Моральная поддержка

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Моральная поддержка

Сообщение Милонга » Чт 17 июл 2014, 12:55

Про родственников. Это они Вас на прочность проверяют. Да, это неприятно. Но вы не сможете ничего изменить, только нервы свои тратить на них. Примите это как досадную, но обязательную часть программы. :mad:
После того, как родится малыш, они успокоятся.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Моральная поддержка

Сообщение Тыковка » Чт 17 июл 2014, 21:37

hananna
Да я уже и не знаю, что с этой головой делать - она никак не хочет думать о родах, готовить аптечку, вспомнить, как купать-кормить, повторить пройденное так сказать, даже кровищу сходить сдать и то лень :x безответственность какая-то :roll: единственное, чем я еще могу как-то это объяснить, так это тем, что жду девочку, а женщинки они обычно более приземленные, кмк.
а как у вас вторые роды прошли? после обыденной беременности?
Милонега
мне вот с самого начала беременности кажется, что этот малышок очень похож на меня саму в детстве, такую дикую, неотшлифованную социумом душу, резкую, порывистую, постоянно впадающую в крайности.... в общем, я в квадрате :lol:
но вот честно, успокаивает очень, что я не одна такая...
а как думаете, ничего, если я сейчас подстригусь сильно? не совсем коротко, под мальчишку, а просто кардинально короче того, что есть сейчас? пока не узнала о б, очень хотелось подстричься, как будто много лишнего насобирала на свои локоны :oops: а потом вроде как не положено стало, вот и хожу, терплю.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Моральная поддержка

Сообщение Тыковка » Чт 17 июл 2014, 21:39

Милонега
Интересно, когда мне будет 40, они тоже будут на прочность проверять? И буду ли я также пытаться воспитывать детей, когда им стукнет 30? Размышляю просто :?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Моральная поддержка

Сообщение hananna » Чт 17 июл 2014, 22:49

Тыковка
Хорошо роды прошли, дома, с осознанным подходом к делу. Но без экстазов. Мешал пепвый опыт, ожидала боли. Зато как малыш родился, так и включилась еа волну, читала все по уходу. А так тоже вся в делах была
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Моральная поддержка

Сообщение Милонга » Пт 18 июл 2014, 02:35

Тыковка
По поводу стрижки. Я б после родов лучше подстриглась.
Я так и сделала, собственно. Хотя сейчас мне жаль. За беременность у меня отросли очень длинные волосы. Никогда такой длины не было. Я их одним махом почти под корень. Теперь вот отращиваю с трудом. Все таки во время беременности они быстрее растут.

Если вам кажется, что что-то негативное собираете на волосы, можно из дома выходить только с собранными волосами - пучок или коса, хвостик не считается собранными волосами, это все равно как распущенные. А дома ходить как вам нравится.

А вообще, если очень хочется :D , то можно и сейчас немного кончики подрезать, только время выберите подходящее по Луне.
В первую беременность я стриглась, попала в полнолуние, не удачно получилось.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: Моральная поддержка

Сообщение pups » Пт 18 июл 2014, 03:15

Мне во вторую беременность решительно захотелось подстричься.Причем кардинально изменила стрижку. У меня долго были длинные волосы без челки. Сделала каре и челку. Очень довольна. До сих пор. Я давно так хотела подстричься, но почему то не решалась. А тут вдруг сильно захотелось. Срок был примерно 27-28 недель. По луне согласна, лучше посмотреть какие дни подходят для стрижки
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Моральная поддержка

Сообщение Тыковка » Пт 18 июл 2014, 20:52

Милонега
Концы я уже подрезала, но все равно секутся сильно. Просто потом наверняка времени не будет ни на что, не говоря уже о стрижке... Но у меня они быстро довольно растут ттт :) так что я только с точки зрения лишней информации и вредной энергетики стричься хочу.
pups
Спасибо за опыт! Вообще ме кажется, что тут еще и малышок влияет: хочется быть красивой. Иногда мне даже кажется, что прохожие смотрят не на меня, а как бы на нее :x
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Моральная поддержка

Сообщение Wdab » Чт 07 авг 2014, 11:05

Тыковка, а я вот вспоминаю слова своего гинеколога, которая меня наблюдала и вела всю беременность и ее ответ на мой вопрос можно ли мне стричься она сказала: "Беременность - не повод ходить распустехой" :-P очень хороший врач из Естественной медицины.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Моральная поддержка

Сообщение Тыковка » Чт 07 авг 2014, 20:38

мне то же самое сказала сегодня доула)) говорит, если есть такое страстное желан ие - надо состригать, только осознанно, как бы избавляться от всего лишнего. так что запишусь на завтра))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Моральная поддержка

Сообщение Мария Борисовна » Чт 07 авг 2014, 23:02

Я считаю, что беременным надо выполнять любые фантазии, если они не связаны с риском для жизни. Вот прыгать с парашютом или принимать участие в мотогонках, наверное, лучше после родов ( если еще захочется), а вот что-нибудь купить, куда-то съездить, что-то на себя надеть, намазать, накрутить или любым другим способом за собой поухаживать нужно просто обязательно! Более того - я считаю , что это и есть забота о будущем ребенке, а не проникновенные медитации с попыткой услышать микрокосмос внутри. Малышу внутри прежде всего хорошо, когда мама получает удовольствие - гормоны то все общие, поэтому всегда прошу всех своих подопечных реализовывать любые фантазии, и если могу - даже участвую в них. :oops:
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Моральная поддержка

Сообщение Тыковка » Пт 08 авг 2014, 00:09

:x вот-вот, надо прям по списку: "что-нибудь купить, куда-то съездить, что-то на себя надеть, намазать, накрутить или любым другим способом за собой поухаживать" :lol:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Моральная поддержка

Сообщение Самоед » Ср 13 авг 2014, 10:33

А я получаю удовольствие уже от прочтения постов Марии Борисовны :dance:
Потому что мне свекровь уже с моими масками и стрижками столько лекций прочитала :mrgreen:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Моральная поддержка

Сообщение Тыковка » Чт 14 авг 2014, 10:59

Autumn
:lol:
У меня еще седины полно на макушке, как раз по линии пробора. Но красит мы наверно все же уже после родов буду...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Моральная поддержка

Сообщение Самоед » Чт 14 авг 2014, 13:31

Тыковка
у меня там же седина:-) замазываю басмой+хной. на месяц хватает:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Моральная поддержка

Сообщение Лилия Ц » Чт 14 авг 2014, 17:05

Я покупаю на iherb краску для волос herbatint. Как поняла, она типа оттеночного шампуня по принципу действия, т.е. не содержит аммиака и пр. Смывается медленно, закрасила очень хорошо, никакого запаха химического, красит одинаково! по всей длине - нет эффекта выжженных наполовину концов через 2 недели - я очень довольна. Лашевской хной заколебалась краситься: наносить час ( в лучшем случае), потом ходить 5 часов , смывать час ( в лучшем случае) - так и молодость пройдет :D .

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0