Пустое плодное яйцо... что делать???

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Вт 20 авг 2013, 11:27

MORARU писал(а):Чароита
На таком сроке как у вас не стоит в выделениях ждать и искать плаценту и ребенка, скорей всего там плодное яйцо, оно отслаивается и с кровью и сгустками выходит. Плаценты на таком сроке вообще нет, она просто еще не сформирована. У судя по рассказам нормальное течение самопроизвольного выкидыша. Не нервничайте, отдыхайте, следите за своим состоянием. Соблюдайте рекомендации МБ. Если что то вас будет пугать вы сразу поймете. Не переживайте желаю вам всего наилучшего и выздоровления. Чем более естественно в е тем быстрее вам можно будет заняться новой беременностью)

Спасибо за разъяснение, эта информация меня немного успокоила!
Со мной всё, как мне кажется, обстоит неплохо, ночью были ещё боли в области матки, к утру прошли, наступают небольшие боли, только когда начинаю заниматься домашними делами, больше не буду, продолжаю, стало быть, постельный режим. Температуры нет, аппетит есть :) , самочувствие нормальное, выделения не обильнее, чем при месячных, так что, даст Бог, всё же обойдусь без больницы (как же я туда не хочу! :crying-yellow: ).
Девочки, в связи с этим вопрос: в течении какого времени надо вести такой строгий постельный режим? Когда можно будет начинать хотя бы лёгкую домашнюю работу (увы, работающий муж в одиночку не справляется) и выходить недалеко на прогулку подышать?
Ну и, конечно, тема, которая у меня в мозгу зудит постоянно: я стараюсь не торопить события, но всё же, когда можно будет планировать следующую беременность? Читала много совершенно противоречивой информации, где-то пишут, что только через полгода можно, какой ужас, неужели надо ждать так долго? Девочки, подскажите!

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Вт 20 авг 2013, 21:07

Чароита
Полгода скорее всего для после выскабливания.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария Борисовна » Ср 21 авг 2013, 01:40

Если бы мне не рассказали, так и не увидела бы вопросов в этой теме! Я же писала , что по таким вопросам мне надо звонить - телефон работает круглосуточно!
Чароита!
Судя по описанию у Вас действительно все идет неплохо и постепенно все должно нормализоваться. Постельный режим соблюдаем как после тяжелой болезни, вот если бы вы 2 недели валялись с тяжелым гриппом как быстро бы начали выходить на улицу? Примерные сроки - 2-3 дня отлежаться, 2-3 дня полупостельный режим, далее начинаем аккуратно шуршать по хозяйству, стараясь не переохлаждаться. Т.е. если на улице - тепло , безветренно и вы тепло одеты можно и туда, а если дождь, ветер и тд, то еще недельку бы повременить. Ориентироваться надо по самочувствию. Очень важно не просто отлеживаться, но и хорошо питаться! опять же питание , как выздоравливающему - кушать все что вкусно и желательно полезно.

когда можно начинать следующую серию? Если обошлись без чистки, то после вторых нормальных месячных. Если чистка была - то через полгода.

ну и вечный вопрос - за что и почему. Почему - тут ответов может быть мильон и правду Вы никогда не узнаете. По статистике, 30 процентов установленных и 50% неустановленных беременностей прерывается на раннем сроке ( то есть до 12 недель). Так что любая женщина , которая беременеет более одного раза в своей жизни рано или поздно с выкидышем столкнется. Кто раньше , кто позже - на все Божья воля, не наша. Да, есть провоцирующие факторы, да, есть болезни которые к этому приводят, да, есть ситуации когда надо обследоваться и искать причины, НО в подавляющем большинстве случаев причины остаются скрыты и лечить и менять тут нечего - надо просто жить дальше. Принять , что такое - бывает и чаще всего от нас не зависит.
Если появится что-то, что будет беспокоить - просто позвоните.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение sigaza » Ср 21 авг 2013, 07:15

Как же жаль, что не прочитала эту тему раньше! Когда актуально было. Тогда была мысль сюда написать, советов поспрашивать, но сил на это не было, я в панике была, очень сильно ребеночка хотели.. Даже не предполагала, что тут можно обойтись без чистки.Пока была мазня сидела дома, лежала даже, как положено. когда сильное кровотечение началось, вызвала скорую и в больницу. Выкидыш произошел именно в больнице и когда перед чисткой УЗИ делали, уже ничего в матке не было, только какие-то остатки в шейке, которые и сами бы уже вышли получается. Значит можно было без чистки?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 21 авг 2013, 08:15

Здравствуйте, случайно зашла в тему.
У меня такое было семь лет назад, я уже писала на старом форуме.
На сроке примерно 10 - 12 недель начало потихоньку кровить, потом начались что-то типа схваток, живот прямо распирало.
В одну из ночей началось очень сильное кровотечение, куски падали. В глазах темнело и головокружение.
Мы от страха скорую вызвали (не в России). В больнице мне сделали УЗИ и отпустили домой. Сказали пить побольше воды, а если будут сильные боли, то выпить обезболивающего.
Через неделю назначили новое узи (вагинальное). На этом узи оказалось что все вышло. Обезболивающего не пила, постельного режима не соблюдала.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Ср 21 авг 2013, 14:52

Мария Борисовна, спасибо огромное, что ответили в моей теме! Буду исправно выполнять все ваши рекомендации, если возникнут моменты, вызывающие сомнения, обязательно позвоню по указанному в профиле телефону. Большое спасибо, что уделяете нам своё время и внимание. Ваши слова, и слова всех девочек меня очень поддерживают морально.
В целом, самочувствие неплохое. Пока, тьфу-тьфу, не в больнице. Слежу за выделениями, матка не болит, температуры нет, слабость очень небольшая, поэтому есть даже искушение активничать по дому, чего, однако, в ближайшее время делать всё же не буду. Хорошо, что мне можно усиленно питаться :) , ибо аппетит у меня, как это ни странно, даже несколько повышенный, хотя обычно во время болезней и месячных страдаю его полным отсутствием. Что ж, буду восполнять силы натуральными продуктами, а то уж я думала, что мне есть в обычном количестве из-за болезни нельзя.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Ср 21 авг 2013, 14:59

sigaza писал(а):Как же жаль, что не прочитала эту тему раньше! Когда актуально было. Тогда была мысль сюда написать, советов поспрашивать, но сил на это не было, я в панике была, очень сильно ребеночка хотели.. Даже не предполагала, что тут можно обойтись без чистки.Пока была мазня сидела дома, лежала даже, как положено. когда сильное кровотечение началось, вызвала скорую и в больницу. Выкидыш произошел именно в больнице и когда перед чисткой УЗИ делали, уже ничего в матке не было, только какие-то остатки в шейке, которые и сами бы уже вышли получается. Значит можно было без чистки?

А я ещё несколько месяцев назад эту тему читала, видимо, интуиция меня привела, да и раньше от одного врача нечто подобное слышала, что вроде как были старые акушерки (40-х годов), считающие, что при выкидыше, особенно на ранних сроках, не нужно торопиться женщину чистить, а стоит сначала попробовать дать ей "самой очиститься", внимательно следя за её состоянием, чтобы, если что, срочно сделать чистку.
У меня не было особо сильного кровотечения, я даже не чувствовала себя плохо, не падала в обморок, а так конечно, если бы сильно ливануло, тоже бы скорую вызвала.
Кстати, Мария Борисовна, а какого объёма выделения в моём случае можно считать за норму?

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Ср 21 авг 2013, 15:03

Ира Бодхисатва писал(а):Здравствуйте, случайно зашла в тему.
У меня такое было семь лет назад, я уже писала на старом форуме.
На сроке примерно 10 - 12 недель начало потихоньку кровить, потом начались что-то типа схваток, живот прямо распирало.
В одну из ночей началось очень сильное кровотечение, куски падали. В глазах темнело и головокружение.
Мы от страха скорую вызвали (не в России). В больнице мне сделали УЗИ и отпустили домой. Сказали пить побольше воды, а если будут сильные боли, то выпить обезболивающего.
Через неделю назначили новое узи (вагинальное). На этом узи оказалось что все вышло. Обезболивающего не пила, постельного режима не соблюдала.

Спасибо за опыт! Думаю, не только мне, но и другим женщинам полезно будет всё это знать, чтобы, если что, быть информационно подкованными. Посмотрю, как у меня будут разворачиваться события, потом отпишусь.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Чт 19 дек 2013, 10:00

Случайно зашла в свою старую тему, увы, не по хорошему поводу:(
Чароита
У меня в прошлом году живот стал болеть ПОСЛЕ выхода всего и вся, выделения были очень обильные, выходили сгустки еще пару дней точно. Но в целом все было нормально.
А сейчас Б 7 недель и вот вчера перестала болеть грудь и в животе как будто пусто стало. До этого прямо распирало изнутри, было такое чувство, что ага, кто-то там есть, и руки сами тянулись погладить животик, и слова с языка сами слетали поговорить с маленьким, а теперь... вот не помню, как оно все было в первую беременность с сыном, во вторую в прошлом году вообще ничего не беспокоило, а сейчас... Господи, так не хочется проходить все это заново:(
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Чт 19 дек 2013, 11:25

Тыковка писал(а):Случайно зашла в свою старую тему, увы, не по хорошему поводу:(
Чароита
У меня в прошлом году живот стал болеть ПОСЛЕ выхода всего и вся, выделения были очень обильные, выходили сгустки еще пару дней точно. Но в целом все было нормально.
А сейчас Б 7 недель и вот вчера перестала болеть грудь и в животе как будто пусто стало. До этого прямо распирало изнутри, было такое чувство, что ага, кто-то там есть, и руки сами тянулись погладить животик, и слова с языка сами слетали поговорить с маленьким, а теперь... вот не помню, как оно все было в первую беременность с сыном, во вторую в прошлом году вообще ничего не беспокоило, а сейчас... Господи, так не хочется проходить все это заново:(

Тыковка, милая, вы точно уверены, что беременность ваша прерывается? Может, просто закономерно облегчилось состояние, стоит соблюдать покой и поприслушиваться к себе? У меня в первую беременность была реальная угроза выкидыша на ещё более раннем сроке, чем у вас, немного шла кровь и в животе было наоборот сильное напряжение. Я сразу же легла и лежала почти неподвижно, прочитала про народные средства, применяемые, дабы остановить начинающийся выкидыш и употребила их. Это крепкий отвар листа малины и настой коры калины. Лист малины пила довольно много, примерно литр за сутки, кору калины - по трети стакана 3 раза в день, то есть доза - 1 стакан на день, заваривать столовую ложку коры. И, конечно, молилась всё время, и муж вместе со мной. Помогло! Выделение крови уменьшилось, через 2 дня я рискнула аккуратно нарушить постельный режим. После этого в течение примерно недели у меня раз в сутки выходила примерно капелька крови, но я продолжала пить отвары и активничать очень аккуратно. В итоге всё нормализовалось и в дальнейшем беременность я доносила хорошо.
Но в тот раз, когда я написала в этой теме, ничего не помогло, что не удивительно, так как, похоже, тогда у меня тоже было пустое плодное яйцо, которое организму обязательно надо было отторгнуть. Кстати, всё у меня обошлось хорошо, соблюдала в точности все рекомендации, данные в этой теме. Всё шло по нормальной схеме, на 5-е сутки, так как было тепло, уже выходила недалеко погулять - подышать кислородом, через неделю прошло кровотечение, хотя было обильнее, чем при месячных и я стала умеренно активничать, а ещё через неделю уже чувствовала себя как ни в чём не бывало. В общем, слава Богу, обошлась без нелюбимых мною больниц, чему очень рада.
Так что, если всё-таки начнётся выкидыш, не отчаивайтесь, действительно, правильно мнение, что природа сама регулирует всё и избавляется от заведомо неполноценного, может, у вас там опять пустое яйцо? И быть может, и в этот раз всё нормально сложится и в больницу не попадёте? Потому не паникуйте, как говорится, спокойствие и только спокойствие! Предоставьте Богу самому решить вашу участь, изъявив, однако, молитвой и действием своё намерение сохранить беременность .

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Larik_M » Чт 19 дек 2013, 19:25

Мне с дочкой не верилось в мою беременность до шевеления. Тестам не верила :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Чт 19 дек 2013, 23:04

Larik_M
а что, даже признаков никаких традиционных не было? меня напрягает то, что грудь стала меньше болеть, до вчерашнего дня прикоснуться невозможно было, а теперь - болит, но не особо. и живот перестал быть каменным. и вообще. сдала сегодня хгч, посмотрим, что покажет...Чароита
я не уверена, но что-то подсказывает, никаких выделений нет, только грудь, которая перестала болеть. читала, что такое бывает, но все равно опасаюсь. спасибо большое за поддержку!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Чт 19 дек 2013, 23:10

только что пришли результаты хгч, сейчас 6285 мЕд/мл, вроде соответствует 3-4 эмбр. неделе бер. Эмбриональные недели - это от зачатия, да? Если да, то пока все в норме (ттт)... Даже н знаю уже ,какие пальцы скрестить, только бы удвоилось теперь при следующем анализе!!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение antarktida » Чт 19 дек 2013, 23:15

Тыковка
Маша, я помню как неделе на восьмой, проснулась и поняла, что сиски не болят, утренней тошноты нет и аппетит вернулся. Как же я испугалась, думала все - хана ( у меня еше кровило немного все это время) Так что такое бывает, не переживай))) :naughty:
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария Борисовна » Пт 20 дек 2013, 00:32

Тыковка и все, кого это касается по сроку. К сожалению в эту зиму стоит такая погода что давление постоянно меняется и сосуды не успевают справляться с такой нагрузкой! Выкидышей, действительно, много :( НО! Вы не можете на это повлиять! Ни на погоду, ни на давление, ни на то, насколько крепкие и надежные там сейчас сосуды. Вы может только укреплять то, что уже есть и нормально это питать. Поэтому, появился аппетит - замечательно! кушайте! Кушайте все подряд, но прежде всего то, что хочется! не забывайте о полноценном белке и любых источниках натурального витамина Е - масло зародышей пшеницы, орехи, семечки. Если все это недоступно или категорически не хочется, то хорошо бы 400 МЕ витамина Е в виде добавки. И ждать. ХГЧ удваивается не у всех, есть достаточное количество нормальных беременностей при котором нон просто неуклонно растет до 10 и недель, а затем - стабилизируется. Спокойно ждите и надейтесь...
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Larik_M » Пт 20 дек 2013, 06:32

Тыковка
Признаки были какие то не такие, грудь не болела, как с первым ( с первым грудь начала болеть до задержки, я уж к мамологу собралась. :) Плохо переносила жару и солнце, температура в самом начале поднялась, решила что простыла. Как такового токсикоза не было, ела просто много. Я сделала 8 тестов на беременность и перелопатила весь инет в каких случаях тес на беременность дает ложноположительное значение :) ПОка она толкаться не начала, мне все не верилось :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 23 дек 2013, 17:08

antarktidaМария Борисовна

Спасибо за поддержку! Постараюсь набраться терпения конечно! В субботу хгч стал 9125, не удвоился, но подрос. А грудь действительно то болит, то нет, в субботу как раз опять стала сильно болеть и живот прихватывало, сейчас меньше. Как жалко, что совсем не помню, как с сыном первые недели протекали, кажется, что было сложнее, но точно не помню. Неужели у одной и той же женщины могут быть прямо кардинально разные беременности?
Larik_M
эх, забыла тесты закупить в выходные, тоже делала бы каждое утро. наверняка при падении хгч вторая полоска становилась бы все бледнее и бледнее. :roll:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Пн 23 дек 2013, 17:12

Тыковка
про тест - не мучайся им. Он ничего не покажет толкового. У меня до самого выкидыша были две четкие полосы. А ведь уже кровило не по-детски.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 23 дек 2013, 18:33

ого! ладно. но странно. дааа, как правильно кто-то сказал с форума: в молодости есть необъяснимое чувство защищенности и уверенности, что ничего плохого с тобой произойти не может. очень помогает в вопросах деторождения и детовоспитания. с возрастом такая уверенность проходит. самое интересное, что я как раз решила выйти на работу и меня даже готовы уже взять в одну из школ, а тут... ни туда, ни сюда, выходить в ним на полгода, а потом уходить в декрет на три - некрасиво, продолжать сидеть дома - тоскливо. остается ждать.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Милонга » Вт 24 дек 2013, 03:05

Я не по теме, просто зацепило вот это:

Тыковка писал(а):выходить в ним на полгода, а потом уходить в декрет на три - некрасиво.


Почему некрасиво?
Что в этом такого? Это нормально, что женщины беременеют, потом рожают и уходят в отпуск. Вы ж не неожиданно увольняетесь. В школе знают, что Вы через какое-то время уйдете в декрет и будут искать замену.

У меня получилось так, что я вышла на работу в школу в апреле. Через две недели забеременела :x , вообще не планировали, но так получилось. В сентябре продолжила работать. Дети только ко мне привыкли и я к ним. Взяла в октябре три недели отпуска перед декретным и ушла в отпуск.
Не могу сказать, что меня совсем не мучила совесть. Но! Я так устала болеть. Ладно бы в нормальном состоянии, а тут беременность. Тяжело было: неделю работаешь, выходные с насморком, горлом, температурой, валяешься в лежку.
Я подумала ну нафик, мне мой ребенок дороже, чем все эти замечательные, но чужие дети.

Тыковка, думайте о себе, как Вам удобнее будет.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9