Сильная слабость после завтрака

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Феличита
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013, 16:03

Сильная слабость после завтрака

Сообщение Феличита » Вт 06 авг 2013, 18:49

Подскажите, пожалуйста кто что понимает. Или у кого также было. Что делали?
Сейчас срок 32 недели. С 28 недель после завтрака такая сильная слабость, что только бы полежать, а еще лучше поспать. Непросто спать хочется, а аж плохо становится -дыхание сбивается. Гинеколог предложил сдать гормоны Т4 и ТТГ, т.к. у меня гипотериоз был еще до беременности, и я на учете у эндокринолога. Но анализы отличные, а симптомы никуда не деваются. Что с этим делать? Влияет ли это на ребенка?
Изображение

Аватара пользователя
Феличита
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013, 16:03

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Феличита » Пт 09 авг 2013, 17:47

Гинеколог на приеме выяснил, что это подскакивает давление резко до 140/100. Предположил ,что это низкий гемоглобин. Предложил пить железо. Но в пищу я уже употребляю все, что може тповысить железо. Пока никак не помогает. А вот от таблеток говорят, у детей потом черные зубы бывают. На что гинеколог сказал, что лучше черные зубы, чем головные боли от гипоксии из-за низкого гемоглобина. Все усуглубляется. Как же правильно выйти из этой ситуации?
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 10 авг 2013, 16:51

Феличита
1. срочно сдать гемоглобин - гипотетически об этом рассуждать бессмысленно.
2. железо пока не пить.
3. ЕСТЬ на завтрак: печень, птицу, рыбу. печень - через день!!!

напишите анализы по гм и посмотрим.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Таня » Сб 10 авг 2013, 19:09

У меня такая же ерунда, только давление в норме. Как будто воздуха не хватает и как рыба на суше начинаешь засыпать. Через пару часов проходит
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 10 авг 2013, 22:03

Девчонки!
Я всё-таки думаю, что это сахар. Не ешьте ничего сладкого плюс отсмотрите продукты по гликемическому индексу - с высоким есть нельзя. http://www.missfit.ru/diet/Gi-diet/
Что можно - белок и сложные углеводы немного: гречка, кукуруза, фасоль, чечевица и пр. овсянку, пшеницу, рис - не надо. овощи. сладкие фрукты тоже не надо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Марьюшка » Сб 10 авг 2013, 22:14

И я к теме прицеплюсь, тоже 32 недели, ноги еле волочу:( а еще же рожать в конце надо будет! Меня на фрукты как раз тянет на сладкие, и на ягоды тоже. Но не особо много ем. По анализам гемоглобин нормальный. Попробую тоже сладкое уменьшить...
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Таня » Сб 10 авг 2013, 22:33

Вся такая воздушная

Знаешь, я в прошлые беременности сидела на углеводах, в этот раз - нет, сладкого практически не ем, хлеб только ржаной, домашний, белок ем больше, чем по жизни, каждый день во всяком случае. Фруктов тоже не ем, только овощи я лесные ягоды, не сладкие. Так что у меня сахара в рационе несравнимо меньше, чем обычно. Воздуха мне и в прошлые разы не хватало, просто сейчас вот заметила, что после еды.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 10 авг 2013, 23:02

Танюшка (Master) писал(а):Так что у меня сахара в рационе несравнимо меньше, чем обычно.

не совсем это сахар - так написала просто. Такое состояние связано скорее всего с выбросом инсулина в кровь. Т.е. инсулин грамотнее сказать, а не сахар. Поднятие уровня сахара в крови и следовательно выработку инсулина вызывают разнообразные продукты. И чем больше гликемический индекс, тем больше первоначальный скачок сахара в крови и тем больше инсулина идет в кровь. Поэтому задача в питании - стабильный уровень сахара. А это достигается сочетанием белка и сложных углеводов.
Ну и ждать пока Б закончится )
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 10 авг 2013, 23:12

Ну вот - такая же ветка. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1646887
это сахар.
надо и вечером есть легкий белок (рыба, творог) с углеводом и утром. и кефир ставить к кровати на ночь и попивать если охота.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Таня » Вс 11 авг 2013, 07:57

Не только сахар, все углеводы я очень сократила. Просто потребность такая появилась. Но вот то, что надо равномернее питаться - это, наверно, ко мне. И ночью часто от голода просыпаюсь, но вроде ночь, как-то некомильфо перекусывать :lol:
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Феличита
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013, 16:03

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Феличита » Пт 16 авг 2013, 14:49

О, Вся такая воздушная, спасибо огромное! Гемоглобин оказался 105. Ниже нормы. А на сладкое, действительно, какая-то ненормальная реакция всю беременность. Как-то плоховато от него, даже сказать не могу что, но плоховато. Я его перестала есть. А на завтрак как раз ела фрукты, часто и сладкие, сезон всё же. Значит и тут сахар меня подловил. Попробую все рекомендации!
Изображение

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Shuta » Пт 16 авг 2013, 15:47

Танюшка (Master)
я беременная по ночам сухари соленые ржаные точила.. муж пыхтел на меня - нельзя ли потише хрустеть!!! :?
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сильная слабость после завтрака

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 16 авг 2013, 19:26

Феличита писал(а): Гемоглобин оказался 105. Ниже нормы.

Не критично, но низко. рекомендации остаются - белковый завтрак. с ним можно 2 таблетки пентавита добавить. ну и пренатальные витаминки тож пить.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0