Подтекание околоплодных вод

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Подтекание околоплодных вод

Сообщение pupsik2009 » Вс 24 фев 2013, 13:40

Девочки,у меня 30-я неделя Б. Примерно 3-4 день ловлю себя на том,что у меня внезапно мокнет нижнее белье, гр 20-30,прям более чем "достаточно" для выделения(если на них подумать)....Обычная водичка,раньше была без запаха,а вчера был какой-то кисло-молочный запах. Я ужасно не хочу истерить,бежать в ЖК к ненормальной врачихе,она от молочницы ничего предложить не могла, а с таким показателем точно на сохранение отошлет,да только я уже начиталась отзывов подобных случаев и их исход раннего и не всегда здорового рождения малышей. Помогите,подскажите что делать?
Изображение

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Тыковка » Вс 24 фев 2013, 13:52

есть метод определить, воды это или просто выделения. подложить белую тряпочку, как намокнет - посмотреть: выделения имеют четкие контуры, воды - нет. но даже если это воды, то они пополняются постоянно. я конечно не специалист, наверняка сейчас более опытные мамы отзовутся. Не переживайте, все будет хорошо! :))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Larik_M » Вс 24 фев 2013, 13:54

Мне всю беременность с дочкой чудились подтекающие воды, не знаю, что это было, но вод было достаточно к родам и проблем не было. До сих пор не знаю, воды это были или нет, но в принципе во время беременности выделений становится больше и они более жидкие -- это нормально.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение pupsik2009 » Вс 24 фев 2013, 14:02

Девочки,реву не могу...Вода отходит без контуров,самая обычная вода,отходит 1-2 раза в день...Я ооочень жду советов!!! Я так хочу родить дома,что мне теперь делать.....?
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Larik_M » Вс 24 фев 2013, 14:06

pupsik2009 писал(а):Я так хочу родить дома,что мне теперь делать.....?

А срок какой ?? Есть в продаже тесты на амниотическую жидкость. А еще моча может подтекать из за давления на мочевой пузырь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение pupsik2009 » Вс 24 фев 2013, 14:20

срок 30 недель...нет сейчас именно возможности купить этот тест.Нет это точно не моча...
Изображение

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Валидэ » Вс 24 фев 2013, 14:23

Звоните акушерке, наверняка есть своя уже?
Или вот Мария Борисовна недавно говорила, что в острых случаях готова по телефону консультации дать, телефон у нее в профиле.

А так, у меня тоже были подруги, говорившие, что воды подтекают на значительном до родов сроке.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Тыковка » Вс 24 фев 2013, 14:25

может быть попробовать позвонить Марии Борисовне? под этим именем она и зарегистрирована, в ее профиле указан телефон сотовый. пейте больше жидкости, так Сирсы советуют при подтекании, чтобы воды восполнялись!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 24 фев 2013, 14:28

pupsik2009
что значит нет возможности? а? ты в москве! есть друзья, знакомые, родственники! марш просить помощь - тебе надо!
http://aptekaforte.ru/Netshop/catalogue ... 30877.html

если воды - марш в роддом. или МБ напиши/позвони для начала.

"хотела дома родить" - я, мож, прирожденная принцесса монако! однако, сижу в деревне и помалкиваю. сейчас - что есть, то и есть. необходимо действовать в зависимости от обстоятельств, а не своих представлений о них.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение pupsik2009 » Вс 24 фев 2013, 14:39

Вся такая воздушная писал(а):pupsik2009
что значит нет возможности? а? ты в москве! есть друзья, знакомые, родственники! марш просить помощь - тебе надо!
http://aptekaforte.ru/Netshop/catalogue ... 30877.html

если воды - марш в роддом. или МБ напиши/позвони для начала.

"хотела дома родить" - я, мож, прирожденная принцесса монако! однако, сижу в деревне и помалкиваю. сейчас - что есть, то и есть. необходимо действовать в зависимости от обстоятельств, а не своих представлений о них.



если б в москве....Возможности нет. Понятное дело,что отталкиваться буду от обстоятельств...
Изображение

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Милонга » Вс 24 фев 2013, 17:43

pupsik2009 писал(а): Я так хочу родить дома,что мне теперь делать.....?


А что, если воды подтекают, обязательно в роддом ехать?!
pupsik2009, а вы УЗИ делали? Может, у вас многоводие? Я почему спрашиваю, просто у меня во время второй беременности было многоводие, не знаю, когда начали подтекать воды, но заметила я их только недели за три до родов. Гинеколог вообще меня слушать не стала: "мол, какие воды? ничё не выдумывай!".
Я, конечно, не спец по этим вопросам, но вдруг их там много и они поэтому потихоньку выливаются? А вот в первую беременность у меня наоборот маловодие было, так даже во время родов вод было совсем чуть-чуть.
Я бы на вашем месте позвонила Марии Борисовне, тем более она сама говорила, что если срочно, звоните, не стесняясь.

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение pupsik2009 » Вс 24 фев 2013, 18:41

Я бы на вашем месте позвонила Марии Борисовне, тем более она сама говорила, что если срочно, звоните, не стесняясь.[/quote]

Спасибо за совет! Возможно Вы правы,хорошо если б так было...Завтра еду в Москву,позвоню всеми Уважаемой МБ,надеюсь она поможет. Чувствую себя хорошо,единственное усталость,хочется спать,возможно из-за того что расстроилась...
Изображение

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение zzelenaja » Вс 24 фев 2013, 21:43

я бы не шутила с этим и действительно позвоните. У самой стали подтекать за несколько дней до родов, я естественно полезла узнавать что да как и где то наткнулась на инфу, что если подтекают, значит им есть откуда подтекать, значит и путь для инфекции тоже открыт. В итоге история моих родов тяжелая и не для этого форума, но воды были зелеными, врачи их болотом обозвали, малыш говорили, тоже весь зеленый был(
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Новая » Вс 24 фев 2013, 22:57

Так воды же вроде сладким пахнут, а не кисло-молочным?
У меня в беременность иногда были такие жидкие выделения, что ах. Бельё намокало, как-будто я описалась, пардон. Но это именно что выделения были, не моча и не воды.
pupsik2009, Вы не паникуйте, а МБ позвоните, да. И тест купите. И воды чистой побольше пейте :)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Larik_M » Вс 24 фев 2013, 23:02

ну да, кисло молочным не должны. А выделения могут запросто быть обильными и жидкими.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение lesska » Пн 25 фев 2013, 00:12

У меня тоже выделения были обильные, жидкие очень - я думала воды. Нормально всё было на самом деле, но для спокойного сна проверить, что это - конечно надо! Всё будет хорошо, не паникуйте раньше времени!
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение MORARU » Пн 25 фев 2013, 09:00

В аптеке продаются прокладки для определения подтекания вод, у меня рядом с домом есть. Могу вам купить. Но себя обмануть сложно, если вы уже так переживаете то лучше не тянуть. Вам нужно к врачу и как можно быстрее. Не удивлюсь если сейчас уже есть технологии сохранения таких случаев.
ЭТО РЕАЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО И ДЛЯ ВАС И ДЛЯ РЕБЕНКА.
В моем случае подтекания закончились перелеванием крови инфекцией и психологической травмой. Бегите к врачу. МБ может только дать совет и поддержать.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Larik_M » Пн 25 фев 2013, 09:09

MORARU писал(а):Но себя обмануть сложно

Запросто :x Мне в беременность чудились подтекающие воды, и по запаху, и по виду. ( А с сыном тоже были обильные выделения , но тогда я про подтекающие воды не знала, и не знала что это может быть опасно, поэтому не обращала внимания) Тест купить не могла, у нас в Посаде не нашла, врачу не говорила из соображений, что положат на сохранение, а дома сын. В общем по вечерам порой паниковала, утром отпускало, потом расслабилась и решила, что суждено, то и будет. И все. Дочка родилась в срок, здоровая, значит это не воды были, хотя очень сильно похожи. И запах был не кисло молочный, а такой, описать не могу, приятный даже. Вот что это было ??? Наверно все же такие выделения.
Но я вам не советую так поступать, все таки надо тест на воды сделать :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Новая » Пн 25 фев 2013, 10:25

Larik_M писал(а):Вот что это было ???

Так может воды и были? :shifty:
Не всегда же инфекция приходит. Подкапывало и подкапывало себе...
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подтекание околоплодных вод

Сообщение Larik_M » Пн 25 фев 2013, 12:33

Сейчас даже страшно , у меня материнские чувства просыпаются только в момент родов. Я была настроена не обследоваться, не вмешиваться, не лежать в роддоме на сохранении. Что должно быть, то и будет. Но вод много отошло перед родами, прямо хлынули. А с сыном пошла рожать вод почти и не было, с полстакана наверно и все. Но всю беременность и с дочкой и с сыном проходила с ежедневными прокладками, хотя вне беременности никогда их не использую.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0