43 недели...Кто больше?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение Бегущая вода » Ср 04 сен 2013, 18:16

Спасибо Юле, которая нажала кнопку "пожаловаться" - такой восклицательный знак справа от сообщения.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение Валентинка » Ср 04 сен 2013, 18:24

Да кто-то же его одобрил, я подумала, что я, может, чего не понимаю.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение Мария Борисовна » Ср 04 сен 2013, 19:06

не видела удаленного поста. не знаю что там было написано, но меня несколько смущает такое отношение к переношенности как будто ее не бывает.
По поводу терминов и синдромов. Существует такое понятие как "синдром перезрелости" , который и приводит ко всяким страшностям, и перезрелость не равна переношенности. Переношенность - это понятие календарное, просто срок и все. Переношеный ребенок может быть зрелым, незрелым и перезрелым. Просто по статистике - дети, рожденные после 42 недель, гораздо чаще бывают перезрелыми, чем дети, рожденные в 40. Поэтому тут нужно наблюдение и отслеживание. НО! На самом деле современные методы отслеживания и наблюдения не совершенны, и ни УЗИ на большом сроке, ни КТГ, ни рутинное наблюдение - измерение высоты живота и выслушивание сердцебиения не дает полноценной картины. На раннем этапе - когда нарушения еще небольшие - всегда можно ошибится . Если наблюдение уже показывает ухудшение состояния независимо от срока - безопаснее все же начинать стимуляцию, потому что с момента обнаружения неприятностей статистика неумолима - смертность ( не говоря уже о других проблемах) у перезрелых детишек в разы больше чем у обычных , причем напрямую зависит от длительности перенашивания. (первая статистика по этим нарушениям собиралась тогда,когда стимуляция была немодной и дети рождались в основном сами, в дальнейшем - ничего не менялось, несмотря а то что стали применять всяческие технологии, единственное что хоть как-то останавливает рост смертности это кесарево, к сожалению) Естественно критерии нужны врачам и акушеркам , чтобы понимать , когда нужно волноваться. Поэтому , там где домашнее акушерство лицензируется - домашние роды разрешены только до 42 недель по месячным, а на бОльшем сроке акушерка обязана организовать роды в стационаре. Это не значит, что нормальные роды на таком сроке невозможны - это просто означает, что вероятность того, что неприятности пропустили и они тут будут - высока ( не мене 30%) - соответственно и роды перестают быть родами низкого риска, при которых можно спокойно оставаться дома.
В нашей стране пока лицензий нет, никого практики не лишат , у многих акушерок есть опыт приема родов и на 43 и на 44 неделе, НО. все-таки никому не хочется проблем в родах, поэтому как правило после 41, 5 недели начинаем вести себя более осторожно - чаще смотрим, просим делать УЗИ и КТГ, обращаем внимание на цвет вод и количество вод, наблюдаем за теми признаками перезрелости что нам доступны, чтобы не пропустить , если они все-таки появляются.
Синдром перезрелости - это не миф и не результат больничных родов - это реальная опасность и лучше ее избежать. Безусловно не все в наших силах и не все в нашей воле. Всегда надо рассчитывать на самый лучший исход, и если есть такая возможность , просто надеяться и ждать, 50 недель на моей памяти никто не носил) Но, все-таки не затаиваясь в норке - мол, я лучше всех знаю что у меня все в порядке - а общаясь, наблюдаясь и прислушиваясь к опытному взгляду и, порой, смиряясь с неизбежным - что для здоровья ребенка безопаснее больше не ждать, чтобы его не потерять.
Ну и для успокоения хочу добавить что такие случаи все-таки редкость, поэтому всегда есть возможность отнестись к ним нестандартно и вести внимательно.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение Бегущая вода » Ср 04 сен 2013, 19:14

Мария Борисовна
Там была реклама клиники, ничего ценного.

Знакомая родила дома со своей мамой-акушеркой в 44 недели с лишним абсолютно здоровую девочку. Просто в копилку случаев.
Бывают и другие, конечно.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
slaROSKA
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 20 сен 2013, 11:43

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение slaROSKA » Пт 20 сен 2013, 11:46

Бегущая вода писал(а):Мария Борисовна
Знакомая родила дома со своей мамой-акушеркой в 44 недели с лишним абсолютно здоровую девочку. Просто в копилку случаев.
Бывают и другие, конечно.

ОГо девочки, до такого срока ходят? Мне даже страшно стало, у меня сейчас только 21ая неделя, но я рассчитываю до 40, не больше :? . Это я образно, говорят что деовчик чуть раньше и на 38 недели рождаются, а мальчики могут и подольше посидеть :mad:

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение Самоед » Ср 02 окт 2013, 17:42

по месячным родила свою девушку в 41,5 недели. без признаков перезрелости. 9 или 10 по апгар. это я в копилку.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение МашаМиша » Вт 08 окт 2013, 20:46

Я тоже переходила недели три, но диагноз в род.доме был: 39-40 недель, почему-то.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: 43 недели...Кто больше?

Сообщение Надежда У. » Пн 25 ноя 2013, 14:39

у меня статистика такая. Маша родилась в 41 неделю и 5 дней по месячным, Катя в 42 недели и 1 день по месячным, а Миша тоже в 42 и 1 день правда после стимуляции домашним коктейлем с косторкой. так что наверное рассчитывать на роды в 37 просто бессмысленно. хотя мне кажется, что без психосоматики у меня тоже не обходиться. Я очень люблю состояние беременности, обычно девушки на последних сроках очень ждут роды, а я наоборот думаю, как круто, пузико большое, дел куча и т.п.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0