третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Чт 11 май 2017, 12:00

Nadine
Здорово как!!! Поздравляю!!! Желаю, чтобы все проходило как можно более спокойно и благополучно!

Сама знаю про эту врачебоязнь и вообще боязнь всяких проверок. А сколько их в беременность ))) Но такое это счастье - малыши, что и проверки того стоят :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 11 май 2017, 16:19

Синяя звезда, да, спасибо, у меня тоже была такая мысль, но Черткова не ведет больше беременность в ЕМ, я была у нее в 6 недель, она оттуда уходит в другое место, и там тоже не ведет.. Но зато я позвонила сегодня в ЦТА, оказалось, у них можно прикрепиться по полису ОМС и тогда контракт на ведение беременности будет стоить 37 тыщ, включая все необходимые анализы, обменку, больничный, и необходимый минимум врачей (кроме стоматолога, самой надо справку принести). Иду к ним через неделю сразу и к врачу, и договор заключать, фух, одна задача решилась)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 11 май 2017, 16:20

Natashenka, большое спасибо!! буду стараться не волноваться :happy-sunshine:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 11 май 2017, 16:48

Nadine
УХ!!! Поздравляю :angelic-flying: :angelic-flying: :angelic-flying:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 11 май 2017, 18:31

Вся такая воздушная, спасибо, Катюш, до сих пор не верится)))))))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Чт 11 май 2017, 19:53

Nadine
Поздравляю:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 12 май 2017, 10:32

Autumn писал(а):Nadine
Поздравляю:)


Спасибо!!! :happy-sunshine: :happy-sunshine: :happy-sunshine:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 15 май 2017, 10:37

Ну вот начинается.. "Надеюсь, у тебя в этот раз хватит ума не рожать дома. Не девочка уже, тебе ребенок вон раз в 10 лет дается, ты же не собираешься рисковать??" :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead:

Чета я в этот раз совсем не слежу за питанием(( Пока был токсикоз тянуло на всякую гадость, чипсы, фастфуд и сосиски!!! :idea: Сейчас вот вроде отпускает потихоньку, но кофе по понедельникам у меня ритуал прям, раз в неделю то наверно можно.. )
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Iva » Пн 15 май 2017, 14:04

Nadine
Это кто тебе так?
И почему его мнение имеет значение?
И почему ты позволяешь с этим к тебе в принципе подходить?
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 15 май 2017, 14:27

Iva, да все близкие.. сестра, лучшие подруги.. С мужем еще не обсуждала, он и после первого-то сразу сказал, что чета стремно второй раз дома)) Они переживают, они совсем не ЕР и не понимают особо моего подхода, просто приняли как факт, что я такая, и потом после первых родов все время говорили "ну это тебе повезло, а вот мало ли что могло быть!".. Я их понимаю, конечно, они все "в системе" и им сложно вложить мою картину мира, поэтому они так свое волнение за меня передают, но меня это расстраивает.. я вообще очень внушаемая, тем более сейчас.. всем говорю, что не сообщу своего решения, где буду рожать, пусть изначально считают, что в роддоме, а решение буду принимать уже за пару месяцев до родов, когда будет понятно и анализы, и как беременность будет проходить и вообще общие показания.. "Ну хотя бы вызови платную реанимацию под окна, пусть стоят на всякий случай" :roll: :roll: :roll:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Iva » Пн 15 май 2017, 14:50

Nadine
А с ними можно в режиме "Вы хотите мне хорошего? Тогда не тревожьте меня этими расспросами. Я наслаждаюсь новым состоянием, и не хочу сейчас углубляться в страхи. Хотите меня порадовать? Верьте, что я приму правильное решение, и всё у меня будет хорошо!"
Уходи просто от этих обсуждений. Переводи разговор. Не надо их переубеждать.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 15 май 2017, 17:40

Iva, спасибо, да, пожалуй так и надо попробовать)) хотя, конечно, с ними тяжело, "да-да, все, больше обсуждать не будем, но вот последнее, что хотелось бы сказать....")))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Пн 15 май 2017, 18:12

Nadine
Есть знакомая, которую после первых домродов близкие таки уломали на роддом. Без особых показаний... В общем, она до сих пор переживает эту тему. И, конечно,младшему от этого не гуд...

А вот недавно совершенно рядом, молодая чета, которую я знаю не в интернете, родили дома. Приехали на схватках в роддом, но муж так был возмущен поведением свинским врачей, что забрал жену, и они без всякой подготовки родили дома сами. Я настолько поражена. Но у них всё супер. Ребенку два месяца уже.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 17 май 2017, 10:23

Autumn писал(а):В общем, она до сих пор переживает эту тему. И, конечно,младшему от этого не гуд...

Вот я тоже боюсь потом закопаться в чувстве вины, тем более зная, как вообще на самом деле это может быть. А если не дай Бог там в роддоме что-нить не то сделают (не приложат, пуповину рано перережут и прочее), то еще и в депрессию послеродовую впаду)))

Я конечно не отрицаю, что могут быть такие показания, что прям обязательно роддом, и я стараюсь принять, что и такое может быть, но стремиться хочу к тому, как считаю правильным и поддержки хочу, а не наоборот..( эх..

Еще хотела спросить, я ж 1 марта аж на год дорогущую карту в фитнесс купила.. Они, конечно, там по беременности и родам делают заморозку на полгода, но до этого-то ходить надо.. Но для беременных там платные занятия (заплати за карту, чтобы потом опять платить :idea: ), но есть бассейн. Вот хочу в бассейн ходить, но переживаю про всякие инфекции и все такое.. Вроде бы вряд ли, но мало ли.. или у меня паранойя??
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Синяя звезда » Ср 17 май 2017, 12:15

Nadine
Прямо очень жалко, что Черткова не ведет беременных больше.(
Она меня так поддержала насчет домашних родов (первые были в роддоме), все сомнения и страхи сняла, да и вообще прекрасный врач и человек.
У меня про планы на домашние роды знали только муж и моя мама (гинеколог и акушерка тоже). Мама поддерживала. Муж волновался сильно, но тоже поддерживал. Никаких негативов и страхов от них я не слышала.
Остальным я вообще не говорила. Зачем мне чужие тараканы?
Да и вообще это такое интимное дело, никого не касается.
Зачем обсуждать с этими людьми? Специальными знаниями они не обладают, вся ответсвенность за роды на родителях, а советчики только поговорили, цу дали, а потом руки умыли?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Iva » Ср 17 май 2017, 14:22

Nadine писал(а):Вот хочу в бассейн ходить, но переживаю про всякие инфекции и все такое.. Вроде бы вряд ли, но мало ли.. или у меня паранойя??

Так почти все беременные ходят в бассейн. Нормально там, не переживай :D
А карту на фитнес я тоже в первую Б продавала. Есть же рынок этих карт. И клубы переписывают на нового человека, это нормально. Поищи на местных ресурсах, да даже на авито.
Со скидкой, конечно, продашь, но всё равно лучше, чем просто пропадет.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 17 май 2017, 15:36

Синяя звезда писал(а):Зачем обсуждать с этими людьми?


Ну вот про первые роды дома тоже никто не знал, только муж и сестра. Потом уже, когда родили, пришлось сказать, что дома всем, и родителям и подругам, а то они ж сразу уже собирались всей гурьбой у роддома празднично встречать, как это обычно бывает :D Ну и теперь, вспомнив мои первые роды, всполошились..

Iva писал(а):Так почти все беременные ходят в бассейн. Нормально там, не переживай :D
А карту на фитнес я тоже в первую Б продавала. Есть же рынок этих карт.


Ну да, вот я тоже думаю, что все ходят в бассейн, и вообще полезно)) Продавать не хочу, у меня карта и на сына куплена, мы вместе в бассейн ходим, плюс еще он другие занятия там посещает, без меня он ходить не будет(( Тем более заморозят на полгода, а как рожу - буду форму восстанавливать))) а до родов тада бассейн :animals-fishblue:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 19 май 2017, 16:07

В общем, была вчера в ЦТА, с контрактом не сложилось. Оказалось, что вести таких контрактников будет другая врач, которую сейчас тока ищут, плюс все анализы, которые там указаны, необходимо обязательно делать (в том числе мазки, цитологию, узи).. И когда я задумалась, сама врач мне сказала, мол, ну наблюдайтесь разово, а обменку с больничным в 30 недель в ЖК получите, у нас многие так делают.

Хотя сама врач мне понравилась в целом, но дорого прием(.. Велела обязательно спорт-бассейн-хамам (ну в пределах моего состояния)) Анализов тока на 20 пунктов назначила, сегодня на 8 тыщ разорилась в CMD :idea: Но оказалось, что их все надо, потому что половина на какую-то свертываемость из-за моего отрицательного резуса.. и гомеопат подтвердила, что надо..

Сейчас вот пришел общий анализ крови, гемоглобин 92, типа низкий.. лейкоциты понижены, тромбоциты повышены, как жить?!)))) По мне так показатели некритичны, немного ниже границы нормы, буду советоваться с гомеопатом, что назначит. Боюсь уже остальных результатов :D А вчера что-то так низ живота болел, и врач сказала, что тонус, давайте-ка расслабляйтесь, ванна и все такое, на крайняк ношпа. Выпила вчера гомеопатию, сегодня вроде получше...

Хорошо, что есть форум, можно как в дневнике, все события и страхи выписать)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 19 май 2017, 17:27

Nadine писал(а):Сейчас вот пришел общий анализ крови, гемоглобин 92, типа низкий.. лейкоциты понижены, тромбоциты повышены, как жить?!)))) По мне так показатели некритичны, немного ниже границы нормы, буду советоваться с гомеопатом, что назначит. Боюсь уже остальных результатов А вчера что-то так низ живота болел, и врач сказала, что тонус, давайте-ка расслабляйтесь, ванна и все такое, на крайняк ношпа. Выпила вчера гомеопатию, сегодня вроде получше...

Хорошо, что есть форум, можно как в дневнике, все события и страхи выписать)))

Ещё есть Йаааа....

Витаминки как бы очень надо попить профильные.
Ферритин сдавала?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 19 май 2017, 17:44

Вся такая воздушная писал(а):Ещё есть Йаааа....

Витаминки как бы очень надо попить профильные.
Ферритин сдавала?


Да, Катюш!! :romance-inlove:

Пришли все остальные результаты, там все хорошо, в том числе и со свертываемостью, проконсультировалась с гомеопатом, она сказала, что мало я пью воды, для железа попить "Флорадикс Айронвиталь" и соответственно "железную" диету)) Я правда мясо не очень люблю, прочитала, что железо есть в томатном соке, белой фасоли и горьком шоколаде :D Витаминки пока, гомеопат говорит, не надо, я до 12й недели Фемибион пила, видимо хватит)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2