Дополнительные анализы (генетика).

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Svetyk

 

Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Svetyk » Пт 12 фев 2016, 17:09

У меня первая беременность, срок 11 недель, при постановке на учет, врач посоветовала обратиться к генетику, что бы пройти дополнительно обследования на наличие хромосомных аномалий, так как в роду у мужа есть патологии. Мне посоветовали сделать ДОТ-тест, цена немного кусается, в районе 35-38тыс, экономить на ребенке не собираюсь, но хотелось бы узнать про тесты побольше. Насколько они безопасные для мамы и ребенка? И насколько точные результаты? Кто делала, поделитесь своими ощущениями и мнением.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Larik_M » Пт 12 фев 2016, 17:14

Svetyk
Ну а Вы готовы идти на аборт, если они обнаружат что то не то??? Я Из этих соображений подобные обследования не делала. ДЛя себя решила, что я не буду делать аборт, если что и найдут, а дергаться потом всю беременность мне тоже не нужно. В общем я для себя решила, что рожать любого буду, а смысл тогда обследоваться ??:)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Самоед » Пт 12 фев 2016, 18:45

Svetyk
Полностью согласна с Лариком. Да и потом лучше на эти деньги маме спа устроить какое-нибудь... или курс остеопата, гома и т д:)))))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Svetyk

 

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Svetyk » Пт 19 фев 2016, 21:28

Объясню свою позицию. Я ДОТ тест уже сдала, по ощущениям стандартный забор венозной крови просто объем больше. По моральным метаниям. Пока результата на руках нет планировать ничего не хочу. Но. Мне важно понимать что мой малыш будет здоров. А купить себе какую нить шмотку или сходить в спа я смогу в любое время, но хоть с чистой совестью. У меня есть знакомая семья многодетная, в которой 5 деток, а беременностей было 6. Так вот одну она прервала потому что был высокий риск рождения малыша с патологиями.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Тигрокошка » Пт 19 фев 2016, 21:39

Svetyk писал(а):Объясню свою позицию. Я ДОТ тест уже сдала, по ощущениям стандартный забор венозной крови просто объем больше. По моральным метаниям. Пока результата на руках нет планировать ничего не хочу. Но. Мне важно понимать что мой малыш будет здоров. А купить себе какую нить шмотку или сходить в спа я смогу в любое время, но хоть с чистой совестью. У меня есть знакомая семья многодетная, в которой 5 деток, а беременностей было 6. Так вот одну она прервала потому что был высокий риск рождения малыша с патологиями.


ПИ.Ц. ВЫСОКИЙ РИСК. звините, я пошла
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение bluebell » Пт 19 фев 2016, 22:21

Саш как ты мягко выразилась

Дорогой вопрошающий, вы засланец или потролить пришли

Мне прямо интересно
Вот вам скажут что все плохо и у ребёнка 100 разных синдромов генетических
Вы правда им поверите?
И правда аборт пойдёте делать?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Тигрокошка » Пт 19 фев 2016, 22:25

я старалась. три раза терла
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение shrimati radharani » Пт 19 фев 2016, 23:05

А мне кажется, не надо осуждать автора темы. Первый малыш, хочется всё сделать правильно. Что значит правильно? Кто знает как правильно?
Надюха Усова тут ходила последним беременная, сдавала все анализы, проходила все тесты))), мы тихо ржали, но каждому нужно получить свой опыт и пережить свои переживания до конца. И да, когда мы спрашивали её, что она будет делать, если узнает, у неё не было ответа. И я её хорошо понимаю, я прям чувствую что она и не могу судить, потому что вот так ей надо. Такой вот поток сознания случился.))))))
Короче словами это не выразить никак.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Самоед » Сб 20 фев 2016, 09:36

На самом деле, Саш, ты держалась великолепно.

Ганнуля, нууу.... Понять Надю я лично могу. Но вот вся штука в том, что она бы ничего не сделала с этим. Согласись?
Хотя... Только один вижу вариант применения: знать, что ожидает.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение Лёлька » Сб 20 фев 2016, 10:41

Подруга сдавала скрининг, был высокий риск рождения ребенка с синдромом дауна
Аборт делать не стала, в общем, у нее даже мыслей таких не было
А на втором узи, которое в 25 недель у ребенка обнаружился порок развития почек
В общем, они просто легли в спец.роддом
А когда малыш родился, выяснилось, что все не так плохо, и им даже не потребовалась операция, на которую настраивались
Мне так кажется, эти тесты на хромосомные мутации выявляют любые отклонения, которые могут быть у плода, не только синдром дауна
А женщины от страха делают аборты
Ну вот такая евгеника получается, на стадии беременности.

Аватара пользователя
ЯнаSokol
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 11 июн 2016, 22:00

Re: Дополнительные анализы (генетика).

Сообщение ЯнаSokol » Сб 11 июн 2016, 22:03

Честно говоря, если бы я получила положительные результаты по ДОТ-тесту, то скорее всего какое-то время колебалась бы, а потом все-таки пошла на аборт. Я очень хотела ребенка и родила сына только в 37 лет, но я сдавала ДОТ-тест и результаты были отрицательными, так что беременность я вынашивала спокойно и без нервов. В противном случае, какое бы я право имела из-за своих эгоистических желаний рожать больного ребенка и, обрекать его на всю жизнь на муки? И я не понимаю тех, кто начинает ханжить, типа, я рада любому ребенку - это показуха и неправда, ребенок не игрушка, а больной ребенок требует полного самопожертвования от родителей, которые кстати не вечные. Так что думайте своей головой, взвешивайте свои силы, делайте ДОТ-тесты на ранних стадиях, пока еще что-то можно сделать. Но это мое личное мнение.


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron