подруга не знала, что беременна

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

ПолинаМороз
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2015, 11:14

подруга не знала, что беременна

Сообщение ПолинаМороз » Сб 27 июн 2015, 21:53

девочки, всем привет!
со мной недавно приключилась очень странная ситуация...Есть у меня одна приятельница-вместе учились в институте, сейчас созваниваемся и примерно раз в месяц куда-то вместе выбираемся.
на днях я ей звоню, а она говорит, что в больнице. Я испугалась, что случилось что-то, а она говорит - да нет, я ребенка родила...сказать, что у меня шок-это не сказать ничего, всего месяц назад мы с ней "зажигали" в баре в центре города, и домой отправились когда начало светать..она там, естественно, не минералку пила... оказалось, она НЕ ЗНАЛА,ЧТО БЕРЕМЕННА!!!!!!! как это понимать, я вообще не представляю, допросить ее " с пристрастием" не получилось - ей пока не до меня, понятное дело.,.Поэтому, решила написать на форум, и узнать, были ли у кого в жизни подобные эпизоды??и, кто рожал, поделитесь, пожалуйста, мнением, как беременность можно НЕ ЗАМЕТИТЬ????как это вообще возможно????я в прострации какой-то пребываю от всего этого. в жизни бы не поверила в подобное, если бы сама не видела ее своими глазами месяц назад...не знаю прямо, что и думать...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 июн 2015, 21:57

Можно, почему нет?

Если это не укладывается в вашу карту мира, это не значит, что не может быть у другого.

Другой вопрос, что нормой это назвать в общечеловеческом и биовыживательном смысле не получится, т к женщина, не чувствующая ребенка, подвергает его опасностям, что снижает его выживательный потенциал.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Верона » Вс 28 июн 2015, 00:05

Есть передача "я не знала что беременна', там куча таких случаев.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Викторина » Вс 28 июн 2015, 10:56

Помню читала интервью Ольги Орловой из группы Блестящие. Она всего лишь до 5-ти месяцев не знала, что беременна. Меня и это удивило.

А подруга пышных форм?
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 июн 2015, 16:05

Было уже в юморе:

Пришла на прием 48-ми летняя тётечка. И говорит:
- Доктор, у меня последняя стадия рака матки. Думала смогу покончить с собой чтоб не мучать ни мужа ни старенькую маму, но не могу-боюсь, а вчера уже такие боли начались, что не могу терпеть. Выпишите морфий"
Стали анамнез собирать - диагноз "бесплодие" поставлен 20 лет назад, месячные прекратились 7 месяцев назад, 4-5 месяцев назад начал расти живот, пожаловалась подруге и та сказала, что возможно это рак матки, поэтому боялась идти к врачу решила раз суждено, то пусть так и будет станет совсем плохо порежет себе вены и всё. Месяцев 6 опухоль растёт - физически чувствует как "кишки раздвигает". Последние часов 12 приступообразные боли, решилась прийти к врачу, чтобы морфий выписали. чтоб умирать не в муках (побоялась вены резать).
В общем, родила она этот "рак" прям у нас в кабинете. Её муж потом нам ящик шампанского приволок.

ПолинаМороз
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2015, 11:14

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение ПолинаМороз » Ср 01 июл 2015, 21:09

Викторина, пышных, но не толстушка прям. есть пузико не большое, но сейчас, по-моему, это вполне себе средняя комплекция считается (ну, когда валики по бокам еще).Я видела тоже эту передачу сегодня утром, по Ю идет, перед работой смотрела, ну не могу я в это поверить -там девочка думала, что у нее аппендицит, а оказалось - это роды!!!)

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Викторина » Чт 02 июл 2015, 09:57

Пример из Фейсбука

Да) именно так и появляются погодки))) у моих младших разница 1.4)) мало того , что я не заметила овуляцию и оплодотворение, я до 5 месяца живот втягивала и пресс качала, думая, что просто еще не восстановилась после третьего;) пока однажды тайцы в ресторане не сказали моему мужу :"лаки мэн! 4 детей!" Мы посмеялись, говорим откуда? Оказалось 18 недель))
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Larik_M » Чт 02 июл 2015, 12:38

Чисто внешне по мне в одежде и не видно было что я беременна. У меня грудь выросла ой ой, но она всегда вырастает когда я поправляюсь. И какая я бы беременная не была грудь у меня впереди живота. Ну и живот с первым был небольшой. В роддоме думали что у меня около 30 недель, а в маршутке никто место не уступил, я рожать поехала :o В автобусе с места сгоняли, типа уселась молодая.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Свет-лана » Чт 02 июл 2015, 17:41

Девочки, это тролль. На нашем местном сайте тема один в один, и ник у автора такой же.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Викторина » Чт 02 июл 2015, 18:12

Ну тролль не поленился второе сообщение написать. Не ленивый.))
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Бегущая вода » Чт 02 июл 2015, 18:48

рекламных баню
а эта тема троллю зачем? интересно мне.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Марьянка » Чт 02 июл 2015, 19:37

Вот и мне тоже любопытно, к чему нас приведёт топикстартер :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Iva » Пт 03 июл 2015, 00:16

А я так понимаю, что это реклама упомянутого во втором сообщении автора телеканала.
Тут похожая тема была про справляется ли ваш папа с ребенком. И через пару постов - упоминание передачи по теме на том же канале.
Думаю, ноги оттуда растут.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Викторина » Пт 03 июл 2015, 00:37

Такой вид рекламы сейчас самым действенным считается. Еще лучше, когда удается не самому топик завести, а с правильным комментарием встрять. Тогда и подозрений меньше, доверия больше. Это целое искусство.))
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Марьянка » Пт 03 июл 2015, 09:36

Да с каналом все понятно :) но неужели это все? Только одно упоминание вскользь? И дальше беседу разворачивать не будут? )))
Последний раз редактировалось Марьянка Пт 03 июл 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Валёка » Пт 03 июл 2015, 09:50

Так уже засекли, значит смысла нет беседу развивать. Надо новые форумы осваивать.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Мнезнакомка » Сб 04 июл 2015, 16:38

Слушайте, девочки, я вот не тролль и мне правда интересно кое-что.
Я могу понять как прохлопать ушами месечные (сама такая - сурприз последний так и завелся), понимаю, что может быть "бессимптомно" даже вначале. Но простите, а как же толчки? Ну хорошо, даже если женщина сильно большая и жира много, то в середине можно и не почуствовать или списать на газы. Но как быть с девятым месяцем, когда ребенок тааааак толкается как никакой кишечник не умеет. С этим как быть?

А вообще у меня мечта - родить ребенка и всем сказать что нифига не знала. Но самой все-таки знать, подготовиться-то надо будет.

Передачку я, кстати, посмотрела, но мне не понравилась. Тупо по-американски. И тетки и правда такие необъятные там. Вот актрис, которые как бы заменяют героинь подбирают тощих, там действительно пузо было бы видно с третьего месяца, а сами героини - огого
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Тигрокошка » Вт 07 июл 2015, 01:18

у меня знакомая девушка есть. она мааленькая и худенькая, за шваброй спрячется. так вот когда она беременна третьим, на 7м мес вообще не выглядела беременной. позже мы уже не встречались(до родов)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение Мнезнакомка » Вт 07 июл 2015, 09:56

Тигрокошка
Ну хорошо, допустим это объясняет отсутсвие живота. Вот такая фигура. Ладно.
Но толчки-то ребенка в 3 кг весом это тебе не пук, там же в печень и бороду так молотят, что кажется, сейчс через стенки живота вырвется
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: подруга не знала, что беременна

Сообщение МаМаРия » Вт 07 июл 2015, 11:12

Мнезнакомка
бывают ведь спокойные дети :mrgreen: (слышала про таких))
Может быть они и в животе не особо активничают.
Ну и мы ведь не знаем какое газообразование у особо-тучных, может сравнимо с ребенкиными шевелениями :???:

Я беременная, когда планировала дом.роды, любила эту передачку просматривать. Она меня успокаивала. Там мамашки чаще всего нездоровые и к родам никак не готовятся (т.к. не в курсе), и в итоге абсолютное большинство рожают благополучно. В конце каждой передачи фраза: "Ребенок родился абсолютно здоровым!"
сынок июль 2008
дочурка май 2014

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron