Пустое плодное яйцо... что делать???

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Вт 08 апр 2014, 11:53

Извините, никак у меня не получается скопировать данную мною ссылку так, чтобы она открывалась, поэтому процитирую ответ акушерок с форума тропос на тему замершей беременности здесь:
Мария Борисовна "А ваш гомеопат знаком с такими акушерскими случаями?
Потому что советы несколько странные.
Как правило, замершая , если не покинула организм сразу, собирается с силами от 1 до 2 месяцев. Когда замерла по ХГЧ вы не определите, потому что уровень после замирания начинает падать. Естественное развитие событий происходит не за 1-2 дня, а за гораздо более длительный срок. Соответственно появляется опасность пропустить неблагоприятное развитие событий, инфекцию, и т. д. . Просто сидеть и ждать самой может быть опасно, нужно хотя бы какое-то наблюдение. Как правило мои клиентки в таком случае звонят мне каждый день , измеряют температуру, пьют травяные настои от анемии и ждем. Чаще всего все происходит в течение месяца. Гомеопатическое средство не назначаем пока процесс сам не начнется - в этом ваш гомеопат прав."

И ответ Молли Калигер "Хочу просто поддерживать слова Марии Борисовной, а одновременно рассказать Вам о своем опыте с замершей беременностью у своих пациентов - которых было не мало на протяжении 25 лет.
Как МБ писала, кровянистое выделение может начаться а потом прекратиться, а сам выкидыш иногда задерживается - в среднем происходит через 3-4 недели. Но если идет обильное выделение как при месячных, значит процесс уже идет. Ждать сильных сокращений матки иногда не приходится на маленьком сроке. Тянущие ощущения - да, они должны быть.
Процент женщин который переносит кровотечение во время выкидыша очень мало. Это то, что опасаются врачи - но это будет видно Вам самой по количеству крови. Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу на выскабливание. В моей практики я всегда рекомендую, чтобы женщина перенесла выкидыш дома, в случае чего она мне позвонит и спросит совет, - а необходимость делать выскабливание случилось всего дважды из несколько десяток женщин (это чтобы Вы имели представление о норме).
Инфекции на фоне выкидыша я никогда не имела возможность видеть, если честно. Инфекция матки (=эндометрит) чаще всего вызвана тем, что кто-нибудь что-нибудь вставляет прямо в матку (=инструменты во время выскабливания), а при физиологическом выкидыше, кровь естественно вытекает наружу и берет собой все, что в пути..."

uda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014, 12:46

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение uda » Вт 08 апр 2014, 14:14

Чароита , спасибо !Теорию вроде изучила , наблюдаться мне не у кого , постараюсь справиться сама . У меня был выкидыш , но на маленьком сроке и я даже не сразу поняла , что это он . Деток у меня трое и эту беременность приняла как чудо и может последний шанс . Еще у меня дочка с серьезным генетическим заболеванием ее мне старательно сохроняли (дочь). Так что , на все происходящее я смотрю очень трезво , правдо переодически рыдаю. Я может и не жду , но ситуацию не отпускаю прислушиваюсь к организму боюсь осложнений . Хожу на работу и отгоняю унынье . Может все так складывается , что я отпразную Пасху , а потом все и случится . Пишу , а сердце на кусочки рвется . Ещё раз спасибо ,что откликнулись .

uda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014, 12:46

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение uda » Пн 14 апр 2014, 22:15

Хочу поблагодорить всех ,кто писал в этой теме . Ваш опыт и советы МБ помогли мне справться с ситуацией без вмешательства . Так же хочу описать свою стуацию может и она кому-то пригодится. И так по порядку . На УЗИ срок 9 недель и пустое плодное яйцо . Повторное через неделю тот же диагноз придлагают чистку , отказываюсь и спрашиваю , что меня ждет в этом случае оговорюсь второе УЗИ мне делала вменяемый доктор , она мне сказала , что через неделю организм сам начнет процес очишения и настаивала сразу вызвать скорую помощь, я обещала ,что буду осторожна и стала ждать , все начялось через две неднли . Сутки мазало . Утром начало сильно кровить и появилась боль похожая на слабые схватки . Призвала на помощь мужа . Он изолировал детей их трое . Боль и кровотечение усиливолись муж вызвонил друга на случай моей госпитализации так как я уже сдавала позиции и была в полуобморочном состоянии , через четыре часа мы начали давать себе отсрочку еще 15 минут и едем , все усложнялось тем что схватки каждые пять минут и из меня вываливались куски как меня перемешать было не понятно. И вот к исходу пятого часа из затяжная сильная боль и из меня вышло плодное яйцо , то что это оно мы поняли сразу . Муж дал мне выпить настойку водного перца уложил в постель и унес во двор то что из меня вышло , когда вернулся сказал ,оно пустое. Кровотичение уменьшилось сразу боль не повторялась , на следующий день к вечеру тянуло живот , но я вставала в течении дня готовила еду , дома была одна . После всего пережитого могу сделать вывод без мужа я бы не справилась ,он проявил себя , я от него не ожидала такого подхода ,он панически не переносит традиционных медиков и готов всячиски их избегать , но так как он можно сказать вел мой выкидыш собрано и четко , разглядывал все что из меня выходило с целью понять как идет процес это меня поразило . Ещё раз хочу всех поблагодорить .Я очень рада ,что вовремя почерпнула нужную информацию .И хочу пожелать нам всем не переживать больше такое.

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Лилия Ц » Чт 17 апр 2014, 11:35

uda, спасибо, что поделились. Удачи Вам и никогда больше не переживать подобного, конечно. :angelic-cyan: Муж отпадный :x

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Чт 17 апр 2014, 11:48

Uda, рада, что всё для вас закончилось благополучно. Теперь берегите себя, не перегружайтесь, побольше отдыхайте, хорошо питайтесь. Обязательно соблюдайте эти рекомендации бережного отношения к собственному организму, ему нужно время на восстановление, пока что он очень уязвим. Поправляйтесь, приходите в себя, всё будет хорошо. :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Чт 17 апр 2014, 11:50

Для православных христианок.
Хочу напомнить, что после выкидыша через сорок дней в храме читается молитва над женщиной. Надо придти и сказать батюшке, что у вас произошел выкидыш.
И ещё есть молитвы домашние.

Молитва за сладенцев, умерших во утробе
Помяни, человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих, младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения или от некоей неосторожности, окрести их, Господи, в море щедрот Твоих, и спаси неизреченною Твоею благостию.


Домашняя молитва матери за детей мертворожденных
Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей! За веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего божественного!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Валидэ » Чт 17 апр 2014, 13:14

uda, очень сложно у Вас все прошло, сочувствую...

Не всегда всё так тяжело, на самом деле. У меня тоже был выкидыш в 9 недель, сложно было морально, это было уже второй раз, не описать, что я чувствовала... Но физически все прошло очень просто - выделения как при месячных, плодное яйцо вышло на 3й день, потом еще неделю выделения. Сделала потом УЗИ, без осложнений.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 17 апр 2014, 19:57

uda
прочла.. реально героизм со всех сторон. муж ваще...
теперь ещё больше понимаю зачем больницы для таких дел. реально не каждый и каждая такое смогут пережить... это правда тяжело.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение sigaza » Чт 17 апр 2014, 20:32

Я почитала тут всех и поняла, что не надо было на чистку соглашаться в июле((. Результат - осложнение - эндометриоз. У меня итак уже все вышло, а мне еще чиску делали, да еще с такими комментариями! :evil:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 17 апр 2014, 20:47

sigaza писал(а):Результат - осложнение - эндометриоз.

там все не так просто. совсем не просто.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Валидэ » Чт 17 апр 2014, 20:48

Когда я делала УЗИ, уже когда все выделения закончились, мне тоже сказали, что есть какая-то жидкость, но может быть нормой, а может быть эндометриозом (или эндометритом, это немного разные воспаления, не помню точно). Сказали сделать УЗИ после первых месячных. Но я как-то не стала рисковать возможностью чистки, почитала подробнее про эти бяки, и нашла, что измерение БТ может показать, есть ли воспаление.

Пишу здесь затем, чтобы те, кто попадет в такую ситуацию, тоже знали, что так можно провериться. Подробнее читайте на спец. сайтах, я уже точно и не помню, как это определить.

sigaza
Прошел энд-оз в итоге?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение sigaza » Чт 17 апр 2014, 23:40

Да, гомеопатия помогла
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Пт 18 апр 2014, 10:23

Мнезнакомка писал(а):Для православных христианок.
Хочу напомнить, что после выкидыша через сорок дней в храме читается молитва над женщиной. Надо придти и сказать батюшке, что у вас произошел выкидыш.
И ещё есть молитвы домашние.

Молитва за сладенцев, умерших во утробе
Помяни, человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих, младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения или от некоей неосторожности, окрести их, Господи, в море щедрот Твоих, и спаси неизреченною Твоею благостию.


Домашняя молитва матери за детей мертворожденных
Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей! За веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего божественного!

Мнезнакомка, спасибо за молитвы. Хоть с тех злополучных пор прошло и немало времени, обязательно буду читать. А разрешительную молитву батюшка надо мной читал. Я, правда, сначала не знала, потом, когда узнала, что так нужно, исповедалась и прочитали надо мною молитву. И, знаете, она мне очень понравилась. Я даже немного прослезилась во время чтения, а после на душе стало реально легче.

Fekla
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2014, 16:47

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Fekla » Пн 23 июн 2014, 20:06

Подсажите пжл, 4 недели пустое плодное яйцо.
11 июня началась мазня (коричневая), болел живот.
17 июня живот отпустило, мазать стало красным.
22 июня выделения стали больше, за пол дня при движении прокладка наполняется.Живот не болит.
Ночью выделений нет.
Все идет как надо? А то меня на чистку записала врач, пока отказалась, хотелось что б само все вышло.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Самоед » Вт 24 июн 2014, 01:20

Fekla
ну, всё идет по нарастающей. следите за температурой и общим состоянием. и, кажется, чистить уже нечего.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Fekla
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2014, 16:47

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Fekla » Вт 24 июн 2014, 21:07

С меня вышел кровавый кусок большой, это оно? Что то типа схваточных болей продолжаются переодически.Заварила себе крапиву..

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Вт 24 июн 2014, 23:33

У меня еще плодное яйцо выходило. Но вроде сгусток да, похоже. Но я бы все равно еще с акушеркой проконсультировалась, с Марией Борисовной вот.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Ср 25 июн 2014, 10:32

у меня тоже огромные сгустки были. Но и плодное яйцо тоже. Причем как только основная часть вышла, схватки прекратились. Думаю, что еще будет что-то,раз схвтаки идут. И проконсультироваться вам прям обязательно надо. Должен все-таки кто-то со стороны быть. Хоть и на телефоне.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Ср 25 июн 2014, 12:03

Мне кажется, что вообще у всех все по-разному. У меня, например, вообще схватки пошли только после того, как вышел сгусток и плодное яйцо, и потом еще несколько часов сгустки выходили. Так что консультироваться надо обязательно.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

MariaS
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2014, 18:42

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение MariaS » Пт 22 авг 2014, 14:19

Девочки, тему всю прочитала несколько раз, и рекомендации Марии Борисовны и Молли Калигер. Но не покидает чувство страха и тревоги... Просто поддержите, пожалуйста. Четвертая беременность, предыдущие три закончились домашними родами благополучно и без осложнений. А в этот раз все с самого начала как-то пошло не так. Вроде бы есть беременность, а нет души в тебе... Четыре дня назад на сроке 11 недель начались тянущие боли внизу живота и мажущие выделения. В этот же день по результатам узи мне поставили диагноз ЗБ на сроке 7-8 нед.
На выскабливание не могу решиться, хочу подождать, когда начнется выкидыш, но прогресса никакого нет, и я очень боюсь. Начиталась историй про сепсис, кровотечения, и т.п. Конечно, в случае критического состояния поеду в стационар, но как же не хочется, чтобы до этого дошло.((

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron