Сны во время беременности

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Сны во время беременности

Сообщение Неля » Ср 02 сен 2009, 14:20

Беременность считается одним из самых прекрасных периодов женщины, когда все мироощущение встает верх ногами.... И сны становяться сумбурными, насыщенными, красочными.
Поделитесь пожалуйста информацией, несут ли какую-то информативную базу сны, которые видишь во время беременности или это такие же обыкновенные сны?
Мне в первую беременнсть снилось, что я рожаю при ярком свете (родила вследствие КС под ярким лучом хирургической лампы :roll: ) и кормлю ребенка грудью (молозиво текло с 19-ой недели). Также запомнился сон, когда я смотрела на свой живот, а он был прозрачным как пузырь и внутри плавал малыш.
На днях видела сон (будучи уже беременной вторым малышом) будто в роддоме идут схватки и живот начинает выпячиваться вперед, потом сквозь кожу вижу очертания ребенка и он разрывая живот выходит наружу. Я сразу прикладываю его к груди, вижу, что малыш смугленький с темными волосами (старший сын голубоглазый шатен) и тут до меня доходит, что живот-то надо зашить. Бегаю по роддому в поисках того, кто бы зашил мне разорванный живот. Что это был за сон? Подготовка к ЕР после КС?
Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сны во время беременности

Сообщение IrenaF » Ср 02 сен 2009, 18:19

Мне лично снились как вещие сны так и полная ерунда. В общем, всем снам верить не советую. С сыном угроза выкидыша снилась например, а на самом деле я переносила даже. С дочкой снилась девочка, что мне бабушка ее дает, родилась девочка как во сне - темноволосая и кареглазая, и в день рождения бабушки, и характером даже похожа. А остальное все ерундой было, просто мои личные опасения и мысли в виде снов вылезали.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Сны во время беременности

Сообщение Йордис » Ср 02 сен 2009, 19:26

Пока ничего похожего на вещее не снилось.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сны во время беременности

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 02 сен 2009, 21:35

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Вт 24 фев 2015, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Сны во время беременности

Сообщение DEN.ALEXA » Ср 02 сен 2009, 22:25

Из вещик снов во время беременности снился только конкретный пол ребенка. Еще не знала, что забеременнела, а снилась или девочка или мальчик и все сбывалось. А до берем. снилось, что я с большим животом рожаю, схватки, потуги... очень часто, а потом в скором времени я все же беременнела :)
Ну и всякая ерунда снится...то к друзьям каким-то, то к ссоре с мужем...то к покупкам, мне и без беременности вещие сны снились всегда и сбывались.

Ну а вообще все наши страхи реализуются через сны. Вот как родишь, так начнутся кошмары! То ли спишь первые недели после родов, то ли нет, так.....поверхностно, оч. чутко, слушаешь дыхание ребеночка.....И бред снится......То ребенок в окно лезет, падает, то в ванне с водой его забыла. То самолеты падают, война, бомбежка. Короче бред несусветный))) Все от тревожности((
Последний раз редактировалось DEN.ALEXA Чт 03 сен 2009, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Сны во время беременности

Сообщение Лиля » Чт 03 сен 2009, 13:37

DEN.ALEXA, у меня то же самое было. После родов - поверхностный сон и всякие ужасы. Даже наяву бред какой-то был. Мне казалось, что я положила ребенка на широкий стол, вышла в другую комнату, вернулась - нет ребенка. Я в панике бегаю по квартире. А тут бабушка выходит в ребенком на руках. Оказывается, я ей дочку дала, а самой пригрезилось, что оставила на столе :D

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Сны во время беременности

Сообщение Наталья » Чт 03 сен 2009, 20:49

мне ничего особенного в первую БЕ не снилось кроме даты родов.
Четко видела во сне цыфру 7 и мальчика (почему-то уже взрослого). А планировали с мужем чтоб в его ДР родился сын (03.04.). Вот 03 апреля прошло-всек тихо. Стали ждать 7 апреля-опять тишина. Акушерский срок стоял 12.04 и снова ничего. Я мужа спросила :" когда родится наш малыш?" Он спокойно говорит 16 числа :shock: Я ему :"откуда ты знаешь?" Он " Тебе приснилось 7, а 16 это 1+6=7"
И так все и вышло :dance: Так что сон можно сказать был вещий :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Сны во время беременности

Сообщение Лина » Чт 03 сен 2009, 23:01

Это нормально))))) Может сниться всё что угодно,это ничего не значит.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: Сны во время беременности

Сообщение UMA » Вт 08 сен 2009, 12:54

Мне несколько дней ДО зачатия и первые недели беременности часто снился сон, что я родила мальчика с ооочень длинными ресницами...
Слышали бы, как удивлялись нянечки в роддоме: "Ничего себе, какие ресницы у пацана то!" :-P
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4