Беременность и путешествия

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Беременность и путешествия

Сообщение Ягодная » Пт 11 сен 2009, 21:30

Душевный настрой и состояние здоровья требуют съездить на море :?
Так как поехать сможем не раньше октября, то как вариант отдыха рассматриваем только заграницу, а это значит - перелет, акклиматизация и вообще много всего незнакомого для организма.
Нахожусь в сомнениях...Мнения врачей разделились, как это часто бывает :mrgreen: Один говорит, надо лететь, другой - лучше не рисковать.
Был ли у вас опыт поездок во время беременности и какие риски в принципе могут возникнуть, если в целом сейчас всё идет спокойно?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Кряхтуля » Пт 11 сен 2009, 21:59

Авиаперелеты во время беременности: http://www.helmi.ru/aw/articles/a14.htm

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 12 сен 2009, 10:52

Я летала в четыре месяца беременности в Гоа. И вообще на четыре - пять месяцев у меня пришлось несколько перелетов.
Осталась довольна очень, когда потом еще придется отдохнуть на море?
Для меня так и остался неясным вопрос, насколько насколько сильно всякие аэропортовые проверки, излучатели и прочее безопасны для беременных.
Помнится, в самолете старалась пить как можно больше воды (чистой негазированной).
Из тем на Рожане запомнилось что поездки лучше планировать на второй триместр. В первом слишком много рисков, а в третьем уже тяжело с животом.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Беременность и путешествия

Сообщение shrimati radharani » Сб 12 сен 2009, 23:11

МБ говорила мне, что в 50% случаях "пронесет", а в 50 % - нет. Это я думаю и есть ответ на вопрос. Это только ваша ответственность, никто не даст вам подходящий совет. Как говорила наш педиатр, мол "по молясь, езжайте". :lol:
Я бы не полетела :o , а моя знакомая вечно летает, и с малышами и беременная - красота.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Ягодная » Вс 13 сен 2009, 13:58

Кряхтуля
Спасибо за статью. Мне показалась достаточно объективной. Правда, сомнений стало даже больше :???:
Ира Бодхисатва
Как раз второй триместр))) Очень оптимистичный пост, если бы не следующее сообщение Ганны... :cry:
Ганна
Вот у меня у самой 50/50 и врачи: один - летите, второй - не надо. И даже понимаю, что в итоге - это все равно только моя ответственность и мое решение.

Возникает второй вопрос, точнее он первый, из-за которого сами мысли о море и возникли.
Как победить ужас-ужасное обострение атопического дерматита, который со мной с 2ух месяцев, но так как сейчас не бушевал никогда?
Терпеть сил уже нет никаких. Дерматолог как раз и выступает за поездку. Гинеколог - против...
Безумно раздражает собственная нерешительность. А ведь до Б. мне это было несвойственно.
Остается надежда на гомеопатов, к которым никогда раньше не обращалась. Но и тут сомнения. Тьфу!!!
Извините за лишние эмоции - наболело...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Колоколька (КеДа) » Пн 14 сен 2009, 07:53

как же тема в тему! у меня как раз страстное желание поехать в октябре-ноябре в какую-нибудь Турцию на недельку - чтобы только спать-есть-гулять и ничего не надо делать... теперь вот засомневалась :idea:

а моя мама интересно сказала - если вспрашивать общественно мнение, то выяснится, что все варианты - зло, так останешься стоять, да только подпрыгивать придется на одной ножке, потому что стоять тоже нельзя :D еще сказала "после - не значит вследствие" и сказала ориентироваться на свое внутреннее ощущение (не каприз, а уверенное ощущение). Так что я постараюсь поймать его, это ощущение, посмотрим что будет.

В первую беременность летала и в командировки, и отдыхать на сроках от 2 до 5 месяцев - хорошо все переносила. А вот на поезде не могла ездить совсем - трясучка просто бесила :angry-cussing:
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Древляночка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 18:58
Откуда: этот город самый...

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Древляночка » Пн 14 сен 2009, 16:55

На весь второй трим запланировала поездку, правда без перелетов - поездом, автомобилем, пешком:))) Ожидаю положительных эмоций от путешествия - что еще надо для беременной мамы с ребеноком? :D
Но у меня и подход к беременности немножко такой... негосударственный: к докторам не хожу, акушеру своему показалась в начале второго трима - предупредила, что в следующий раз появлюсь уже со схватками:)))) Кровепускайний, чтоб убедиться, что сифилис не появился из ниоткуда и УЗИ для "на всякий случай" избегаю - верю, что все будет хорошо!
Доченька 26.07.2007
Сынок 27.02.2010

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Валентинка » Пн 14 сен 2009, 19:14

Я ездила. Летом, вернулась впритык, на 32, что ли, надо посмотреть. отлично отдохнула, хочу еще! Народ весь был позитивно настроен, правда, в отеле и окрестностях я одна такая была :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Ягодная » Ср 16 сен 2009, 00:08

Колоколька
Мама Ваша права))) Я и сама так стараюсь жить, но беремчатое состояние путает меня :D

Древляночка
Очень мне нравится такой подход. Правильным он мне кажется. Но сама пока боюсь. Избегаю только откровенно лишних исследований и манипуляций) И в ЖК пока не тороплюсь))) Нашла спокойного, очень опытного гинеколога, которая болезнью беременность не считает и залечить меня скорее не рвется.
Если бы не было перелета, то рванула бы в путешествие без единого сомнения :D

Валентинка
Я на Мертвом море много беременных видела, но кажется, что это местные жители, которые на выходные приезжают. Не обращала я на это должного внимания тогда)))

Сегодня говорила с гомеопатом. Сказала, что помочь мне сейчас она не возьмется, так как обязательно, исходя из истории моей болячки, начнется еще большее обострение, а беременность не самый лучший период для таких истязаний. За море просто двумя руками проголосовала)))) так что осталось мне отключиться от паникерских настроений и себя услышать, наконец-то :mad:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Беременность и путешествия

Сообщение г о с т ь » Вс 27 сен 2009, 17:57

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Беременность и путешествия

Сообщение МамаУли » Вс 27 сен 2009, 22:59

и я отдыхала, правда, на поезде ездила. я ЗА путешествие. когда еще отдохнете?
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron