Отрицательный резус и возможность ГВ

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Марьюшка » Вт 18 июн 2013, 07:37

Золотая Рыбка
я ничего не понимаю в разнице резусов, просто хочу вас поддержать! не переживайте, берегите себя и ребеночка, пусть у вас все хорошо будет!
Главное, осознайте, что никакие врачи не могут вам запретить кормить грудью! Пусть хоть обзапрещаются, но в конечном-то счете все решения принимаете и реализуете только вы лично! Не заклеют же ребенку рот, а вам грудь насильно :)
Поздравляю вас с малышом, это самые главные в жизни чудеса сейчас с вами творятся! :)
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Золотая Рыбка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 15 июн 2013, 16:15

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Золотая Рыбка » Пт 21 июн 2013, 16:25

Девочки, спасибо вам всем большое! :happy-wavemulticolor:
Читаю, изучаю по ссылкам информацию.

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение DEN.ALEXA » Пн 24 июн 2013, 23:17

У меня трое деток, я с отрицательным резусом, муж с положительным, первый раз слышу на счет такого вопроса про гв! Всех кормила с первых минут жизни детей. Желтушка проходила сама, без лекарств.
Золотая рыбка, все у Вас хорошо будет!
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Dedra » Вт 25 июн 2013, 13:30

Тоже выскажусь в поддержку. У меня отрицательный резус, у старшей дочери тоже. у мужа - положительный. с младшей - рожали дома и резус не проверяли. наша акушерка говорит, что из ее многолетней практики было много пар, которые иммуноглобулин не вводили и успешно рожали и вторых и третьих детей. По ее убеждению, если отношения в семье любящие и безконфлиетные, то и резусный конфликт не наступает. В итоге, подумав, мы решили иммуноглобулин не вводить:)
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
Золотая Рыбка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 15 июн 2013, 16:15

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Золотая Рыбка » Чт 11 июл 2013, 09:38

Dedra,DEN.ALEXA,девочки, спасибо большое за поддержку-для меня это очень важно!

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 12:25

ну и я добавлю. что у меня отрицательный резус, у всех детей положительный. а суммарный стаж кормления почти 9 лет
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Гринлайт » Чт 16 янв 2014, 13:34

Девочки -Рыбка -это и есть моя сестра) Так что мы уже родили)
я-Наталия

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Марьюшка » Чт 16 янв 2014, 14:53

Урааа! Поздравляю!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение shrimati radharani » Вс 19 янв 2014, 23:28

Ой, а у меня у двойняшек разные резусы. У одной положительный, а у другой отрицательный. Я только сейчас подумала, что мог же быть конфликт. :lol:
Хотя у нас мужем у обоих положительный, но первая группа тоже у обоих. И врачи сказали, что это частенько. Плюс на плюс может дать минус, а вот минус на минус всегда только минус.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Мария Борисовна » Пн 20 янв 2014, 00:55

НЕТ! :D Минус у детишек при плюсах у мамы и у папы быть вполне может - а конфликт - не может)
Смотри - конфликт возникает тогда, когда у мамы какого то белка нет, а у ребенка - есть. Так-то набор почти одинков, а тут у ребятенка есть что-то, чего у мамы нет, причем не где-нибудь - а прямо на эритроцитах крови! Вот иммунная система мамы и возмущается - а ты кто такой?
Если у мамы - "минус" - значит белка резус на эритроците нет :roll: , у мамы "плюс" - белок есть :shock:
Соответственно - у мамы плюс - и не важно есть там резуз и дитенка - нет - маминой имунке такой белок знаком - ей пофиг.
А вот если у мамы - минус, а детки - плюс, то тогда у детки есть совсем незнакомый белок, вот она и возмущается :twisted:

К слову сказать по группе происходит тоже самое , только там белков больше - их 2 , условно называемые А и Б
У первой группы - их нет, поэтому она и обозночается O
У второй и третьей соответственно по одному у одной А у другой Б
У четвертой - оба
Пр идее при разных группах тоже возможны конфликты , но они встречаются реже и там вступают другие законы - какие-то белки расположены дальше, какие-то узнать непросто, какие-то похожи, вобщем, не буду утомлять, на практике чаще всего такие конфликты бывают когда у мамы 1 группа, а у детенка - 2 или 3, чаще 3, ну и встречаются они в разы реже чем конфликт по резусу. Но - бывают))

Однако, возвращаясь к теме топика, как уже писалось выше при любом из этих конфликтов - что по резусу что по группе, что по другому фактору крови ( сейчас можно проверять на фактор Келла) грудное вскармливание НЕ УХУДШАЕТ самочувствие ребенка, даже при наличие антител в грудном молоке матери!
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение shrimati radharani » Пн 20 янв 2014, 01:39

Мария Борисовна, круто, все ясно. :D Ну уже легче, конфликта по любому у нас не должно быть выходит. Ни по группе, ни по резусу. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Джамбу
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 26 июн 2013, 15:13

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение Джамбу » Пт 31 янв 2014, 01:20

Золотая Рыбка писал(а): У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Информации в интернете много, но мне хотелось бы узнать именно тут -смогу ли я кормить грудью ребенка.

Абсолютно ни какого значение резус на ГВ не оказывает.
Единственно, если ребенок родится с положительным резусом, вам нужно уколоть иммуноглуболин, чтоб следующая беременность прошла хорошо, чтоб не возникали антитела к плоду.
Я свои два раз колола.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Отрицательный резус и возможность ГВ

Сообщение kasi » Пт 31 янв 2014, 16:13

Джамбу писал(а):Единственно, если ребенок родится с положительным резусом, вам нужно уколоть иммуноглуболин, чтоб следующая беременность прошла хорошо, чтоб не возникали антитела к плоду.
Я свои два раз колола.

И это совершенно необязательно. И без иммуноглобулина получаются прекрасные следующие беременности :D

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0