третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 01 сен 2017, 14:06

Ну вот.. гемоглобин уже в норме почти, хотя я уже месяц как не пью Тотему - 103, а Д-Димер опять резко вырос - 2000 с 850 за 1,5 месяца(( Завтра иду к врачу, опять назначит колоть в живот.. :cry:

Осталось 2 недели до декрета.. быстрей бы уже, а то дома такой бардак))) :chores-vacuum:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Пт 01 сен 2017, 17:38

Nadine
Здорово, что гемоглобин почти в норме! Он же еще и физиологично падает в беременность.
А другой показатель - пусть он тоже улучшится. Главное - твое самочувствие! И хорошо, что уколы могут помочь, хуже если что-то изменяется и не известно что делать. Две недели быстро пролетят. И будешь уже гнездо вить :)

У меня в беременность ферритин упал до 7. При этом гемоглобин юыл 111. Какой был до этого ферритин, не помню, но в ЖК всю биохимию сдавала - было все хорошо. Тут мне препарат жедеза назначили - ферритин расти стал до 11. Вчера вот анализ сдала - проверить, что там с жедезом сейчас, надеюсь хорошо.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пт 01 сен 2017, 19:01

Это очень низкий ферритин. Желательно 60-90.
Он может в нормы и вписываться, но все равно мало...

В беременность, конечно, не нужно суетиться, а вот сейчас, когда после родов уже прошло прилично времени, можно и заняться этим вопросом.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Пт 01 сен 2017, 19:21

Елена25
Он именно в беременность упал. До этого с ферритином проблем не было никогда. И в начале беременности тоже. Интересно, что чувствовала я себя хорошо при низком ферритине.
Сейчас узнаю, какой у меня ферритин.

А почему при таком низком ферритине гемоглобин не падает низко?
Последний раз редактировалось Natashenka Сб 02 сен 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пт 01 сен 2017, 21:49

Ферритин говорит о запасах железа. Запасы могут быть исчерпаны, а гемоглобин пока еще ничего.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 05 сен 2017, 10:39

Natashenka писал(а):Nadine
Здорово, что гемоглобин почти в норме! Он же еще и физиологично падает в беременность.
А другой показатель - пусть он тоже улучшится. Главное - твое самочувствие! И хорошо, что уколы могут помочь, хуже если что-то изменяется и не известно что делать. Две недели быстро пролетят. И будешь уже гнездо вить :)


Наташа, да, спасибо, назначили 3 недели уколов.. больновато и неприятно, но что ж делать.. Самочувствие при этом хорошее, только не высыпаюсь сильно, жду уже и мечтаю про "гнездо вить"))) Мне 15/09 сдавать все анализы 3-го треместра и 19/09 за больничным ура! :dance:

Natashenka писал(а):Вчера вот анализ сдала - проверить, что там с жедезом сейчас, надеюсь хорошо.
Ну как там ферритин? Повысился?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Вт 05 сен 2017, 18:45

Nadine
Результатов нет еще. Тут неделю результаты ждать. И сказали, если что-то плохо, позвонят, если все ок, не будут звонить. Политика такая - No news - good news.

У знакомой так на узи кисту нашли и не сказали, типа она не опасная, и с ней не сделать ничего, просто наблюдать в динамике, через год опять узи сделать и все. Она случайно узнала.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 05 сен 2017, 21:14

Natashenka писал(а): И сказали, если что-то плохо, позвонят, если все ок, не будут звонить. Политика такая - No news - good news.
У знакомой так на узи кисту нашли и не сказали, типа она не опасная, и с ней не сделать ничего, просто наблюдать в динамике, через год опять узи сделать и все. Она случайно узнала.

Порочная практика. Потому там все как овцы - ничего не знают и знать не хотят. Только "как врачи скажут". А врачи очень разные, и плохих много. К тому же они очень ограничены в своих действиях страховкой. Лишнее исследование, даже простейшее, никогда не назначат. Слышала страшные истории о запущенных по вине врачей болезнях.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 05 сен 2017, 21:19

Nadine писал(а):назначили 3 недели уколов.. больновато и неприятно, но что ж делать..

Неприятно, но я считаю, что надо колоть. Ничего, еще немножко потерпеть.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Ср 06 сен 2017, 01:42

Елена25
Спасибо, Елена Валентиновна! Полезла сразу делать - руки не достают. потом до меня дошло, что делать должен кто-то, остеопат или акушерка :lol: вряд ли уже до остео доеду. моя акушерка говорит, что вполне возможно, что это норма для меня и ребенок повернется в процессе схваток.

Nadine
ну, по мнению жк пдр у меня был 28,08. теперь вот гинеколог оттуда названивает и отправляет срочно в роддом, пугая стрррррашными последствиями для ребенка. по подсчетам моей акушерки где-то до 17,09 могу доходить. а так пока не понятно у меня, то рожаю, то не рожаю. любопытно, что там с шейкой. и часто очень режет промежность при ходьбе. и не при ходьбе тоже.
рожать постараюсь дома, конечно, Надь, а там как Бог даст.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 06 сен 2017, 10:43

Тыковка писал(а):Елена25
Спасибо, Елена Валентиновна! Полезла сразу делать - руки не достают. потом до меня дошло, что делать должен кто-то, остеопат или акушерка :lol: вряд ли уже до остео доеду. моя акушерка говорит, что вполне возможно, что это норма для меня и ребенок повернется.

У нас были такие проблемы. Дочь делала сама такое упражнение, ребенок повернулся в правильное положение. Но сразу сильно заболели тазобедренные суставы. Видно, не зря ребенок занял не то положение. Дня три промучилась и... ребенок повернулся опять в задний вид. И боль прошла. Надо бы сразу еще раз его повернуть, но не хотелось ту боль. А через день роды начались. Так и рожала в заднем виде головного предлежания.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Ср 06 сен 2017, 12:38

Елена25
И как роды прошли? Долго и болезненно, как пугают?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 06 сен 2017, 15:41

Долго. Но не ужасно болезненно :) Терпеть можно. Из четырех трое были в заднем виде. Первые роды кесаревым из-за этого закончились, остальные дома, благополучно. Долгие, да, но ничего ужасного.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 06 сен 2017, 17:46

Natashenka писал(а):Nadine
Результатов нет еще. Тут неделю результаты ждать. И сказали, если что-то плохо, позвонят, если все ок, не будут звонить. Политика такая - No news - good news.

Ничего себе! А это бесплатно так или за деньги? :???:

Тыковка писал(а):Nadine
ну, по мнению жк пдр у меня был 28,08. теперь вот гинеколог оттуда названивает и отправляет срочно в роддом, пугая стрррррашными последствиями для ребенка. по подсчетам моей акушерки где-то до 17,09 могу доходить. а так пока не понятно у меня, то рожаю, то не рожаю. любопытно, что там с шейкой. и часто очень режет промежность при ходьбе. и не при ходьбе тоже.
рожать постараюсь дома, конечно, Надь, а там как Бог даст.


Ооо, скоро-скоро :dance:

Елена25 писал(а):Неприятно, но я считаю, что надо колоть. Ничего, еще немножко потерпеть.


Да, спасибо за поддержку! Вчера во время укола мелкий так пнулся, тоже неприятно наверно от меня боль ощущать)) Будем терпеть, 15/09 повторные анализы сдаю на Д-димер ну и за весь 3й треместр..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Ср 06 сен 2017, 20:57

Елена25 писал(а):Порочная практика. Потому там все как овцы - ничего не знают и знать не хотят. Только "как врачи скажут". А врачи очень разные, и плохих много. К тому же они очень ограничены в своих действиях страховкой. Лишнее исследование, даже простейшее, никогда не назначат. Слышала страшные истории о запущенных по вине врачей болезнях.

Да, я согласна, что порочная. В беременность они много назначают исследований и все покрывается страховкой, и предлагали много чего сделать - наверное, беременность идет по особой статье. Но это беременность, а в обычном состоянии, как я тут слышала, не у всех фемели докторов допросишься анализов.
Есть страховка от работы, но не на анализы. Платных лабораторий тут нет, чтобы как в России прийти и сдать анализ за деньги. Нужно направление от доктора.

Вообще, не знаю, как тут люди живут :-) Но слышала, что запускали болезни, а потом хорошо делали операции и восстановление тут хорошее потом в больницах :D
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Ср 06 сен 2017, 20:59

Nadine писал(а):
Natashenka писал(а):Nadine
Результатов нет еще. Тут неделю результаты ждать. И сказали, если что-то плохо, позвонят, если все ок, не будут звонить. Политика такая - No news - good news.

Ничего себе! А это бесплатно так или за деньги? :???:

Тут медицина вся бесплатная.

Есть эмерженси - типа нашей скорой - там все быстро делают, но состояние должно быть серьезное и сидеть там долго в очереди.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Ср 06 сен 2017, 21:00

Тыковка

Желаю тебе благополучных родов дома.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 06 сен 2017, 22:08

Natashenka писал(а):Вообще, не знаю, как тут люди живут :-) Но слышала, что запускали болезни, а потом хорошо делали операции и восстановление тут хорошее потом в больницах :D

Я, к сожалению, гораздо хуже истории знаю. Когда у молодой женщины, имеющей двух малышей, запущенный рак желудка оказался. До того она целый год (!) выпрашивала, чтобы ей гастроскопию сделали. А ей омез назначали(от повышенной кислотности) и все. И года не прожила она, хоть и оперировали, и лечили потом. Но уже 4-я стадия была, когда она уговорила на гастроскопию.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Лёлька » Чт 07 сен 2017, 00:05

Да уж
А я от гастроскопии не смогла отмазаться
А всего-то низкий гемоглобин, и вот полезли проверять..

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Чт 07 сен 2017, 00:22

Natashenka

Спасибо большое, Наташа! очень надеюсь, что все будет благополучно. что-то так страшно в этот раз. сегодня дочку пока укладывала с грудью, живот хорошо так схватывало. сейчас вроде затихло все.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5