Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Йордис
Богиня Муми-Дола

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Пт 02 ноя 2018, 13:27

Не знаю, куда, ну пусть тут будет :)
"Инструкция по общению с людьми для интровертов-шизоидов"
1. При разговоре, слушая собеседника и отвечая ему, смотрите не под ноги и не по сторонам, а в направлении лица собеседника. Прямо в глаза не обязательно, достаточно глядеть в область носа-губ-подбородка. Не расфокусируйте взгляд и не рассматривайте предметы за спиной собеседника! Люди нервно реагируют на "взгляд сквозь", который при этом получается.

2. Слушая собеседника, время от времени кивайте, покачивайте головой, приговаривайте: "Угу... Ооо! Ааа... Эээ... Да ну!" - и тому подобное. Так создаётся необходимый людям контакт.

3. Когда вы чувствуете тепло и симпатию к собеседнику, улыбайтесь не только внутри себя, но иногда и лицом.

4. Носите на себе несколько (одно-два-три, не больше) ярких и необычных украшений или элементов одежды. Внимание собеседника будет постоянно сбиваться ни них, это немного уравняет ваши позиции в разговоре.

5. Когда вы не узнаёте собеседника, который, судя по всему, вас знает, говорите нейтральными фразами, не упоминая имени и обходя разговоры о прошлых событиях. Всё, что вам важно знать в этой беседе, собеседник скажет сам. В крайнем случае, сокрушённо жалуйтесь на усталость и хронически плохую память. Таким образом, люди могут полгода-год не догадываться, что вы их не узнаёте, а за это время вы их уже запомните.

6. Когда вас спрашивают: "Как дела?" - ни в коем случае не говорите о том, что вас действительно сейчас заботит и интересует. Люди от этого только теряются, пугаются и расстраиваются. Надо ответить: "Всё в порядке (нормально, ничего, более-менее)", - и добавить одну-две фразы о текущей бытовой рутине.

7. Собирайте коллекцию занятных, но эмоционально нейтральных баек из своей жизни и из рассказов знакомых. Когда в разговоре повисает неприятная пауза или когда от вас ждут рассказа о жизни, байка в тему идеально подходит.

8. Когда вы устали от разговора, не говорите об этом собеседнику. Люди обычно расстраиваются, когда от них устали. Вместо этого сошлитесь на необходимость срочно заняться важным делом, выразите удовольствие от беседы и с видимым сожалением распрощайтесь.
11; 8,5; 6.

Изображение

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 02 ноя 2018, 15:01

)))
Вложения
estPortal.jpg
estPortal.jpg (41.3 КБ) Просмотров: 517
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Пт 02 ноя 2018, 15:30

по статистике, экстравертов больше, поэтому таки интровертам труднее.)
11; 8,5; 6.

Изображение

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 02 ноя 2018, 15:53

Кому труднее - это очень спорный вопрос! ))
В чужую шкуру не влезешь...

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Пт 02 ноя 2018, 22:11

Андрей слушал протяжные гудки и нервно теребил пуговицу на пиджаке, глядя на ночной город.
- Слушаю. - Наконец-то ответил кто-то.
- Здравствуйте. Я... Эмм... - Андрей выругался про себя и выпалил - Мне сказали, что вы можете достать что угодно.
- Вам не соврали.
- И еще сказали, что вы можете достать это быстро.
- Можем. Но все зависит от того, что именно вам нужно. И да, учтите, тяжелое вооружение и уран мы не продаем.
- Да... Хорошо... Мне нужно, чтобы вы доставили кое что к утру. Или еще скорее, максимально быстро. - Андрей, вдруг, понял, что дрожит.
- Это будет дорого стоить. Что именно вам нужно и сколько?
- Шишки. Восемь еловых шишек, пластилин, фотография ежика, две палки, ржавый гвоздь, костюм коня и перо страуса.
Настала тишина, Андрей с надеждой вслушивался в дыхание собеседника.
- Это не совсем наш профиль, но... Возьмите еще картонную корону и гуашь, на следующей неделе зададут. Поверьте.
11; 8,5; 6.

Изображение

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Пт 02 ноя 2018, 22:38

Из какого- то произведения?
Хорошо читается :)

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Пт 02 ноя 2018, 23:30

Из какого- то произведения?
нет
11; 8,5; 6.

Изображение

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 03 ноя 2018, 13:34

Марианна наша))

момент.jpg
момент.jpg (36.03 КБ) Просмотров: 470
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 04 ноя 2018, 20:51

...
Вложения
FB_IMG_1535961816241.jpg
FB_IMG_1535961816241.jpg (28.18 КБ) Просмотров: 430

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 04 ноя 2018, 21:04

...
Вложения
FB_IMG_1539866180047.jpg
FB_IMG_1539866180047.jpg (69.5 КБ) Просмотров: 427

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 04 ноя 2018, 21:04

...
Вложения
FB_IMG_1536740433306.jpg
FB_IMG_1536740433306.jpg (77.06 КБ) Просмотров: 429

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Вт 06 ноя 2018, 02:11

Бывшая севастопольская журналистка, ныне редактор службы новостей НТВ Лариса Раевская вступила в конфликт с мигрантами в Вене из-за «цокания» в свой адрес. Об этом она рассказала в своем блоге. По словам журналистки, выходцы из России – единственные, кто в странах Европы не боится дать отпор мигрантам, которые пытаются навязать Старому свету свои порядки.

«Лично в Вене отвесила подсрачник арабу, цокнувшему языком в мой адрес, а остальных обложила отборным матом. Цокали они на всех, но эти все эуропейцы и пиндосы шарахались, опустив глазки, и сливались со стенами зданий. Я же не просто пароходом врезалась в козлобородую толпу, перегородившую тротуар, но и размяла ногу и связки. В итоге, с криком “Русия!” они бежали по Марияхилферштрассе, как фашисты от Красной Армии в апреле 45-го, а с балкона соседнего дома мне аплодировала какая-то итальянка, громко скандируя «Браво!», – рассказывает журналистка.

Также она сообщила, что в Милане столкнулась с грабителем, который попытался отобрать у нее бумажник.

“Да и в Милане вместо того, чтобы отдать арабу гоп-стопщику кошелёк, айфон и жизнь, я просто сломала ему палец, а когда он упал от боли, приложила с ноги. Видимо, впервые столкнувшись с отпором, он охренел настолько, что в ужасе спросил лишь об одном – откуда я. Услышав про Россию, тварь даже скулить перестала, на всякий случай, чтобы не раздражать. Поэтому у всего мира на Россию такая реакция, они не могут простить нам свою же трусость и наше бесстрашие. Потому и тявкают не затыкаясь, но это до первого подсрачника», – написала Раевская.
11; 8,5; 6.

Изображение

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Вт 06 ноя 2018, 16:49

Йордис
за характер говорит фамилия....
Кучка детей разного возраста

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Вт 06 ноя 2018, 22:25

Ой, про фамилии вспомнила.
Женщина тут недавно нам свои услуги посредника предлагала. Фамилия: Своровская.
Мы чего- то подумали и отказались :lol:

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 07 ноя 2018, 21:14

...
Вложения
FB_IMG_1541610776722.jpg
FB_IMG_1541610776722.jpg (125.29 КБ) Просмотров: 265

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Ср 07 ноя 2018, 22:05

:lol:
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Katyarka
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Katyarka » Чт 08 ноя 2018, 00:22

Ира Бодхисатва
Прелесть :))) очень актуально.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Dosya
Королева Муми-Дола

Сообщение Dosya » Чт 08 ноя 2018, 19:38

Ира Бодхисатва
Еще видела такую же про хелоуин :mrgreen:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Сб 10 ноя 2018, 17:45

Алеся Петровна:
Я подписалась на каналы тёток в Инста, которые сидят дома с детьми и ебашат с ними поделки круглосуточно. Беру у них идеи иногда. Одна из них пошла дальше всех и посадила троих детей на домашнее обучение.

Они живут в однокомнатной квартире. Постоянно рассказывает, как она готовится к урокам. Показывает исписанные тетради. Кормит детей полезными злаками и семенами.

У неё дома лаборатория по производству поделок. Она может сделать поделку «Осень. Ноябрь. Болдино. Улетающая птица» из вантуза. Мне кажется, у них в семье даже мусор не выбрасывают, все уходит на поделки. Когда она не делает поделки, то занимается с детьми надомным обучением. Если не поделки и не обучение, то кормит семенами. Я не знаю, где там папа, мужа она не показывала. Может, они его набили сеном и тоже сделали поделку. И вот сегодня (сейчас) она написала, что ненавидит своих детей. От неё отписалось сразу 1000 поделошниц, плюясь полезными злаками. А Я НАКОНЕЦ-ТО ПОСТАВИЛА ЛАЙК. Три года я этого ждала.
11; 8,5; 6.

Изображение

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Сб 10 ноя 2018, 18:11

а я благоговею перед такими людьми и удивляюсь откуда у них не только время, но и силы, чтобы делать хоть что-то!
Меня лично хватает только на несколько походов на кружки + готовка + иногда пропылесосить, чтобы не совсем покрыться пылью. И если все сыты, то я уже с чистым сердцем ставлю себе твердую 4. А уж до 5 и тем более 5+ я даже не мечтаю дожить, потому как мне проще коньки откинуть.
снимаю шляпу и делаю низкий поклон. Какие они все-таки молодцы, что умеют заниматься детьми и находят на них время
Кучка детей разного возраста

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка