третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тигрокошка » Вс 21 дек 2014, 19:29

в общем. срок - перевалил за половину.
и чет у меня то кольнет, то потянет, то давит.
я совсем забыла, как это))) не получается у меня не замечать.
вот сегодня озаботилась неприятными ощущениями в промежности. как жжет иногда.( или саднит).
не получается у меня лечь и лежать. утром бегала по делам часа два( кто со мной ходил - знает, как я хожу без детей, муж пыхтит и просит притормозить). я вот уже ж не первый раз и не первый месяц.
к остеопату хожу. не была уже 2 или 3 недели, у меня просто не получается счас попасть к ней на прием - елки новогодние в суб и экзамены по воскр. а в пт с мелким не хочу, он квартиру разнесет, пока я буду лежать час.
в общем вопрос - как расслабиться?

а ещ такой нюанс. я двоими была беременна в сильно большом весе. перед этой берем я была в большом минусе от того веса чуть больше года( это стабильности,а не сбрасывания) и у меня ощущения совсем другие теперь внутри, остеопат говорила, что все нормально, матку правили до берем и в первые недели( как мы потом поняли). там все было в норме. но вот ощущение, что ребенок совсем внизу, так сказать, давит на днище, уж извините.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Рина » Вс 21 дек 2014, 21:10

ой, Саша, смотрела вчера на тебя, но спросить не решилась про Б :oops:
Поздравляю!!

а жжение не может быть молочницей? часто в Б обостряется?
а про остальные ощущения, ну да, то кольнет, то еще чего )) у меня так всегда было :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вс 21 дек 2014, 21:43

Тигрокошка
Поздравляю!! Тож не могла останавливаться, но на 15ти неделях пришлось таки... Так что ты осторожнее все ж. Километры в час сбавь хотя б. :animals-bunny:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тигрокошка » Вс 21 дек 2014, 23:15

Кать)) значит я правда сильно потолстела)) и равномерно)))
я даже хожу как пингвин, раньше это к 8 мес начиналось

не молочница. не чешется, не жжет, я в прошлую берем все прелести этой гадости ощутила. нифига не помогало, ни диета, ни подмывания. только содой зуд снимала.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Маслинка » Вс 21 дек 2014, 23:56

Тигрокошка
Саш, я тебе хочу сказать, что много всего вылезает
И многое от головы, Рина правильно написала, то кольнет
то еще чего потянет
Надо голову расслаблять
Сложно звучит, сама замучалась, стока всего, но держусь и гоню всю фигню из головы
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Лёлька » Пн 22 дек 2014, 00:02

Я тоже хожу уже как пингвин, и ощущение, что у меня уже недель 36...
Может, это третий раз так...

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение shrimati radharani » Пн 22 дек 2014, 00:09

Тигрокошка, а я как тебя увидела, так сразу поняла, что ты беременна. Ничего не равномерно, сразу ясно, что срок перевалил за половину.;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пн 22 дек 2014, 00:24


Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тигрокошка » Пн 22 дек 2014, 00:58

Елена Валентиновна, нууу, чтото совпадает, по картинке у меня такого нет.
я очень согласна, что это в голове. молитва меня выручает, у меня впервые в жизни была паническая атака, я теперь знаю что за хрень, при том, что на нервы я пожаловаться не могу, особенно в острых ситуациях. отходняк будет, но по делу жизни я не тормоз.
мне надо с поднятием тяжестей притормозить. я сижу с детьми, когда я с ними - у меня подъем, я на волне. всех разбирают, через два часа меня отпускает, к вечеру я в какашку, уж извините((

прогулок у меня много. ежедневно с собакой 2-2,5 часа. отвезти ребенка - прогуляться с младшим, а если еще по делам - это еще 2 часа минимум. а то и 3-4. ( если дел нет - то это 1,5 часа, плюс забрать и погулять вечером еще 1,5 часа.

но вот верно про набор веса. я набрала прилично. счас остановилась. последний месяц держу не поднимая. но в предыдущие я набирала по 10 кг за все 9 мес... и они уходили при родах сразу.

в общем - голова моя головушка.

СПАСИБО вам, милые, за поддержку.

Маслинка, Вика, ты прекрасно вызлядишь! Лёлька, тебе тот же самый комплимент. вы такие легкие и прекрасные)))

я так надеялась, что эта неделя полегче. но к обычному добавились еще пряничные домики и сбор подарков родным... ВЕСЕЛУХААААА
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 08:02

Тигрокошка
Саша)
Спасибо и тебе за поддержку!) и компл) приятно

Я вот в какой-то теме прочла от Луноликой кажется что надо больше гулять всю б
И как же я страдаю, вернее моя голова, что сижу с 9 до 20ч бывает на раб да у компа и выхода ну никакого...
И вообще здорово, что можно кому-то пожаловаться про свое состояние, просто проговорить на эту тему, у меня вакуум кругом...
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мария Борисовна » Пн 22 дек 2014, 10:52

Давайте внесу свои 5 копеек.
Каждая последующая беременность переживается по-другому. И дело здесь прежде всего в том, что наши замечательные женские гормоны действуют не только непосредственно , как химические агенты, но и через рецепторы. И беременность сама по себе инициирует рост рецепторов. Соответственно не только матка , но и все остальные органы-мишени, на которые они действуют входят в каждую новую беременность более " подготовленными" реагировать. И женщина начинает слышать и чувствовать то, что в предыдущую - пропустила. Вдруг появляется боль круглых связок, чувствуется как меняются сосуды, как растягиваются связки, как увеличился объем крови и лимфы, как смещается желудок, давит на желчник, отодвигается печень... Ощущения будут у всех разные и очень зависеть от возраста и здоровья самих этих органов. Можно проходить 3 беременности и вообще не чувствовать, где у тебя желудок или сколько вен набухает во влагалище и совершенно неожиданно " обнаружить" все эти составляющие нормальной беременности на 4ый раз. У кого-то это будет чувствоваться уже на 3ий, потому что между беременностями прошло уже 10 лет, а кто-то увидит эти "радости" не раньше 5-7.Тут еще и особенности индивидуальной конституции прибавляются.
Так что в большинстве своем , все что вы чувствуете для обычной беременности - нормально, просто вы это чувствуете впервые :D
Соответственно спасаться от этих и многих других ощущений можно только отдыхом и движениями. НО ! И отдых и движения должны вас не нагружать, а разгружать. То же , что вы здесь описываете в большинстве своем только усиливает вашу нагрузку.
Правильные движения это:
- плавание
- ходьба на лыжах НЕ по пересеченной местности
- прогулка не менее 30 минут НЕ по пересеченной местности БЕЗ ОСТАНОВОК! т.е 2 часа прогулки с ребенком при постоянных остановках и туда сюда наклон, встали, повернулись - перешли дорогу , наклонились к ребенку - это все - нагрузка! Нагружает связки, нагружает колени, нагружает вены, мышцы и тд. С ребенком так гулять получится только по дорожке в парке где он едет сам рядом с вами на своем велосипеде/самокате. В принцыпе так можно гулять с собакой, которая приучена к такой прогулке - например первые 10-15 минут медленно обходим все любимые кустики, потом 30 минут вот такой спортивной ходьбы, потом еще минут 10 по кустикам.
Правильный отдых - это максимальное расслабление на удобной поверхности а не тихо с уголку на старом диванчике 15 минут...

Здесь вспоминали про Луноликую, и ее ссылки на сайт Гейл Талли. Она обращает внимание на то, чтобы при любых ваших движениях - сидим ли мы, стоим ли мы, лежим ли мы - помнить отом, что надо расслабить связки таза и подробно , на схемах с рисуночками показывает как это делать! посмотрите на рисунки, даже если не читаете по-английски! http://spinningbabies.com/techniques/posture
А если читаете обязательно прочтите то, что там написано - все очень доходчиво и , главное, работает. Обратите внимание , на чем она рекомендует сидеть? да, это тот самый стул-баланс, закупку которого недавно организовывали. И мячики! многие их покупают но мало кто пользуется! Я тут недавно говорила с одной воспитательницей в детском саду - ну почему, спрашиваю, воспитательница не может читать сказку или рассказывать что-то сидя на мяче? Оказалось - может, только в голову не приходило!

Что еще может помочь бедным нашим попам и связкам?
вот такая накладка на сиденье в офисе
http://doctor-kiparis.ru/
Даже работая с клиентами вы можете положить себе на стул такую штучку и балансировать. Когда Гейл приезжала в феврале и читала нам этот семинар, я приносила на занятие эту накладку и она ее очень хвалила - записывала адрес сайта, хотела успеть купить и увезти с собой!

Ортопедическая подушка под попу в машинку - особенно тем, кто в пробках каждый день ездит
http://www.medtehno.ru/catalog/pod_side ... o_podywka/
или
http://www.medtehno.ru/catalog/pod_side ... Lum_F_506/

Гейл советует всем, кто ездит, возить в машине небольшую надувную игрушку, полуспущенную и прокладывать ее не под попу а как бы под промежность и копчик - как сардельку между ног - вот сколько ни рассказываю :roll: никто еще не приобрел и не положил, а ведь так просто! :(

Приобретите удобную подушку для отдыха и прокладывайтесь ими даже если ложитесь отдыхать на 15 минут. Укладыавайте отдыхать ваш животик бережно, как будто несете его в гамачке и не хотите чтобы ручки гамачка перекрутились. Еще один прием от Гейл. Представьте себе, что у вас в пупке горит фонарик. Куда он светит когда вы отдыхаете? Если вверх или вбок - значит вы давите на связки - они не отдыхают! Так лежать можно, но недолго. Если фонарик светит вниз, ну хотя бы не параллельно полу, а чуть ниже - так что свет рано или поздно пол коснется - тогда нагрузки на связки нет и так можно лежать долго.

Так что не надо переживать от обилия новых не сильно приятных ощущений - это, скорей всего, нормально, но зато всегда покажет вам - где вы не дорабатываете, относительно любви к себе! Кроме вас самой о ваших связках, коленях, венах, попе - никто не позаботится - так что ... какой бассейн расположен в 2ух шагах от работы? не пора ли приобрести абонемент на 2 раза в неделю и ходить в обеденный перерыв? :roll: :D
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 11:28

Мария Борисовна
Спасибо большое за ценные советы!
Кто ж мог подумать, что так все просто!)
Пойду по ссылкам. Накладка точно не помешает
И вечером поплавать дааа...Надо найти купальник)
СПАСИБО!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Лиса Бон » Пн 22 дек 2014, 11:45

Мария Борисовна, как я люблю Вас читать!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 11:59

Лёлька
а у тебя скока срок?
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тигрокошка » Пн 22 дек 2014, 11:59

Мария Борисовна, спасибо)))

меня еще вечером вчера отпустило))
понимаю головой, что естественно, что ничего страшного. все хорошо)))
и надо себя опять полюбить, а то я чтото утонула в суете и забыла про этот важный момент)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Лёлька » Пн 22 дек 2014, 13:30

Маслинка
угадай )

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 13:42

Лёлька, :mad:
нууу, 6точно есть)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 13:52

Луноликая
ПОЗДРАВЛЯЮ)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 22 дек 2014, 14:07

Ага, поддерживаю )) про тело и гимнастику - сангигиена тела очень нужна! Таже предлагаю вести еще и дневник беременной - это очень полезный опыт, про жизнь, про события, про мысли и переживания - это психопрофилактика многих проблем у детей ))
Ну и вообще беременность - это часто время для проработки многих проблем, в т ч и кармических и родовых. И тело тут - индикатор и часто входная точка, оно может очень многое нам подсказать.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Лёлька » Пн 22 дек 2014, 14:08

а кто-нибудь может сказать, почему живот огроменный всегда?
особенно сейчас, в третью?
это неправильное расположение ребенка?
да и с первым я на сохранении была в одной палате с девочкой, только ей рожать на днях надо было, а у меня 6 месяцев тогда было, животы одинаковые.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron