Моральная поддержка

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Моральная поддержка

Сообщение Мария Борисовна » Чт 23 май 2013, 10:45

hananna писал(а):Что меня на самом деле растревожило - это первые ответы здесь на форуме. Моральной поддержки не получилось :) Я даже не стала больше ничего писать, уехала на каникулы, хотя хотелось сказать всем спасибо за участие - говорю сейчас: всем спасибо :romance-wub:
Гемоглобин оказался пониженным в пределах беременной нормы, на следующий анализ сам испугался и еще подрос... Терапевт удивлялась. По биохимии - ферритин ниже нормы. В связи с чем я и решилась попить Сорбифер, так как ни на какую диету мне всё-таки не хватит организованности, а сейчас по лету так вообще мяса не хочется.
Тонус поставили на влагалищном осмотре - оба раза. Срок не маленький - второй триместр уже. И что-то я иногда стала чувствовать... Но сказать, чтобы это было дискомфортно и могло бы привести к преждевременным родам... :-?
Мария Борисовна, это прекрасная новость, что в Минске есть выпускницы акушерского курса! Я со времен первой Б знала только одну акушерку - очень занятую.

Очень жалко что вас все еще больше растревожило, но на самом деле я например пыталась сказать, что половина диагнозов вам поставленных может быть просто - неправильная диагностика и отсутствие знаний об элементарной физиологии беременности и умения объяснить ее Вам.
Про гемоглобин и ферриитин это все-таки лучше лично с акушеркой и я бы не пила Сорбифер при низком ферритине). Здесь как правильно сказала Катя - витамины группы Б, витамин Е и витамин С - окажут гораздо большую пользу. И с акушеркой всегда можно обсудить, как и откуда получить это все . если не хотите есть БАДы. Льняная каша и кусок печенки на завтрак, пивные дрожжи в гранулах, лецитин - это пить не трудно, 100 грамм семечек нежареных или 8 миндальных орехов перемолотых , чай из шиповника и 1 апельсин... это я вам просто один из вариантов изложила, есть и другие ... нужно понимать причины, нужно видеть вашу возможность к усваиванию...
Прием Сорбифера опасен еще и потому что большинство бактерий, вызывающих мочеполовые инфекции питаются железом, И вы при наличии бактериального вагиноза, наливая в себя железо можете его усилить... НО и тут вопрос в диагностике! наличие " плохого мазка" в беременность - вариант нормы) и не означает воспаление. Воспаление - это наличие зуда, запаха и других неприятных явлений. И, если они есть, то их лечить свечами - это как уже сказала Лиза - подавление естественных выделений - что может спровоцировать как раз тот самый " подъем инфекции вверх" которого гинекологи и пытаются избежать. Чаще всего воспаление внизу, если с ним ничего не делать там же внизу и остается, а вот если его активно лечить особенно местными средствами - пойдет - наверх и как раз ."Инфекция может передаваться в матку и к плоду. Получается что сначала создаем условия чтобы наверзх поднялось. а потом еще и подпитали железом - чтобы наверняка где-нибудь в почках осело!
А что же делать? - Разбираться в причинах. Может вообще ничего делать не надо - просто ждать и нормально питаться. В том числе без мучного и сладкого - еще одна причина роста бактерий. А может - обращаться к гомеопату и лечиться, НО лечиться не от вагиноза - а лечить себя такую замечательную - целиком.
Ну и пару слов про тонус. Собственно для меня это показатель компетентности врача. Врач который говорит о "повышенном тонусе" как о причине преждевременных родов - на мой взгляд в современном акушерстве не компетентен и после выпуска из института ничего по теме не читал кроме инструкций Минздрава.Тонус - это нормальное состояние матки, матка периодически входит в тонус, вы это можете чувствовать , а можете не чувствовать - вот это ваша личная чувствительность и она не лечится! А тонус периодически есть у всех беременных - на любом сроке! Тонус - не причина , а следствие, если матка собирается выкинуть или преждевременно родить она тоже будет входить в тонус , но не из за тонуса роды или выкидыш или отслойка -а из-за какой-то другой причины происходит выкидыш, роды или отслойка и они сопровождаются тонусом! Все эти события имеют и другие признаки гораздо более явные и показательные, поэтому тонус как диагностический критерий начинающегося выкидыша, отслойки, преждевременных родов - не информативен и сам по себе не свидетельствует НИ О ЧЕМ из вышеперичисленного.
Что способствует тонусу - витаминно - минеральная недостаточность, Т.е. когда женщина плохо кушает у нее матка в тонус входит чаще, физическая усталость, НЕДОСТАТОК ЖИДКОСТИ и ПРИКОСНОВЕНИЯ. Т.е. матка будет входить в тонус когда женщина устала, когда мало пила , когда ее осматривают , или когда ребенок только начинает шевелиться и она еще не привыкла в его прикосновениям. ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНО! Поэтому тонус это повод - поесть, попить, отдохнуть и тд. А для магнелиса или магнеВ6 должны быть и другие критерии, хотя иногда магния настолько не хватает что не только внутрь пьем и курагу кальмары бобовые едим , но и ванны с английской солью и Донат магний по утрам... Но это еще раз повторю - индивидуально подбирать надо)
Ох и про Йодомарин. Регион ваш считается эндемичным по зобу сами знаете из-за чего, поэтому любой вариант йода - нужен, и КЕЛЛ о котором Катя говорила - действительно один из самых безопасных вариантов - или салат из морской капусты каждый день - не надоест?
Последний раз редактировалось Мария Борисовна Чт 23 май 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Моральная поддержка

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 май 2013, 10:52

КАЛМ - это магний с кальцием или кальмаг еще бывает, источник йода - келп.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Моральная поддержка

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 23 май 2013, 13:32

calm - чудесный сбор ноотропный :?

Мария Борисовна
Можете Вы успокоить ))) Вылили на беременно-беспокойные мозги кучу физиологической инфы :mad:

hananna! смысл в том, что по физиологической части это надо лично идти и лично разбираться с врачом или акушеркой. побеседовать с несколькими специалистами. У нас тут спрашивать не очень информативно в итоге всё-равно, но можно услышать мнение по конретному вопросу когда есть полноценные исходные данные.

Но вот по поводу моральной поддержки - как озаглавлено тема - это мы завсегда пожалуйста :D пожалеем, приголубим, активно послушаем жалобы на тяжелую беременную жизнь.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Моральная поддержка

Сообщение Мария Борисовна » Чт 23 май 2013, 16:06

Вся такая воздушная писал(а):Мария Борисовна
Можете Вы успокоить ))) Вылили на беременно-беспокойные мозги кучу физиологической инфы :mad:

это да, это я могу :clap:
На самом деле у меня с утра сложилось впечатление , что человек изначально желая избежать всего лишнего и прикидывая целесообразность как раз "своей головой" в результате выбрал самое нецелесообразное и возможно даже не безопасное в ее ситуации - свечи и Сорбифер! Да еще и о тонусе беспокоится) Вот я и разлилась мыслью по древу. А относительно калма и келпа - это у меня с утра затык такой, причем он продолжился , я и беременной сейчас на приеме калм посоветовала,, но так как она точно знала - что именно мы собираемся пить и из-за чего, то дойдя до магазина стала срочно звонить и спрашивать правильно ли она записала!
конечно келп - бурая водоросль - http://www.ortho.ru/agents/herb/Kelp_NSP.htm или http://www.ortho.ru/agents/herb/Kelp_AH.htm или http://revita.bg/2635/%D0%BA%D0%B0%D1%8 ... B8-660-mg/ - на самом деле любой вариант подойдет.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Моральная поддержка

Сообщение hananna » Чт 23 май 2013, 16:13

На самом деле Мария Борисовна очень даже поддерживает, лучше всех!
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Моральная поддержка

Сообщение hananna » Чт 23 май 2013, 23:00

Мария Борисовна писал(а): На самом деле у меня с утра сложилось впечатление , что человек изначально желая избежать всего лишнего и прикидывая целесообразность как раз "своей головой" в результате выбрал самое нецелесообразное и возможно даже не безопасное в ее ситуации - свечи и Сорбифер!

Вот так своя голова-два уха!
Принцип ее работы был таков: разобраться, что же из перечисленного является проблемой, и решать ее предложенными средствами. Мне кажется, что откровенно вредного в ЖК не должны советовать, железо вообще всем профилактически назначают. А ответы здесь очень познавательны, но принимать их сразу к действию тоже было бы странно... Уж действительно, надежный специалист в личные консультанты - надо к этому стремиться!
Интересно про бактерии и железо: получается, что оно и может быть понижено из-за них? (потому что не могу сказать, что в моем рационе его не хватает, я даже удивилась, когда мне про дефицит сказали).
И вообще, насколько серьезны все эти предполагаемые витаминно-минеральные нехватки? Ведь если это частое явление в беременность - может, это и нормально, потом доберется?
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Моральная поддержка

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 май 2013, 23:13

рацион не причем, потребность железа резко возрастает, а организм не справляется. Но не у всех женщин, у некоторых вполне себе гемоглобинчик всю беременность) Т е это особенность вашего организма, которая и требует либо коррекции либо лечения.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Моральная поддержка

Сообщение Larik_M » Пт 24 май 2013, 00:28

У меня 120 что ли был гемоглобин ?? НО я всю беременность на горных лыжах каталась с сыном, может поэтому.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Моральная поддержка

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 24 май 2013, 11:08

Мария Борисовна писал(а):А относительно калма и келпа - это у меня с утра затык такой, причем он продолжился

оговорочка... может стоит попить калм ? :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Моральная поддержка

Сообщение hananna » Вс 26 май 2013, 00:55

У Келп беременность - противопоказание :confusion-seeingstars:
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Моральная поддержка

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 26 май 2013, 10:22

облепиховое масло тоже нельзя детям до 14 лет судя по инструкции

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Моральная поддержка

Сообщение Мнезнакомка » Вс 26 май 2013, 10:58

Вся такая воздушная
а что скажешь про цыгапан?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Моральная поддержка

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 26 май 2013, 11:19

Мнезнакомка писал(а):а что скажешь про цыгапан?

название - жуть!!! вот что скажу :lol:
минералы которых нам не хватает и белка чуть-чуть. и весь секрет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Моральная поддержка

Сообщение Прасковья-я » Вс 26 май 2013, 12:20

hananna писал(а):удивилась, когда мне про дефицит сказали).
И вообще, насколько серьезны все эти предполагаемые витаминно-минеральные нехватки? Ведь если это частое явление в беременность - может, это и нормально, потом доберется?

Мальвина писал(а):рацион не причем, потребность железа резко возрастает, а организм не справляется. Но не у всех женщин, у некоторых вполне себе гемоглобинчик всю беременность) Т е это особенность вашего организма, которая и требует либо коррекции либо лечения.


А как насчет того, что в рационе железа достаточно, но он не усваивается организмом в нужном количестве? И это можно лечить гомеопатией?
Может эти бактерии съедают железо, и организму поэтому недостаточно при достаточном рационе? А может эти бактерии тоже убегут под гомеопатией?

(я не успеваю внимательно вычитать все сообщения темы, наверное пропустила что-то :oops: )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Моральная поддержка

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 май 2013, 13:48

Прасковья-я

ну вообще есть препараты при анемии в гомеопатии - при нарушении обмена, т е можно.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Моральная поддержка

Сообщение Мнезнакомка » Вс 26 май 2013, 17:46

Вся такая воздушная
не поняла, то есть он нормальный как препарат, а не как название?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Моральная поддержка

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 26 май 2013, 19:01

Мнезнакомка писал(а):не поняла, то есть он нормальный как препарат, а не как название?

отзывы о нем хорошие вроде как. я им просто не пользуюсь.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Моральная поддержка

Сообщение Тыковка » Чт 17 июл 2014, 11:27

Можно я продолжу темку, чтоб не плодить почти одинаковые, а?
Не могу понять, что со мной происходит. Срок - 35 недель... а сознания собственной беременности почти нет. Было конечно несколько моментов, когда я прям ощущала, как во мне разворачивается космическое действо развития ребенка, но это было всего несколько раз... А так, я приземленная-приземленная: закусив удила бьюсь в теме про Украину, оплакиваю до самого эмоционального дна судьбу неизвестного мальчика, якобы украденного цыганами и опаиваемого для попрошайничества, ношусь еще с кучей каких-то заморочек с родственниками с обществом в целом (то свекровь опять названивает не понятно в каком настроении, жду приезда мамы с внутренней готовностью к бою - она ж опять заведет песню про то, что со свекровью надо дружить, хотя ни одного дня со своей свекровью не прожила, бешусь от общественного мнения, что вот ходить на работу-тащить на себе весь дом-детей с няней или в сад - бедненькая, но молодец; а вот быть домохозяйкой со всеми вытекающими из этого - ай-ай, мужу же тяжело, что же ты). И тд и тп.
А ведь, когда сына носила, то была более одухотворенная какая-то, легко на возвышенные темы размышляла, читала священные книги, слушала мантры. Сейчас - не могу и не могу, реееедко когда. И вот нет какого-то глубинного проживания беременности, нет постоянного восхищения, такое впечатление, что нет даже осознания важности того, что происходит, что мне говорит акушерка, гинеколог в жк.
А что, если подсознательно я не хочу ребенка? Меня просто напугала эта мысль! Причем этот малышок должен был придти к нам, еще в прошлом году, я беременела в тот же срок с разницей в месяц (мне кажется, жесткий переезд повлиял) и был выкидыш. В этом году все случилось в то же время, причем мы с мужем не особо и старались, и в душ я ходила после секса всегда с мыслью "все равно ничего не получится". В общем, это НАШ малышок, давно нас выбрал, а я вот так его встречаю, получается... :(
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Моральная поддержка

Сообщение hananna » Чт 17 июл 2014, 11:49

У меня тоже в первую б была революция в сознании, божественные откровения и т.п. А вторая была очень обыденная. И мне это понравилось. Потому что ведь принципиально больше ничего не меняется. Но зато я полнее прожила роды. И тоже не планировала ни лдного, ни другого. Это нормально. А вот то, что ты начинаешь про это париться - верный поизнак беременной головы :)
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Моральная поддержка

Сообщение Милонга » Чт 17 июл 2014, 12:41

Тыковка

Мне кажется, дети разные, вот и беременности разные.
В соционике же ребенка определяют по тому, как беременность у его мамы проходила. Т. е. сидя в животе, дети влияют на наши вкусы, настроения, привычки.

У меня две дочки. Две разные абсолютно девчонки. И беременности разные были, и роды.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0