третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 03 июл 2017, 15:59

Вся такая воздушная писал(а):на зубы начала жаловаться (

ну это да.. сегодня схожу к стоматологу и по результатам видимо надо.. Кальцимин из наших-то местных? С айхерба у меня дома тока такой комплекс есть - https://www.iherb.com/pr/Country-Life-T ... lets/15469
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 03 июл 2017, 16:45

Nadine писал(а):С айхерба у меня дома тока такой комплекс есть - https://www.iherb.com/pr/Country-Life-T ... lets/15469

Отлично! по 2 таблеточки.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 04 июл 2017, 15:36

Nadine
А почём у вас остеопаты? Знаю, что будет гораздо дороже нашего, скорее всего.
А мне помогает клюква. Я на неё уже смотреть не могу!!! Но она помогает. Сейчас ещё лактобактерии подключила. Буду пробовать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 04 июл 2017, 18:15

Вся такая воздушная, Катя, а я ж и так пью магний Б6 по 3 таблетки в день, а в этом тоже магний, у меня не будет передоз? :mrgreen:

Autumn, остеопат мой 3000.. и это еще в общем-то сравнительно недорого.. Про клюкву сочувствую)) я так воду не могу уже пить, и программку напоминающую скоро удалю нафик - бесит, не могу стока пить))))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 04 июл 2017, 18:17

А анализ крови на свертываемость еще раз не делали?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 04 июл 2017, 23:36

Nadine писал(а):Вся такая воздушная, Катя, а я ж и так пью магний Б6 по 3 таблетки в день, а в этом тоже магний, у меня не будет передоз?

2 таблетки одного 2 другого. в магний в6 доза небольшая
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 05 июл 2017, 10:29

Nadine
О! Я думала намного больше! Это хорошо ещё, что такая цена, у нас 2000-3000 так и есть.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 05 июл 2017, 18:49

Елена25 писал(а):А анализ крови на свертываемость еще раз не делали?

Вот как раз вчера доколола 10й укол, сегодня сдала анализы - выровнялись показатели, но по верхней границе нормы, врач сказала проколоть еще 10 и там посмотреть..

Вся такая воздушная писал(а):2 таблетки одного 2 другого. в магний в6 доза небольшая

Спасибо, Катюш!!!

Autumn писал(а):Nadine
О! Я думала намного больше! Это хорошо ещё, что такая цена, у нас 2000-3000 так и есть.


Ну это еще потому что на дому она принимает, езжу к ней, в медцентрах дороже, думаю)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Пт 07 июл 2017, 09:55

у меня какая-то петрушка была со свертываемостью со вторым ребенком. Но в жк была очень неплохая дама (как я сейчас задним умом понимаю). Она меня не пугала. Просто сказала, что надо будет пересдать чуть позже и посмотреть - вдруг будет динамика. И да, динамика ббыла в мою пользу. Короче отделалась страхами. Но сдавать пришлось не один раз.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 07 июл 2017, 10:26

Мнезнакомка писал(а):у меня какая-то петрушка была со свертываемостью со вторым ребенком. Но в жк была очень неплохая дама (как я сейчас задним умом понимаю). Она меня не пугала. Просто сказала, что надо будет пересдать чуть позже и посмотреть - вдруг будет динамика. И да, динамика ббыла в мою пользу. Короче отделалась страхами. Но сдавать пришлось не один раз.


Ага, я так почитала, вообще актуальная тема для многих.. Я тоже сначала просто пересдала через 3 недели, вдруг уменьшилось, но показатели были высокие, а остальные только ухудшились, поэтому врач сказала либо попробуйте гомеопатией, либо уколы, но не оставлять как есть. А я то в 28 ничего не боялась, была здоровая и все анализы отличные, а теперь в 38 мне все стремно.. здоровья не прибавляется(( Но я думаю, что сейчас доколю и уже нормально все будет, раз первые анализы уже почти в норме. Некоторые, я почитала в инете, аж до самых родов колют..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 12 июл 2017, 23:09

Девочки... Я в раздумьях... Когда мне встать на учёт? Во сколько недель, если имеется ввиду совершенно обычная жк с обычными "приколами".
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Ср 12 июл 2017, 23:21

Галь, в 30? Я в 20 встала, всё равно заставили побегать с анализами и проч. Но в этот раз я даже не против особо, тк беременность сложнее переношу. Кто-то из девочек наших вставал в 30, по одному разу разу сдали все анализы, получили обменку и родовой сертификат и все...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Чт 13 июл 2017, 05:25

Тыковка
У меня сомнения. Если встать в 30, то мне меньше по анализам бегать это факт. А с другой стороны если стоишь меньше 12 недель, то жк не получает сертификат, и начинаются всякие... Сама понимаешь.
А если встать в 28 и не сдавать анализы 2 недели? :mrgreen:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 13 июл 2017, 10:42

Autumn писал(а):А если встать в 28 и не сдавать анализы 2 недели? :mrgreen:

Я вот тоже ради больничного пойду в ЖК, сначала пойду прикрепляться (я там никогда не была), потом в 30 недель за больничным. Думаю, вполне можно в 28 прийти, получить все направления, сказать, что ты вот срочно щас уезжаешь в командировку на 10 дней :mrgreen: и все сдашь по возвращении)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Чт 13 июл 2017, 11:54

я приходила в 28, чтобы они успели выписать больничный. Еле успели(((( сертификат я вообще проигнорировалав. Потом в роддоме сами выдали. Но в роддоме был прикол, что раз я была последний раз в 30 недель и больше не сдавала анализов, то я необследованная и меня надо в обсервацию (или как там это называется). Короче бухтели, что это я не захотела в жк ходить ((((
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Пт 14 июл 2017, 19:56

Спасибо, девочки. Вы меня утвердили:)


МИШЕЛЬ ОДЕН ОБ АНАЛИЗАХ И ВЕДЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ.

Женщина в положении не может жить спокойно. У нее всегда что-то не так: та слишком старая, та слишком молодая, та слишком толстая, та худая, у той повышенный, а у этой пониженный гемоглобин, у вас повышенное давление, а у вас пониженное… Если вы живете в стране, где делают тест на толерантность к глюкозе (не знаю, делают ли его в России), в результате ставится диагноз «гестационный диабет». А то пошлют на УЗИ. Поставят то маловодие, то многоводие. То слишком крупный плод, то слишком маленький. Или у вас отрицательный резус-фактор – тоже проблема ?!

По результатам УЗИ оказывается: слишком низко расположена плацента — и вот уже есть повод для тревог (а вдруг будет предлежание плаценты?), хотя до срока родов еще далеко. Чаще всего это не представляет из себя никакой проблемы. И в конце концов, когда все внешне в порядке, окажется что ребенок лежит спинкой вправо, а вам бы хотелось, чтобы влево. Итак, если свести все эти анализы воедино, то ни одну беременную нельзя считать нормальной…

Что касается анализа на возможные инфекции, такие как перенесенные в прошлом токсоплазмос, цитомегаловирус и прочие и прочие. Здесь есть интересное наблюдение: в некоторых странах эти анализы обязательны и делаются всем женщинам, в других странах этих анализов не делают.

И вот красноречивый пример: поскольку я сейчас в основном живу в Лондоне, Англии, я вижу что там не проводят тесты на токсоплазмоз и тому подобные инфекции. Из-за чего такие различия?

В случае токсоплазмоза, мы наблюдаем вот что: поскольку мы можем сравнить две соседние страны. Во Франции анализы на токсоплазмоз - рутинная процедура, а в Англии этого не делают. Но в конечном счете, количество детей с аномалиями, вызванными токсоплазмозом, в этих странах одинаково. По обе стороны Ла-Манша.

Единственная разница в том, что во Франции многие женщины всю беременность принимают антибиотики, а по другую сторону пролива число беременных, использующих антибиотики меньше.

Ну и в итоге, что же лучше? Разве не лучше было бы избегать антибиотиков? Ведь, в конце концов, даже если обнаружены антитела, даже если у нас есть доказательства, что женщина заразилась токсоплазмозом уже во время беременности, и то – оперируя статистикой, нельзя сказать, что это лечение антибиотиками приносит много пользы.

При этом, чем больше анализов сдает беременная, тем уж точно, у нее больше поводов для тревог.

Сегодня мы наблюдаем тенденцию назначать всем подряд беременным немыслимое количество анализов. Поэтому сегодня нормальную беременную просто не встретишь: у нее почти всегда будет что-то не так.

Из-за этого женщина в положении не может жить спокойно. А ей что нужно, чтобы быть счастливой и довольной? – Покой! А так ведь… у нее всегда что-то не так: та слишком старая, та слишком молодая, та слишком толстая, та худая, у той повышенный, а у этой пониженный гемоглобин, у вас повышенное давление, а у вас пониженное…

А это означает, что большинство женщин имеют повод для беспокойства.

И часто источник этого беспокойства - это само ведение беременности, потому что большинство анализов проводятся рутинно, а не избирательно. И на сегодня это серьезная проблема. Еще одна проблема – количество детей, которых подвергают антибактериальному лечению. Я полагаю, что в будущем нам следует научиться быть более избирательными, постараться сократить количество анализов.

Сверхзадачей для работников здравоохранения: врачей, акушерок, всех тех, кто встречает беременных, должна стать забота об их эмоциональном состоянии.

Эмоциональное состояние беременной – очень существенная вещь, это фактор, влияющий на рост и развитие ребенка в утробе матери. Это очень важно – особенно сегодня, когда мы из самых разных отраслей науки узнаем, что наше здоровье в значительной степени закладывается в утробе.

Значит, нам надо быть осторожными и не увлекаться бесчисленными анализами. Возможно, страны, где принят длинный-длинный список анализов, могут чему-то научиться у тех стран, где анализов меньше, а статистика родов не хуже?

Перевод: Илья Назаров.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Пн 17 июл 2017, 21:46

Вчера что-то не до еды и питья было. Сегодня плюс килограмм отёками :crying-blue:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 18 июл 2017, 12:03

Мнезнакомка писал(а):я приходила в 28, чтобы они успели выписать больничный. Еле успели(((( сертификат я вообще проигнорировал

Спасибо за информацию, пораньше теперь пойду, а то за неделю хотела, думала быстро все!

Autumn, я думала, отеки если много пить. Береги нервы, все наладится :animals-bunny:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 18 июл 2017, 13:48

Nadine писал(а):
Мнезнакомка писал(а):я думала, отеки если много пить.

Отеки - если пить мало, а не много.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вс 23 июл 2017, 05:39

Елена25
Вот действительно. Два дня пила по кружке (330мл) воды каждый час. Второй день даже чуть реже... Стала часто бегать в туалет и отеки сегодня ночью ушли совсем. Я в шоке. Не ждала такого эффекта. Другого ничего не делала.
У вот в первую беременность на жару списывала отёки, а были они ужасными, ходить даже больно было. А сейчас не жарко совсем, и отёки...

Правда, перед тем, как совсем исчезнуть, ноги "крутило", одну ногу даже пришлось "звёздочкой" немного помазать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2