третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Вт 21 ноя 2017, 18:02

Nadine писал(а):Каждый день уже жду родов, прислушиваюсь, то революция в животе, то тишина)) хоть бы какие признаки были за пару дней до родов, чтоб понимать))

Думаю тут про высаживания, как это с новорожденными, если его пеленать надо? Закряхтел, распеленать, сесть, дать сисю, повиснуть над тазиком, протереть потом влажной салфеткой и запеленать обратно?? А если еще при этом на нем многоразовый подгузник? Чета я зависла, слишком сложная схема))

Надя, у меня в этот раз за сутки до начала родов отошла пробка - мазало кровью. Я испугалась, что это кровотечение и меня в госпиталь отправят. Но нет, оказалась.

А про высаживания. Я вообще не понимаю, как после родов высаживать можно. Тут сама встаешь еле еле, а еще ребенка брать и высаживать. Вообще об этом думать, о пописах этих, и покаках. Все же болит.
Я в этот раз без высаживания вообще. И мне во много раз легче и все радостнее, чем было с мальчиками. Тогда помню это состояние - не пропустить, а вот он вроде завозился, или когда сосет и вот он напрягся, и все - потекло. Постоянный напряг. И когда приходила с улицы и какое-то время не снимала подгуз - вот тогда расслаблялась. Наверное, я что-то делала не так. Старшего я ночами даже высаживала, с 4х месяцев он спал ночью без подгуза, и подгуз только на улицу был. С младшим сыном все проще - ночью в подгузе, днем дома без - это был ужас (честно сказать).
Дочку сейчас кладу проветриваться только. И сейчас от материнства с малышом получаю реальное удовольствие. Иногда мысли приходят, что это ужасно, наверное - дочка все время в хаггисах. Но я на друзей смотрю - никто не парится подгузниками. Ну и я перестаю :D .
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 18:57

Iva писал(а):Посмотри, что у тебя по месту жительства выдают. Вполне себе приличные травяные чаи, пюрешки, соки Бабушкино Лукошко - не самая страшная отрава
Старшего точно ими поить можно)

Ну это да, я в любом случае буду брать, хоть молоко мужу для чая пригодится, а то у нас теперь режим жесткой экономии в связи с моим декретом)) Надо вообще эту тему посмотреть, как это все оформлять и где брать, я с первым не пользовалась молочной кухней, ничего не знаю про нее)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 19:52

Autumn, про высаживания я не очень поняла)) когда подастет и пеленать не надо, то это понятно, я Петю тоже высаживала потом, а вот с запеленутыми новорожденными до двух месяцев непонятно) С Петей у меня система Дисана была, но щас дорого для меня, вот думаю как-то высаживанием обойтись, но слабо себе представляю))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 19:53

Autumn писал(а):Nadine
Да и скорпионы те ещё упрямцы :? У меня мама и брат из них.

А у меня брат стрелец)) девочки может еще ничего, у меня подруга лучшая стрелец, все чудесно, но мальчики стрельцы меня как-то всегда напрягали))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 20:00

Natashenka писал(а):Надя, у меня в этот раз за сутки до начала родов отошла пробка - мазало кровью. Я испугалась, что это кровотечение и меня в госпиталь отправят. Но нет, оказалась.

А про высаживания. Я вообще не понимаю, как после родов высаживать можно.

А у меня в прошлый раз пробка уже в середине родов на схватках тока отошла, не знаю как в этот раз.. Седня началась 40-я неделя, Петю я раньше родила, на 39-й. Много ходила сегодня, низ живота стал болеть, но сейчас лежу и все прошло, тишина)

Про высаживания тоже я вот после родов хотя бы неделю слабо себе представляю, хотела одноразовые подгузники купить, но что-то они в таких огромных упаковках продаются, типа 90 штук 1500 руб.. Я на эти деньги могу б/у Дисану купить, мне кажется, и куда мне 90 штук :idea: Еще и размер непонятно.. Врач 10 дней назад по замерам уже 4 кило предположила, сколько ж он наберет еще до родов..

---
А вообще я что-то сегодня не в духе.. муж так и болеет, меня это ужасно раздражает, плакать охота, ну как тут рожать в таком эмоциональном упадке.. ((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Вт 21 ноя 2017, 20:36

Я и не высаживала и подгузники только на прогулку использовала. Ночью клеенка и пеленки стопочкой у кровати. Днем так дули. Пеленки меняла. На погулку подгузник одевала. Много было пеленок у меня. Каждый день штук по 20 стирала. А высаживать пыталась, но забила. Ночью спала, днем пропускала. марлечку сложенную между ножек клала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13145
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Palona » Вт 21 ноя 2017, 21:07

Кстати, да, что мешает марлевый подгузник между ножек класть, когда деть в слинге?
Если уж пропустил, то хоть не облитая вся будешь. :D
И при этом не в целлофане ребёнок всё же.

Я высаживала младшего, но всё равно на всякий пожарный марлевый клала.
Ночью же лень было вскакивать, тоже пелёнки выдёргивала на автомате, и дальше спали.
Стирка каждый день, ага))). Зато все выспавшиеся. :o
Но у меня оба переставали дуть после месяцев семи примерно. В 8 точно уже всю ночь все сухие были всегда. Так что это недолго всё.

Я после памперсной старшей и проблем с отучением решила, что памперсы больше никогда. Ну их в баню.
Ну на прогулку зимой только могла. И то если ненадолго собиралась, опять тканевые подкладывала и всё. Приходили сухие. Терпел, не писал с младенчества.
Вот после этого я заценила высаживание окончательно.
И особенно когда стали удивляться, что мой даунёнок в год-два без памперса в отличие от всех остальных таких же, которые аж до 5-6 обычно в них. :(

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Вт 21 ноя 2017, 22:51

Palona писал(а):Я высаживала младшего, но всё равно на всякий пожарный марлевый клала.
Ночью же лень было вскакивать, тоже пелёнки выдёргивала на автомате, и дальше спали.
Стирка каждый день, ага))). Зато все выспавшиеся. :o
Но у меня оба переставали дуть после месяцев семи примерно. В 8 точно уже всю ночь все сухие были всегда. Так что это недолго всё.

Я после памперсной старшей и проблем с отучением решила, что памперсы больше никогда. Ну их в баню.
Ну на прогулку зимой только могла. И то если ненадолго собиралась, опять тканевые подкладывала и всё. Приходили сухие. Терпел, не писал с младенчества.
Вот после этого я заценила высаживание окончательно.
И особенно когда стали удивляться, что мой даунёнок в год-два без памперса в отличие от всех остальных таких же, которые аж до 5-6 обычно в них. :(


Мне и ночью тяжело пеленки менять. Мне для нервов спокойнее спать всю ночь и грудь только давать. И у нас в комнате холодно.
Мои сыновья и в подгузниках на улице терпели не писали.

Я в этот раз тоже высаживать собиралась, но не сложилось.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение popo » Вт 21 ноя 2017, 23:00

Я очень жалею, что не высаживала младшую, хотя на тот момент не было сил. И вот ей полтора и полное отрицание горшка :(. Иногда покакает. Средняя в полтора уже ходила на горшок, а старший просился.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вт 21 ноя 2017, 23:07

Вы ж в Москве? Я выше ссылку давала, там всё подробно расписано, кому и что выдают. Очень приличное, на мой взгляд. И по количеству тоже совсем неплохо получается.

Беременным: 9 литров молока (9 пакетов по 1л) и 4.5 литра яблочного сока с мякотью (9 пакетов по 0.5 л) каждый месяц.

Кормящим: 12 литров молока (12 пакетов по 1л), 4.5 литра яблочного сока с мякотью (9 пакетов по 0.5 л), 0.5 литра яблочно-грушевого сока с мякотью (1 пакет 0.5 л) каждый месяц.

А детям - в зависимости от возраста. На каждый возраст свой набор.

Например, детям от 9 до 12 месяцев на каждый месяц дают:
Смесь сухая 1 пачка 350 г
Смесь жидкая 12 пачек по 200 г
Творог детский 12 пачек по 50 г
Кефир детский 12 пачек по 200 г
Сок 7 банок по 200г (яблочный осветленный 3 банки, грушевый осветленный 1 банка, яблочный с мякотью 1 банка, яблочно-грушевый с мякотью 1 банка, яблочно-персиковый 1 банка)
Каша сухая инстантная 2 пачки по 200 г (молочная из 5 злаков 1 пачка, безмолочная гречневя с яблоком 1 пачка)
Пюре овощное 24 банки по 100г (кабачок 3 банки, морковь 7 банок, тыква 9 банок, брокколи 2 банки, цветная капуста 3 банки)
Пюре фруктовое 10 банок по 115 г (яблочное 3 банки, яблоко-вишня-черника 3 банки, яблоко-груша-персик 2 банки, яблоко-абрикос 2 банки)
Пюре мясо-растительное 13 банок по 100 г (цыпленок 7 банок, индейка 3 банки, говядина 3 банки)
Пюре мясное 7 банок по 80 г (цыпленок 3 банки, индейка 2 банки, говядина 2 банки)

На мой взгляд - очень прилично на месяц.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 23:28

Девочки, спасибо всем про высаживания, я тоже марлевых накупила, пеленок у меня тоже штук 20 заготовлено, есть дисановская непромакайка и шерстяное детское одеяло постиранное на 60 град, как я читала недавно)) и одноразовых пеленок упаковка)) Думаю, первые недели этим обойтись, а потом по мере сил высаживать, по крайней мере с Петей это вроде получалось, сейчас и не помню уже, но памперсы не носили точно.. Посмотрим, как на этот раз, сдюжу ли такие подвиги, тем более зима))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 23:35

Елена25, да, спасибо огромное, почитала внимательнее, это надо еще оформить все документы на ребенка, и свидетельство, и прописку, и полис омс. Интересно, сейчас доморожденные же без проблем в загсе оформляются? Завтра посмотрю на госуслугах, наверняка все это сейчас через них делается..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 22 ноя 2017, 04:32

Это всё очень быстро оформляется. Можно через МФЦ за один раз всё оформить.
Выплаты на ребенка тоже оформляются быстро.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Ср 22 ноя 2017, 05:59

popo писал(а):Я очень жалею, что не высаживала младшую, хотя на тот момент не было сил. И вот ей полтора и полное отрицание горшка :(. Иногда покакает. Средняя в полтора уже ходила на горшок, а старший просился.

У меня оба старших начинали интересоваться горшком в 1,8, как в статье с Рожаны было написано. Я еще тогда радовалась. При этом старший высаживался нормально, младший - меньше и хуже,. А горшком интересовались в одно время.
И как я поняла из прочитанного про высаживания - освоение горшка не связано с высаживанием.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Larik_M » Ср 22 ноя 2017, 08:05

Елена25
Ничего себе, у нас значительно скромней был набор. Смесь, пюрешка и творожок.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Dosya » Ср 22 ноя 2017, 08:19

А еще многодетным 18 литров молока в месяц до достижения ре 7ми лет. Нам только на 2 недели хватает. Зато не покупаем эти 2 недели.
Это на каждого ребенка с 3х до 7ми лет
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Ср 22 ноя 2017, 08:38

Larik_M писал(а):Ничего себе, у нас значительно скромней был набор. Смесь, пюрешка и творожок.
От возраста ребенка зависит набор.
До 3-х лет всем дают бесплатное питание.
До 7 лет - многодетным, на каждого ребенка с 3 до 7 лет 18 литров молока в месяц
Детям-инвалидам и детям с некоторыми хроническими заболеваниями - до 15 лет. Тоже 18 литров молока в месяц.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 22 ноя 2017, 08:51

Короче, надо оформлять многодетность... Пусть выдают?:-) это ведь тоже сейчас в мфц делается?

Девочки... У меня тут опять был приступ холода.
Так было и в первую Б и во вторую, и даже больше, хотя было жаркое лето оба прошлых раза.
Сейчас, за эту беременность, у меня это второй раз, это очень немного за всю беременность, по сравнению с предыдущими. Но отличия какие!!!
Обычно проходит так: лежу-сплю раскрытая или укрытая наполовину, до пояса. И во сне понимаю, что мне так холодно, что не могу шевелиться. Усилием воли (иногда мужа прошу, если рядом) укрываюсь, и от движений меня начинает ТАААК трясти... Прямо остановиться не могу минут 5-10. Потом идёт тепло по телу и хочется спать, я засыпаю, утром уже ничего нет.
Но вчера, то есть сегодня ночью, было иначе. Я форд.а встать. Холода не чувствовала, хоть в доме и прохладно, 20-21. Градус - не больше и сквозняк. Ну, это как обычно. Микробов гоняем. И я встаю, переодеваться начинаю (детей уложила, теперь себя) хотела ещё к мужу сходить - он ю-туб по столярке смотрит. Беру одеяло, там полежать около компа, и тут начинает... Сначала понимаю, что шевелиться не могу. Выхожу еле-еле в другую комнату, меня начинает трясти. При этом я издаю дыханием такие забавные звуки, что муж решил, что наши собаки нашего кота поймали и валяют на улице. Выходит, а тут я такая.... С одеялом стою, блин, как девочка из фильма "3вонок"... Самой в глубине мозга смешно! Он меня повел на диван завернул в одеяло. Каждое движение и манипуляция со мной вызывали во мне новые трясучки. Основной центр холода у меня это почему то плечи. И всегда, когда это происходит, плечи раскрыты, я в майке, например... В общем, сначала пошло тепло. Тело трясётся, чтоб согреться же. Я вроде легла. Согрелась. Но надо же идти готовиться ко сну. В туалет... Я встаю, и чувствую, опять подкатывает Это. И если пытаюсь двигаться чуть быстрее, а не как улитка, то начинается всё снова. При этом, никогда не чувствовала сквозняки, а тут малейшее движение воздуха вызывает набор "сказочных" ощущений в теле. Неприятных.
Легла спать одетая, утром всё тело усталое, будто после спортзала. И диафрагма больше всех. Видимо, старалась-тряслась :x . И ещё очень сильно хочется кушать и минус 1 кг на весах.
Искала в интернете - нашла такую же историю примерно: http://www.babyplan.ru/questions/86011- ... remennosti
Последний раз редактировалось Самоед Ср 22 ноя 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 22 ноя 2017, 08:56

Ого! Галя, может, это давление во сне резко падает? Или спишь как-то так, что что-то пережимается и спазм сосудов?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 22 ноя 2017, 09:01

Елена25 писал(а):Это всё очень быстро оформляется. Можно через МФЦ за один раз всё оформить.
Выплаты на ребенка тоже оформляются быстро.

Точно, еще же мфц есть! Спасибо) А то я с нашими госорганами не контактирую вообще, надо будет мужа заслать) На Петю свидетельство делали в загсе тогда, родился 11-го, выдали 25-го тока. Хотя я все равно хочу 40 дней дома отсидеть, и в поликлинику зимой с младенцем совсем не хочется идти, чтоб направление получить, может тогда со 2-3 месяца буду на счёт молочки думать)) тем более там до 6 мес если кормящая мать, то тока молоко и сок маме, как я поняла по ссылке)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron