третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 22 ноя 2017, 09:04

Nadine
Дописала ещё. У меня нечайно отправилось:-) пойду ещё интернет читать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 22 ноя 2017, 09:07

Муж у меня так и болеет дома третий день(( теперь, когда рожу, его отпуск со мной будет на три дня короче ((

Со вчерашнего дня ноет низ живота, особенно если я в вертикальном положении, но схваток никаких нету. Весь день вчера на ногах по делам бегала, малыш был тих и спокоен, как спать легла, так давай до 2-х ночи бузить, иногда так крутится, аж больно!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 22 ноя 2017, 09:11

Autumn писал(а):Nadine
Дописала ещё. У меня нечайно отправилось:-) пойду ещё интернет читать.

Мда, "непередаваемые ощущения" должно быть) Но раз тока в беременностиэь, то видимо такая вот реакция на что-то, ничего, скоро уже все пройдёт))

У меня так с универа периодически были приступы сонного паралича и узнала я, что это ничего страшного, только в прошлом году, а до этого каждый раз думала, что еще немного и я умру)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 22 ноя 2017, 09:13

Nadine
Опустился уже живот?

Почитала. Есть в сети такие, как я, но профессионального мнения не встретила. Догадки одни. И на еве.ру есть, и на бэбиблоге. У кого-то даже после родов бывает.

Что за паралич?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 22 ноя 2017, 09:22

Autumn, да живот изначально был низко, поэтому я даже не ощущаю разницы, и гинеколог сказала, что может и не быть этого "опущения", так что непонятно))

Ой, этот паралич, это когда засыпаешь или вот тока начинаешь просыпаться, т. е. на грани, и понимаешь, что не можешь пошевелиться вообще, в ушах гудит, как будто падаешь с огромной высоты, и страх такой, что вот если не пошевелиться сейчас, то точно умрёшь)) а, и звука никакого произнести не можешь, короче тока усилием воли если хоть чем-то двинуть, хоть мизинцем ноги, то потихоньку отпускает и можно уже потихоньку прийти в себя))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Ср 22 ноя 2017, 09:24

Елена25 писал(а):От возраста ребенка зависит набор.

У нас как то скромненько было, молока и сока не давали, как кормящая я тоже ничего не получала. Получали раз в месяц. Пока деть маленький, то смеси. Хотя и на ГВ. Подрос каши. Но у нас же МО. И как то недолго. Года до полутора. В общем я приезжала на маршрутке с рюкзачком и все влезало в рюкзак. Месячная норма. Смеси отдавала на блины соседям :))) А с дочкой я и получать не стала. Смеси и каши эти девать некуда, пюрешки у нас никто не ел, а из-за нескольких пачек творожка агуша ездить не хотелось.
вот список того, что дают в Москве https://dachadecor.ru/otveti-na-voprosi ... -2017-godu У нас такого изобилия близко не было.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 22 ноя 2017, 10:31

А зачем идти с младенцем в поликлинику? Пусть папа сходит, документы отнесет, и получит рецепт. Рецепт кормящим матерям на 3 месяца выдают. Потом еще раз на 3 месяца получит. Главное-то там - документы принести.
А врачи на дом к новорожденным приходят, никто не ходит с новорожденными в поликлинику.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 22 ноя 2017, 10:39

Larik_M писал(а):вот список того, что дают в Москве https://dachadecor.ru/otveti-na-voprosi ... -2017-godu У нас такого изобилия близко не было.
Это на 2016 год набор. В 2017-м чуть больше стало... Упаковки стали побольше.

В Московской области примерно такие же наборы. Но принцип другой - получают на определенную сумму денег.
И тоже беременные с 12 недель получают, кормящие до 6 месяцев, дети до 3-х лет.
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news- ... podmoskove
https://www.kukuzya.ru/page/obespecheni ... raste-do-3

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Ср 22 ноя 2017, 11:16

Елена25 писал(а):В Московской области примерно такие же наборы. Но принцип другой - получают на определенную сумму денег.

Ну да, там 300-400 -500 руб в месяц. Смесей и каш дадут а что с ними делать :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 22 ноя 2017, 11:41

Larik_M писал(а):
Елена25 писал(а):В Московской области примерно такие же наборы. Но принцип другой - получают на определенную сумму денег.

Ну да, там 300-400 -500 руб в месяц. Смесей и каш дадут а что с ними делать :)))
На 2016 год детям до года и кормящим - на 597руб. в месяц. Что на этот год - не знаю. И это же не магазинные цены с большими торговыми наценками, а те, по которым закупают.
Вот в одной из подмосковных поликлиник перечень того, что выдают: http://detskayapoliklinika-himki.ru/dok ... hka17.html

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Ср 22 ноя 2017, 12:04

Елена25 писал(а):а те, по которым закупают.

Те цены, по которым закупают для госпрограмм частенько очень кусачие :) Там всем заработать надо на этом. В Москве построже, а у нас еще пока вольница практически. Подруга сметчик. Видит какая сумма выделена на ремонт бюджетной организацити и в какую сумму нужно вписаться, потому как все уже распределено давно.
А в магазинах давно уже нет больших торговых наценок. Не выживают. НАм курицу привозят куриное царство по 115 руб оптом. А пятерочка продает уже ее частенько меньше чем по 100 р за килограмм.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 23 ноя 2017, 19:01

Елена25 писал(а):А зачем идти с младенцем в поликлинику? Пусть папа сходит, документы отнесет, и получит рецепт. Рецепт кормящим матерям на 3 месяца выдают.

Я думала там надо предъявлять, что ты кормящая мать)) Папу уже нашему сообщила, что ему это все предстоит оформить)) Спасибо!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 23 ноя 2017, 19:05

Со вчерашнего обеда так спина разболелась, ужас, седня получше, вчера и 5 мин простоять не могла, приходилось ложится. Надеялась, может роды, но нет, как спать легла, все утихло)) Сегодня полегче, даже пропылесосила и полы помыла, готова уже рожать в любой момент, но нет, тишина, сыночек не хочет пока выходить))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Чт 23 ноя 2017, 20:43

Кормящая или не кормящая - как скажете, в ту категорию и попадете. Это только для того, чтобы выбрать, кому питание давать, матери или младенцу. Одновременно не дают. Либо тому, либо другому. С 6 месяцев только ребенку дают.
Новорожденному полагается патронаж, то есть на дом в любом случае придут, если в роддоме рожать будете. Из роддома сами в поликлинику сообщают. По тому адресу, который вы назовете.

Оформить бесплатное питание, я считаю, имеет смысл. По московским нормам выдачи - очень неплохая прибавка к бюджету семьи.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Пт 24 ноя 2017, 11:17

Елена25
Это же получается, надо будет в поликлинике на учёт становиться? Чтоб питание оформить.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Лёлька » Пт 24 ноя 2017, 12:01

Да, и не знаю как в МСК, а в области надо ходить каждый месяц выписывать рецепт, а потом ещё ходить получать
В общем пока Анюта малая была, я ещё ходила, взвесить, померять. А после года забила
За две пачки сока в очередях стоять....

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Iva » Пт 24 ноя 2017, 14:01

Лёлька
Я тоже в области.
Раз в 3 месяца достаточно было.
Видимо, свои порядки везде.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 24 ноя 2017, 14:52

Елена25 писал(а):Оформить бесплатное питание, я считаю, имеет смысл. По московским нормам выдачи - очень неплохая прибавка к бюджету семьи.

Да, спасибо, это мы обязательно оформим, просто не уверена, что прям в первый месяц получится, надо на мужа поднажать)) тем более с моим декретом бюджет нашей семьи значительно обрушился((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 24 ноя 2017, 14:55

Autumn, Галя, ты там как? Что-то мой никак не хочет рождаться, хотя уже прошу его каждый день)) В последние три дня вообще уже тяжело, все болит, я как аквариум)) Сказала сегодня мужу, пусть уже с сыном поговорит, а то меня он не слушается :mrgreen: Хотя, конечно, в такую погоду я б тоже не торопилась, тем более до пдр 27-го еще время есть, но все же))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Пт 24 ноя 2017, 22:39

У нас 1 л молока дают кормящим. И соки штуки 4 с 1 творожком 100г :lol: ржака, да и только. Тоже планирую только с 6 мес получать молочку, пока не свечусь в поликлинике.

У меня в этот раз вообще пробка не отходила. Никаких предвестников. Только у акушерки подозрения были на 13-е :cry:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron