Упражнения для беременных - помогите найти!

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Упражнения для беременных - помогите найти!

Сообщение irk@ » Ср 28 окт 2009, 12:37

Нам Мария Борисовна тоже прекрасно показывала прекрасные в своей простоте упражнения - бабочка, кошечка (выгнуть-прогнуть спинку), приседания с опорой. Очень хорошо мыть полы, сидя на корточках.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Упражнения для беременных - помогите найти!

Сообщение Весна_в_январе » Ср 28 окт 2009, 12:51

irk@, все так замечательные упражнения для беременных!

нашла еще хорошую статью с общими рекомендациями по йоге для беременных.
там еще приведены фото отдельных асан. обратите внимание - все мягко-расслабленно с большим количеством вспомогательных материлов
http://www.yoga.ru/practicum//osobennos ... _vo_vremja


посмотрите, та же бабочка, но полулежа. http://center.yoga.ru/practicum/osobenn ... e5159.html
очень комфортное и полезное положение для беременной. в животе все раскрывается, образуется пространство.

там же еще несколько вариантов бабочки.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Упражнения для беременных - помогите найти!

Сообщение Соль » Ср 28 окт 2009, 15:14

Я постараюсь сюда кинуть, если время найду - здесь же описывать придется, нам-то просто показали :)
Бабочка и кошечка были :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Упражнения для беременных - помогите найти!

Сообщение solovei » Вс 15 ноя 2009, 02:30

Здравствуйте, жители Муми Дола! Принимайте новичка :oops: . Читаю давно, наконец решилась к вам присоединиться. Так что если вдруг что не так сотворю - это я не со зла, простите :)
Я сама занималась (и несколько моих подруг) этими гимнастиками. Ощущения отличные, упражнения очень легкие и на первый взгляд даже слишком легкие.Но особенно на последних сроках чувствовалось - как сделаю - бегаю, чуть не летаю, как пропущу - сразу ощущаю себя бегемотом:)) Правда, я еще на курсы ходила по этой же программе.
:lol: Чуть не забыла саму ссылку
http://proroditelstvo.ru/naturebirth/
это, видимо, от волнения
хорошо, что есть предпросмотр
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Упражнения для беременных - помогите найти!

Сообщение Мнезнакомка » Пт 25 дек 2009, 10:40

Весна_в_январе писал(а):на поздних сроках лечь на спину или встать в березку - очень некомфортное занятие.

Один раз на поздних сроках сходила на йогу (общие занятия в фитнес-центре), где нам предложили встать в берёзку. Мне сказали, что мне низя. Я встала потому что по ощущениям мне было не противно. Стояла в позе сколько могла. Так я потом на спине смогла лежать! Боль в крестце прошла на 2 недели с лишним. Когда она вернулась, я снова постояла в берёзке ровно столько, сколько смогла. И, о чудо!, сново боль ушла.
Так что кому некомфортное занятие, а кому и очень полезно может быть. К себе прислушиваться надо очень сильно ;)
Весна_в_январе писал(а):этот комплекс осилят только хорошо физически подготовленные мамы с хорошим здоровьем.

Вот совсем неподготовленная физически я! честно.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Упражнения для беременных - помогите найти!

Сообщение Весна_в_январе » Пн 18 янв 2010, 20:34

Мнезнакомка писал(а):где нам предложили встать в берёзку. Мне сказали, что мне низя. Я встала потому что по ощущениям мне было не противно. Стояла в позе сколько могла. Так я потом на спине смогла лежать!

ага, перевернутые позы очень полезны для беременных (и для мамы и для малыша). Они благотворно влияют на весь организм, позволяют создать больше пространства для малыша, улучшают и гармонизируют гормональный баланс мамы, снимают напряжения с ног и спины, улучшают кровообращение и т.д и т.п.
НО: выполнять их надо корректно, ориентироваться на самоощущение, входить-выходить грамотно. все дела в деталях. вариант на фото не хорош для беременных. жестковат.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Снежинка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 12:25

Re: Упражнения для беременных - помогите найти!

Сообщение Снежинка » Сб 06 фев 2010, 01:42

Вот хорошая гимнастика. Мне нравится! http://magichild.ru/Books/Gimnastic/str1.htm
Все упражнения известные, нам на курсах тоже примерно такой же набор упражнений дают. И написано интересно! Я с удовольствием делаю по утрам, когда не надо на работу бежать. Придает сил и помогает немного остановиться и побыть наедине со своими мыслями и с малышом! :)

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron