15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Золотая Рыбка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 15 июн 2013, 16:15

15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

Сообщение Золотая Рыбка » Пт 19 июл 2013, 13:50

Девочки, у меня срок уже 15 недель, сегодня утром проснулась -коричневые выделения. Запаниковала, поехали к своему гинекологу -она сказала -"начавшийся аборт", выписала в РД направление, решила сходить в частную клинику на УЗИ, доктор внимательно посмотрела -с малышом все ок, отслойки нет, сердечко ок, только шейка открыта на 3 мм и тонус задней стенки (там прикреплена плацента).
Поехали в РД -там 2 врача еще раз осмотрели на кресле -хоть я и просила не делать этого, теперь болит живот -они очень грубо смотрели.
Плачу -не могу успокоиться, толком они ничего не сказали, только что это или инфекция или гормоны (все эти анализы были в норме до этого) , что надо лежать 2 недели.
Капают сейчас гинипрал, дицинон и магнезию. Что мне делать не знаю. Очень хочу уйти, подальше от диагнозов "начавшийся аборт".
Но я работаю, нужен больничный. А так мне его не дадут, вероятно, если уйду.
Я в растерянности...Понимаю что медицинские советы по интернету это некорректно, но поддержите меня пожалуйста :cry:

Маффин
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2012, 22:31
Откуда: Рязань

Re: 15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

Сообщение Маффин » Пт 19 июл 2013, 14:05

У меня была коричневая мазня в 16 нед. Поскакала на узи (дико испугалась, предыдущая беременность замерла у меня с такими симптомами, но на более раннем сроке). Все ок было, больничный мне не давали, на сохранение ложиться тоже не предлагали. Но шейка закрыта у меня была. Все благополучно прошло, доносила до 38 нед. На вашем месте я бы все же полежала на сохранении. Потом сделаете узи в динамике, если проблем не будет, то вас скорее всего и так выпишут. Вам сейчас очень нужно успокоиться, паника тут не помощник. Говорите с ребенком, как вы его любите, как ждете, как счастливы что он у вас есть. Как здорово ему сейчас у вас в животе и совсем не надо торопиться наружу.
Я Ирина, со мной на ты. Дочка Света (2010)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: 15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

Сообщение sigaza » Пт 19 июл 2013, 14:19

Обязательно на сохранении!!! Прошлая Б. тоже была немного мазня в первом триместре, меня посадили на гормоны, пропила, потом жалела, но все закончилось благополучно. А недавно такая же мазня перешла в кровотечение и закончилась выкидышем в больнице(((
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: 15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

Сообщение Бегущая вода » Пт 19 июл 2013, 14:39

Гинипрал, дицинон и магнезия не помогают ни хрена, простите мой французский.
Я бы по липовому больничному лежала дома (если в консультации не дадут его).
Выкидыш у меня был в больнице и дома, могу сравнить. В больницу не ходок больше.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: 15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

Сообщение MORARU » Пт 19 июл 2013, 18:27

Чем больше вы скачите по врачам которые вас кочыряют тем меньше у вас шансов, к сожалению это стало уже пропсной истиной(( и печальной. Достаточно сходить к участковому попросить больничный и лежать пластом дома.
мой опыт. Пробовала и с гормонами и без гормонов результат один- надо? будет, не надо - не будет!
Но нужен покой и лежать. В конце концов чем давать смотреть на кресле и напрягать вас лучше взять отпуск на 2 недели и лежать дома.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Золотая Рыбка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 15 июн 2013, 16:15

Re: 15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

Сообщение Золотая Рыбка » Ср 24 июл 2013, 15:06

Вчера завершила свою больничную эпопею- пролежав 4 дня, ушла с больницы. Сочли за сумасшедшую -грозили профузными кровотечениями и стыдили что "не думаю о ребенке совсем".
Что интересно -так мне никто и не сказал что это было -на первом УЗИ шейка была 3мм (насколько знаю, это совсем не критично), внутренний зев закрыт, отслоек плаценты нет, гематом нет,кровоток в норме, с ребенком все ок.
На втором УЗИ -через 3 дня- шейка закрыта, с ребенком все ок, но ФПН под вопросом -доктор увидела какие-то незначительные, но изменения в плаценте (? столько капельниц влито было-может это повлияло)
И никто не может сказать -откуда эти коричневые выделения. На второй день в больнице могу предположить откуда было усиление выделений -было 3 осмотра на кресле подряд- тогда прям кровило после...
И еще -отдельное спасибо нашей ЛИЗЕ -за консультацию по телефону, после разговора с ней я приняла решение все же уходить из под опеки врачей. Все таки страшно брать на себя ответственность, хоть и понимаю -если что-то начнется серьезное -вряд ли магнезия, дюфастон и еже с ними, остановят это. :(
Может быть Мария Борисовна подскажет -(предположит) -что со мной было-у нее то опыт огромный, откуда могут быть выделения, если с шейкой все нормально. И эрозии нет.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: 15 недель, коричневые выделения, открытие шейки

Сообщение Бегущая вода » Ср 24 июл 2013, 15:47

Золотая Рыбка
Главное, что сейчас всё хорошо!
А что там было - это уже второй вопрос.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0