Вегетарианство и беременность

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение SuperNova » Вт 01 ноя 2011, 23:08

Настя) писал(а):Fairy
а ты чего тут появляться стала?
тоже беременная, штоль?


Неее :D я чисто отписаться, опытом ткскзать поделиться

Я просто жму "Новые темы" и всё, а в каком они там разделе часто и не смотрю :mad:
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Rodola
Муми Друг
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Rodola » Сб 03 дек 2011, 21:36

К моменту первой беременности стаж вегетарианства уже был 9 лет (лакто-ово, т.е. питание в принципе полноценное - яйца и молоко есть). 2 беременности подряд без всяких витаминов. Старший родился 4,5, младшая 2 (погодки, врач шутил, что на эту у организма почти ничего не осталось). Единственная проблема - низкий гемоглобин после вторых родов по мнению врачей. Я его не ощущала и носилась как лошадь.
Часто слышу стереотип, что у вегетарианцев дети субтильные, особенно если тоже вегетарианцы. Ничего подобного. Мой 13-ти летний вегетарианский лось 180 см ростом, шире меня в плечах и весу 86 кг. маму уже носит на руках особо не напрягаясь, хотя в маме в самой 70 :) Да и младшая в 12 почти самая высокая в классе и телосложение нормальное, атлетическое.
Так, что проверено на личном опыте :) - нормально переносится и никаких отрицательных последствий в вегетарианстве нет.
Меня зовут Оля
Изображение

Аватара пользователя
Angelina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 15:08
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Angelina » Чт 07 фев 2013, 21:44

Ооо! Случайно заглянула - столько ответов! Хоть и давних:)))

Спасибо за мнения и истории! Девочки, а есть среди вас вегетарианки, но у которых дети - не-вегетарианцы? У меня дочке 6 мес, начали прикорм, но чувствую, что мясо придется давать. Очень на меня давят предки... Может быть и правда, кормить ребенка традиционно, а когда подрастет, сам сделает выбор?
Я вегетарианка 4 года.
Сын июль 2006
Дочка август 2012

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Бернадетт » Чт 07 фев 2013, 22:40

Я с первым была вегетарианкой около года до зачатия, всю беременность и примерно до трех его лет (точно не помню). Беременность легкая-незаметная, роды прекрасные с дитем тоже все ок. 3100, 51 см; родился в 38 недель. Так как папа у нас мясо ест, я его готовила и сына в питании ника кне ограничивала, мясо ел. Сейчас (3,5 г) мясо - любимая еда. Будучи беременной вторым потянуло на мясо. Ем понемногу (примерно раз в неделю). Беременность точно такая же незаметная и легкая (только радостней - так ка кне работала), роды такие же отличные, быстрее только. 3800, 55 см, на 41 неделе. Разницы в беременостях и родах я не заметила. ПО самочувствию тоже.
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Frukta
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 01 авг 2014, 20:22

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Frukta » Вс 03 авг 2014, 09:30

В первую беременность стала есть мясо и рыбу, ребенок родился через kc. Не ест мяса с рождения, почти 5 лет и мы с ее рождения тоже лактовегетарианцы с уклоном в сторону свежих фруктов и овощей) Сейчас жду второго, мечтаю рожать дома с мужем)) как- то захотелось яиц, стала есть хумус и бобовые, тяга к яйцам прошла. Старшая дочь ходит в детский сад и там тоже ей отдельно повар готовит все вегетарианское, она даже бульон мясной чует и есть такое не соглашается. Вот такой опыт)

Аватара пользователя
Menos
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 19 май 2015, 16:28
Откуда: Россия

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Menos » Чт 21 май 2015, 17:37

Вегетарианство и беременность очень даже совместимы, мясо не самая первая необходимая вещь в еде. Вегетарианство это как образ жизни, поэтому если были ей до беременности , то можно ей оставаться и во время и после, возможна эта привычка передастся ребенку и он тоже не будет есть мясо.У вегетарианцев показатели намного лучше, чем у мясоедов.
- Умные люди не обижаются, а делают выводы.
- Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
Капиталка умз 4216 http://gaz9.ru/kapitalniy_remont_dvigat ... _gazel.htm
Ремонт ГАЗ Валдай http://gaz9.ru/remont_servis_gaz_3310_valdai.htm

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Katyarka » Вт 02 июн 2015, 18:08

Я вегетарианка с детства. 2 беременности с тяжелейшими токсикозами, второй особенно. Чего уж мне только не обещали в конце, в том числе и Марья Борисовна, маловесные, истощенные, больные, недоношенные дети - это самое меньшее :))) У меня была 4 стадия токсикоза первой половины беременности - это когда бесконечная рвота(до раз в 20 мин), потеря веса, невозможность принять пищу, была в постели 7 месяцев итд. То есть ела я настолько мало и ужасно, причем практически до самого конца, так как рвота сохранялась до 9 месяца, что по-моему уже было пофигу, вегетарианка я или нет. Меня спасло только то, что на 7 месяце я смогла пить очень много без рвоты, это явно улучшило состояние. В результате - все анализы как у космонавта, дети замечательные. Вторая особенно, 3100, родилась в день ПДР, здоровый прекрасный ребенок. Обе вегетарианки, старшая очень убежденная, младшая за компанию. Так что это очень показательный случай, как организм вкладывает в ребенка все что можно, дфже при очень плохом питании. Я сама не особо пострадала, только что психологически. :) После первой беременности была очень худая (42 кг при росте 165), после второй быстро восстановилась, ничем не болею, кроме проблем со спиной. Никаких добавок не принимала, поскольку просто не могла.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Тигрокошка » Ср 03 июн 2015, 09:23

Menos писал(а):Вегетарианство и беременность очень даже совместимы, мясо не самая первая необходимая вещь в еде. Вегетарианство это как образ жизни, поэтому если были ей до беременности , то можно ей оставаться и во время и после, возможна эта привычка передастся ребенку и он тоже не будет есть мясо.У вегетарианцев показатели намного лучше, чем у мясоедов.


какие показатели?
привычка на то и привычка. от слова привыкать, а не передаваться)))
у некоторых - мясо - самый необходимый продукт)
вегетарианцы бывают разные))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Чароита » Ср 03 июн 2015, 13:32

Katyarka писал(а):Я вегетарианка с детства. 2 беременности с тяжелейшими токсикозами, второй особенно. Чего уж мне только не обещали в конце, в том числе и Марья Борисовна, маловесные, истощенные, больные, недоношенные дети - это самое меньшее :))) У меня была 4 стадия токсикоза первой половины беременности - это когда бесконечная рвота(до раз в 20 мин), потеря веса, невозможность принять пищу, была в постели 7 месяцев итд. То есть ела я настолько мало и ужасно, причем практически до самого конца, так как рвота сохранялась до 9 месяца, что по-моему уже было пофигу, вегетарианка я или нет. Меня спасло только то, что на 7 месяце я смогла пить очень много без рвоты, это явно улучшило состояние. В результате - все анализы как у космонавта, дети замечательные. Вторая особенно, 3100, родилась в день ПДР, здоровый прекрасный ребенок. Обе вегетарианки, старшая очень убежденная, младшая за компанию. Так что это очень показательный случай, как организм вкладывает в ребенка все что можно, дфже при очень плохом питании. Я сама не особо пострадала, только что психологически. :) После первой беременности была очень худая (42 кг при росте 165), после второй быстро восстановилась, ничем не болею, кроме проблем со спиной. Никаких добавок не принимала, поскольку просто не могла.

Извините, может, вопрос мой не скромный, но интересно: а как вы стали в детстве вегетарианкой? Я вот тоже в детстве мясо и рыбу не любила, сложно было заставить меня что-то из этого съесть, чего не скажешь о молоке - литрами пить могла.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Katyarka » Ср 03 июн 2015, 15:13

Чароита
Сначала я просто не любила мясо, рыбу итп. Потом лет в 12 меня просто стало от них тошнить. Физически мутило, ничего не могла поделать. Потом поехала на один фестиваль под Питером, и узнала, что есть такие люди - вегетарианцы, и дико обрадовалась :) После этого на законных основаниях стала вегетарианкой. Позже присоединились этические соображения, но началось все чисто с физической непереносимости. После 2 лет вегетарианства у меня прошли многочисленные болезни ЖКТ, которые мучили меня годами. Вес с 14 лет приблизительно одинаковый. Уже 20 лет нет проблем с пищеварением вообще. Молоко не пью, ем сыр и йогурт. Яйца ем с удовольствием :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Fialka_tb
Муми Друг
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт 12 дек 2013, 17:16
Откуда: Г. Саратов

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Fialka_tb » Вс 05 июл 2015, 23:06

И я вегетарианка 9,5 лет. Именно перед беременностью и перестала есть, чтоб ребенку не досталось) до этого зрела 2 года, не могла решиться все... Дети тоже вегетарианцы, муж нет. Витамины(чаванпраш, вивасановские напитки пила во 2 беременность,в конце 3-й. А сейчас после темы про нутрицевтику пью с айхерба - мне так спокойнее!:)
Омеги 3 есть только в водорослях практически в вегет. Продуктах, а на айхербе есть спец. Вытяжка из них - ovega3.
Виталий 23.01.2007
Светлана 26.04.2010
Аким 7.10.2013
Мишутка 10.03.2017
Никитос 1.08.2020

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: Вегетарианство и беременность

Сообщение Garisa » Пн 22 фев 2016, 00:55

Прочитала все ваши сообщения - какие же вы все смелые! Я тут нечаянно подписалась на информационную рассылку для любителей животных. Постоянно присылают мне статьи про бедных животных. После этих статей стала стараться ограничивать потребление мяса, а вот совсем отказаться от него никак не получается.
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron