третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Чт 07 сен 2017, 02:40

Елена25 писал(а):Я, к сожалению, гораздо хуже истории знаю. Когда у молодой женщины, имеющей двух малышей, запущенный рак желудка оказался. До того она целый год (!) выпрашивала, чтобы ей гастроскопию сделали. А ей омез назначали(от повышенной кислотности) и все. И года не прожила она, хоть и оперировали, и лечили потом. Но уже 4-я стадия была, когда она уговорила на гастроскопию.


Очень грустно :-( Елена25, а это в Канаде случилось?

Вообще, вот смотрю я, в России есть столько плюсов, которые кажутся чем-то само собой разумеющимся, что кажется, что в других странах лучше. Совсем не лучше, просто по-другому. Что-то лучше, что-то хуже.
Я не знаю, как тут зубы лечить. Ходили всей семьей к нашей Лене Zula. Если тут как в Корее зубные (с американским образованием - типа самые лучшие), то лучше к ним, если уж совсем флюс раздулся, идти.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 07 сен 2017, 10:13

Natashenka писал(а):Есть страховка от работы, но не на анализы. Платных лабораторий тут нет, чтобы как в России прийти и сдать анализ за деньги. Нужно направление от доктора.

Вообще, не знаю, как тут люди живут


Да вообще я не представляю, как так можно, чтобы нельзя чего-то было сделать платно! :???: Подруга в Дании живет, упала на лестнице и видимо копчик сломала (он у нее еще с детства уже был поломанный), синяк на полспины, ни сидеть, ни ходить.. А врач сказала, ну типа что рентген, все равно мы это не сможем никак вылечить, вот вам по 10 таблеток обезболивающих в день.. :evil: И она говорит, что платных у них тоже нет в их городе, только в столицу ехать.. А у нас блин на каждом шагу, хочешь рентген, хочешь МРТ, любой каприз за ваши деньги))
Так что да.. везде свои плюсы и минусы.. Приезжайте в Россию раз в год на "зубные туры")))

Тыковка писал(а):чень надеюсь, что все будет благополучно. что-то так страшно в этот раз. сегодня дочку пока укладывала с грудью, живот хорошо так схватывало. сейчас вроде затихло все.

Ты еще коооормишь?? в беременность?? вот это да)) Желаю тоже родить дома, легко и позитивно :happy-sunshine:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Чт 07 сен 2017, 11:52

а это в Канаде случилось?
Нет, в США. Там тоже врачи очень связаны требованиями страховок, лишнее исследование боятся назначить. Если страховка сочтет, что оно необоснованное, то не оплатят. Вот они и жмутся. А без врача, просто куда-то пойти и сделать платно по собственному желанию, ничего нельзя. В Канаде по рассказам, еще хуже в этом смысле.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 11 сен 2017, 16:57

Завтра иду на УЗИ.. чета так нервничаю.. :roll: записалась к Стыгару, вроде как супер-специалист, тут даже обсуждали, но у них аж какое-то 4Д узи.. чего только не придумают.. ..Всё ведь у нас хорошо будет.. :animals-bunny:
Мне эти солнечные вспышки вылились в два дня слез и нервов(( Пусть все наладится.. и я выйду в декрет, и высплюсь, и отдохну, и буду гулять, читать и заниматься приготовлением дома к малышу) Осталось эту неделю доработать) - аффирмация почти))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 12 сен 2017, 23:21

Девочки, у нас второй сыночек :dance: :dance: :dance: Я так и знала :angelic-flying:
По узи все хорошо, 1,6 кг, 37 см уже)) Единственно только есть однократное обвитие, но Стыгар сказал, что это вообще ничего страшного, можно дома рожать :greetings-clappingyellow: На следующей неделе буду звонить акушерке знакомиться)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 12 сен 2017, 23:35

Поздравляю! :) Два сыночка, будут интересы общие.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Ср 13 сен 2017, 00:46

Ну вот, а ты боялась))
А я все хожу. Теперь муж при каждой моей побудке ночью в туалет подрывается: "как дела? Началось?!" :lol:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Ср 13 сен 2017, 06:42

Nadine
Поздравляю! Действительно, общие интересы будут!

Я сначала, когда прочитала про второго сыночка, подумала, что ты родила уже. Потом только про срок подумала :D
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Одуванчик » Ср 13 сен 2017, 08:55

Елена25 писал(а):Поздравляю! :) Два сыночка, будут интересы общие.

Natashenka писал(а):Поздравляю! Действительно, общие интересы будут!

между детьми у которых 10 лет разница?
я даж не знаю
может годам к 30-40 появятся общие интересы
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Ср 13 сен 2017, 09:10

Одуванчик писал(а):я даж не знаю
может годам к 30-40 появятся общие интересы

:lol: :lol: :lol: Да уж, в этом случае больше шансов когда старшая девочка, понянькаться :))) У меня с братом 10 лет разницы. На велике как то на даль вместе поехали. Километров на 50 туда обратно сторону. Сказал, я больше с Ларисой не поеду. :lol: :lol:Велики правда были не очень тогда. С дочкой уже на 30 ездили. Нормально. Хотя ей 7.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 13 сен 2017, 11:17

Одуванчик писал(а):
Елена25 писал(а):Поздравляю! :) Два сыночка, будут интересы общие.
Natashenka писал(а):Поздравляю! Действительно, общие интересы будут!
между детьми у которых 10 лет разница?
я даж не знаю
может годам к 30-40 появятся общие интересы
Наш старший души не чает в малыше. Говорит: "Я его 10 лет ждал!" (разница почти 11 лет, между ними две девочки).

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Одуванчик » Ср 13 сен 2017, 11:25

"души не чает" и "общие интересы" это несколько разные вещи

у нас бабушка во внуке тоже души не чает, но интересы у них всё же разные :mrgreen:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 13 сен 2017, 13:10

Почему не может быть общих интересов? А с кем можно в машинки поиграть, или в конструктор, или в футбол? Пусть даже с такой разницей в возрасте. Думаете, большим мальчикам всё это становится неинтересно? А тут есть как минимум заинтересованный зритель, а может и активный участник. Это повышает интерес намного.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 13 сен 2017, 14:24

Елена25, Тыковка, Natashenka, спасибо :dance: Посмотрим, конечно, как отношения будут складываться, Петя все еще очень переживает, что будет еще кто-то, кому я буду уделять внимание)) Но в целом он трепетный и ответственный мальчик, я уверена, он хотя бы будет помогать))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Ср 13 сен 2017, 14:53

У меня сын очень ждал рождения, и даже не расстроился, что девочка, но потом огорчился, что такая маленькая родилась. Говорит, я думал, что играть с ней сразу можно будет. А сейчас вечно поделить не могут что нибудь. ТО компьютер, то телевизор. Дочка любит ветеринарные передачи, а сын не любит.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Ср 13 сен 2017, 19:00

Nadine писал(а):Елена25, Тыковка, Natashenka, спасибо :dance: Посмотрим, конечно, как отношения будут складываться, Петя все еще очень переживает, что будет еще кто-то, кому я буду уделять внимание)) Но в целом он трепетный и ответственный мальчик, я уверена, он хотя бы будет помогать))

Надя, может сын так переживает, пока он не видел малыша. А как увидит, сразу по-другому будет воспринимать, захочет заботиться, почувствует себя старше, сильнее.
Мне кажется, старшие дети очень меняются с появлением младших, т.к. и их родители начинают по-другому воспринимать.
Мне мои старшие стали казаться огромными, взрослыми. Даже 6летка младший в раз стал большим, сильным. Я к нему стала относиться без того трепета и волнительности. Они в сестре души не чаят - возятся с ней, зовут меня, когда она начинает беспокоиться. Старший носит ее на руках, если я что-то делаю, а лежать малышка уже не хочет.
Я их из школы жду с радостью, мне с ними с малышкой легче.
Последний раз редактировалось Natashenka Пт 15 сен 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 15 сен 2017, 16:04

Natashenka, да, спасибо, конечно, все изменится, но даже не представляю как))

А я сегодня сдала анализы, опять плохие.. Гемоглобин понизился 94, ферритин 4,6 (при норме 10-120).. Как я не хочу опять железо пить, что ж такое.. И Д-димер как был 1990, так и остался 1980, а я уже 10 уколов сделала.. Хотя норму написали при этом 467.0 — 2631.0 и по идее я укладываюсь, но на прошлый показатель врач сказала, что высокий и три недели уколов прописала. Эх..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Пт 15 сен 2017, 18:39

Nadine
Держись! Сил тебе!
Наслаждайся беременность как можешь - в том плане что с малышом все по-другому уже будет.
Я сейчас с такой ностальгией вспоминаю, что можно было полежать днем независимо ни от кого. И ночью спала гарантированно и вообще - свобода была :D
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 18 сен 2017, 18:07

Natashenka, спасибо большое!! Я с завтрашнего дня в декретееееее!!! :dance: :dance: :dance: Наконец можно выспатьсяаааааа!!! :D и сделать дома убоооорку!! :mrgreen:

Кстати, я под впечатлением от наших поликлиник - в ЖК мне без проблем сразу выписали больничный прям с сегодняшнего числа, хотя по расчету надо было с завтрашнего "ну что вам завтра еще приходить", терапевт тоже такая милая, улыбается, сразу на ЭКГ меня записала в их системе, талончик тока распечатать надо было, причем на завтра, и ждать особо не надо.. Прям сервис! :clap:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Вт 19 сен 2017, 17:06

Nadine
Здорово! Поздравляю с декретом!!! Отдыхай, делай что тебе приятно, спи, гуляй, читай - наслаждайся :-)

Меня тоже быстро записывали в ЖК на всякие обследования. Как-то пришла, волновалась из-за груди, что-то тюкнуло, что ненормально, что она вся бугристая стала в беременность. Гинеколог сама потрогала - говорить - ненормально это. На УЗИ прям сразу же послала. Сделали, ничего страшного не нашли.
И на ЭКГ, и на анализы все быстро. Напрягало только каждый месяц сдавать кровь-мочу, и с самой врачихой общаться, не нравилось ей, что я вопросы задаю.

Нашей дочке вчера два месяца было. Иду и думаю - два месяца, так мало, а столько событий было за это время, как два года прошло.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9