третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Чт 27 июл 2017, 08:44

Рада, что помогло! :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Вс 30 июл 2017, 14:07

а мы вернулись с моря, там было чудесно, у меня все хвори прошли, и желудок отлично себя чувствовал, и депрессняк прошел - вот прям мое это, жаркий сухой климат. анализы мочи перед отъездом были ужасные - там идеальные. и даже в жару ноги отекли лишь раз и то немного. наверно потому, что много пила воды, да, там она легко пьется. и вкусная.
Так что, Надя, если надумаешь на юга, смотри по себе, если душа просит, то съездить стоит, имхо!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 01 авг 2017, 18:55

Тыковка, какая ты молодец!!! Я за тебя очень рада, что такой отдых хороший получился!!) Я пока еще думаю, много моментов..

А еще, девочки, я спросить.. Стали болеть бедра после сна, сегодня особенно разболелось правое, спала на этом боку, а к вечеру постоянного сидения на работе теперь болят оба полупопия, как бы по центру, не пойму вообще что это.. К остеопату только в пятницу попаду...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Вт 01 авг 2017, 21:34

Nadine
У меня во время сна болело правое бедро. Я на нем лежала вроде ничего, а как переворачивалась на другой бок, т.е. оно сверху оказывалось - больно было сильно. Это, как мне объяснили, происходят изменения в суставах. Недель в 35 боли прошли. Потом в других местах тянуло, побаливало :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 02 авг 2017, 00:33

Natashenka, ага, спасибо, надеюсь, тоже пройдет)

Но мне, конечно, мало проблем..- умудрилась в ванной на полу подскользнуться, удариться спиной о ванную и пальцем сильно об порог.. Арнику выпила, спина вроде ничего, но палец так болит ужасно, что муж подозревает перелом :crying-yellow: :crying-yellow:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Ср 02 авг 2017, 00:42

Nadine
Ох, пусть палец пройдет скорее! Я за пару дней до родов тоже пальцем об бревно ударилась - болел еще неделю. Но среди всех других болей этот палец и не заметен был :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 02 авг 2017, 02:14

Nadine
Попробуй спать с подушкой между бёдер и колен. Было такое обсуждение где-то
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тигрокошка » Ср 02 авг 2017, 12:12

подушка между ног.
у меня появилось с мишей, потом я привыкла и даже сейчас так люблю спать
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 02 авг 2017, 12:45

Спасибо большое всем, попробую с подушкой!

Полночи не спала, так сильно палец болел, даже подташнивать начало (я после падения чуть в обморок не грохнулась, видимо адреналин или чего там при резком стрессе случается). Ещё 2 "раза арнику пила, утром муж размотал, сильного покраснения и синюшности как при переломе нет. Ноготь только синий и вокруг него краснота и отек. Не думала, что при ушибе может быть такая сильная боль(( Сделал йодовую сетку, опять бинтом зафиксировал, вроде полегче, хотч лед прикладываю все равно периодически, а то больно прям. Хожу на ребре стопы, хромаю, пришлось дома остаться, а завтра проект сдавать, на работу надо(
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 04 авг 2017, 18:45

Арника форева!!)) Сегодня уже хожу, лишь немного прихрамывая, на работе все успела)) Тока ноготь весь черный, говорят будет "слазить", не знаю, что это значит)) Была сегодня у остеопата, тоже все относительно хорошо, кроме как обычно моей головы, опять сильное напряжение, но поработали.

Сплю с подушкой между ног, по утрам полегче :dance: Правда, в офисе от долгого сидения опять начинает побаливать, встаю хожу)

Мелкий только последние дни прям пихается без остановки, кажется, что каждый час. Завтра пойду к врачу..

А еще оказалось, что я все отпуска перерасходовала, и ухожу только ровно в декрет, а это 18 сентября(( видимо мне никакой наш юг уже так поздно не светит((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 08 авг 2017, 00:25

Nadine
Лето опоздало. В копие сентября-начале октября купаться скорее всего будет возможно. А, может, и пересечёмся. Я в Краснодаре сейчас часто:) если вы на машине, конечно.

Не знаешь, как слезает ноготь - везука:) ну, теперь уже будешь знать :o старый отвалится, а новый заново вырастет.

Я тут тоже.... Заболела. Правда орви. Но по жаре так противно болеть - ужас. И температура вредная. 37. Что интересно, предыдущие детки во время любой болезни моей переставали пихаться, а этот ребёнок правила нарушает :animals-bunny:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 08 авг 2017, 10:27

Autumn писал(а):Я тут тоже.... Заболела. Правда орви. Но по жаре так противно болеть - ужас. И температура вредная. 37. Что интересно, предыдущие детки во время любой болезни моей переставали пихаться, а этот ребёнок правила нарушает


Ойой, выздоравливай!! В жару да с температурой, охохо, держись! Мой после падения два дня так пихался, каждый час, я уж даже испугалась, но врач сказала ничего страшного, да и теперь он уже поспокойнее стал, видимо стресс так отразился.

Autumn писал(а):Nadine
Лето опоздало. В копие сентября-начале октября купаться скорее всего будет возможно. А, может, и пересечёмся. Я в Краснодаре сейчас часто:) если вы на машине, конечно.

Ну вот я тоже тешу себя мыслью, но видимо уже как-то буду определяться недели через две, я все еще боюсь ехать куда-то одна с сыном (в смысле без мужа), я так далеко никогда одна не уезжала) Но мы на поезде без вариантов.. так что это будет какое-то место близко к возможности приехать на поезде))

Врач мне сказала, что никаких противопоказаний к поездке, езжай куда хочешь) Еще сказала, что и вполне могу рожать дома по ситуации на сегодняшний момент, но надо сделать узи на 30й неделе, чтобы уж информативно было (я хотела перед родами, но она грит, что лучше уж тогда пораньше, перед родами гораздо меньше видно). А еще оказалось, что моя остеопат тесно общается с домашней акушеркой Любой Фирстовой, я так думаю - это судьба)))

Мда, меня тоже пугают, что с ногтем теперь долго))) пока заклеила пластырем, чтобы народ не пугать в босоножках то) А еще ж я так в бассейн хотела походить, фитнес-карта пропадает..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 09 авг 2017, 01:34

Nadine
О! Про узи ценная инфо и для меня. Думала, что к концу беременности лучше его сделать.

А палец вроде не должен мешать бассейну... Я б ходила.

Вот, кстати. Когда на море станет народу меньше, вероятность что-то подхватить тоже меньше станет. Сестра поехала с детьми, и дети сейчас болеют уже третий день. И местные говорят, что это массовое явление. А в конце сентября вполне ещё можно купаться даже в обычное лето. Мы купались. 23 градуса на пляже воду показывали.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 09 авг 2017, 10:38

Autumn писал(а):Nadine
О! Про узи ценная инфо и для меня. Думала, что к концу беременности лучше его сделать.

Вот-вот, я тоже думала сделаю уж перед родами, как в первый раз за неделю тока сделала первый раз и родила дома)) Но она говорит, что там перед родами малыш уже настолько большой, что особо ничего не видно, и если подстраховываться, то делать на 30й, так что да, имей ввиду тоже))

Палец меня тока чернота смущает, думаю, ногти что ль красным лаком накрасить :lol:

Про море все думаю-думаю-думаю.. :confusion-scratchheadyellow:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 16 авг 2017, 17:47

Девочки, а на какой неделе надо пройти этих специалистов разных? Надо успеть до 30й недели, когда больничный выписывают? Или главное до родов успеть?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 16 авг 2017, 18:18

Nadine
Я так понимаю, что после 30 недели заново всех специалистов проходить надо. И даже если на 29 сделала, то всё равно будешь проходить заново... Поэтому не хочу раньше 30й недели их делать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 16 авг 2017, 18:56

Autumn писал(а):Nadine
Я так понимаю, что после 30 недели заново всех специалистов проходить надо. И даже если на 29 сделала, то всё равно будешь проходить заново... Поэтому не хочу раньше 30й недели их делать.


Ааа, ну и я тогда не буду напрягаться щас) Спасибо!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Пт 25 авг 2017, 01:55

Эх, а мне, видимо, придется рожать ляльку в заднем виде :idea:
Упражнение попа выше головы делаю, но доча всё равно спиной к моей спине лежит и упирается лбом мне в лобок :mrgreen: или куда-то там, отчего иногда прям еле хожу, так больно давит.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пт 25 авг 2017, 03:06

Тыковка писал(а):Эх, а мне, видимо, придется рожать ляльку в заднем виде :idea:
Упражнение попа выше головы делаю, но доча всё равно спиной к моей спине лежит и упирается лбом мне в лобок :mrgreen: или куда-то там, отчего иногда прям еле хожу, так больно давит.

Если задний вид головного предлежания, т.е. это когда ребенок рождается головой вниз, но не лицом к попе мамы (так правильно), а затылком к попе мамы, то другое упражнение надо.
Вот такое: http://www.midwifery.ru/school/osteopatiya.htm
Работает.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 28 авг 2017, 11:07

Тыковка писал(а):Эх, а мне, видимо, придется рожать ляльку в заднем виде :idea:
Упражнение попа выше головы делаю, но доча всё равно спиной к моей спине лежит и упирается лбом мне в лобок :mrgreen: или куда-то там, отчего иногда прям еле хожу, так больно давит.

Маша, у тебя когда пдр? а остеопат тут не поможет? ты, кстати, где рожать будешь, дома или в роддоме?

--
Я записалась на 12 сентября на узи к Стыгару, надеюсь, все будет хорошо и можно будет дома.. Может и пол узнаю :mrgreen:

Чета уже устала так работать, мелкий часто бузит, сижу же много за компом.. С мужем напряженка была.. вроде поговорили, не знаю, насколько это все можно как-то изменить.. На юг я что-то уже даже сама не хочу, хочу в уголочек, в одеялко и книжечку читать, и чтоб никто не трогал.. Чета я в миноре в последнее время :roll:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron