третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Сб 20 май 2017, 02:02

Nadine писал(а):Вот я тоже боюсь потом закопаться в чувстве вины, тем более зная, как вообще на самом деле это может быть.


Послушай, зачем бежать впереди паровоза? У тебя всего лишь первый триместр бер, еще ничего толком не понятно, как будешь носить, как чего. Ты правильно говоришь, что надо решать вопрос о домродах по ходу пьесы, да, стремиться, общаться с выбранной акушеркой, а всем остальным отвечать, что еще в раздумьях, нужно смотреть, как что сложится.

Меня тоже стали об этом спрашивать, уже почти все отметились, кто в курсе, что предыдущий раз я дома рожала. Особенно неприятно высказывается свекровь - сразу безапелляционно и с таким видом, как будто родила четверых, а не одного 40 лет тому назад. Я от всех отмахиваюсь тем самым "надопосмотреть". В моем случае еще может так получится, что акушерка ко мне не успеет, будет на др родах, а в мои края не все поедут. То есть я изначально настраиваюсь на то, что все сложится так, как надо, наилучшим образом.

Ко мне кстати доехала моя Света, наконец :dance: так приятно было увидеться, и что такого есть в домашних акушерках, что после общения с ними начинаешь совсем по-другому относиться к себе и малышу? У меня всегда появляется какая-то бережность к себе и сознание важности и НУЖНОСТИ того, что со мной происходит. Надеюсь, в этот раз все сложится, и я смогу родить со Светой))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Сб 20 май 2017, 02:07

Вся такая воздушная
Катя, а что с ферритином? Я сдавала из-за своей анемии: ферритин в норме, железо 4 при нижней норме 7 :o пью флорадикс тоже.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение popo » Сб 20 май 2017, 13:09

Я тут пила сидерал - у меня улучшился и Ферриньо и гемоглобин. И животу с ним хорошо. Уж не знаю, хорош ли он, но мне стало лучше
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 20 май 2017, 14:01

Тыковка писал(а):Катя, а что с ферритином? Я сдавала из-за своей анемии: ферритин в норме, железо 4 при нижней норме 7 пью флорадикс тоже.

Очень странно. Пересдать и обратится к гематологу лучше.
Надо помнить: анемии не только железодефициные!!! При приеме железосодержащих препаратов как минимум дополнять рацион вит Е. А лучше ещё белком и группой В.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Svetlaya83 » Вс 21 май 2017, 13:18

Nadine
Поздравляю! Вокруг меня друзья и знакомые беременнеют, так приятно!
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 22 май 2017, 10:57

Svetlaya83, спасибо!!! :occasion-balloons:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 24 май 2017, 15:19

Тыковка писал(а):Послушай, зачем бежать впереди паровоза? У тебя всего лишь первый триместр бер, еще ничего толком не понятно, как будешь носить, как чего. Ты правильно говоришь, что надо решать вопрос о домродах по ходу пьесы, да, стремиться, общаться с выбранной акушеркой, а всем остальным отвечать, что еще в раздумьях, нужно смотреть, как что сложится.


Ой, как это я пропустила пост)) Да, спасибо, я уже как-то подуспокоилась, всем, кто высказал "обеспокоенность" сказала, что буду решать ближе к делу, и "не нервируйте меня")))

--

В понедельник на работе буду сообщать... Так неохота, у нас 95% женского коллектива незамужние за 30.. Но седня одела платешко.. и сняла платешко :lol: Видно уже становится, хотя в первую беременность меня на работе "засекли" только на шестом месяце))

Седня пойду в бассейн в новом красивом купальнике для беременных в горошек :oops: :dance:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 24 май 2017, 15:29

И вот сыну до сих пор не сказала, все жду встречи с его психологом (ходим раз в 2-3 недели к арт-терапевту).. Он всегда высказывался резко отрицательно про второго ребенка, типа "тебе что, меня мало? зачем тебе второй? если родишь, я уеду в Америку, у тебя вообще не будет времени на меня, ты будешь только с ним" и все такое, и со слезами на глазах.. Вот книжки психолог посоветовала тематические, купила уже, буду читать ему..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Чт 25 май 2017, 12:52

Nadine
Мы вчера посмотрели мульт Boss Baby, и у нас, на русском, перевели ужасно "Босс-молокосос". Вот фильм про это. Про то, как ужасно стало старшему, когда появился мелкий. А мелкий ещё и не простой, с замашками:). В общем, вам наверное, подойдёт.

У меня сегодня тоже 13 недель. Сделала узи, вроде норм. Руки только, говорят, более развиты, чем всё остальное. Но, я думаю, это вообще не фатально. Сказали вставать на учёт и делать скрининг... А надо? Плод на 11 недель с натяжкой. Пдр на первую декаду декабря. Ох. Стрелец:))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 25 май 2017, 18:05

Autumn, про мультик спасибо, видела рекламу, наверно и правда, сходим что ли))) О, у нас прям сроки совпадают, у меня ПДР типа 27 ноября, теоретически еще может быть Скорпиончик, но если будет Стрелец... ))) мы с мужем Рыбы, сын Овен, еще один огненный знак, чувствую, задаст жару)))

Я думаю нет смысла в скринниге, все равно ж не будешь прерывать в любом случае, может, зачатие позже было, чем ты думаешь)) Да и потом, может сам по себе мелкий по конституции, так что размеры, я думаю, это формальность, да и от квалификации узиста очень много зависит))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тигрокошка » Чт 25 май 2017, 21:02

Галя! поздравляю))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Auuka » Пн 29 май 2017, 00:30

Autumn
У меня этот мульт смотрели старшие дети с дочерью почти 6 лет. Её вердикт после просмотра был однозначный: нам ещё ребёнок не нужен, я никого не хочу.
Nadine
Так, что может не стоит смотреть, раз у человечка есть такой настрой?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 29 май 2017, 10:58

Auuka, т.е. там в мультике не хэппи-энд, когда все друг друга полюбили и жили долго и счастливо?)) На этой неделе надеюсь все-таки психологиня сможет меня принять, и я уже ему скажу.. а то времени на "адаптацию" все меньше и меньше)

--
А ничего, что я за 14 недель всего на 1 кг поправилась?.. Животик растет, а вес нет.. :confusion-shrug:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 30 май 2017, 00:14

Nadine
Да. Я тож скрининг не хочу особо. Как и на учёт вставать :mrgreen:

Тигрокошка
Спасибо, Саш. Я уже, кажется, от шока отошла:)

Auuka
Странно. Мои, наоборот... То есть просмотр этого мультика на их желание ещё одного ребёнка никак не повлиял. Только баталии идут на тему пола. Одна хочет братика, другая ещё одну сестренку :x

Nadine
Насчёт мультика - там хеппи энд, и старший захотел вернуть этого мелкого обратно.

Ну... Я за 13 недель вообще никак не выросла. Это 3 первый триместр. Всё ещё впереди:) вес во второй половине Б растёт... Ну, у меня так.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Вт 30 май 2017, 03:05

А я так и не делала скриннинг, лежала пластом в то время, да и в жк мою не попадешь вот так сходу. Даже по записи по 2-3 часа можно в очереди просидеть. До своего врача я добралась только в 20 недель, а до первого узи, ради которого, собственно так рано к ним пошла, вообще вот в 26 :o
Девочку ждем! Я так рада! :mad:
Галь, по узи вообще часто расходятся разные части тела по срокам)) моя сейчас - тоже голова и конечности не одинаково развиты, разница примерно в неделю, но это ни о чем вообще.
а в жк я в очередной раз разочаровываюсь. мне даже искренне жаль врачей, которые там работают. столько у них писанины, столько бумаг, главная задача - стрясти с каждой беременной все необходимые справки-анализы, положенные по правилам, и усе :roll: и роды принимают по тем же параметрам, по данным из бумажек, а не по конкретной женщине. :(
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Вт 30 май 2017, 09:03

Я с дочкой боялась обследоваться, думаю не дай Бог, им там что покажется, все нервы вымотают. Уж что есть, то и есть :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 30 май 2017, 17:00

Если интересно - недавно, пару недель назад, в ЖЖ, в соло-родах, был хороший пост о важности в перид беременности и кормления ВОДЫ и СОЛИ. Именно и того, и другого. Оттуда ничего нельзя выносить, поэтому сами прочтите, если интересно и есть доступ.
Собственно, идея там знакомая и простая - надо больше пить, и ни в коем случае нельзя ограничивать соль, она крайне важна. Ведь околоплодные воды имеют большой объем, и соленость. Не зря в беременность "тянет на солененькое". Соль очень нужна и важна. И вода тоже, пить надо много.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 30 май 2017, 18:12

Autumn, ну и не вставай на учет, приди недель в 27-28, сдать анализы потихоньку и потом получить обменку с больничным))

Елена25, мне тоже сказали больше пить, да и пишут везде, беременным не меньше 2 л.воды в день. Не получается у меня никак, я даже литр просто воды в день выпить не могу, вчера вечером выпила две кружки воды в течение ну полутора часов, так потом живот как барабан и в туалет бегала постоянно) Но соль я не ограничиваю, в общем-то. Надо приучаться как-то больше пить, вот сегодня за день выпила 3 кружки воды и 2 кружки чая, получается примерно литр, если чашка 250 мл.. как еще за вечер умудриться литр выпить, не представляю :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 30 май 2017, 23:36

Она там подсоленую воду пила. А от токсикоза хорошо помогает рассасывание крупинок соли.
Может, если пить слегка подсолёную воду, то легче питься будет..?

Про соль: https://m.facebook.com/groups/525155344 ... 4&refid=18

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мария Борисовна » Чт 01 июн 2017, 22:18

Поздравляю всех вновьвступивших! Сколько новостей прямо дух захватывает! Дети - это здорово!
Теперь немного про воду и токсикоз, Если токсикоз и пить мало - он бесконечен, и длится долго. Если начать пить, заканчивается в 12-16 недель безвозвратно. Пить надо, пить надо много, Как это делать во время токсикоза? Как угодно, чаще всего просто пить или грызть лед и делать смузи, с теми вкусами что нравится! Есть хоть каждый час, но свой смузи -хоть полстаканчика, через час еще полстаканчика , а на третий раз уже и есть захочется. Есть все , что естся! ДО 15-16недель можно не заморачиваться правильным питанием, если нет аппетита и еда идет через силу!Если что-то есться - это надо есть!!! По-другому уже тогда, когда начинается жор и всегджа хотим есть! вот таогда нужны уже правила и ограничения!
Всем тепла любви и хорошей беременности!
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7