Когда становится виден животик во вторую Б?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Arpani (Арминэ) » Пн 30 ноя 2009, 20:49

высота дна матки в сантиметрах соответствует неделе беременности, т.е. если , например, от лобка 25 см, значит и беременность 25 недель. Но допускается +- 2 см. Обычно, пока матка не достигнет пупка, дно матки не мерят. Уровень пупка соответствует примерно 20 неделям.
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Лакшми » Вт 27 июл 2010, 12:25

у меня 10 недель , а животик уже такой кругленький и виден уже----вот думаю может там несколько деток??? Акушерка сказала что это она скажет позже. В индии нет генекологических кресел вообще и генеколог не смотрит женщину никогда, до 6 месяца вообще говорят--ноу проблемм--идите домой. Я познакомилась с русской акушеркой и она будет принимать у меня роды дома--потому что не хочу видеть толпу индусок и у них считается присутствие мужа чем то неприличным( делать детей прилично а рожать вместе нет--глупость какая то)---вообщем решили дома семьей--так будет спокойнее и акушерка русская--так хорошо слышать родную речь. ( в семье с детьми решили тоже разговаривать по русски). Акушерка тоже сказала всем говорить срок на месяц позже чтобы люди не мешали своими мыслями и волнениями.
У нашей знакомой 6 месяцев срок но ее животик такой маленький--мой и то если сравнить сроки по отношению -большой. Интересно от чего зависит размер. еще мой животик--форма от боков идет и кругленький а у нее кунусом.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Апполинария » Вт 27 июл 2010, 20:54

Лакшми, а гинекологи у вас - мужчины, интересно, есть? а роды где принимают - у всех дома или есть роддома? так интересно...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Лакшми » Ср 28 июл 2010, 08:00

Роддома есть, туда приходят и рожают как и везде, только почему то тут всем делают кесарево--они не хотят заморачиваться, а еще существует такая глупость, что например астролог сказал, что ребенку надо родиться в такой то день в такой то час--вот его и достают( можно сказать без его воли на это). Мужчин нету и мало того мужчин не пускают. мы ездили в роддом на якобы обследование--как только я дома сделала тест после месячной задержки---мы приехали( на меня смотрели как на дикованного зверя--я белая), через час очереди мы попали к врачу--она посмотрела на меня спросила про беременность, я все рассказала, она отправила меня на анализы( мочу)--я здала и мы вернулись к врачу---затем врач вышла и объявила мне--ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫ БЕРЕМЕННА!! Я так и села--такой тупости я никак не ждала--они просто тест сделали--я сказала что неужели вы меня за дуру считаете--я дома точно такой же тест делала. Потом мне померили давление и взвесили--на этом все закончилось. На все мои вопросы--ответ ноу проблем. Про молочницу тоже--ноу проблемм. До сих пор незнаю что с ней делать--понятно что все меняется внутри. Дома никто не рожает --это только я хочу--потому что нехочу рожать в обезьяннике. Можно еще в ГОА и Банголоре--там крупные клиники--там есть все и анализы и все--но там надо платить 1000 долларов---для нас это мегадорого--мы не можем. Домой в Москву тоже не хочу --потому что мама отправит меня в роддом а там получатся не роды а пытки--потому что безплатно и отношение такое же и только на спине можно рожать и мужа не пустят, а я без него не хочу. Ребенок папин и мамин и рожают оба. Вообще в Индии считают что раньше 6 месяцев приходить к генекологу смысла нет. И если какие то угрозы и риски--нет проблемм--если ребенок слабый -не стоит его спасать---вообщем они не кладут на сохранение ни на какое. Я конечно от всего была в шоке и истерила там в больнице--типо дайте мне врача нормального..... А потом забила---лучше мне наша акушерка все объяснит.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Larik_M » Ср 28 июл 2010, 13:03

Лакшми писал(а): Вообще в Индии считают что раньше 6 месяцев приходить к генекологу смысла нет. И если какие то угрозы и риски--нет проблемм--если ребенок слабый -не стоит его спасать---вообщем они не кладут на сохранение ни на какое.

:D Хорошее здоровое отношение :))
Правда с кесарево конечно засада :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Мнезнакомка » Ср 28 июл 2010, 13:32

Лакшми писал(а):не роды а пытки--потому что безплатно и отношение такое же и только на спине можно рожать и мужа не пустят, а я без него не хочу

Ну вот не совсем так. Моя коллега в 1 роддоме рожала бесплатно с мужем. Осталась довольна. Свободное поведение, муж всё время при ней и т.д. и т.п. Только на потуги попросили в кресло. Опять-таки не худший вариант, если домашние роды не светят. А они светят далеко не всем, прямо скажем. И вообще как-то очень уж категорично. Всякое бывает в этой жизни - иногда и кесарево во благо. Уж простите!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Larik_M » Ср 28 июл 2010, 15:59

Согласна :) В Сергиево Посадском я ходила во время схваток, на потугах правда в кресло перешла :) Ребенка не обрабатывали мне и в детское отделение не уносили, мужа можно было, но я сама не хотела его присутствия.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Лакшми » Ср 28 июл 2010, 17:18

ясно. Но меня все равно пугают анализы, с моим бывшим гепатитом светит только инфекционное. У нас впринципе, если я все таки останусь в Индии дома рожать есть вариант в часе езды госпиталь--индийский--но они все время надрезают--это большой минус. меня тут книжками снабдили--одна Уильям Серз--мы ждем ребенка--я начиталась о плюсах и минусах всяческих.
Наверное 1 роддом и хороший--посмотрим-пока еще время для выбора есть. Я еще даже незнаю одноплодная беременность или многоплодная--у меня в роду есть близнецы. Конечно рисковать не хочется, но и нервничать тоже. я когда в Москве ходила к геникологу--все время как побитая домой.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Апполинария » Чт 29 июл 2010, 15:18

обалдеть, неужели всем кесарево...
если дома никто не рожает, повезло что хоть домашняя акушерка нашлась...

Лакшми, зато у вас наверно все грудью кормят и в слингах носят? :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Лакшми » Чт 29 июл 2010, 16:38

Мой муж говорит, что многие сами кесарево просят, потому что помешанны на предсказаниях и если астролог сказал в определенное время --то надо, а многим делают потому что индуски жутко боятся боли--они все дохлые и зеленые после роддомов. Моя подруга рассказывала в индийском роддоме врач пришел на осмотр--посмотрел ее--она уже бодрячком после родов--готова домой идти, а эти все как заморыши лежат и стонут, а если муж придет на нее посмотреть, то она еще пуще убивается, чтобы знал как ей тяжело бедной. Врач сказал --вот русские какие сильные женщины--сколько сил--молодец!
Акушерка тут живет, тут вообще много русских, многие покупают квартиры, потому что рядом ашрам и все едут сюда как поломники. Многие приезжают специально сюда беременные. Но вблизи почти не каких медицинских учереждений. В Супургоспиталь очень хваленый тут --европейцев не принимают--только индусок--только--говорят что если вы даже уже рожать начнете--вам придется в кустиках самой себе помочь. В анантапур надо ехать час от сюда, в Банголор --3 часа, многие рожают вв Гоа--но туда полтора дня езды и там надо жить какое то время--во время родов не поедешь и там дорого--1000 долларов. для нас это очень много. У нас в месяц уходит 100 долларов на еду на всю семью+ 20 долларов квартира--поэтому тут совсем другие мерки. акушерка --преданная, живет тут с семьей. Единственное я слышала, что если вдруг сложности то она врятли поможет --придется ехать в Анантапур час ( зашиваться например )--вообщем такси должно стоять у дома...
Дома тут никто не рожает --только русские---у индусов не прнинято дома--у них это не прилично, и вообще после родов женщина типо грязная и заходить к ней в комату нельзя, только в какой то день брамин делает обряд очищающий и все типо сразу хорошо--глупость такая---муж такой причистенький себе :lol:
Я посмотрела в роддоме какая у них обстановка в Анантапуре--тоже скажем не позитивная, все как всегда шумят, дети ползают пополу, мамашки сидят на полу кормят, похоже на базар-вокзал. У мед персонала такие лица как будто они только 3 класса окончили--сразу пугаешься --Боже мой и кто же тут роды принимает??? А еще когда делают кесарево--так сказала мне наша знакомая родившая второго кесаревым--они ничего не колят когда делают операцию и кесарево это очень больно в Индии. Она потом месяц дома не вставала, у нее еще ребенок тяжеленный--до сих пор плачет, что один ребенок хорошо а 2 плохо. :D
Я если честно до сих пор на 100 % не уверенна в том что я хочу--есть некоторые сомнения, но пока время есть не думать об этом.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Larik_M » Чт 29 июл 2010, 17:02

\
Лакшми писал(а):-так сказала мне наша знакомая родившая второго кесаревым--они ничего не колят когда делают операцию и кесарево это очень больно в Индии.

:???: офигеть. А сами рожать боли боятся ???
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Лакшми » Пт 30 июл 2010, 08:30

я незнаю как они, стараюсь поменьше думать как они--меня больше заботит как мне лучше сделать. У них совсем другое все и отношение ко всему другое, а я все таки русская, хоть муж и не русский. И в семье буду прививать русскую культуру и язык. Если рассматривать как они живут--то можно шокироваться все время. :D Потому что индийский ум --всем умам ум :ugeek: :mrgreen: :x

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Dedra » Сб 03 ноя 2012, 16:38

Всем доброго дня :)
можно поднять старую тему? А то вот хочется, чтоб разъяснили, сказали "так оно и бывает"... Если пишу не туда - перенесите, пожалуйста.
ситуация такая: 2ая беременность, 5го числа вот ровно 8 недель с первого дня последних месячных. И за последнюю неделю вырос пуз - будь здоров. лежа на спине или стоя - видно сразу. Но это я уже из темы поняла, что нормально вполне.
А вопрос у меня более "интимный", если позволите :oops:
пошла в душ вчера - я вот прям не по себе стало, простите: при подмывании прямо пальцами чувствуется сильно опущенное вниз "что-то". Этого там раньше не было. Буквально день назад не было. И даже если лечь - никуда оно не девается, прямо уплотненный орган какой-то... Это матка так низко? пыталась в инете найти, где же она должна быть-то на 8й неделе - так и не поняла)может я вообще совершенно зря лажу руками и ничего не надо трогать?
надо отметить, что я заболела, и кашель у меня бронхитный (он всегда такой) очень сильный. и если в момент кашля не согнуться в позу зародыша - то очень больно простреливает низ живота. А в остальном чувствую себя хорошо, свободно передвигаюсь, без всяких проблем. Просто к врачу я планировала, по понятным соображениям, позже вставать гораздо.. вот и ломаю теперь голову - все нормально??
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
katy_il
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 10:44
Откуда: Новочебоксарск

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение katy_il » Сб 03 ноя 2012, 19:36

А у меня вот в этот раз вообще живот начал расти с 19 недель только. Третья беременность. Хорошо помню, что в 18 недель очень переживала, что так ничего и не видно, как небеременная, талия на месте,ничего нигде не выпячивается, да и шевелюшки в этот раз запаздывали. И с 19 недель кааак пошел процесс :lol: сейчас 30 недель и животик очень даже ничего вырос, мне таким большим кажется, хотя если померить лентой сантиметровой, то где-то 88см.
http://rodnulya.ru/forum/index.php первый сайт о естесственном родительстве в Чувашии
http://mamadetok.livejournal.com/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Larik_M » Сб 03 ноя 2012, 22:29

Dedra
Мне кажется, что показаться надо именно с этими жалобами, опущение что ли ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Dedra » Вс 04 ноя 2012, 03:39

вот я и не знаю. отлежусь пока пару дней, все равно выходные.. Если все также - пойду..
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Мнезнакомка » Вс 04 ноя 2012, 14:27

Можно личную рекомендацию? Чтобы не сказали, обязательно берите тайм аут для покумекать.
Кучка детей разного возраста

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Dedra » Вс 04 ноя 2012, 18:12

Эх, как я надеюсь, что это я паникерша просто (хотя раньше не замечала за собой)
вроде договорилась, чтоб завтра домашняя акушерка подъехала, посмотрела. Заодно и познакомлюсь :)
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Dedra » Пт 09 ноя 2012, 06:13

Отчитываюсь: Акушерка сказала, что да, было действительно, что матка опустилась + тонус, видимо из-за кашля и некоторых проблем с кишечником. Но боятся нечего, сейчас все в порядке, (я тут усиленно упражнения кегеля делала - может это помогло на место встать)надо просто корректировать питание. Так что все хорошо :)
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Когда становится виден животик во вторую Б?

Сообщение Таньчик » Пт 09 ноя 2012, 06:15

Dedra
Как хорошо, легкой вам беременности!
Сын 2002
Дочь 2011

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0