жуткие проблемы с телом при ремонтных работах. И там тоже хозяева травили тараканов.

Что хочу сказать - вызывать дезинсекторов даже со всеми-всеми сертификатами, лицензиями и уверениями в безопасности - это на самом деле очень серьезный шаг, т.к. вещества, которыми обрабатывают помещения токсичны не только для насекомых. И они никуда не денутся, а продолжат существовать в квартире на стенах, мебели. полу и даже потолке, и потихоньку отравлять в прямом смысле слова жизнь жильцам.

Родителям от тараканов помог в свое время комбат - расклеили в нескольких местах на кухне, тараканы полностью исчезли. Муж как-то довольно давно протравил всех тараканов в съемной квартире по какому-то старому советскому рецепту - что-то смешал и разложил по углам - исчезли раз и навсегда.
Также знаю, что существует какое-то безопасное средство от клопов на основе кремния.

Так что если завелись насекомые, лучше постарайтесь избавиться другими способами, а не вызовом дезинсекторов и не распылением по квартире.

Это пост предупреждение. Если у кого появятся какие вопросы - лучше пишите в личку. Не уверена, что успею увидеть и ответить на все комменты.

то есть хозяева какое-то время назад нормально перенесли потравку, хотя тогда концентрация явно выше была
а нежные мужики-строители не вынесли остатков дезинфектанта..

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Ср 02 фев 2022, 00:57

Думаю, что потравка была произведена перед ремонтом как раз.
Так делают в купленных квартирах под ремонт.
Потому хозяевам ничего, а ремонтникам смерть((.

Мне тоже советовали все вызвать и потравить)) - у меня тут было море разливанное этих усатых гостей. :shifty:
Я не решилась, как раз понимая, что потом я в этом буду жить. Потому я просто ничего не делала, оставила всё на потом, типа буду решать по мере поступления проблем)).

В итоге после ремонта они просто исчезли сами. :confusion-shrug:
В общем-то они исчезли сразу, как только всё ободрали)), ушли в более комфортное место видимо, где их не тревожат. :o
И главное - не вернулись (чего я больше всего опасалась)!

Мораль сей басни - не нужно торопиться, как в том анекдоте "вот хирурги, всё-то им только резать и резать" - само отвалится))).

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 17 фев 2022, 23:32

Девушка, которая сейчас живет в Калифорнии, написала про медицину в Швеции.
Я после социальной «прекрасной» медицины в Швеции где в очереди в ER люди умирают от ожидания научилась ходить и выбивать что мне нужно.

Я прожила в Швеции чуть больше 20 лет, у меня там родились старшие дети и мама так живет до сих пор.
Всегда когда ругают американскую медицину я думаю вы не знаете с чем сравнивать.
Простой пример: чтобы пойти к врачу нужно пройти медсестру которая решит надо вам видеть врача терапевта или нет.
Скорее всего это будет нет так как обследования бесплатные и их ждут люди годами.
Что то болит: пей больше воды
Приём врача так же стоит 300-400 крон а все лекарства таких же денег как и здесь
Я например высылаю своёй маме лекарства отсюда так как она на хорошую шведскую пенсию не может себе позволить много купить.
Спрей от мигрени: 800 крон на раз
Страховок нет ( если только ты не с золотой ложкой во рту родился)
Вполне нормальное явление : сидеть в ER умирая по 8-13 часов
Полно случаев когда общи в очереди умирают
Специалистов добиться : ждите годами
Подруга умерла от рака фиг знает чего
Заболел живот: мы с ней ездили а ER 8 раз ( я ее возила у неё не было прав)
Она корчилась от боли по 8 часов
Итог: 5 месяцев разные антибиотики, никто не счёл нужным даже узи сделать хоть они там хоть что
После 5 месяцев она потеряла сознание в ER и врачи решили ой надо бы сделать узи а то она тут как на работу ездит
Там все в метастазах
Открыли, закрыли и отправили домой умирать.
Выписали морфий и все
В итоге по ехала ее мама забрала ее в Москву
Там протянули ее еще пол года
Сказали столько время потеряно
Рак пищевода, желудка уже было не ясно так было все запущено
Она ходила до этого 4 года добивалась гастроэнтеролога от тяжести в животе
Угадайте дождалась ли она приема врача???!!
Вот так
И это малая часть.
Особый квест: попади к гинекологу или собери деньги на зубника ( он платный )
Очень многие шведы ездят лечиться в Литву, Польшу и Украину. Вот как то так
Если вам повезёт и вы попадёте конечно в врачу то вас вылечат да
Оборудование и лечение отличное но квест: попали к врачу ещё надо пройти.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Кошка » Чт 17 фев 2022, 23:40

Елена25
Это ваша знакомая?
Whatever

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пт 18 фев 2022, 03:55

Нет. Просто комментарий к одному из постов в закрытой группе.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Кошка » Пт 18 фев 2022, 09:59

Елена25
Тогда вряд ли можно доверять такому мнению, т к источник неизвестен. То что лично знаю про стоматологическое обслуживание в Швеции от работающих в этой сфере и от пациентов, совсем не совпадает.
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron