Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Элен » Вт 12 ноя 2013, 14:18

Дорогие! Обращаюсь к знающим и опытным, отчего такое может быть, я имею в виду психосоматику, симптом... Если кто поможет, гомеопатически, описание будет по опроснику для острых состояний. Буду очень благодарна за любой совет и помощь!

1. Женщина, 28 лет, среднее телосложение, русая. Беременность около 11 недель. Беременность вторая (дочке 5 лет скоро будет), более осознанная.
2. Сильная боль справа больше сзади сбоку на уровне поясницы. Боль похожа на мышечную (косая мышца). Остеопат говорит, из-за сильного напряжения в кресце и растущей матки, возник дисбаланс внутри, что послужило мышечным напряжением в этой области.
Боль жгучая, как от скручивания, отдает в правое подреберье. В этом месте чувствуется сильное напряжение, натяжение.
3. Примерно около месяца назад началась эта боль в боку. Обследовалась – УЗИ почек, печени, анализы в порядке. Обратилась к остеопату, после 2-ух сеансов практически все прошло. 2 недели не беспокоило, потом на прошлой появились симптомы ОРЗ – сильный кашель, насморк и небольшая боль в той же области. Сегодня утром боль стала очень сильной.
4. Первая боль возникла на фоне эмоционального перенапряжения, перемен событий в жизни. Сегодняшняя боль, возможно, спровоцирована тем, что вчера немного пронесла сумки с продуктами, показались тяжелыми.
5. Вид скорее бледный, потливость как обычно.
6. Физически тяжело перемещаться, малоподвижна. Но внутренне хочется больше деятельности, активности. Желание больше общаться и чтобы утешали.
7. Больше зябкая, много мерзну, стараюсь одеваться теплее.
8. Температура норм.
9. Сейчас хуже от ходьбы, перемещений, наклонов, когда напрягается больное место (при чихании, кашле, тошноте), от холода, после сна (от долгого лежания), от прикосновения к больному месту, при перемене положения тела возникает острая вонзающая боль.
Лучше: от тепла, в положении сидя, при общении с близкими.
10. Все время хочется пить, кипяченой воды, прохладной, по кружке. Но после воды может быть тошнота (токсикоз).
11. Аппетит есть, но не сильный. От голода – хуже.
13. Язык влажный, сильное слюноотделение, губы наоборот сухие, даже немного на них облазит кожа.
14. Есть тошнота по утрам (токсикоз). Может стошнить и от голода, и после еды, после транспорта, при укачивании, от неприятного запаха, вида еды. Тошнит или пенистой слизью, кисловатой или желтой, как желчь – горьковатой. При этом возникает кашель.
15. ГЛС не принимала.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Мамашка » Вт 12 ноя 2013, 14:38

я неопытная)) но увиделось такое: я маленькая, мне тяжело стоять на своих ногах=быть взрослой, брать ответственность, пожалейте меня :oops:
916 78 один 9 три 48

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Элен » Вт 12 ноя 2013, 15:15

Мамашка писал(а):я неопытная)) но увиделось такое: я маленькая, мне тяжело стоять на своих ногах=быть взрослой, брать ответственность, пожалейте меня :oops:


да, похоже что-то такое...буквально вчера возникло такое состояние...но это, как я понимаю про меня в детстве (возможно психологическая травма), на эту тему работаю с психологом около года, но сейчас последнее время с ней не встречаюсь, тяжело перемещаться в транспорте.
Спасибо за мнение!!!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 12 ноя 2013, 15:45

Элен
Неврит. Седалищный похоже. При Б лечить проблемно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Элен » Вт 12 ноя 2013, 16:26

Вся такая воздушная писал(а):Элен
Неврит. Седалищный похоже. При Б лечить проблемно.


Но что Вы так заочно и не видя... Остеопат такого не сказал, а я ему доверяю, проверенный. Смотрелась даже у 2-ух. Оба независимо сказали, что это мышца и из-за кресца (старой травмы).
Но факт остается фактом - боль....Что же теперь только терпеть ее остается, ведь она так мешает жить и радоваться, да и элементарно передвигаться.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 12 ноя 2013, 16:36

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 20 апр 2015, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 12 ноя 2013, 16:49

Элен писал(а):при перемене положения тела возникает острая вонзающая боль.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 12 ноя 2013, 16:50

Хоть кальций-магний попейте.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Элен » Вт 12 ноя 2013, 17:06

Вся такая воздушная писал(а):Хоть кальций-магний попейте.

а препараты не пореком
ендуете?

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Элен » Вт 12 ноя 2013, 17:08

Вся такая воздушная писал(а):
Элен писал(а):при перемене положения тела возникает острая вонзающая боль.


это я больше для гомеопатов написала,по крайней мере моя всегда уточняет характер боли,болит как будто что

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 12 ноя 2013, 17:10

магнелис и кальцемин
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Лиса Бон » Сб 16 ноя 2013, 02:14

Элен, как БР - БР. Надо отлежаться и ничего не поднимать даже немного тяжеловатого. Даже когда не болит.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Элен
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 12:24

Re: Сильная мышечная боль в спине, еле хожу!

Сообщение Элен » Сб 16 ноя 2013, 13:39

Лиса Бон писал(а):Элен, как БР - БР. Надо отлежаться и ничего не поднимать даже немного тяжеловатого. Даже когда не болит.


БР- это беременность или что-то другое?)))) После посещения остеопата - красота) Врач владеет биодинамической краниосакральной терапией, так что мне этот метод подошел. Даже не знаю, как мог бы пойти процесс, если бы не эта помощь - больница, обезбаливающие, капельница....

Лиса Бон, Вы правы насчет беречь саму себя. Ведь никто не скажет - ляг полежи, не поднимай ничего. Только сама себе)


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0