третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, UMA

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тигрокошка » Вс 21 дек 2014, 19:29

в общем. срок - перевалил за половину.
и чет у меня то кольнет, то потянет, то давит.
я совсем забыла, как это))) не получается у меня не замечать.
вот сегодня озаботилась неприятными ощущениями в промежности. как жжет иногда.( или саднит).
не получается у меня лечь и лежать. утром бегала по делам часа два( кто со мной ходил - знает, как я хожу без детей, муж пыхтит и просит притормозить). я вот уже ж не первый раз и не первый месяц.
к остеопату хожу. не была уже 2 или 3 недели, у меня просто не получается счас попасть к ней на прием - елки новогодние в суб и экзамены по воскр. а в пт с мелким не хочу, он квартиру разнесет, пока я буду лежать час.
в общем вопрос - как расслабиться?

а ещ такой нюанс. я двоими была беременна в сильно большом весе. перед этой берем я была в большом минусе от того веса чуть больше года( это стабильности,а не сбрасывания) и у меня ощущения совсем другие теперь внутри, остеопат говорила, что все нормально, матку правили до берем и в первые недели( как мы потом поняли). там все было в норме. но вот ощущение, что ребенок совсем внизу, так сказать, давит на днище, уж извините.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю

со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Рина
Богиня Муми-Дола

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Рина » Вс 21 дек 2014, 21:10

ой, Саша, смотрела вчера на тебя, но спросить не решилась про Б :oops:
Поздравляю!!

а жжение не может быть молочницей? часто в Б обостряется?
а про остальные ощущения, ну да, то кольнет, то еще чего )) у меня так всегда было :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Autumn
Богиня Муми-Дола

Сообщение Autumn » Вс 21 дек 2014, 21:43

Тигрокошка
Поздравляю!! Тож не могла останавливаться, но на 15ти неделях пришлось таки... Так что ты осторожнее все ж. Километры в час сбавь хотя б. :animals-bunny:
Катюша 29.09.2010
Сандра 23.09.2014
Дарина 16.12.2017

...Это только в сказке может быть всё, что угодно,... а в жизни бывает только так, как хочешь.
Я Галя
Poem - прежний ник
Со мной на ТЫ:))

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Вс 21 дек 2014, 23:15

Кать)) значит я правда сильно потолстела)) и равномерно)))
я даже хожу как пингвин, раньше это к 8 мес начиналось

не молочница. не чешется, не жжет, я в прошлую берем все прелести этой гадости ощутила. нифига не помогало, ни диета, ни подмывания. только содой зуд снимала.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Вс 21 дек 2014, 23:56

Тигрокошка
Саш, я тебе хочу сказать, что много всего вылезает
И многое от головы, Рина правильно написала, то кольнет
то еще чего потянет
Надо голову расслаблять
Сложно звучит, сама замучалась, стока всего, но держусь и гоню всю фигню из головы
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пн 22 дек 2014, 00:02

Я тоже хожу уже как пингвин, и ощущение, что у меня уже недель 36...
Может, это третий раз так...
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Пн 22 дек 2014, 00:09

Тигрокошка, а я как тебя увидела, так сразу поняла, что ты беременна. Ничего не равномерно, сразу ясно, что срок перевалил за половину.;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пн 22 дек 2014, 00:24

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Пн 22 дек 2014, 00:58

Елена Валентиновна, нууу, чтото совпадает, по картинке у меня такого нет.
я очень согласна, что это в голове. молитва меня выручает, у меня впервые в жизни была паническая атака, я теперь знаю что за хрень, при том, что на нервы я пожаловаться не могу, особенно в острых ситуациях. отходняк будет, но по делу жизни я не тормоз.
мне надо с поднятием тяжестей притормозить. я сижу с детьми, когда я с ними - у меня подъем, я на волне. всех разбирают, через два часа меня отпускает, к вечеру я в какашку, уж извините((

прогулок у меня много. ежедневно с собакой 2-2,5 часа. отвезти ребенка - прогуляться с младшим, а если еще по делам - это еще 2 часа минимум. а то и 3-4. ( если дел нет - то это 1,5 часа, плюс забрать и погулять вечером еще 1,5 часа.

но вот верно про набор веса. я набрала прилично. счас остановилась. последний месяц держу не поднимая. но в предыдущие я набирала по 10 кг за все 9 мес... и они уходили при родах сразу.

в общем - голова моя головушка.

СПАСИБО вам, милые, за поддержку.

Маслинка, Вика, ты прекрасно вызлядишь! Лёлька, тебе тот же самый комплимент. вы такие легкие и прекрасные)))

я так надеялась, что эта неделя полегче. но к обычному добавились еще пряничные домики и сбор подарков родным... ВЕСЕЛУХААААА
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 08:02

Тигрокошка
Саша)
Спасибо и тебе за поддержку!) и компл) приятно

Я вот в какой-то теме прочла от Луноликой кажется что надо больше гулять всю б
И как же я страдаю, вернее моя голова, что сижу с 9 до 20ч бывает на раб да у компа и выхода ну никакого...
И вообще здорово, что можно кому-то пожаловаться про свое состояние, просто проговорить на эту тему, у меня вакуум кругом...
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Мария Борисовна » Пн 22 дек 2014, 10:52

Давайте внесу свои 5 копеек.
Каждая последующая беременность переживается по-другому. И дело здесь прежде всего в том, что наши замечательные женские гормоны действуют не только непосредственно , как химические агенты, но и через рецепторы. И беременность сама по себе инициирует рост рецепторов. Соответственно не только матка , но и все остальные органы-мишени, на которые они действуют входят в каждую новую беременность более " подготовленными" реагировать. И женщина начинает слышать и чувствовать то, что в предыдущую - пропустила. Вдруг появляется боль круглых связок, чувствуется как меняются сосуды, как растягиваются связки, как увеличился объем крови и лимфы, как смещается желудок, давит на желчник, отодвигается печень... Ощущения будут у всех разные и очень зависеть от возраста и здоровья самих этих органов. Можно проходить 3 беременности и вообще не чувствовать, где у тебя желудок или сколько вен набухает во влагалище и совершенно неожиданно " обнаружить" все эти составляющие нормальной беременности на 4ый раз. У кого-то это будет чувствоваться уже на 3ий, потому что между беременностями прошло уже 10 лет, а кто-то увидит эти "радости" не раньше 5-7.Тут еще и особенности индивидуальной конституции прибавляются.
Так что в большинстве своем , все что вы чувствуете для обычной беременности - нормально, просто вы это чувствуете впервые :D
Соответственно спасаться от этих и многих других ощущений можно только отдыхом и движениями. НО ! И отдых и движения должны вас не нагружать, а разгружать. То же , что вы здесь описываете в большинстве своем только усиливает вашу нагрузку.
Правильные движения это:
- плавание
- ходьба на лыжах НЕ по пересеченной местности
- прогулка не менее 30 минут НЕ по пересеченной местности БЕЗ ОСТАНОВОК! т.е 2 часа прогулки с ребенком при постоянных остановках и туда сюда наклон, встали, повернулись - перешли дорогу , наклонились к ребенку - это все - нагрузка! Нагружает связки, нагружает колени, нагружает вены, мышцы и тд. С ребенком так гулять получится только по дорожке в парке где он едет сам рядом с вами на своем велосипеде/самокате. В принцыпе так можно гулять с собакой, которая приучена к такой прогулке - например первые 10-15 минут медленно обходим все любимые кустики, потом 30 минут вот такой спортивной ходьбы, потом еще минут 10 по кустикам.
Правильный отдых - это максимальное расслабление на удобной поверхности а не тихо с уголку на старом диванчике 15 минут...

Здесь вспоминали про Луноликую, и ее ссылки на сайт Гейл Талли. Она обращает внимание на то, чтобы при любых ваших движениях - сидим ли мы, стоим ли мы, лежим ли мы - помнить отом, что надо расслабить связки таза и подробно , на схемах с рисуночками показывает как это делать! посмотрите на рисунки, даже если не читаете по-английски! http://spinningbabies.com/techniques/posture
А если читаете обязательно прочтите то, что там написано - все очень доходчиво и , главное, работает. Обратите внимание , на чем она рекомендует сидеть? да, это тот самый стул-баланс, закупку которого недавно организовывали. И мячики! многие их покупают но мало кто пользуется! Я тут недавно говорила с одной воспитательницей в детском саду - ну почему, спрашиваю, воспитательница не может читать сказку или рассказывать что-то сидя на мяче? Оказалось - может, только в голову не приходило!

Что еще может помочь бедным нашим попам и связкам?
вот такая накладка на сиденье в офисе
http://doctor-kiparis.ru/
Даже работая с клиентами вы можете положить себе на стул такую штучку и балансировать. Когда Гейл приезжала в феврале и читала нам этот семинар, я приносила на занятие эту накладку и она ее очень хвалила - записывала адрес сайта, хотела успеть купить и увезти с собой!

Ортопедическая подушка под попу в машинку - особенно тем, кто в пробках каждый день ездит
http://www.medtehno.ru/catalog/pod_side ... o_podywka/
или
http://www.medtehno.ru/catalog/pod_side ... Lum_F_506/

Гейл советует всем, кто ездит, возить в машине небольшую надувную игрушку, полуспущенную и прокладывать ее не под попу а как бы под промежность и копчик - как сардельку между ног - вот сколько ни рассказываю :roll: никто еще не приобрел и не положил, а ведь так просто! :(

Приобретите удобную подушку для отдыха и прокладывайтесь ими даже если ложитесь отдыхать на 15 минут. Укладыавайте отдыхать ваш животик бережно, как будто несете его в гамачке и не хотите чтобы ручки гамачка перекрутились. Еще один прием от Гейл. Представьте себе, что у вас в пупке горит фонарик. Куда он светит когда вы отдыхаете? Если вверх или вбок - значит вы давите на связки - они не отдыхают! Так лежать можно, но недолго. Если фонарик светит вниз, ну хотя бы не параллельно полу, а чуть ниже - так что свет рано или поздно пол коснется - тогда нагрузки на связки нет и так можно лежать долго.

Так что не надо переживать от обилия новых не сильно приятных ощущений - это, скорей всего, нормально, но зато всегда покажет вам - где вы не дорабатываете, относительно любви к себе! Кроме вас самой о ваших связках, коленях, венах, попе - никто не позаботится - так что ... какой бассейн расположен в 2ух шагах от работы? не пора ли приобрести абонемент на 2 раза в неделю и ходить в обеденный перерыв? :roll: :D
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 11:28

Мария Борисовна
Спасибо большое за ценные советы!
Кто ж мог подумать, что так все просто!)
Пойду по ссылкам. Накладка точно не помешает
И вечером поплавать дааа...Надо найти купальник)
СПАСИБО!
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Лиса Бон
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лиса Бон » Пн 22 дек 2014, 11:45

Мария Борисовна, как я люблю Вас читать!
Сын, 20 лет, июнь
Дочь, 16 лет, июнь
Дочь, 14 лет, июнь
Сын, 4 года, апрель
Дочь, 1 год, март

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 11:59

Лёлька
а у тебя скока срок?
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Пн 22 дек 2014, 11:59

Мария Борисовна, спасибо)))

меня еще вечером вчера отпустило))
понимаю головой, что естественно, что ничего страшного. все хорошо)))
и надо себя опять полюбить, а то я чтото утонула в суете и забыла про этот важный момент)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пн 22 дек 2014, 13:30

Маслинка
угадай )
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 13:42

Лёлька, :mad:
нууу, 6точно есть)
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Пн 22 дек 2014, 13:52

Луноликая
ПОЗДРАВЛЯЮ)
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 22 дек 2014, 14:07

Ага, поддерживаю )) про тело и гимнастику - сангигиена тела очень нужна! Таже предлагаю вести еще и дневник беременной - это очень полезный опыт, про жизнь, про события, про мысли и переживания - это психопрофилактика многих проблем у детей ))
Ну и вообще беременность - это часто время для проработки многих проблем, в т ч и кармических и родовых. И тело тут - индикатор и часто входная точка, оно может очень многое нам подсказать.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Пн 22 дек 2014, 14:08

а кто-нибудь может сказать, почему живот огроменный всегда?
особенно сейчас, в третью?
это неправильное расположение ребенка?
да и с первым я на сохранении была в одной палате с девочкой, только ей рожать на днях надо было, а у меня 6 месяцев тогда было, животы одинаковые.
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

След.

Вернуться в Беременность