Витамины во время беременности

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Самоед » Пт 08 мар 2013, 09:11

ну, допустим, даже полежалая морковка богата бета-каротином (вит А). Она ж оранженая, не побледнела? :D значит он там есть)))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Марьюшка » Пт 08 мар 2013, 09:54

Poem
спасибо! Вдохновилась нашей морковкой! :)
Соберусь с духом и на окошке себе зеленушки выращу пока и пшеницы с гречкой напроращиваю. Нашла заначку деревенской земли даже! :)
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Витамины во время беременности

Сообщение hananna » Пт 08 мар 2013, 15:17

И скоро будет березовый сок. (а можно ж и консервированный...)
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Марьюшка » Пт 08 мар 2013, 18:48

hananna
точно! Закажу из деревни натурального!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Таня » Пт 29 мар 2013, 14:43

Я вот не могу однозначно определиться. В первую беременность пила Матерну, тогда она была разрекламирована. Чувствовала себя хорошо, гемоглобин был в норме, зубы не пострадали. Ребенок здоровый, нормального веса. Во вторую вообще не пила витамины, старалась правильно питаться, ребенок тоже родился здоровый, но сама я была в не самом лучшем состоянии - анемия, проблемы с зубами. Мне как-то не понравилось.
Наверняка какие-то хорошие витамины есть, но это надо разбираться. На деле, когда начинаешь читать составы комплексов, настораживает, например, сильная передозировка, иногда превышающая дневную норму в 10-50 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 29 мар 2013, 17:08

Танюшка (Master)
не все так просто в этой жизни. то, что считается дневной дозировкой, являет собой минимум меньше которого начнуться проблемы со здоровьем. НО! на самом деле нет понятия минимума - это средняя Т по больнице. Мы в разное время нуждаемся в разных дозах и они таки отличаются в десятки раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Родная » Пт 29 мар 2013, 22:27

Девушки, а как альтернативу витаминам всякие там пыльцы-перги не пробовали? Очень много там всего , и от самой природы кладезь. Главное дружить с проверенными пчеловодами. :D

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Таня » Сб 30 мар 2013, 00:19

Вся такая воздушная

То есть, считаешь, это обоснованно все-таки? А что думаешь насчет усвояемости витаминов синтетических? Я вот не определилась в этом вопросе. С одной стороны, говорят, не усваиваются, а с другой - еще 20 лет назад мне вылечили кожное заболевание (что-то типа экземы) витаминами по схеме. Потом еще было дело так же витаминами вылечили расстройство цикла.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 30 мар 2013, 13:54

КаТюха
пробовали. не очень. плюс ещё минус в качестве аллергии. я имею в виду в качестве компенсации проблем, а не как поддержку на каждый день. каждый день - да: перга, пыльца, мед, орехи, травяные чаи и пр и др - все можно и нужно.

Танюшка (Master) писал(а):То есть, считаешь, это обоснованно все-таки?

Сейчас считаю что обосновано.
Тут надо смотреть глобально - если возраст перевалил за черту в 35-40 лет - эта цифра была продолжительностью жизни в течение тысячелетий, то имеешь полное право поддерживать себя в том числе и "синтетическими" витаминами. И даже раньше - во время Б прежде всего что бы свое здоровье не угробить.
По поводу усвоения: усваиваются они распрекрасно. Но тут дело такое:
1. витамины должны быть качественные - есть свои нюансы в потребительской форме витаминов - допустим В12 прибьет все остальные витамины и он должен быть аккуратно запрятан в гранулы в поливитаминных составах и всасываться последним, В1 так же прибьет В6 и пр и др - в современных витаминах это все учтено. Ну и само качество синтеза и очистки должны быть на высоте.
2. пить витамины сами по себе может оказаться совершенно бесполезным занятием в случае неправильного и неполноценного питания. витамины - это катализаторы химических процессов, а строительным материалом являются белки, жирки и углеводы - а их мы должны кушать самостоятельно, а не в таблетках.

Да - как твоя знакомая с запредельно низким гемоглобином? улучшения продолжаются?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Таня » Вс 31 мар 2013, 09:42

Спасибо за такие подробности.
Подруга в норме, гемоглобин 64, но к ней даже врачи уже не пристают, потому что за месяц, считай, на 60% поднялся (с 40). Возможно, для ее организма такой гемоглобин совсем неплох, потому что у нее появился румянец, уши стали розового цвета (а не желтые), она стала прибавлять в весе (все же 3-й триместр, а она до этого все худела). То есть динамика очень хорошая. Я ее все склоняю бросить пить тотему, она пока все же оставила 1 ампулу в день. Витамины пьет, которые ты посоветовала: комплекс В, Тру С и что-то там с Е
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 31 мар 2013, 12:06

Танюшка (Master)
пусть продолжает. В с перерывами. Е обязательно все время пить и после родов. Можно с перерывами. Комплекс пренатальный всё время пить независимо не от чего без перерывов. Белок кушать.
Тотема не нужна - это да.
Нужен лецитин - не купили его?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Таня » Вс 31 мар 2013, 14:29

нет, как-то я упустила. Скажу ей. Летицин купить не проблема.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 31 мар 2013, 17:23

Танюшка (Master) писал(а):Летицин купить не проблема.

Ну и славно! Лецитин пить со всей компанией витаминов. Тоже долго и после родов тоже.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Ave » Вс 31 мар 2013, 17:57

А лецитин что делает? У нас целая банка лецитина. Покупила для кулинарии и ухода за собой, а оказывается для здоровья полезно. :dance:

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Витамины во время беременности

Сообщение uru-ru » Вс 31 мар 2013, 18:04

КаТюха писал(а):Девушки, а как альтернативу витаминам всякие там пыльцы-перги не пробовали? Очень много там всего , и от самой природы кладезь. Главное дружить с проверенными пчеловодами. :D

Пробовали! Перга просто супер весЧь! На счет пыльцы не знаю. Но пергу мы пьем всей семьей уже почти год. Началось с мужа, он пил её при планировании, т.к есть кое какие мужские хронические болячки, которые могли помешать. Результат не заставил себя долго ждать. :D Я периодами пила всю беременность. А самый бОльший эффект я увидела на детях - за почти год, была только пара не значительных вирусняков, которые за 3-4 дня сходили на нет. (а уж по общественным местам мы лазаем постоянно, и раньше вирусняки цепляли только так) И с пергой я почти на ноль свела лакарственное лечение. Просто во время болезни давала в 2 раза больше, чем обычно. Пьем курсами. Я за год её уже обрекламировалась. И она кстати ни разу не аллергенна, пыльца - да. Перга нет.
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 31 мар 2013, 18:05

Ave
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BD%D1%8B
Лецитин — необходимое для организма вещество. Лецитин является основополагающим химическим веществом для формированния межклеточного пространства, нормального функционирования нервной системы, нормальной рабочей деятельности мозговых клеток, служит одним из основных материалов печени. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления поврежденных клеток. Лецитин это также основное транспортное средство для доставки питательных веществ, витаминов и лекарств к клеткам. Из лецитина состоит 50 % печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме. При дефиците лецитина снижается эффективность воздействия лекарственных препаратов. Недостаток лецитина может привести к ухудшению здоровья, вызвать слабоумие, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и прочие нервные заболевания.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Ave » Вс 31 мар 2013, 18:24

Вся такая воздушная
Спасибо!

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Витамины во время беременности

Сообщение hananna » Вс 31 мар 2013, 19:47

Мне пыльцуу есть не понравилось. Все, что регулярно по ложке - вызывает неприязнь
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Витамины во время беременности

Сообщение sigaza » Сб 08 июн 2013, 17:15

А что все-таки насчет фолиевой кислоты? Её говорят надо во время планирования еще пить...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Родная » Вс 21 июл 2013, 22:41

hananna писал(а):Все, что регулярно по ложке - вызывает неприязнь


Ну так это, того... это вопрос приоритетов :) Помню мне родственница сказала, что если приспичит и уксус будешь пить.
У меня тоже проблема, я забываю вовремя всё принимать, то перед едой, то во время и т.д. - это всё надо учитывать, если нужен результат.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3