третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пн 26 июн 2017, 23:31

Я на рынке рыбу покупаю. На Тепллм Стане. Несколько дней назад покупала, мкумбрия свежемороженная была по 150 руб/кг. Но я не взяла, что -то она мне не показалась... Тощеватая какая-то.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 27 июн 2017, 09:14

Nadine, сколько всего нужно учесть тебе! :shock:
Желаю скорейшего улучшения положения. Пусть всё будет хорошо.

А я ем клюкву до посинения моего. И ведь правда помогает. Общее состояние лучше становится. Видимо бяка эта (какая-то инфекция), поселилась во мне ещё до Б, и никак не уходит полностью. Почему так думаю - симптомы одни и те же всё возвращаются.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Таня » Вт 27 июн 2017, 10:46

Nadine

Скумбрию очень просто готовить. Делаешь по 3-4 надреза ножом поперек рыбы с каждого бока, не доходя до хребта. Солишь, перчишь, сбрызгиваешь лимонным соком, оставляешь на полчаса. Если есть зелень (укроп, петрушка, базилик) или грибы, набиваешь ей брюхо. Укладываешь на противень и запекаешь при 180 град. минут 20. Передерживать не надо, чтоб не стала сухой. На следующий день она еще вкуснее.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 28 июн 2017, 12:45

Елена25 писал(а):Я на рынке рыбу покупаю. На Тепллм Стане. Несколько дней назад покупала, мкумбрия свежемороженная была по 150 руб/кг. Но я не взяла, что -то она мне не показалась... Тощеватая какая-то.

Я вообще не умею рыбу выбирать, никогда не покупала, не ест в семье никто. А так во вкусвилле хоть качество и я 20% скидку на любимый продукт назначила, получилось 200 р/кг, терпимо)

Autumn, спасибо большое!! у меня вот от клюквы как и от лимона зубы потом болят от кислоты) Хорошо, что тебе помогает, тоже поправляйся!!

Таня, спасибо за рецепт, вчера сделала почти также, только в фольге, на ютубе рецепт смотрела. Вообще первый раз в жизни вчера рыбу целую потрошила :mrgreen: Попробую в след.раз без фольги. Хотя, конечно, рыба прям очень рыбная, муж такую точно есть не будет, какие бы нибудь специи, забивающие рыбный запах?)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 28 июн 2017, 12:49

Но как же у меня продолжает болеть голова.. так устала уже :cry: .. каждый день после 11 утра начинается боль в шее и затылке, распространяется на виски и на глаза и все, я не человек.. вчера так сильно болела, что я даже ночью просыпалась и чувствовала, что болит.. Гомеопатия пока не справляется, уже столько препаратов перепробовали(( гомеопат говорит, скорее всего из-за анемии, но это очень тяжело каждый день такая боль, ни говорить, ни смотреть, только лежать в темноте и тишине.. :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Йордис » Ср 28 июн 2017, 13:17

начинается боль в шее и затылке
а давление какое?
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 28 июн 2017, 15:10

Йордис писал(а):а давление какое?
ну я не меряю каждый день, но при очередной мигрени когда померила недавно было 105/65 - мое стандартное в принципе..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 28 июн 2017, 15:48

А магний пьете? Такое иногда бывает при недостатке магния.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 28 июн 2017, 15:52

Елена25 писал(а):А магний пьете? Такое иногда бывает при недостатке магния.
, да, сначала пила воду Донат, думала там достаточно мне будет, но теперь магний Б6 тоже начала с воскресенья, как и все лекарства.. наверно надо пару недель, чтобы как-то эффект ощутить..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 28 июн 2017, 15:58

Будем надеяться, что поможет.
Но давление во время приступов я бы меряла. Потому что боль в шее и затылке характерна для давления.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Таня » Ср 28 июн 2017, 21:26

Nadine писал(а):
Елена25 писал(а):Я на рынке рыбу покупаю. На Тепллм Стане. Несколько дней назад покупала, мкумбрия свежемороженная была по 150 руб/кг. Но я не взяла, что -то она мне не показалась... Тощеватая какая-то.

Я вообще не умею рыбу выбирать, никогда не покупала, не ест в семье никто. А так во вкусвилле хоть качество и я 20% скидку на любимый продукт назначила, получилось 200 р/кг, терпимо)

Autumn, спасибо большое!! у меня вот от клюквы как и от лимона зубы потом болят от кислоты) Хорошо, что тебе помогает, тоже поправляйся!!

Таня, спасибо за рецепт, вчера сделала почти также, только в фольге, на ютубе рецепт смотрела. Вообще первый раз в жизни вчера рыбу целую потрошила :mrgreen: Попробую в след.раз без фольги. Хотя, конечно, рыба прям очень рыбная, муж такую точно есть не будет, какие бы нибудь специи, забивающие рыбный запах?)))


Лимон: сок, тертая цедра. Розмарин, базилик, тимьян. Можно подольше в маринаде подержать, даже на ночь оставить.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Чт 29 июн 2017, 00:58

Nadine писал(а):Но как же у меня продолжает болеть голова.. так устала уже :cry: .. каждый день после 11 утра начинается боль в шее и затылке, распространяется на виски и на глаза и все, я не человек.. вчера так сильно болела, что я даже ночью просыпалась и чувствовала, что болит.. Гомеопатия пока не справляется, уже столько препаратов перепробовали(( гомеопат говорит, скорее всего из-за анемии, но это очень тяжело каждый день такая боль, ни говорить, ни смотреть, только лежать в темноте и тишине.. :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:


У меня как раз голова болит, когда клюква в организме кончается. До Б антибиотик решила пить из-за этого жуткого симптома. И помогло (не полностью, видимо). Но у меня при боли в голове ещё и мокро в горле становится.

А лимоны и всё кислое меня наоборот спасают в эту Б. Уж не знаю, что это значит, но все болячки у меня подобрались такие, при которых кислота помогает. Даже про тазобедренный сустав забыла свой.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 29 июн 2017, 17:36

Елена25 писал(а):Но давление во время приступов я бы меряла. Потому что боль в шее и затылке характерна для давления.

Вчера голова просто взрывалась, затылок болел невыносимо, но давление 110/70. В итоге сходила я сегодня к остеопату со своей больной головой, и она говорит, что это из-за увеличивающейся матки(( Т.е. крестцово-маточные связки тянут связку, которой к крестцу прикрепляется оболочка мозга и та в свою очередь давит на затылочный нерв.. и спасут меня тока роды((( (ну если я правильно запомнила эти медицинские названия)))) Но и конечно, надо делать упражнения на расслабление этих связок..

Вчера мне муж очень интенсивно и довольно больно промассировал грудной отдел и шею, и плюс новый препарат приняла гомеопатический, который оказался правильным в свете новоузнанной причины)) - так что сегодня голова не болит, я прям человеком себя чувствую!)))

Таня писал(а):Лимон: сок, тертая цедра. Розмарин, базилик, тимьян. Можно подольше в маринаде подержать, даже на ночь оставить.

Танюш, спасибо! Надо попробовать в след.раз, а то даже для меня она прям рыба-рыба, хотя я рыбу в целом люблю)))

Autumn писал(а):А лимоны и всё кислое меня наоборот спасают в эту Б. Уж не знаю, что это значит, но все болячки у меня подобрались такие, при которых кислота помогает. Даже про тазобедренный сустав забыла свой.

Вот как хорошо, что ты нашла свое "лекарство") У меня нет какой-то определенной тяги, только фрукты-ягоды-овощи-траву могу есть, кажется, в неограниченном количестве)) Но это я и раньше любила))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пт 30 июн 2017, 00:20

Да, скумбрия имеет сильный рыбный запах. Но лимон неплохо его отбивает.

И, кстати, поэтому она вкуснее холодная.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Сб 01 июл 2017, 08:11

Nadine писал(а):и спасут меня тока роды(((

Сочувствую. Держись. Неужели прямо вообще ничего нельзя сделать силами остеопата, раз массаж мужа помог?... Прямо удивляюсь.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 03 июл 2017, 11:43

Елена25 писал(а):Да, скумбрия имеет сильный рыбный запах. Но лимон неплохо его отбивает.

И, кстати, поэтому она вкуснее холодная.

Вот да, на след.день брала на работу и не стала разогревать, чтобы не пахло на весь офис)) полила лимоном, поела) Вкусно, но все равно много не съешь, как другую рыбу, которая не такая рыбная)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 03 июл 2017, 12:21

Autumn писал(а):Сочувствую. Держись. Неужели прямо вообще ничего нельзя сделать силами остеопата, раз массаж мужа помог?... Прямо удивляюсь.


Спасибо!! Да вот после гомеопатии/массажа мужа/остеопата 3 дня ничего не болело, я была как человек прям! А вчера к 12 часам опять так раскалывалась.. Уже и опять гомеопатию, и муж промассировал, и на колючках полежала расслабилась - ничего не помогло :cry: Поехала в таком состоянии ребенка на вокзал провожать, еще и в машине так укачало, что я уже под конец просто расплакалась от боли.. :crying-yellow: В итоге в 8 вечера приняла новую уже гомеопатию через час прошло, так уже спать пора было.. Сегодня вот с ужасом прислушиваюсь к себе.. лишь бы не болело..

Я так поняла, что болит-то из-за увеличивающейся матки, что тянет связки, а она ж каждый день растет, т.е. это либо каждую неделю к остеопату ходить (эдак разориться), либо терпеть.. и расслаблять связки упражнениями.

Еще зуб разболелся, и мне кажется, что от Тотема эмаль стала чувствительной, холодное-горячее-кислое прям очень чувствуется. Хотя я и так стараюсь пить из трубочки, чтобы зубов не касалось, но все равно видимо как-то попадает.. Седня утром не стала пить, думаю, раз в день хватит, я и так себя в целом нормально чувствую, ни слабости, ни головокружения..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 03 июл 2017, 12:43

Nadine писал(а):Я так поняла, что болит-то из-за увеличивающейся матки, что тянет связки, а она ж каждый день растет, т.е. это либо каждую неделю к остеопату ходить (эдак разориться), либо терпеть.. и расслаблять связки упражнениями.

Или, наконец, попить кальций с магнием!
Группа витаминов В тоже влияет на голову

http://ilive.com.ua/food/nedostatok-vit ... 15884.html
https://jdembaby.com/pregnancy/problems ... nosti.html
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 03 июл 2017, 14:53

Вся такая воздушная, Катюш, так я пью магний Б6-то!.. (и с айхерба жду цитрат магния). Ты как сказала, я гомеопату сказала, она сказала да пей))) Кальций еще надо? И ведь у меня кроме головной боли нет никаких проблем со здоровьем, когда голова не болит, я полна сил и делаю кучу дел, ни усталости, ни слабости, ни сонливости..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 03 июл 2017, 15:02

Nadine писал(а):Кальций еще надо?

на зубы начала жаловаться (
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5