Остеопат

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Dana
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 22:11

Остеопат

Сообщение Dana » Пт 02 окт 2009, 20:12

Девушки, кто во время беременности обращался к остеопату? Какие успехи при этом были? Кто может, напишите отзывы.

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

Re: Остеопат

Сообщение Переживалкина » Пт 02 окт 2009, 20:44

Если вспомню свои "надцать" обращений к разным остеопатам за 2 беременности вывод такой :

Все зависит от Вашей веры в остеопатию и от предварительного знакомства с этим методом, (лучше отдаться в руки к хиропрактику как младенец к маме - с бесконечным :romance-romance: доверием), также неплохо верить конкретному остеопату - человеку (то есть эффективно если Вы его уже знаете или отзывы обалденно вдохновляющие) и ...от степени обреченности, имею ввиду, когда , скажем, есть проблема,уже всё опробовано - ничего не помогло, :angelic-yellow: и остается только остеопатия.

В других случаях лежишь у него(или у нее) на кушетке - слегка напряженная такая и думаешь, ой, чего это он делает.

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Остеопат

Сообщение mouses » Пт 02 окт 2009, 22:14

Когда мне череп остеопат выправлял, в голове так все трещало и "хлюпало", что не захочешь - поверишь :) И копчик поставил так, что я снова, о чудо, смогла сидеть и вставать без боли. Где-то месяца два прошло, а все еще и сижу и встаю легко. Сказал, что остальное - после родов. А что остальное? Мне и так уже хорошо. Но после родов, конечно, пойду.
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Dana
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 22:11

Re: Остеопат

Сообщение Dana » Пт 02 окт 2009, 23:07

А можно узнать в какие центры вы обращались? Или к каким конкретно остеопатам?

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Остеопат

Сообщение Весна_в_январе » Сб 03 окт 2009, 08:42

Перед родами пошла к остеопату. пожалела, что не дошла раньше. Беременная я хорошо себя ощущала, но в самом конце срока у меня бок ныл. Я думала это малышка уже большая, в печень упирается, вот и не комфортно маме. Я и не жаловалась, думала так и должно быть :) Остеопат поколдовал всего-то один сеанс, чуть подправил мне положение таза, ребенок устроился покомфортнее и.. о чудо!!! стало мне легко-легко. Оставшиеся дни до родов я летала! Бок не чувствовался. Ну и родила легко.
а еще мне остеопат показал и рассказал о всяких нюансах моего тела. эти знания мне и сейчас помогают. я йогой занимаюсь и раньше что-то не получалось, я пыталась понять почему. А тут как-то все осозналось и на место встало. Собираюсь еще разок дойти, снова вопросы появились.

вот сайт остеопата http://osteopaths.ru/ там есть и статьи про остеопатию
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron