Что такое полип и что с ним делать?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Ср 30 окт 2013, 14:02

Девочки, подсоветуйте.
Я тут на днях решила таки сходит в ЖК на учет встать, беременность 12 недель. Я вся такая воздушная, счастливая, все у меня отлично, ни мажет. ни тянет, токсикоз проходит, время появилось свободное и . . . .
Захожу в кабинет - там молоооденькая девочка врач, все записала в карточку, тарам - парам -раздевайтесь, ложитесь, тарам - парам.
Смотрит меня и говорит: вы в курсе что у вас полип? я неееет. Она: только он у ва скакой то странный.
Она смотрит - смотрит, и зовет заведущую. Приходит заведущая, говорит: нет, это не полип. берет щипцы и ХЕРАКС! что то у меня вырывает с шейки! И говорит моей врачице - это скорее всего (какое то слово)
Сказать что я офигела - это ничего не сказать. я смотрю на щипцы - там хренька какая то, они ее на гистологию отправят.
Я спрашиваю - девушки, что это было? А мне зав-щая: ой да все нормально, не берите в голову.
Я лежу и у меня ощущение , что вот лежу я на кресле вся такая распахнутая, заходит слесарь с цигаркой, сплевывает. и говорит - что то у вас гайка тут не так прикручена, сплевывает и откручивает. и уходит.

Иду я такая домой, тонус. У меня выделения, ну меня предупредили. Я подмываюсь и решила я заглянуть как там моя шеечка родная. А надо сказать что после первых родов она у меня близко, я ее могу легко пальчком потрогать. И все время беременности она у меня мягонькая, рядышком была, не напряженная.
А тут я трогаю - а нету ее, она вся ввех подобралась, спряталась, обиделась. Я ее еле нашла. Пошла лежать, гладить. жалеть, успокаивать.

Собственно вопрос: что это было????Это полип или не полип, и вообще кто нибудь в курсе в их разновидностях?? от чего он? если ни на что не влиял - нахрен отрывали? (это так - риторический вопрос). И вообще - что теперь делать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Heksa » Ср 30 окт 2013, 14:52

Требовать записи в карточку, постановки диагноза и т п. Если охота - идти писать жалобу на медицинское вмешательство без вашего согласия.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Ср 30 окт 2013, 15:55

Диагноз обязательно отслежу, а вот воевать - вряд ли. Во первых я бумажку подписала в самом начале, а там что я разрешаю вмешательства и тыпы.
а во вторых - я не в том положении чтобы воевать с заведущей.:(
я просто хочу понять что было и что делать с собой, а не с врачами. это жк: по их логике - они меня лечили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение dzhelena » Ср 30 окт 2013, 21:40

Папилома?
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Чт 31 окт 2013, 07:37

dzhelena писал(а):Папилома?


неа, там слово такое м . .. оза. блин теперь вспомнить не могу - я в таком шоке лежала.
сегодня пойду направления на анализы брать, спрошу с каким диагнозом отправили анализ на гистологию, по идее он должен быть в карточке отражен.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Хомка » Ср 06 ноя 2013, 09:35

Ну ничего себе....Во время беременности категорически нельзя такие манипуляции проделывать!
У меня во время второй беременности был дедуциальный полип. Дедуциальный - это значит он вырос из ткани плаценты. Никто и е порывался с ним ничего делать, полипы во время родов обычно уходят, у меня так и произошло.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Мнезнакомка » Ср 06 ноя 2013, 16:14

Хомка
у меня тоже был децидуальный. Я тут уже писала в другой теме. У меня до 15 недели все само отвалилось.

Анна Сергеевна, так чем ваша история закончилась?
Кучка детей разного возраста

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Мамашка » Ср 06 ноя 2013, 16:51

слов нет. только матом. Анна Сергеевна - вам покою и здоровья!
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Рина » Ср 06 ноя 2013, 16:56

не могу читать такие истории, внутри все рвется от такого бесправия и последующей безнаказанности этих врачей- слесарей с цигаркой :evil: :evil: :evil:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Пт 08 ноя 2013, 06:10

Девочки, спасибо за слова поддержки.
А ничем моя история пока не кончилась . .. .
я спросила с каким диагнозом отправили анализ на гистологию: они не знают, и зав. незнает. вот придет анализ - узнаем.

Матка расслабилась, шейка мягкая, вроде все хорошо .. . .на кресло не полезу пока.
А так, у нас вообще не сложились отношения с гинекологом. Она молодая, глупая - глупая . .. . А тут еще я тормознула, они когда карточку заполняли, спросили где в прошлый раз рожала (там вообще такая карта теперь "интересная", даже про условия проживания спрашивают), ну я и сказала что дома, она только с третьего раза услышала - у нее такие ! глаза были . . .надо было соврать блин, а я торомоз, привыкла что в нашем кругу это нормально, давно я с системой не встречалась . . . .
И карточку она мне от балды заполняла: длину цикла и кол - во менструальных дней сама поставила, от балды, и похоже мои замеры таза тоже.

Я решила, что наблюдаться пойду платно, к акушерке с которой буду рожать, а ЖК оставлю для анализов мочи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Мнезнакомка » Пт 08 ноя 2013, 10:19

Анна Сергеевна
я тоже честно говорила, что предыдущего дитя родила дома. А пожруга вообще сказала, что всех троих дома рожала, а затем глядя в глаза заявила, что она свои права знает и чтобы та ей мозг не компостила. Ну та и молчит теперь в тряпочку.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Пт 22 ноя 2013, 10:29

Получила результат биопсии.
"Обрывок децидуальной ткани со следами некроза"

Я когда полезла читать что это такое - аж плакать захотелось, суки, прости Господи. Еще и не сразу отправили - на следующие сутки - отсюда и некроз . . .

Пытаюсь отпустить ситуацию, потому что злюсь . .. Прихожу в ХК как на войну, все время в ожидании атаки. А там такая безалаберность:( Сегодня затавила себе ВДМ померить.
Последний раз редактировалось Анна Сергеевна Сб 23 ноя 2013, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Синяя звезда » Пт 22 ноя 2013, 12:27

Анна Сергеевна, может не нужно туда ходить или ходить редко-редко? Читаю и все переворачивается внутри. Ужас!
Здоровья Вам и спокойствия.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Валидэ » Пт 22 ноя 2013, 12:59

Мне вас очень жаль, идешь к ним со всем доверием... А на самом деле надо быть в вечной боевой готовности. Обидно.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Пт 22 ноя 2013, 13:04

natie
Не могу совсем не ходить, мне обменка нужна, даже если домашние роды будут, надо на всякий случай обменку иметь. Город у нас большой, и в поталогию к бомжихами цыганкам не хочу совсем.
И платно ходить накладно выходит.
Ходить буду максимально редко.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Мнезнакомка » Пт 22 ноя 2013, 16:01

Анна Сергеевна
А можно поподробнее отчего вам плакать захотелось?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Сб 23 ноя 2013, 05:54

Мнезнакомка
Плакать хотелось от чувства незащищенности.
От того что можно было не делать этого. Это всего лишь ткань, которая растет в организме женщины перед имплантацией, просто немного не там вот выросла. Оно или потом само отваливается и выходит, или выходит в родах. Никакого смысла его отрывать не было.
От того что никто, ничего не оъяснил и не скзал, причем до сих пор. Получив результат биопсии, врач мне прямо сказал - мы незнаем что это было, но вы не волнуйтесь, мы вам все удалили.
И это тоже - незащищенность

У меня матка уходит вверх. как только я иду к ЖК, вот еще только двери открываю и чувствую как она внутри вся вверх подбирается. Я понимаю что это от меня зависит. Но пока вот так .. . .

Пытаюсь отпустить ситуацию .. . .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение IrenaF » Сб 23 ноя 2013, 06:20

Кошмарная история. А отказаться от осмотра нельзя? У нас в Канаде (и в Израиле, там тоже я рожала) беременных вообще не осматривают на кресле, незачем это :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Анна Сергеевна » Сб 23 ноя 2013, 06:53

Нет, Irena. нельзя .. . . у нас обязателен осмотр и взятие мазков.

Ну собственно, все выводы я для себя сделала . . ..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что такое полип и что с ним делать?

Сообщение Larik_M » Сб 23 ноя 2013, 08:14

Думаю от всего можно отказаться, отказывайтесь и все, будут настаивать, предложите написать письменный отказ. У нас добровольное оказание мед помощи.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0