третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вс 25 июн 2017, 00:16

Тыковка, мне кажется тут тока грамотный врач может определить, какие именно тебе лучше сдавать анализы. Я у врача, что Саша Тигрокошка рекомендовала, но вот анализ мочи к след.посещению сдать надо)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вс 25 июн 2017, 00:40

Питье уменьшает опасность тромбов, но всё же не заменяет гепарины.
Нужно еще посоветоваться с врачом. Насколько плох анализ.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вс 25 июн 2017, 12:09

Елена25, я в медицине ничего не понимаю :cry: врач написала на мои анализы, что "По поводу Д-димера. Он очень высокий даже для беременной женщины во 2 триместре беременности, к тому же АЧТВ ускорилось по сравнению с предыдущим разом (то есть кровь сворачивается еще быстрее) и уже быстрее нижней границы нормы. У здоровых беременных женщин этот показатель всегда в пределах нормы в течение всей беременности. Моя точка зрения по этому вопросу - надо начинать применять клексан в виде инъекций, не дожидаясь появления осложнений беременности в виде гестоза и нарушения кровотока в плаценте. сейчас идет активное формирование плаценты и "густая" кровь этому мешает."
У меня на 12й неделе д-димер был 1780, а на 18й - 1580, снизился ведь.. но верхняя норма 1200 ((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вс 25 июн 2017, 12:16

Врач еще антитромботический рацион прислала, я нашла его еще в инете - http://www.nadietah.ru/blog/60767-ostia ... stoi-krovi , и ведь главное из того, что "исключить" я и так вообще ничего не ем. А то что надо как раз активно поглощаю (кроме бобовых и морепродуктов) - ягоды, сухофрукты..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вс 25 июн 2017, 13:28

У клексана есть куча аналогов. Посмотрите, может что-то по более приемлемым ценам?
https://aptekamos.ru/apteka/index.html? ... &sick_id=0

"Густота" крови от питья зависит сильно. То есть в любом случае пить надо. Можно минералку. Если просто воду - то чуть подсаливать, примерно 2 грамма соли на литр воды. На вкус это неощутимо, но пить намного легче, и не происходит вымывания нужных солей из организма.

Если легче пить морсики - пить их. Можно же делать почти несладко, а пить все равно легче.

Насчет диет - ничего не знаю. Прочитала список, и он меня привел в недоумение, т.к. в антитромботических продуктах явным образом присутствуют те, которые всегда считались способствующими тромбообразованию. Я бы особо таким неведомо кем составленным спискам особо не доверяла.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вс 25 июн 2017, 13:47

Помимо огромной важности питьевого режима, стоит помнить о том, что повышенная свертываемость крови тесно связана с воспалениями.
А воспалительные процессы провоцируют полиненпсыщенные жиры (омега-6). То есть - практически все растительные масла.
Омега-3 жиры, напротив, снижают воспаления.
Этим стоит руководствоваться в питании.То есть никакого подсолнечного масла. Хорошее сливосное масло, северная рыба, дикая, жирная, мелкая. Типа скумбрии, сельди. Про жиры я совсем недавно в нескольких темах, найти легко в разделе про питание.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вс 25 июн 2017, 13:51

Ну и физическая активность важна. Кровь не должна застаиваться.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вс 25 июн 2017, 16:06

Елена25, спасибо большое за внимание к моей проблеме, а то я начиталась в интернете как обычно, уже перенервничала :idea: Морсики да, буду активно пить с черной смородиной, нашла бабушкино варенье)) и для гемоглобина полезно)) Диетический режим было написано по J.Casper, 1973..
Про жиры я попыталась почитать в темах питания, но как-то очень научно для меня, не осилила :oops: Поняла только, что полезно сливочное и гхи (но топленое прям с детства не могу есть.. когда тема на форуме пошла, я даже с айхерба какое-то заказывала, думала, может я чего не то раньше пробовала, но тоже на нем никто из семьи ничего есть не стал, отдала..). Я вообще редко жарю, скорее тушу, может и просто сливочное подойдет изредка.

А скумбрия и сельдь подойдет в виде консервы? Не умею вообще рыбу готовить, только филе трески в кляре осилила))

Физическую активность стараюсь - раз в неделю на йогу для Б, и раз - в бассейн. Еще сейчас постараюсь ходить побольше, ребенка сдам бабушке и пешком с работы 50 минут))

Хорошо, что хоть план теперь есть, что делать, надеюсь к след.анализам через месяц как-то улучшится ситуация..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Одуванчик » Вс 25 июн 2017, 16:24

Nadine писал(а):но топленое прям с детства не могу есть..


сами делали или покупали?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вс 25 июн 2017, 17:28

Думаю, что это было покупное :)
Покупное топленое масло - это обычно совсем не масло, а смесь всяких жировых отходов.
То есть у собственноручно приготовленного топленого масла совсем другой вкус. Но сейчас и сливочного масла нормального не купить, почти все - смесь с маргарином.
И для несильной жарки сливочное масло очень даже годится, никаких проблем.

Физическая активность - это не раз в неделю, а ежедневная, но умеренная. Типа прогулок. Чтобы кровь не застаивалась :)

Рыба в виде консервы - только печень трески. Ее умеренно, примерно 1 банка (230грамм) в неделю. Чтобы не создать избыток витамина А. Хорошего качества, желательно сделанную в море. Но я недавно купила в Перекреске хорушую и сделанную из мороженой. На банке написано"Премиум". Были еще ровно такие же банки, того же производителя, но без этой надписи краской наверху - совсем не то оказалось.

(море опечаток, но с телефона сил нет исправлять... Так что пардон муа)

Рыбу нужно свежемороженую покупать. Почистить - чистится легко, только разрехать живот и вытащить потроха. Посолить, и в духховку, запечь. Вкусно и быстро, сверху - хрустящая корочка вкусная получается. Правда, пока зппекается - заппх рыбный сильный. Вкусная и в холодном виде, даже еще вкуснее.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вс 25 июн 2017, 17:48

Одуванчик, Елена25, не, в детстве это как раз было из деревни от местных коров и масла собственного сбивания) И с айхерба я брала по местной наводке, что вкуснейшее и с ореховым ароматом - https://ru.iherb.com/pr/purity-farms-or ... 68-g/26860 такое вот - та же бяка)) видимо это что-то персональное у меня) можно, конечно, еще разок попробовать, вдруг вкусы у меня уже изменились)

Вот, печень трески вкусно, правда жирно, я 1/3 банки тока за раз могу съесть максимум) раз в неделю надо попробовать. Про рыбу поняла, попробую.. эх, вот ведь очередная забота))) У меня к тому же ни муж, ни сын рыбу не едят, так лениво всем все отдельно готовить :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вс 25 июн 2017, 20:27

Ну так эту банку не надо за раз съедать. Съели сколько-то, поставили в холодильник. Несколько дней в холодильнике в темноте она нормально выдерживает. Масло из банки - самое ценное, т.к. это масло, вытопившееся из печени при нагревании, когда банку прогревали перед закрыванием. Это не добавленное масло.

Топленое масло - совершенно необязательный продукт. Это для тех, кто любит жарить. Или для тех, кто не переносит бедки коровьего молока. Юез него прекрасно можно обойтись.

Но вот растительные масла я бы с учетом их влияния на воспаление, исключила бы. Если очень надо - то кокосовое масло. Или чуть-чуть оливкового. Но его опять-таки подделывают, смешивая с соеввм, так что я бы не рисковала.
Обычная причина повышенной свертываемости - воспаление в стенках сосудов. По всему организму. А свертываемость увеличивается, чтобы эти "дырки" заткнуть. Так что снижение воспалительных процессов должно снизить и свертываемость.

Еще раз повторю - омега-6 жиры усиливают воспалительные процессы.
Омега-3 жиры - снижают.

Можно про них тут почитать:
http://anialevchenko.narod.ru/omega1.htm

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 26 июн 2017, 00:15

Елена25, спасибо большое, почитала, вроде тыквенное масло можно, я его очень люблю, мне начальник австриец привозит родное нерафинированное штирийское - я его обожаю)) Правда, последний месяц я его не ела, сейчас вот новую бутылку привез))

И я так понимаю, придется на работу свою еду таскать(( В нашей столовке все очень масляное, даже в супе всегда масла много :cry:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пн 26 июн 2017, 01:18

Тыквенное масло, конечно, очень полезный продукт, но оно, как и другие растительные масла, содержит преимущественно омега-6 жиры. То есть для цели снижения свертываемости не подойдет.

Фактически у нас один тсточник омега-3 жиров - жирная северная рыба.
И чемпионы по содержанию омега -3 жиров тут скумбрия и сельдь.
Кстати, омега-3 жиры и сами по себе снижают свертываемость.
Из статьи, на которую я выше дала ссылку:
Из-за значительного преобладания в диете омега-3 жиров (больше 7-10 г/день), например, гренландские эскимосы имеют повышенную склонность к различным кровотечениям
Склонность к кровотечениям означает сниженную свертываемость. А мы и хотим добиться снижения.
Так что деваться некуда - надо есть скубрию. В ней больше всего омега-3 жиров(1.8-5.3% от веса). В сельди 1.2-3.1%.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Ягодная » Пн 26 июн 2017, 01:31

Елена25
А как быть с маслом вечерней примулы? Я знаю, что есть схема для беременных, и врач мне говорит, что это очень "женский" препарат. А там же тоже омега-6?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пн 26 июн 2017, 01:51

Да, в масле "вечерней примулы" (настоящее название этого растения - ослинник. Или энотера) тоже омега-6.
Причем практически полностью состоит из омега-6 жиров.

В растительных источниках не может быть омега-3 жирных кислот.
Может содержаться альфа-линоленовая кислота, которая у нас в организме может быть преобразована в омега-3 жирные кислоты. Но многие люди не имеют для этого нужных ферментов, так что у кого-то преобразуется, а у кого-то и нет или совсем мало.
Чемпион тут - льняное масло. Но так как это все-таки не омега-3, а всего-навсего предшественник их, то многим оно бесполезно.

На втором месте по содержанию АЛК после масла льна - масло грецких орехов.
На третьем месте - соевое масло.
Но особо не стоит надеяться на это преобразование в омега-3.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пн 26 июн 2017, 02:36

Маслом вечерней примулы в какой-то период очень увлекались с подачи Молли К.
С ним надо быть очень осторожным. В тот период многие писали, что нарвались на плохие последствия приема этого масла. Оно и преждевременные роды может спровоцировать. А то и выкидыш. Короче - с осторожностью.
Его чаще всего рекомендуют при склонности к перенашиванию.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 26 июн 2017, 11:32

Елена25, спасибо большое за разъяснения, пойду вечером за рыбой, буду менять рацион и осваивать приготовление рыбы) А селедка просто соленая не подойдет?... типа раз в неделю скумбрию, раз в неделю печень трески, и раз в неделю соленая селедка? :D
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пн 26 июн 2017, 12:27

В принципе - подойдет. Если не смущает то, что она с консервантами.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 26 июн 2017, 15:28

Елена25 писал(а):В принципе - подойдет. Если не смущает то, что она с консервантами.

Прям вся-вся?(( Вроде во Вкусвилле пишут просто со специями - http://vkusvill.ru/goods/26077 "сельдь, масло подсолнечное, соль, уксусная кислота, специи, лук сушеный, морковь сушеная", хотя опять таки масло подсолнечное.. или http://vkusvill.ru/goods/26837 "рыба, соль поваренная пищевая". О, и скумбрия мороженая у них есть, ура))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4