Психи у беременных

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Психи у беременных

Сообщение Родная » Пн 15 июл 2013, 21:57

Девушки, нужны советы. У меня неделю как начались психи. Жуткая раздражительность, завожусь с пол-оборота, ору на детей и обижаюсь на мужа, слёзы и истерика, всё бесит и раздражает. Сегодня дошла до небывалого события - НАОРАЛА на соседа из-за ребёнка. Я вообще человек неконфликтный, сор из избы не выношу, на людях белая-пушистая, а здесь как прорвало. И начальнику могу нахамить в последнее время. Короче я в растерянности.
Муж грит, что гормоны. У меня две версии: или перебор по гомлечению ( дожить бы до консультации), или так повлиял неприятный разговор со свёкром.
Просто я точно могу сказать день и час когда это всё началось, этому состоянию предшествовал разговор со свёкром. Но так долго не может длится негатив, это раз, и два - я уже с ним общалась , и при общении не чувствую ничего отрицательного.

В общем, бывает ли такое и что с этим делать?

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Психи у беременных

Сообщение Лина » Пн 15 июл 2013, 23:04

гормоны и гом. лечение. в беременность же могут процессы ярче все проходить на гомеопатии и вообще все обостряется.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Психи у беременных

Сообщение Марьюшка » Пн 15 июл 2013, 23:06

КаТюха, поздравляю, в первую очередь с новым богатством!
Я тоже постою послушаю, что скажут, а то тоже кого-н прихлопнуть хочется:( У меня, правда, дочка голову потеряла. Вообще ни слова не слышит от меня. Работать закончила, муж теперь думает, что я на каникулах. Мама уже отхватила хорошего настроения:(
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Психи у беременных

Сообщение Родная » Вт 16 июл 2013, 07:59

Лина писал(а):гормоны и гом. лечение. в беременность же могут процессы ярче все проходить на гомеопатии и вообще все обостряется.


Да, Лин, это так, но гомеопатию я пью уже месяца полтора, а обострение началось только неделю назад.

У меня простой вопрос, психи у беременных это норма, т.е. можно списать на гормоны (начало третьего триместра)? Не могу сказать что меня это успокоит, поскольку я не комфортно себя чувствую, и даже дело не в том что мне стыдно перед людьми, а само по себе состояние.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Психи у беременных

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 16 июл 2013, 11:27

КаТюха
кальцеминчик попей с магнелисом.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Психи у беременных

Сообщение Мнезнакомка » Вт 16 июл 2013, 16:46

КаТюха
Лучше не оставляй это так, списывая на беременность. У меня оч психованное состояние длилось больше года и началось с ссоры со свекровью на 3-4 день после рождения второй. Иногда еще прорывает и тогда меня несет по нескольку дней. А тогда что было! Бедный мой муж и старший заяц!!!!!! А мне-то как было((((((((((((
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Психи у беременных

Сообщение Мнезнакомка » Вт 16 июл 2013, 16:47

Ты уже на финишной прямой? Когда сроки?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Психи у беременных

Сообщение Бегущая вода » Вт 16 июл 2013, 17:07

У меня были психи в начале беременности, а к середине прошли уже. В третьем триместре была вообще белая и пушистая.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психи у беременных

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 июл 2013, 17:22

Не, это не норма. И с беременностью, похоже, не связано непосредственно.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Психи у беременных

Сообщение Родная » Вт 16 июл 2013, 21:58

Вот, я сегодня захромала на левую ногу, у меня такое эпизодически бывает, но спокойная-спокойная)

Купила магнелис В6, там в инструкции написано что препятствует всасыванию железа, а мне это ой как нужно. Что делать?
Лиза, да, я тоже чувствую что не беременность виновата. Наверное, гомеопатию долго принимала. Гемоглобин поднялся на пару пунктов, поэтому было решено ещё месяц её пить.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Психи у беременных

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 16 июл 2013, 22:26

КаТюха писал(а):Гемоглобин поднялся на пару пунктов, поэтому было решено ещё месяц её пить.

слу - у тебя нервы, гемоглобин низкий, нервозность...
у эндокринолога была?
кушай печень по утрам ещё. если принимаешь препараты железа, то не пей просто с магнием. и потом - не так уж запредельно он всасывание нарушает. магний тебе нужен.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Психи у беременных

Сообщение Родная » Ср 17 июл 2013, 00:56

Вся такая воздушная писал(а):
КаТюха писал(а):Гемоглобин поднялся на пару пунктов, поэтому было решено ещё месяц её пить.

слу - у тебя нервы, гемоглобин низкий, нервозность...
у эндокринолога была?

Не, ещё не была. К эндокринологу надо бы сходить, у меня узлы были. Жесть, как только начинаю думать о своём здоровье, сразу разваливаться начинаю :D

Магний попью.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психи у беременных

Сообщение тутун » Ср 17 июл 2013, 08:22

Ничего не вижу экстремального в крике во время беременности. Неприятно для окружающих и самой себя, но бывает. Самое главное определить - на что именно этот крик.
Во время второй беременности у меня крышу сносило от:
громких и звонких голосов(хамила этим людям, которых любила и мотала от них, потом честно сказала, что до родов не могу с ними общаться);
орала до рвоты на маму с отчимом(каждый день звонили, узнать, покакала ли старшая, наорав. что они свои какашки могут засунуть себе в .... и ещё один вопрос на эту тему и родных у меня не будет, я получила передышку в вопросах до родов)
на начальство. когда они пытались на меня повесить выполнение договора, без подписания этого самого договора.

Ух...страшна я была...так никогда больше не орала. Но для меня все три были об одной теме (моей целостности и защите ребенка от негативных реакций). Когда я с этим разобралась, стало легче. Мне помогал муж. Решал вопросы, вызывающие мои приступы сам.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психи у беременных

Сообщение тутун » Ср 17 июл 2013, 08:42

Вернулась, дописываю)

Смысл не в том, чтобы орать на всех теперь. А в том, чтобы обнаружить факторы, вызывающие этот ор. И честно предупреждать собеседника: если будет продолжаться это действие или эти вопросы. или в принципе будут эти вопросы, то начнется твой крик. Гормоны это, желания ребенка, твой психоз - могут выбрать любой вариант, какой нравится, но это так сейчас.

И, Катя, это будет появляться и исчезать. Полностью восстановится к году малыша, когда заработают полностью в норме твоя собственная гормональная система + начнут засыпать древние инстинкты защиты малыша (они особенно сильны до момента начала хождения ребенка).

Держись. Ищи себе партнера-помощника. Судя по твоему описанию, у тебя он уже есть. Твой муж. Он способен выдерживать эти состояния твои, а значит может помочь снизить напряженность.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Психи у беременных

Сообщение Родная » Ср 17 июл 2013, 12:41

тутун писал(а):Смысл не в том, чтобы орать на всех теперь. А в том, чтобы обнаружить факторы, вызывающие этот ор.


Да, Юль, спасибо! Я поняла что мне уже трудно мыть полы и пылесосить, в том смысле что я на это затрачиваю много сил, и если в этот момент ко мне подходят и задают дурацкие вопросы или дети ссорятся, я неадекватно реагирую на это.
Сегодня на вопрос старшего сына, который может не увидеть что у него под носом, "где молоко?" я ответила "в пи...де".. Ну вот стыдно и смешно одновременно. Не хочу быть белой и пушистой, хочу принять все свои психи как они есть и выплывать. Мне уже легче что я это поняла.
Спасибо, девчонки!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Психи у беременных

Сообщение Лина » Ср 17 июл 2013, 16:56

КаТюха писал(а):Сегодня на вопрос старшего сына, который может не увидеть что у него под носом, "где молоко?" я ответила "в пи...де".. !

Ой не могу ...насмешила :lol: :lol: Катя мне кажется хороший совет пропить бады,может не хватает чего,отсюда избыточная реакция. Скорее тут несколько факторов,гомеопатия беременность и ещё что то. Гомеопату ты своему наверняка сказала про это...так что просто подожди,думаю пройдёт это .
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психи у беременных

Сообщение тутун » Ср 17 июл 2013, 23:02

Ой, я оба раза после беременности разговаривала матом :oops: :) , у нас даже поговорка была семейная - не слушайте её, гормоны выплескивает....прикольно было...оба раза исчезало где-то к 9 месяцам :D
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Психи у беременных

Сообщение Lady Luck » Ср 17 июл 2013, 23:27

Я как то договорилась:) ну вроде материлась не при детях, но видимо выскальзывало, так вот Настенка залезает в бассейн и вопит с восторгом - Охуительно теплая водичка :oops:
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Психи у беременных

Сообщение Соль » Чт 18 июл 2013, 00:13

И я матом разговариваю уже второй раз пока с грудником сижу :evil: :oops: Ничего с собой поделать не могу(((
Ждала, что же скажет Алена, когда заговорит))) Ниче, обошлось :mrgreen:
Но я умудряюсь ругаться так, что старшие не слышат :lol: (вроде бы))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Психи у беременных

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 18 июл 2013, 10:35

КаТюха писал(а):К эндокринологу надо бы сходить, у меня узлы были.

к эндокринологу, к эндокринологу, к эндокринологу...
кальций, магний, витамины, печенка по утрам, мясо, творог, рыба...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0