Послеродовая депрессия. Лекция для беременных

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Послеродовая депрессия. Лекция для беременных

Сообщение тутун » Ср 27 фев 2013, 06:14

Приглашаю на лекцию по проблеме Послеродовой депрессии.

Это сложное состояние для любой мамы. Подстерегает оно и тех, кто в первый раз ждет малыша, и часто тех, у кого уже есть старшие дети.

Я много работаю с данным типом депрессии. И по этой причине, считаю важным знать, как будущим мамам, так и консультантам разных типов: что из себя представляет послеродовая депрессия, чем грозит ребенку и матери, что делать с этим состоянием.

Для меня важно то, что эта форма депрессии может возникать после любого типа родов! Так как причины её заложены не только в обстановке родового процесса, а, по сути, в форме нашей жизни сегодня.

11 марта с 11.00 до 14.00 я буду на лекции разбирать следующие вопросы:

1. Причины возникновения послеродовой депрессии;
2. Послеродовая депрессия как бич современного общества;
3. Депрессия, переходящая в паталогическую форму;
4. Чем опасно это состояние матери для развития ребенка сейчас и в будущем;
5. Симптомы, которые нужно отслеживать в своем состоянии;
6. Методы самостоятельной профилактики послеродовой депрессии в роддоме и дома;
7. Методы поддержки близкими людьми (что, как, когда и где).


Стоимость лекции: 1000 рублей.

Для записи на лекцию необходимо заполнить анкету: https://docs.google.com/a/mirwomne.ru/s ... SnFkWGc6MQ
Количество участников ограниченное. Для подтверждения участия необходимо будет перевести авансовый платеж удобным способом.

Полное расписание лекций по ссылке: https://www.google.com/calendar/embed?s ... om&ctz=UTC (нажать вкладку повестка дня с правой стороны)
Последний раз редактировалось тутун Чт 28 фев 2013, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Послеродовая депрессия. Лекция для беременных

Сообщение Викторина » Ср 27 фев 2013, 11:36

Кстати, я начала смотреть фильм "Счастливая домохозяйка". Удручающее впечатление. Пока досмотрела до момента, когда она его в коробку...
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Послеродовая депрессия. Лекция для беременных

Сообщение тутун » Чт 28 фев 2013, 04:56

Виктория Никитина писал(а):Кстати, я начала смотреть фильм "Счастливая домохозяйка". Удручающее впечатление. Пока досмотрела до момента, когда она его в коробку...


Хороший фильм на самом деле. Сложный, отталкивающий, но достаточно правдивый.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Послеродовая депрессия. Лекция для беременных

Сообщение Викторина » Вт 12 мар 2013, 11:43

Посоветовали книжку Клер Дедерер "Йогиня. Моя жизнь в 23 позах йоги", вот что пишут: "Еще один роман на основе дневников и самонаблюдения, но спустя 60 лет, в совсем другой культуре. Молодая мать сползает в депрессию после рождения первого ребенка и начинает заниматься йогой. Очень интересные самонаблюдения, узнаваемые переживания. Рекомендую к прочтению всем молодым матерям :) Кроме всего прочего, это очень легкая и светлая книжка, поднимает настроение". Кто-нибудь читал?

Юля, может тебе будет полезно!
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Послеродовая депрессия. Лекция для беременных

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 25 сен 2013, 02:56

Всех с радостью ждем в этой теме :D
viewtopic.php?f=45&t=51972
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron