третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Чт 22 июн 2017, 00:53

Тыковка
Nadine
Найду, чего почитать на тему вертикального ношения - скину:)

Сейчас единственное, чем оправдывают колыбельку и есть тот факт, что не все мамы могут сразу смочь кормить вертикально.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Таня » Чт 22 июн 2017, 01:54

Тыковка писал(а):А мне Злату пришлось почти с рождения носить вертикально, ТК в колыбельке она не засыпала и вообще ей почему-то было удобнее именно вертикально. Причем укладывала я ее в сск, но в процессе ношения она так или иначе перемещалась вертикально и только так засыпала. Я очень парилась на эту тему, но в принципе основные принципы старалась соблюдать (про позицию М) и вроде ничего так, не сломался человек :lol: так что с детьми как всегда: рассчитываешь на одно - получается по-другому :idea:


Вот уж точно! У меня 3-я вообще отказалась от любых переносок, так с нею только муж и гулял, всегда на руках, а у меня спина не выдерживала таскать ее без слинга. При том что старшие были абсолютно слинговые дети.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение popo » Чт 22 июн 2017, 11:56

У меня была декабрьская малышка. Я коляску брала, ее одевала тепло и в сск в колыбельку поверх своей куртки, кормила. Когда засыпала крепко - в коляску клала. Гуляли с сыном по 2 часа - столько носить мне тяжело.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Чт 22 июн 2017, 12:04

popo
вот и я к тому же пришла
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 22 июн 2017, 12:23

popo писал(а):Гуляли с сыном по 2 часа - столько носить мне тяжело.


Девочки, я мать-ехидна, но я никогда не гуляла по 2 часа просто так по улице.. я либо куда-то шла по делам, либо к кому-то в гости, либо в ТЦ потусить, я в принципе не могу бесцельно гулять, бесит ужасно, времени жалко впустую.. Поэтому мне коляска вообще не вариант. А еще у нас такой "чудесный" коридор на 1 м2, туда коляска в принципе не помещается, и тамбура на лестничной клетке нет, просто уголок тоже 2м2 на две квартиры. Вообще коляска не вариант(( Я с Петей покупала коляску, два раза вышла на улицу, намучалась, продала сразу..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 22 июн 2017, 12:26

Autumn писал(а):не все мамы могут сразу смочь кормить вертикально.

Я с Петей так и не смогла кормить вертикально, хотя пыталась))) всегда вытаскивала из слинга и кормила лежа))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Чт 22 июн 2017, 13:22

Nadine
мы избавились от коляски-люльки и стали использовать с рождения коляску-танк. Это такая крупная прогулка, куда можно запихнуть пару детей + горку продуктов. У меня капелла - надежная, но тяжелая и большеватая. В сложеном состоянии намного меьще места занимает. Так и стоит сложенная между прогулками. Прямо в спальне ((( увы, но что делать. Вообще присмотрела себе чико мультивей - она вообще трсть. Большая, но трость. С 0 мес можно их использовать, если приладить как следует накидки на ноги + поднять подножку. У меня все зимне-осенние, поэтому я клала меховой конверт и ребенок точно никуда не девается в такой ситуации. Когда надо покормить - останавливалась и кормила, вынимая прямо вместе с конвертом.

Мне нельзя долго носить. всё! относилась

если надумаешь коляску - рассмотри вариант б\у. Потому как если не пойдет, то меньше печальки будет )))

а, вспомнила знакомую многодетку. Они жили в пятиэтажке, где под лестницей при входе в подъезд было место ровно для их коляски. Там и хранили. прям ссср. и никто не покушался...
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 22 июн 2017, 15:26

Мнезнакомка, ну это да, когда выбора нет, приходится приспосабливаться(( Но и у тебя аж четверо деток, я б наверно тоже несдюжила стока носить) Но я пока очень надеюсь, что смогу носить в слинге, я с первой коляской намучилась, даже чехлы покупала на колеса, чтобы не мыть и прокатывать сразу в комнату, но это жесть с нашим маленьким узким коридорчиком..(( В крайнем случае да, думаю б/у брать, все равно ненадолго и не так жалко. У нас тоже есть под лестницей на первом этаже такой "закуточек", где теоретически можно было бы оставить коляску, но чета как-то стремно.. там обычно оставляют то, что не жалко, чтоб забрали, со вчерашнего дня вот матрас лежит, до этого унитаз стоял :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Dosya » Пт 23 июн 2017, 01:18

Nadine
У меня средняя февральская. Пока родидись, пока месяц дома отлежались ужк и весна наступила.
И она у меня в слинге с кольцами выросла совсем без коляски и без слингокуртки.
Поверх одежды надевала слинг и таскала, правдв она в своем комбезе все норовила выскользнуть вниз :o

С младшей я уже согласилась на коляску, потому что здоровье совсем закончилось. Хотя была слингокуртка и дидик.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Пт 23 июн 2017, 16:48

я рассматривала вариант у себя внизу в закутке оставлять коляску. Муж даже тросик с замочком купил. У нас там тоже иногда бывают унитазы и старая обувь. Но даже не это стало главным, а то что мне проще затянуть огромный танк домой, чем таскать оч тяжелого карапуза, особенно если он спит, в одной руке, минимум 5-7, а то и 10-12 кг продуктов в другой.... а ещё надо же как-то особо непонятливых мелких загонять в лифт вовремя, пока он не уехал. Короче, я не стала, но некоторые так делают.
Ты в ноябре или декабре ждешь?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 24 июн 2017, 14:26

Ой, девочки, резко сменю тему, я прям в расстройстве. Сдала анализы, все тока ухудшилось, гемоглабин 86!!, ферритин 5,5 при норме 10-120, врач прописала "тотема" пить.. Но это еще ладно, у меня высокий какой-то Д-димер и АЧТВ, короче что-то со свертываемостью крови плохо (( надо колоть какой-то клексан.. мрак :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Сб 24 июн 2017, 14:54

Nadine
У меня тоже что попало... Буду Марии Борисовне писать. Лучше с ней сначала поговорить. А то тут пресловутый курантил назначают. И это в частной клинике.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 24 июн 2017, 18:25

Autumn, ну у меня так-то хорошая врач, и даже гомеопат, когда я ей все анализы и назначения выслала, сказала, что да, лучше проколоть, т.е. все-таки есть основания.. и это еще больше расстраивает.. эх) А так да, лучше посоветоваться!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Сб 24 июн 2017, 20:29

Надя, Галя, желаю вам здоровья и спокойствия, и скорее разобраться со всеми назначениями!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Сб 24 июн 2017, 20:37

Надя, это ты коагулограмму сдавала? По которой свертываемость определяли? Что-то рано, я вот только в 30 недель сдала. Но может это особенности нашей жк... У меня сейчас тоже гемоглобин 90, флорадикс не помогает, ну, или слабо помогает. Мне тотему в прошлый раз Мария Борисовна назначала, вот она хорошо сработала, но запоры от стали появляться, потому ушла с него на флорадикс. Но мне эффекта тотемы хватило нормально доносить и родить. В этот раз тоже наверно придется его пить.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 24 июн 2017, 22:41

Natashenka, спасибо!!

Тыковка, ну меня видимо из-за отрицательного резуса назначили.. я и в 12 недель сдавала все это, но мне просто отметили в бланке, какие анализы сдать и там это все было, не знаю название.. сейчас на 18й неделе пересдала - тока ухудшилось.. Хотя сам анализ на резус-конфликт отрицательный.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Сб 24 июн 2017, 22:53

Можно проверить, какой резус у ребенка. По крови матери. Делается, начиная с 10 недель, точность определения очень высокая.
На Опарина делают. В прошлом году стоило 1000руб. В этом, кажется, 3000руб.
Еще где делают, я не помню.

Если у ребенка резус тоже отрицательный, то дальше по поводу резуса можно вообще не париться и забыть про него. Если окажется положительным, тогда, может, и имеет смысл где-то к 28-й неделе сделать анализ на антитела.
Но у вас очень большой перерыв после первого ребенка, и если за эти годы не было выкидышей и абортов, то тоже можно не париться.

От резуса ваши проблемы совершенно не зависят. Повышенная свертываемость имеет другие причины. В общем-то, за этим стоит последить, это не стоит пускать на самотек.
И, кстати, в какой-то мере влияет и то, что вы мало пьете. Больше надо пить.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 24 июн 2017, 23:38

Елена25, спасибо! Я думала эта тема со свертываемостью как-то от резуса зависит. Так то я раз в месяц просто на антитела сдаю, пока нормально все..
Стараюсь пить, и програмка на телефоне постоянно напоминает, но вот больше 1-1,2 л чисто воды в день не могу, уже тошнить начинает, когда просто столько воды (( хоть и бутылку на стол поставила по глотку пить, прям не могу, заставляю себя.. Думаю, может хотя бы морсы (ложка варенья разведенного) за воду сойдут или минералка..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Сб 24 июн 2017, 23:56

Вот же ж, а я чувствую себя развалиной, а по анализам хоть в космос лететь можно. От недосыпа что ли?

Меня вот вообще в последнее время стало интересовать, а что в принципе, какие анализы, реально нужно сдавать в беременность? Не для обменки и жк, а именно для мамы и ребенка? Имеет ли смысл таскание мочи на анализ к каждому посещению жк?
Это я пришла к пониманию, что еще одну беременность (если вдруг она случится) в жк совсем не хочу вести. :evil:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вс 25 июн 2017, 00:14

Посмотрела этот Клексан 0,4, 10 уколов 2600!! :???: :???: :???: Капец цены... :idea: Буду усиленно заставлять себя пить ради экономии..))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4