как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

kel
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015, 01:04

как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение kel » Пн 07 дек 2015, 01:16

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
В первую беременность на сроке 30 недель мне поставили диагноз фето-плацентарная недостаточность. Кровотоки были очень плохие, ребеночек плохо набирал вес и в итоге на 34 неделе пришлось делать КС, и ребенок родился с весом всего 1600 г. Нам очень повезло, что в итоге у нас все хорошо и мы здоровы, но сейчас наступила вторая беременность (шесть недель) и меня мучают жуткие страхи, что все может повториться, тем более, что сосуды у меня и правда не очень...
Есть ли какой-то способ предотвратить ФПН? Как скорректировать образ жизни, питание? Может быть еще что-то?
Заранее большое спасибо!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение Родная » Чт 10 дек 2015, 02:05

Kel, ничего по существу сказать не могу. Просто хочу поддержать Вас добрым советом - будьте позитивны. Хорошо питайтесь, гуляйте, читайте-отдыхайте. Беременную женщину всем хочется полечить) Меня врач из женской консультации на третьей беременности уже не пугала, а спрашивала - буду ли я принимать лекарства , которые она назначит) Если надо что-то принимать для поддержки Б, то лучше консультируйтесь не с одним , а нескольким специалистами, чтоб уж взвешено подходить и нести ответственность.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение Самоед » Вт 15 дек 2015, 11:44

kel
я тоже не по делу, а с поддержкой. у меня была из-за отслойки. Родила нормально и в срок. Давайте надеяться на лучшее!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение Тигрокошка » Вт 05 янв 2016, 21:49

у меня была с дочкой. поставили фпн на сроке около 27 недель, насмотрели там фигни, напугали. я порыдала. потом забила, и родила на 41 неделе здоровую дочку.

но это я. просто послушала тело и себя. оно мне сказало так. хотя до того как услышала - наломала дров. были капельницы с актовегином и тренталом.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение Garisa » Вс 21 фев 2016, 00:03

Курантил обычно врачи прописывают при плацентарной недостаточности. Предотвратить ее никак нельзя, обычно она наблюдается у беременных женщин, у которых есть проблемы со здоровьем или позднородящих.(всем известно, что с возрастом кол-во болячек не уменьшается, а только увеличивается) Так что не советую откладывать на долгий срок рождение детей, но если уж так получилось, будьте спокойны, не нервничайте, вынашивают детей и при плацентарной недостаточности.
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение Самоед » Вс 21 фев 2016, 06:06

Garisa все нормальные, современные гинекологи говорят, что курантил и актовегин вообще бесполезны. И это признано современной медициной уже лет десять как.... Но продолжают усердно прописывать. Я не пила.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение Garisa » Пн 22 фев 2016, 00:26

Да,согласна с вами что курантил бесполезен. В принципе, от плацентарной недостаточности нужно было бы прописывать молодильные таблетки. К сожалению, таких не существует. Как-то видела в аптеке как один дедушка покупал себе тоже курантил. Этот препарат в принципе улучшает кровообращение. Может есть какой-то плюс от приема этого препарата, может нет, гинекологи сами не знают, но прописывают на всякий случай.
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

kel
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015, 01:04

Re: как предотвратить фето-плацентарную недостаточность?

Сообщение kel » Пн 05 сен 2016, 23:32

Раз уж начала эту тему, хочу отписаться о результатах :)
В этот раз у нас все в порядке, родила здорового доношенного сыночка, всю беременность проблем с кровотоками и сосудами не было.
Не знаю помогло это или дело в чем-то другом, но вот что я старалась делать, чтобы предупредить ФПН:
- в этот раз я не работала, в отличие от первой беременности, когда просиживала в офисе за компом по 10 часов в день
- старалась гулять не менее двух часов в день на свежем воздухе
- как можно больше времени старалась проводить за городом, опять же ради чистого воздуха
- на месяц уезжали к морю и в горы, чтобы больше дышать
- не слишком регулярно, но занималась все-таки йогой для беременных и вообще старалась двигаться побольше, чтобы кровь разгонять
- побольше водных процедур, что тоже полезно для сосудов
Может быть кому-то пригодится...


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6