Пустое плодное яйцо... что делать???

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Мария кэк
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 27 дек 2013, 17:10

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария кэк » Пт 27 дек 2013, 17:40

Девочки, милые!!! Молю вашей помощи!! Моя краткая история! 2008г- замершая на сроке 4-5 недель. Чистка в 8-9. 2010г.- выкидышь на сроке 3-4 неделе. И вот 2013. Срок по месячным 9 недель и 2 , 3 дня. По УЗИ 5-6 недель. Замершая. 30 анализы а 31 декабря в 8 утра на чистку!!! Душа ноет а разум кречит: не вздумай!!! Как вызвать выкидышь!? Кровит чуть чуть второй день!! Что же делать и как быть?нельзя ведь на чистку!!!!

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Лиса Бон » Пт 27 дек 2013, 18:53

Пишите Марии Борисовне срочно!

Контакт в личку кидаю.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Авокадо » Пт 27 дек 2013, 19:23

Мария кэк
а лучше звоните
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Лиса Бон » Пт 27 дек 2013, 19:50

Авокадо

я не давала телефон, только скайп.

Киньте человеку телефон, если МБ позволяет.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 27 дек 2013, 19:51

Мария кэк
что есть то есть. к Б надо очень готовится.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Лиса Бон » Пт 27 дек 2013, 20:14

В смысле? Что ты имеешь в виду, Кать?
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 27 дек 2013, 20:36

Надо смотреть какой эндометрий. Возможно, его как раз и не хватает раз такое происходит регулярно. Сейчас с помощью гормонов можно нарастить эндометрий и таки выносить ре. Как сделать это натурально я точно не знаю - в смысле без аллопатии с гормонами. Вероятно, можно и аюрведу с питанием и бадами, но получится долго если получится.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Лиса Бон » Пт 27 дек 2013, 20:49

Понятно.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария Борисовна » Пт 27 дек 2013, 21:02

С автором переписываемся в скайпе всем спасибо за оперативность). Да, когда вот такое происходит не 1 раз а, 2-3 подряд перед следующей действительно надо обследоваться и маленький эндометрий это только одна и не самая частая причина(
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Лиса Бон » Пт 27 дек 2013, 21:19

Мария Борисовна, спасибо Вам!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Мария кэк
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 27 дек 2013, 17:10

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария кэк » Пт 27 дек 2013, 22:33

Всем большое спасибо!!! Буду ждать...хотья очень и очень страшно!!!

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Вс 29 дек 2013, 22:40

Мария Борисовна писал(а):С автором переписываемся в скайпе всем спасибо за оперативность). Да, когда вот такое происходит не 1 раз а, 2-3 подряд перед следующей действительно надо обследоваться и маленький эндометрий это только одна и не самая частая причина(

Мария Борисовна, а какие ещё, кроме эндометрия, могут быть причины? Просветите, пожалуйста, мне тоже очень важно это знать!

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария Борисовна » Пн 30 дек 2013, 09:40

Как ни банально, но одна из самых частых на сегодняшний день это - гипотиреоз. Симптомы его нарастают постепенно и незаметно, Люди , порой, живут с ними лет 10-15 пока не сдадут анализы, а беременность / лактация - провоцирующие факторы. Вне беременности вовремя замеченный, гипотиреоз лечится далеко не только гормонами. Гомеопатия + БАД, Аюрведа + БАД итд, и тп. Если этот путь уже пройден или не привел к успеху - далее только одно - пожизненный прием l-тироксина.
Вот те, кто уже принимает, как правило, в курсе, что с началом беременности уровень гормонов меняется, поэтому надо сдать первый раз как можно раньше, желательно до 5-6 недели беременности , чтобы откорректировать дозу. И вот у них замершие случаются редко. А вот , те, кто вообще не в курсе про себя, или - в курсе, но лечились не гормонами часто упускают этот момент.
А в беременность нескомпенсированный гипотиреоз приводит к одному из двух вариантов -
1 - замершая и выкидыш
2 - врожденный гипотиреоз у ребенка - а это , если не начать компенсировать гормонами с рождения - слабоумие
Причем никто не может сказать по какому сценарию пойдет у вас.
Поэтому , гипотиреоз, это , к сожалению одна из немногих ситуаций когда НАДО ПРИНИМАТЬ ГОРМОН с самого начала беременности. По-другому можно только тем, у кого уровни ТТГ растут незначительно и те методы, которые он использовал ранее ( см. выше) продолжают работать в беременность. Причем уровни могут меняться достаточно быстро, поэтому при всех пограничных состояниях - измеряем Т4, ТТГ и антитела к ТПО каждые 3 недели.
Поэтому всех , кто ко мне приходит на раннем сроке обязательно прошу эти гормоны сдать, а всех, кто перенес 2/3 замершие или выкидыша подряд , очень прошу проверить щитовидку в промежутку между беременностями , но обязательно осенью или весной - в моменты сезонных обострений.
Наблюдение у домашней акушерки при приеме l-тироксина возможно, но берутся не все, так же как и на дом/роды
Вторая причина - более редкая, но тем не менее присутствующая - это врожденные мутации системы свертываемости крови. Обследования на них проводят в ЦИРе. Чаще всего при них происходят более поздние выкидышы, которые называют не вынашиванием ю. и есть целый комплекс мер , как это преодолевают. Но наличие такох мутаций и число обычных выкидышей повышает в разы. Безусловно, при таких проблемах прием медикаментов оказывается необходимым условием вынашивания, но при некоторых видах мутаций очень хорошо себя зарекомендовали большие дозы витаминов В6, В12 и фолиевой кислоты.
Ситуация чисто врачебная, наблюдаться надо у гинеколога. При условии коррекции состояния всю беременность - на родах никак не отражается, поэтому при одновременном наблюдении у акушерки - домашние роды тоже возможны.
И только третья по частоте является недостаточность второй фазы цикла, которую медицина рекомендует " лечить" приемом прогестерона, а акушерки , чаще рекомендуют усиленное питание и Дикий Ямс.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Пн 30 дек 2013, 15:18

Спасибо большое! Тоже, пожалуй, проверюсь, исходя из ваших рекомендаций. Мария Борисовна, а вы не подскажите, может ли как-то влиять на вынашивание беременности у женщины повышенная активность щитовидки её мужа?

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение bess » Пн 30 дек 2013, 15:45

А какие бады надо при гипотиреозе? или они тоже индивидуально подбираются, как гомеопатия? А кем?
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 30 дек 2013, 22:22

Милонега
так вы же забеременели после того, как устроились, мне кажется, это разные вещи. но сейчас я конечно понимаю, что так даже лучше: в прошлый раз в беременность работала в школе и тоже часто болела, постоянно приходилось оправдываться перед директором, а так хотелось просто спокойно носить малыша:) так что все к лучшему, как ни крути:)
кстати ходила с щитовидкой к эндокринологу, не в связи с беременностью, на шее какая-то припухлость появилась - щитовидка оказалась в норме, гормоны года 3 назад в первую беременность раза 3 сдавала, тоже все в норме было, так что Бог даст...
Мария Борисовна
да-да, как раз хотела спросить про все эти дюфастоны и утрожестаны, которые назначают всем подряд уже почти просто для профилактики. неужели у всех так туго с прогестероном? например, сестре назначали, потому что у нее "больные крикливые" (она стоматолог).
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария Борисовна » Пн 30 дек 2013, 23:25

:oops: не пугайте меня, я бегом тему открывать , думала кому-то опять помощь нужна! давайте на праздники здесь ничего писать не будем) Отвечу на все вопросы после Рождества.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение GoGo » Пт 24 янв 2014, 10:36

Всем здоровья.
Про утрожестан тоже интересно, мне его назначали после кровотечения в 7 недель. Малую дозу и не долго я таки принимала.
Спасибо Мария Борисовна, что Вы есть и Ваши ответы. Вы очень понятно и хорошо обьясняете. Лично мне как жене хирурга( который любит разрЭзать чтоб все было хорошо. травматологу конечно никак по другому) трудно бывает отделить мух от котлет :oops:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

uda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014, 12:46

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение uda » Вс 06 апр 2014, 13:11

Девочки пишу т.к. кончились силы переживать это в одиночестве . Две с половиной неделе назад на сроке 9 недель на УЗИ не увидили эмбрион диагноз пустое плодное яйцо , через неделю предложили повторное УЗИ и чистку. Через неделю в другом месте повторила обследование результат тот же, от чистки отказалась . ХГЧ был 77900 через два дня упал 68000 . Пропали признаки грудь спала , токсикоз изчез без следа , но ничего не болит , выделений нет . Иногда к вечеру тянет поясницу . Я уже отрыдала и теперь жду сама не знаю чего , пол дня жду чуда потом пол дня выкидыш . Моральных сил нет . Когда нашла форум была очень рада и поняла , что я не одна кто готов пережить все это дома , но мне кажется все затягивается и нет сил .

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Чароита » Вт 08 апр 2014, 11:41

Не переживайте! Скорее всего, узи вам правильно показывает и беременности нет. Ну и что теперь поделаешь, так Бог распорядился. Ждите, выкидыш скоро должен начаться. Мария Борисовна писала, что замершая беременность (или пустое плодное яйцо, как у вас) если не начала выходить сразу, то может собираться с силами аж месяц или два, вот, тут её ответ почитайте http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Замершая-Что-дальше.1401/ И это нормально. Так что наберитесь терпения, скоро всё должно начаться. Если нет терпения, можете попить травы, способные ускорить выход плодного яйца, к примеру, крапиву (она очищает матку), душицу (считается травой, противопоказанной во время беременности, так как способствует усиленному сокращению матки и может вызвать выкидыш, но вам как раз это и нужно), так же говорят неплохо действует чеснок, можете добавлять его ежедневно в пищу, если переносите.
Пожалуйста, успокойтесь! Я очень хорошо вас понимаю, сама писала в этой теме, пережила выкидыш дома, да, грустно, да, жалко, но не на всё в этой жизни наша воля... Поплачьте, если плохо, но не впадайте в уныние и тоску, взбодритесь, встряхнитесь, примите всё, как есть, продолжайте даже в такой ситуации радоваться жизни. Поверьте, многие женщины это пережили, всё наладится. :) Перестаньте нервничать, отвлекитесь хоть чем-нибудь и спокойно ждите, скоро всё начнётся, а пока ослабьте свой контроль и приготовьте всё необходимое, что пригодится, когда яйцо начнёт выходить (травы, прокладки, полезное питьё и т. д., завершите срочные дела, чтобы иметь возможность спокойно отболеть).

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron