кровотечение

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

кровотечение

Сообщение мамаТимы » Вт 06 июл 2010, 16:18

Девушки! Нужна ваша информационная поддержка. Моя родная сестра ждет второго ребенка. Беременность неожиданная в 37 лет. Срок 8-10 нед. В субботу открылось кровотечение и она по скорой поехала в больницу в Капотне. Вчера сделали узи. Сердечко бьется, Слава Богу!
Она спрашивает, чем это было вызвано и как сохранить беременность и откуда вообще кровь? Вообщем, пишите все, что знаете по этому вопросу.
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: кровотечение

Сообщение Оkсанa » Вт 06 июл 2010, 21:47

ловите ссылки: http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=3236
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=3028
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=4625 - здесь о мажущих выделениях, но, думаю, Вам будет интересен ответ Молли.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: кровотечение

Сообщение мамаТимы » Вт 06 июл 2010, 22:37

Сани Оксан, Спасибо за ссылки. Я как раз на вис-виталис зашла почитать. :)
В больнице жуть жуткая, что ни день -то чистят всех по очереди. Говорю сестре уходить оттуда. Она боится. Сколько ее там продержат неизвестно.
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: кровотечение

Сообщение мамаТимы » Ср 07 июл 2010, 01:01

Девушки! А личного опыта ни у кого не было? Расскажите про себя или про близких, а?
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: кровотечение

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 июл 2010, 11:30

мамаТимы
на таком сроке в принципе единтсвенный верный способ это лечь дома, смотреть хорошие позитивыне фильмы-мультики и максимум пить ношпу - это я из алопатии говорю. И молиться что на все воля Божья! все равно врачи ничего не сохраняют толком. Один влгалищный осмотр может спровацировать выкидыш реально. И не надо думать что гормонами можно что-то поправить - их только внашей стране колют :( вообщем на всё - воля Божья. А маме сидеть дома и РАССЛАБЛЯТЬСЯ!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: кровотечение

Сообщение мамаТимы » Ср 07 июл 2010, 13:25

Спасибо, Кать! Но домой она сама не уйдет. Вера в врачей большая.
Дай Бог, чтобы все эти медицинские манипуляции не принесли вреда им.
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: кровотечение

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 июл 2010, 16:23

Ну можно поговорить с ней в плане
тебе нравится в больнице?
ты уверена что манипуляции не вредят ребёнку? не просто сейчас, а они могут и сказаться через 15 лет - когда от женских гормонов сейчас у пацана член не вырастет (ну утрирую малешко :mrgreen: )
все что делают врачи это истина в последней интсанции?
врачи могут ошибаться?
кто именно отвечает за ребёнка? только ты. ведь что ни случись врач будет ни при чем - только ты, потому что ты - мама и будешь мамой всю жизнь своему ребёнку.

Так что честно ответь на вопросы, собирай вещички и дуй домой!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: кровотечение

Сообщение Таня » Чт 08 июл 2010, 18:31

мамаТимы

У меня были кровотечения небольшие в обе беременности на небольшом сроке. В первый раз я поехала в больницу, и, скажу вам, если там и сохраняют, то вопреки, а не благодаря. Потому как вся эта беготня с анализами, узи, стресс, плохое питание, ежедневные осмотры... Мне осмотром спровоцировали кровотечение яркой кровью, хотя до того только мазало коричневым. Ну, сразу давай викасол, что ли, колоть, остановили. Пролежала 3 недели.
Во второй раз просто осталась дома, не лежала даже особо, просто старшего ребенка не поднимала на руки да ходила поменьше. Прошло дней за 10.

Вообще, трудно это принять, но правда в том, что здоровое само сохранится.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: кровотечение

Сообщение мамаТимы » Чт 08 июл 2010, 19:32

Поговорила вчера с ней. Слава Богу гормоны не колят.
Сама уходить не хочет. Ладно, это ее решение. Надеюсь, все будет хорошо.
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: кровотечение

Сообщение Евгения » Чт 08 июл 2010, 19:37

Аналогично, как у Танюшки. В обе беременности были кровотечения и не просто мазня. Первого сохраняли гормонами в больнице 3 недели, а со вторым просто отлежалась дома... :D . При неоднократном обсуждении с акушерками все советовали отлеживаться и ждать. :whistle:
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: кровотечение

Сообщение Таня » Чт 08 июл 2010, 21:29

Ну так правильно, у врача в ЖК инструкция - госпитализировать.

МамаТимы
если сестре психологически спокойнее в больнице, пусть лучше лежит.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

ryazanii
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 02:51

Re: кровотечение

Сообщение ryazanii » Чт 08 июл 2010, 22:24

у меня в первую Б, было кровотечение приехали в больницу, а мне говорят "все плодное яйцо уже отслоилось будем чистить", толи я плакала жалобно, толи еще что во враче человеческого шевельнулось, но решили попробовать сохранить. На узи на след день сказал, что ничего страшного сердечко бьется, отслойка не большая, так что все будет хорошо, но меня продержали там 3 недели давление поднялось, много гадостей наговорили, так что сохранились мы не благодаря, а вопреки больнице. Так же верили во врачей как ваша сестра, поэтому не ушла.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: кровотечение

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 08 июл 2010, 22:31

С гомеопатией как дела обстоят? Можно подобрать препарат , рутинно - Сепия часто покрывает такие случаи, но не факт, конечно, что именно она.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: кровотечение

Сообщение Новая » Чт 08 июл 2010, 23:51

мамаТимы писал(а):Девушки! А личного опыта ни у кого не было? Расскажите про себя или про близких, а?

У меня бы приличная мазня примерно на таком сроке, как у Вашей сестры. Мазало несколько дней, и как-то ночью даже почти лилось из меня...
Я просто больше лежала, не напрягалась (физически, а так-то огорчилась, конечно...). К врачам не обращалась.
Беременность сохранилась, моим сыновьям-близнецам по три с половиной года :)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: кровотечение

Сообщение JJJ » Ср 14 июл 2010, 16:54

у меня богатый опыт(((была и несильная мазня, но две беременности не сохранились, и было кровотечение довольно сильно и продолжительно - и родилась Софья. Вела себя по-разному, лежала на сохранениии и не лежала, лечилась и нет, пожалуй, самое главное с Софьей было то, что девочка мне приснилась, и я ее очень сильно чувствовала и визуализировала, все время говорила с малышиком и была уверенность, что все будет хорошо. Но на сохранении лежала. Однако, мне очень повезло с врачом, которая считает, что все дело в эмоциональном настроении, а гормоны - это дело втоое. Способ лечения был примерно следующий: (Частная больничка) палата на 6 беременных, изоляция от других гинекологических пациенок с проблемами (чистками и последствиями, просто запрещали общаться с другими палатами), очень заботливая повариха, кормила каждую за двоих, с учетом токсикоза, в палате куча позитивной литературы не про беременность, а про детей, какое приданое, как дети говорят, как воспитывать и так далее, в общем, соответствующий настрой, никакого телевизора) И врач приходит в обходы и позитивно настраивает. Ни разу не произнесли слово "угроза", только "сохранение". Кстати, ни ручных осмотров, ни узи тоже не было. Капельниц правда много было, витаминов, магнезии, глюкозы, но в общем-то никакого серьезного лечения. За три недели лежания где-то 10-12 пациенток сменилось, не сохранилась беременность только у одной, у остальных все хорошо, мы потом с некоторыми отношения поддерживали.
Если так, то имхо, и сохранение на пользу, а если сплошные чистки вокруг и страхи, то может уходить? дома можно весь уход обеспечить, главное, чтобы будущая мама выбрала там, где ей меньше всего страшно)
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: кровотечение

Сообщение Avideh » Пт 13 авг 2010, 13:23

В первую беременность была отслойка 5 мм, кровищи ужас как много, сгусток вышел большой, я сидела, рыдала уже. Посмотрели шейку, сказали фигня-война, шейка закрыта. Узи через 2 дня показало, что все ок. Около 9 недель было.
А вторая беременность мазало-мазало раз в неделю и выкидыш на 12 неделях случился.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

*Ромашка*
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 23:42

Re: кровотечение

Сообщение *Ромашка* » Пн 01 ноя 2010, 18:07

Подниму темку. Может ещё кто опытом своим поделится?
У меня не первая беременность и раньше никогда не кровило. С неделю (или больше) назад было немного красного, потом всё время коричневые выделения, как старая кровь, может. А прошлым вечером/ночью началось сильно, как месячные. Вчера носила тяжёлое, может от этого. Уже мысли что может все симптомы беременности, и тест, и что ремень не застёгивается как раньше - всё ошибки и что просто месячные задержались на пару месяцев и вот пришли :cry: Поясница ночью болела (начала сразу после того как тяжесть перенесла) как месячные и живот сейчас тянет тоже.
Хочется чего-нить почитать. Положительного :), наверное.

Витача
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 19:19

Re: кровотечение

Сообщение Витача » Вт 02 ноя 2010, 19:55

Я в первую неделю лежала с болями,а вот в палате со мной все были с кровотечением. у одной дамы- аж чёрная кровь. всех сохранили. во вторую беременность я с такими же болями не обращалась никуда. вроде прошло.

*Ромашка*
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 23:42

Re: кровотечение

Сообщение *Ромашка* » Чт 04 ноя 2010, 00:45

у меня уже всё вышло почти (прошлой ночью "роды" случились), немного матка ещё в прежние размеры сокращается и немного крови выходит.
я говорила со своей акушеркой, она считает что никакие подъёмы тяжестей и лежания не влияют - если малыш здоровый (видимо, если мама тоже здорова), то он останется, а если нет - выйдет. У неё скорее похожее мнение
ryazanii писал(а):так что сохранились мы не благодаря, а вопреки больнице.

она считает что нет методов сохранения, а мифов много.

ryazanii
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 02:51

Re: кровотечение

Сообщение ryazanii » Чт 04 ноя 2010, 17:18

*Ромашка* писал(а):она считает что нет методов сохранения, а мифов много.

я имела ввиду, что мне там нервы сильно потрепали. Да и при том количестве осмотров на кресле, которое я тогда пережила, если бы это был начинающийся выкидыш он бы уже ни как не остановился.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5