Пустое плодное яйцо... что делать???

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение svetnick » Вс 24 фев 2013, 00:21

Lira, не время наверное пока. У меня тоже выкидыш был а после него- все мои любимые детки родились :)
Тыковка, сил вам

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Валидэ » Вс 24 фев 2013, 10:27

Страшно, и мне тоже страшно. Моя картина того, как всё должно происходить, разрушилась.
Но появилась картина того, как это на самом деле. Что в жизни так много всего. Не только приятного. Я не могу сказать - плохого, откуда я знаю? Хотя через чувство вины я тоже прошла - что это я виновата, там "не так" сделала, или тут "не правильно".

Но я стала смотреть по сторонам, и пропало ощущение, что всё зависит только от меня. Как бы объяснить... Что если рождается здоровый хороший ребёнок - то не только потому, что я вся из себя идеальная, есть какое-то высшее провидение. И если не рождается - не значит, что я чего-то не досмотрела.
Не скажу, что страх пропал... Но есть облегчение.

Lira, у вас же есть малыш? Так что теперь уже точно не так будет страшно, даже если придётся ещё раз такое пережить. Моё глубокое сочувствие тем, у кого это произошло в первую беременность. Не представляю, что бы я делала, если бы у меня не было живых детей. И какое я чувство благодарности за них испытала, когда приковыляла после всего к ним в комнату, не передать словами.

И, на мой взгляд, важно знать о том, что не всякая беременность заканчивается живым ребёнком. И тем не менее, даже после первого выкидыша рождаются замечательные дети. И не после первого.

Сумбурно очень написала, надеюсь, никого не обидела и не ужаснула.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Вс 24 фев 2013, 13:18

nonstopgirl,
ну, зная моего мужа, могу сказать, что он выложился на все 100, просто он ну совсем не сделан для заботы, не умеет ухаживать и все, прибить чего-приколотить - это пожалуйста, а с Яром посидеть, пожрать приготовить и тд - не его это, совсем. вот поэтому и мечтаю о помощнице.
пялово посмотрела, взяла на заметку. видела еще какой-то санаторий, где и йога есть, надо поискать еще.
Lira,
мне очень жаль, что все у вас так вышло. действительно, первая беременность - она всегда какая-то особенная: смогу-не смогу, достойна-не достойна и все такое. когда уже есть дети, тогда легче. не знаю, как могло у вас сложиться, да и у меня еще не все кончилось: выделения идут, иногда и сгустки большие вываливаются до сих пор. завтра свекровь попросила приехать подстраховать (больше некого), боюсь, нервотрепки не избежать ((
svetnik,
спасибо большое, держусь. поскорее бы закончилось все это)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Ирина » Вс 24 фев 2013, 14:50

раз уже все разрешилось, то отпишусь и я

Моё глубокое сочувствие тем, у кого это произошло в первую беременность. Не представляю, что бы я делала, если бы у меня не было живых детей.


и после такого живут и рожают: моя первая беременность была двойней, которую я потеряла на таком же сроке... и сейчас уже даже точно не помню в 24 или 26, а может в 28 недель, надо выписку из роддома посмотреть

а потом сын в 32 недели родился

а за ним была та самая замершая беременность

и все это на фоне нормальных показателей, анализов и прочая (я тогда еще исправно наблюдалась в консультациях)

сейчас, спустя время, в моем случае, я думаю, причина была (особенно с двойней) в сильном внутреннем напряжении, которое не отпустило меня и следующей беременностью, но сына выносить мне помогли молитвы обо мне многих людей, тогда молившихся за меня
и замершую, думаю, что я сама "заморозила".... ибо мысль о том, что погодки это плохо для старшего, видимо была очень сильна... не смотря на то, что я была рада новой беременности, но сыну было год и три, а я тогда активно читала все материалы на рожановском форуме...
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Вс 24 фев 2013, 16:10

ой, Ирин, какая же сила нужна, чтобы жить после этого и самое главное - рожать. ведь жить работой, тряпками, курортами куда как проще.... не знаю, смогу ли я, еще не отпустил страх перед больничными койками, нет достаточной веры в свои силы и в свое тело... не знаю....
у меня кстати тоже впечатление, что свою ситуацию я спровоцировала сама: то безумно хотела второго ребенка, то также безумно его не хотела. хотела чисто по-женски, не хотела по объективным причинам, а тем временем отпустила ситуацию, мол, все равно не забеременею, тем более зимой - и на тебе, получите-распишитесь. и на будущее урок: думать, прежде чем делать, а потом отвечать за то, что наделала/надумала/намечтала/нажелала.
в общем, здоровья вам, девочки, вам и вашим детишкам!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Любимка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010, 18:37
Откуда: РП Казiнка Тульская область

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Любимка » Пн 12 авг 2013, 21:56

Какая же я балбеска, что тему эту не прочитала прежде чем скорую вызывать!!! А ведь видела название, но подумала, что это не про меня. Может, добавить в названии темы что-то вроде "читать всем, у кого проблемы с беременностью начались"? Или хотя бы про "мазню и боли", я бы пошла читать, если б увидела такое название.
У меня мазня началась и боли, как при месячных, срок по моим подсчётам - 10-11 недель. В больнице столько нервов ушло, и насколько комфортнее дома бы было, к счастью, здравый смысл пересилил, написала отказы от выскабливания и дальнейшей госпитализации и ушла... Сейчас вот думаю, что и антибиотики прописанные пить не надо. Тем более, когда-то была на них аллергия и сыник ещё кормится(какое же счастье, что он уже есть!!!) И травы тоже не надо... У меня совсем необильно, куски небольшие ещё выходят, а выкидыш произошёл вчера только в больнице. УЗИ показывало замершую на 5-6 неделях беременность и я, кажется, не совсем адекватно вела себя с врачом, сразу предложившей выскабливание...
И ведь, правда, это же мини-роды, зачем выскабливать?! Немного в голове не укладывается: ну почему в больнице не могут пойти навстречу и понаблюдать, пару дней хотя бы, прежде чем отправлять на чистку? Почему не дают травы пить - они же реально помогают!!! В общем, странно...
И ещё, кажется подтверждается так глобально в моей жизни уже который раз, что верить надо себе, своим чувствам. Ходила в палате из угла в угол и ревела-остановиться не могла, пока думала, что так всё страшно как врачи говорят и надо чистку эту обязательно делать. А когда решила отказаться и из больницы уйти - стало сразу светло и хорошо(насколько это вообще может быть в данной ситуации) и слёзы кончились...
БлагоДарю огромное всем, кто писал что-то про свою нелёгкую ситуацию, мне самой нелегко было решиться написать, обычно я стесняюсь, но может, кому-то и мой опыт будет полезен...
всякая-разная-вкусная-полезная мука и другие интересные полезности
viewtopic.php?f=44&t=8790&p=160557#p160557

Леславушек 15.11.2011
поДАРуночек)) 03.07.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Самоед » Ср 14 авг 2013, 02:28

Любимка
Держитесь! Все правильно сделали, несмотря на врачей.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Таньчик » Ср 14 авг 2013, 09:39

Любимка
Здоровья вам!
Сын 2002
Дочь 2011

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Пн 19 авг 2013, 13:18

Милые девочки, здравствуйте. Давно читаю ваш форум, хотя почти не пишу, очень нравится ваша дружная компания сторонников естественного родительства и атмосфера тёплого очага на этом форуме. Помогите мне, пожалуйста.
Сегодня у меня, увы, произошёл выкидыш, срок беременности 7 недель. В больницу, по возможности, ехать не хочу, очень боюсь. Прочитала в этой теме все рекомендации, однако помогите мне оценить мою ситуацию. Общее моё состояние вполне удовлетворительное, имеется небольшая слабость от кровопотери. Температура колеблется в рамках 36,8-37, но я её не чувствую. Ничего не болит, кроме матки, боль не сильная, как при обильных месячных, такой же уровень кровопотери. Кровотечение началось вчера днём, очень слабое, за ночь стало сильнее и к утру дошло до нынешнего состояния, часа 4 назад вышел сгусток размером с маленькое куриное яйцо, плоский, затем ещё несколько сгустков поменьше. Больше вроде бы сгустки не идут, но кровь пока течёт, испытываю небольшое облегчение, но матка побаливает как при месячных. Все рекомендованные травы заваривала и пила ещё со вчерашнего вечера, сейчас продолжаю пить. Соблюдаю постельный режим. Можно ли пока не ехать в больницу, как думаете? Кроме этого сгустка ещё что-то должно выйти? Что и когда? Как долго можно пережидать моё кровотечение дома? Большое спасибо.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Пн 19 авг 2013, 13:42

Чароита
я бы попросилась к Чертковой (или к кому-нибудь такому проверенному-доверенному), она сейчас частным образом принимает. Она и посмотреть и проконсультировать может. А так, кто в праве давать советы заочно? Вроде нормально так звучит, но раз есть вопросы, значит есть сомнения.
Кучка детей разного возраста

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Пн 19 авг 2013, 16:09

Мнезнакомка писал(а):Чароита
я бы попросилась к Чертковой (или к кому-нибудь такому проверенному-доверенному), она сейчас частным образом принимает. Она и посмотреть и проконсультировать может. А так, кто в праве давать советы заочно? Вроде нормально так звучит, но раз есть вопросы, значит есть сомнения.

Спасибо за быстрый ответ, только вот я, к сожалению, живу очень далеко от Москвы. :cry:
Пишу дальше о развитии событий. В последние 2 часа боли в матке несколько усилились, но всё равно нестерпимыми не были, а буквально 20 минут назад вышло нечто, очень напоминающее плаценту в миниатюре, в виде двух одинаковых кусочков, каждый размером с мелкое куриное яйцо. После этого я почувствовала резкое облегчение, боли в матке уменьшились, крови тоже идёт меньше. Как думаете, можно пока с больницей повременить? Ждать ли выхода ещё чего-то? Может быть, у кого был подобный опыт? И можно ли мне принимать пищу в моём состоянии, хотя бы немного?

Аватара пользователя
Любимка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010, 18:37
Откуда: РП Казiнка Тульская область

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Любимка » Пн 19 авг 2013, 17:40

Чароита, у меня всё вот только неск. дней назад было также, как вы пишете, только это происходило в больнице. Тётенька на УЗИ безапелляционным тоном сказала: "Выскабливать!!! Немедленно!!! Или заражение крови обеспечено! И воспаление! И дело даже не в том, что сможешь или не сможешь потом забеременеть, а в том чтобы сейчас в живых остаться! Тем более ребёнок уже есть, ему мама нужна живая!"
И всё в таком духе... Не знаю, может их так в институтах учат, мне показалось, она верила в то что говорила. И после этого осмотра я сомневалась, соглашаться ли на выскабливание. Но если бы я до больницы прочла эту тему, я бы осталась дома, а если бы даже поехала, то и не сомневалась бы в том, что выскабливание не нужно. Но слушайте себя прежде всего, как вам будет спокойнее.
Видели сообщение Марии Борисовны вот это:
Мария Борисовна писал(а):Основные рекомендации написала автору в личку, а вот это решила написать здесь , чтобы видели все, потому что ,полагаю, в подобном случае - ждать, это выбор большинства форумчанок, а правила безопасности знают далеко не все.
Итак, чего бояться и в каком случае ждать нельзя?
а ) воспаление - поднимается температура, у выделений появляется неприятных запах, живот может как болеть, так и не болеть. В этом случае к врачу - обязательно!
Соответственно - пока ждем - температуру меряем каждый день 2 раза в день как минимум. Пореже выходим на улицу в плохую погоду, стараемся не попадать под сквозняк, и не мочить ног, пьем витаминные травки - стандартный набор - шиповник, смородина, рябина, Любые морсики-компотики. Можно в любые чаи добавлять немного крапивы, но ! ВНИМАНИЕ! немного! не как траву заваривать, а как чаек, слабый, легкий, В такой дозировке крапива действует как источник железа , кальция и витамина К.
б) кровотечение - может быть как при неполном выкидыше, так и при полном. Ориентир, примерный - 2 прокладки в сутки. Вот такие полностью пропитанные прокладки. До тех пор пока выделения не превышают этот объем - можно сидеть дома, как начинают приближаться к этому объему - не просто сидим , а лежим дома, если превысило - то завариваем сбор - пастушья сумка , тысячелистник, крапива, пижма, ИЛИ имеем дома спиртовую настойку водяного перца ( 20 капель 2 раза в день). Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу на выскабливание.
как понять что все закончилось?
Ну примерно так. Как правило, после выхода большого сгустка ( перед этим может несколько часов тянуть живот сильнее чем до этого) выделения становится более обильными мин на 20-30, а потом резко уменьшаются в объеме. Как правило, кроме слабости женщину после этого совсем ничего не беспокоит, боли прекращаются совсем или остаются совсем незначительные. в этот момент и можно выпить травки 1 раз. Если после приема травы вы чувствуете значительное облегчение - можно ждать дома час, тогда , как правило, все дальше успокаивается и можно и дальше оставаться дома, если в течение часа никаких изменений в сторону уменьшения выделений не происходит - надо вызывать скорую.
ну как-то так.
И еще! я понимаю, что писать об этом, порой, легче, чем говорить, НО ! Не пишите на форум , если вам нужен быстрый ответ! Ни сюда , ни на тропос! Звоните! мой телефон есть в профиле, и я готова отвечать круглосуточно по таким острым вопросам - это быстрее и эффективнее.

Если есть хочется и можется, то есть нужно. Ехать ли в больницу - решать только вы можете. Выйти ещё конечно что-то может, писали в этой же теме, что в теч. ещё 2-6 недель что-то может выходить.
Чароита, держитесь, выздоравливайте!
всякая-разная-вкусная-полезная мука и другие интересные полезности
viewtopic.php?f=44&t=8790&p=160557#p160557

Леславушек 15.11.2011
поДАРуночек)) 03.07.2014

Аватара пользователя
Любимка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010, 18:37
Откуда: РП Казiнка Тульская область

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Любимка » Пн 19 авг 2013, 17:41

Poem, Таньчик БлагоДарю огромное за поддержку!!!!
всякая-разная-вкусная-полезная мука и другие интересные полезности
viewtopic.php?f=44&t=8790&p=160557#p160557

Леславушек 15.11.2011
поДАРуночек)) 03.07.2014

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Пн 19 авг 2013, 18:26

Если до выхода сгустков боли были, а после прошли, то есть ну очень большая вероятность, что это уже основное вышло. По крайней мере у меня было так. Оставались всякие мелочи, но они выходили постепенно в последующие дни. Как лохии были, все меньше и меньше и все темнее и темнее, а потом желтее и желтее.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 19 авг 2013, 18:42

Чароита писал(а):И можно ли мне принимать пищу в моём состоянии, хотя бы немного?

кушать можно, конечно.

мне кажется что можно выпить травок как после родов - крапива и иже с ней. Для сокращения.
Если в ближайшие дни не окажитесь в больнице и будут какие-нибудь проблемы с кровотечением, то в таких случаях прокалывают окситоцин - продается и делается вм.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Пн 19 авг 2013, 20:28

Девочки, спасибо всем за ответы. Я пока не в больнице, так как чувствую себя лучше, это объективно, кровотечение ещё уменьшилось, осталось на уровне необильных месячных, и выделения посветлели, вот только меня беспокоит, что плацента вышла пустая. Как ни жутко это звучит, но всё же остаётся вопрос: а где же ребёнок? Или так может быть, чтоб вышло без ребёнка? И сгустки, и куски плаценты я осматривала очень тщательно, никаких следов зародыша я там не обнаружила.
Травы пью, мне даже нравится, чувствую, что они мне реально помогают. Ещё раз всех благодарю за отзывы, любой ваш опыт для меня очень важен.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Пн 19 авг 2013, 20:32

Любимка, спасибо за искренний рассказ. Да, сообщение Марии Борисовны я вдумчиво читала, потому и остаюсь пока дома, так как моя ситуация, вроде бы, не выходит за изложенные рамки.
И ещё, девочки, может, кто в курсе, сколько точно по времени могут продолжаться кровянистые выделения после выкидыша в норме?

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение sigaza » Пн 19 авг 2013, 22:34

У меня были около недели, чуть меньше. Врач сказал, что может быть дней 10, это нормально. Главное, чтоб не слишком сильно.
А вообще чего-то много выкидышей... У меня тоже месяц назад на 9-ой неделе произошел.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение MORARU » Вт 20 авг 2013, 02:07

Чароита
На таком сроке как у вас не стоит в выделениях ждать и искать плаценту и ребенка, скорей всего там плодное яйцо, оно отслаивается и с кровью и сгустками выходит. Плаценты на таком сроке вообще нет, она просто еще не сформирована. У судя по рассказам нормальное течение самопроизвольного выкидыша. Не нервничайте, отдыхайте, следите за своим состоянием. Соблюдайте рекомендации МБ. Если что то вас будет пугать вы сразу поймете. Не переживайте желаю вам всего наилучшего и выздоровления. Чем более естественно в е тем быстрее вам можно будет заняться новой беременностью)
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Вт 20 авг 2013, 11:14

sigaza писал(а):У меня были около недели, чуть меньше. Врач сказал, что может быть дней 10, это нормально. Главное, чтоб не слишком сильно.
А вообще чего-то много выкидышей... У меня тоже месяц назад на 9-ой неделе произошел.

Спасибо, буду иметь ввиду!
Много выкидышей, говорите? Вот и мне было, честно говоря, странно: у меня выкидыш произошёл совершенно на ровном и как-то резко, на фоне, что называется, полного здравия и великолепного самочувствия, без стрессов и перенапрягов, совершенно не ожидала, раньше такого никогда не было, теперь вот сижу, стараюсь переварить эту ситуацию морально, мы очень хотели ребёнка... Что ж, остаётся утешать себя тем, что природе виднее, какие особи отбраковывать, эх...

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron