Беременность и лишний вес

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Беременность и лишний вес

Сообщение Тыковка » Сб 07 янв 2017, 02:59

Вроде такой темки не было.

Долго собиралась, сомневалась, сама себе не признавалась. Но надо спросить у компетентных людей, несмотря на любой вариант развития беременности на маленьких сроках.
Случилась со мной беременность при моих лишних 10 кг веса. Буквально месяц назад активно стала этим заниматься: динамичный спорт и контроль еды. И тут такое чудо.
Буквально за несколько дней, что я знаю о нем :) меня опять разнесло до исходных размеров.
Я понимаю, что это очень опасно, так входить в беременность, грозит многими осложнениями и прочими неприятностями. Но совершенно не понимаю, что мне делать здесь и сейчас. Активные тренировки мне не потянуть, я не из тех, кто скачет лошадкой всю беременность. Младшая еще на груди, так что сходить к холодильнику ночью для меня еще очень привлекательно. Да, начала с этим бороться, но теперь меня жрут с удвоенной силой, и мне с удвоенной силой хочется жрать самой :roll:
У меня есть подозрение, что на подсознании я что-то заедаю постоянно, планировала обратиться к психологу или психотерапевту на праздниках - и опять же Чудо выдали, сознание измененное слегка, не уверена, будет ли толк?
В общем, не знаю, чего хочу. Надо перестраивать свою жизнь, но КАК? У меня вообще уже четко в приоритетах стала профессиональная, социальная самореализация, а тут вдруг Чудо! :x
И этот лишний вес... Куда его девать теперь? Я уже с трудом помещаюсь в свой пуховик...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Natashenka » Сб 07 янв 2017, 11:01

Тыковка, поздравляю с беременностью!
А в токсикоз ты не худеешь? Или у тебя не бывает токсикоза?
И мне кажется, если хороший психолог, то наоборот в беременность полезно поразгребать тараканов. Ведь не просто так пожевать тянет. Тем более на первых сроках и не нужно много еды :-).
Если бы была возможность, я бы к психологу пошла.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Larik_M » Сб 07 янв 2017, 12:00

Тыковка
У меня так в обе беременности, по 9-10 кг за первые 4 месяца. Голодом не могла, тошнить начинало, а когда ем, то прет во все стороны :o И это несмотря на то, что я как раз таки лошадкой скакала всю беременность и по ночам к холодильнику не наведывалась.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Самоед » Сб 07 янв 2017, 12:42

Маш, ты меня знаешь:) лишний вес у меня всегда был... Ну, может, я к нему привыкла, но не вижу прямо таки ужасных последствий для деток, больше для себя последствия имею. Настраивайся на хорошее :animals-bunny:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение МаМаРия » Сб 07 янв 2017, 13:50

Тыковка
поздравляю с беременностью! :x Запланированная или на самом деле Чудо?)
Думаю, я бы особо не парилась по поводу веса в беременность, в кормление у меня все уходит обычно. А у тебя? Но вот есть бы старалась конечно только здоровую полезную еду (ну за редкими исключениями конечно :oops: ), на ней особо не потолстеешь.
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Йордис » Сб 07 янв 2017, 13:59

про вес не подскажу, но вот это
Тем более на первых сроках и не нужно много еды
как раз на ранних сроках, но пока не было тошнотиков, на меня Такой Голод нападал :x . И были небольшая Т и учащенное сердцебиение - в итоге сжираемая еда как в топке сгорала.)))
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Natashenka » Сб 07 янв 2017, 17:18

Йордис писал(а):про вес не подскажу, но вот это
Тем более на первых сроках и не нужно много еды
как раз на ранних сроках, но пока не было тошнотиков, на меня Такой Голод нападал :x . И были небольшая Т и учащенное сердцебиение - в итоге сжираемая еда как в топке сгорала.)))

Я имею в виду, что организму мамы и ребенку много еды не нужно. И в токсикоз особо не разъешься - раз тошнит. Но у всех по-разному, видимо. Я просто по себе сужу.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Larik_M » Сб 07 янв 2017, 17:19

Natashenka писал(а): И в токсикоз особо не разъешься - раз тошнит

Меня мутило через часа через два после еды, а как поем -- так хорошо мне и аппетит был.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Тыковка » Сб 07 янв 2017, 17:38

Natashenka
Нет, в токсикоз я не худею, увы, Наташ, только набираю. В первую бер прям бесконтрольно и под конец очень тяжело уже было, со златой следила изо всех сил за собой, стартовала с 62 кг, рожала с 72, потом похудела до 59,5!!!!!! :x :x :x
А в дочкины полгода набрала обратно все, теперь стартую уже с 72 кг :idea:
Спасибо за мнение, напишу тогда психологу!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Тыковка » Сб 07 янв 2017, 17:39

Larik_M
А к 40 неделям как тебе было? Диабет не ставили? Детки не очень большие рождались?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Тыковка » Сб 07 янв 2017, 17:44

Autumn
Ну, Галь, ты же выше меня, имхо, это тоже считается :lol: как бэ распределение веса в зависимости от роста))) я вот вообще квадратная становлюсь.
А что за последствия для себя у тебя появились?
Спасибо! Постараюсь настроиться! Тут же еще такое дело: срок совсем маленький, на таки сроках вообще не советы сильно заморачиваться, привязываться и все такое. После неудачной второй бер я стараюсь подержать в тайне новую бер хоть до 10 недель. А в этот раз для меня прямо аховая ситуация, прям ком в горле рос от молчания. И тайны никакой не получилось - это напрягает тоже.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Тыковка » Сб 07 янв 2017, 17:48

МаМаРия
Э, нет, Маш, я помню, какая ты худышка, будь у меня твоя конституция - я бы тоже не парилась :lol:
В кормление у меня в первые полгода сходит вес, потом набирается. Я сейчас вешу столько же, сколько со златой перед родами.
И да, для меня чудо! Я была уверена, что детей мне выдают реже, когда я уже пришла в форму, отдохнула от гв и, главное, похудела!))))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Тыковка » Сб 07 янв 2017, 17:50

Йордис
Ир, мне кажется, при определенной конституции тела любая еда, как в топке, сгорает))
И да, мне реально есть хочется в 3 часа ночи! :oops:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Dosya » Сб 07 янв 2017, 18:20

Тыковка писал(а):Я сейчас вешу столько же, сколько со златой перед родами.

Таже фигня, только еще моя лень и любовь поесть вкусно....не худеется :oops:

Дети рождались здоровые без потологий
Вес у всех +/- 3800
Рожала сама. Самые легкие роды были со второй
С третьей сами схватки достаточно легко прошли. Хуже был именно потужной период

Сразу после родов возвращаюсь к добеременному, поправляюсь после полутора детчьих лет :whistle:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Larik_M » Сб 07 янв 2017, 19:11

Тыковка
У меня 18-20 было за беременность, диабет не ставили, дети как под копирку 51 см и 3100 вес. Добеременный с обоими был 60, возвращалась к нему, с сыном через 3-4 года, с дочкой через год. А сейчас неконтролируемый процесс пошел :o Уже 75 без всяких беременностей. Причем активность никак не помогает, наверно поможет диета, чего то не хватает сесть на нее.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Таня » Сб 07 янв 2017, 20:07

А почему вы считаете, что лишний вес как-то для ребенка опасен?
Я в 1-ю беременности прибавила около 10 кг, и родился самый крупный ребенок из всех моих (3,5 кг). Во 2-ю и 3-ю не ограничивала себя, прибавки были больше 25 кг, родились дети по 3 кг (гора родила мышь).
С 3-й беременностью получилось, как у вас. Начала худеть по Фалееву, через 2 мес. была довольна, как хорошо все у меня идет, и тут такой сюрприз. Сначала держалась, а под конец беременности ела, как не в себя, уставала есть :lol: но все время была голодная. И вот ведь подлость: после 2-х родов с меня все лишнее за 2-3 мес. слетело, а после 3-х немного только похудела, а все остальное так и таскаю на себе уже 3 года.
На детях же мой вес никак не отразился.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Тыковка » Сб 07 янв 2017, 20:24

Dosya
ох, а ведь точно! это ж третий! нечетные роды всегда сложнее четных!
вот я тоже сначала отлично скидываю вес, потом с полугода до года детей набираю опять, от однообразия и рутины жизни, наверно.
хорошо, что детки рождаются здоровыми. пусть так и будет всегда!))

Larik_M
надеюсь, это мои загоны. Но вот Мария Борисовна тоже, насколько я помню, очень против лишнего веса. лишний вес - это ж по сути неправильное питание. МаМария выше правильно написала, если питаться правильно, то особо не разносит, не с чего.

Таня
мне кажется, опасен он прежде всего матери, а через мать и ребенку. все же одно дело много набрать за беременность, и другое с самого начала с лишним весом начинать.
Оень надеюсь, что на ребенке не отразится. важно еще потом нормально восстановиться, чтоб у детей была хорошая мама. а вот для этого наверно и голову мне тоже надо полечить. у психолога.

Спасибо большое, девочки, все становится на места, и понятно понемногу, что за чем идет и зачем что нужно! :clap:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Natashenka » Сб 07 янв 2017, 23:30

Тыковкас 62 до 72кг за всю беременность 10 кг - это же нормально. А совсем добеременный вес какой у тебя был?
Я в токсикоз ем очень ограниченное кол-во продуктов и только по малу - иначе тошнота и рвота обеспечены. Да и ужин иногда выходил весь обратно, и к сладкому отвращение. И как-то всегда в токсикоз терялось кг по 5, поэтому я и спросила про потерю веса в первые месяцы. Но у всех по-разному. Просто мне сложно представить, что кто-то есть может много, когда саму тошнит и воротит от большинства продуктов.
Правда, после токсикоза я всегда ехала на отдых и там шведским столом быстро наверстывала потерянное.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Мария Борисовна » Сб 07 янв 2017, 23:51

Так кто помянул всуе?. Во-первых, поздравляю со всем , что случилось. Правда, это так здорово! Во-вторых, самое вредное что ты можешь делать , это парится. Даже если делаешь что-то не то или не совсем то или совсем не то... Просто делать надо спокойно и уверенно что сейчас по-другому никак, а потом сделаю по-другому.
Нуи напоминаю простые правила еды по триместрам.
В первый триместр , главное просто есть. То что получается , то что хочется, то что хоть как то попадается. Нет тошноты , сплошной голод - значит надо есть постоянно. То, что есться. В категорическом запрете - голод больше 2ух часов. Если ты 2 часа не ела - значит ты спишь, если не спишь - раз в 2 часа как минимум( можно чаще) ты - ешь). И не забываем пить с каждой едой.
Второй триместр - начинаем вводить правила и ограничения -фрукты , хлеб, мучное, сладкое. Вот тут как раз пиши спрашивай, делимся рецептами, узнавай что не получается,чем можно заменить и тд. И соотвественно, если хочешь, можно выработать твой личные правила) .
А третий триместр просто соблюдаем то что получилось ,иногда отступая от правил, когда очень хочется. И честное слово вес, конечно важно, но далеко не самое важное. Спокойствие - важнее) Так что успокаиваемся - и за рождественскими вкуснюшками)
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Беременность и лишний вес

Сообщение Svetlaya83 » Вс 08 янв 2017, 13:41

Маша, поздравляю! ))) я сейчас поправилась на 4 кг, как заканчиваю кормить, так полнею.
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron