встреча для тех, кто потерял малыша

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Океан_в_бутылке
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 25 сен 2010, 11:13

встреча для тех, кто потерял малыша

Сообщение Океан_в_бутылке » Пт 07 дек 2012, 08:54

Я прошу прощения, что размещаю ее в этом разделе. Но в разделе форума "мама", есть только зачатие-беременность-роды. Надеюсь на понимание.

Изображение
Некоторое время назад одна, переживающая уход из утробы малыша мама сказала жалобно: вот, мол, почему встречи для беременных поддерживающие есть, а для тех, кто потерял малыша, нет?
И не думала я, и даже отвергла идею эту, посчитав ее провальной - кругом концентрироваться не на позитиве, а на несчастье, и претенциозной слишком, и сложной - не будучи психотерапевтом, и т.д.,
Однако ж родилась она у меня, и легко.
И я хочу позвать на такую встречу тех мам, чьи малыши ушли в беременность или родах.
И встреча эта, конечно, не обезболит, и не решит эту душевную травму раз и навсегда, но возможно, станет, еще одной ступенечкой переживания, осознания произошедшего, еще одним шагом, а быть может, опорой для него и каким-то катализатором.
Мы очень бережно, обязательно с ориентиром на свою личную готовность здесь и сейчас посмотреть в свою боль, попробуем пережить потерю.
Встреча построена по принципу индейского темаскаля (http://okean-v-butylke.livejournal.com/215604.htm), используемого часто как инструмент по переходу от боли к жизни.
Две части: горевание и благодарность; переживание утраты и несбывшихся мечт и обретение того уникального Дара, что принесла душа ребенка своей короткой, но ценной жизнью.
По кругу мы поделимся своей Историей, и получим поддержку и сострадание, если вам будет это нужно. Затем отдадим всю свою боль, слезы и все то, что хотим, чтобы ушло - камню. Выразим боль в звуке и споем единственную, но такую желанную колыбельную малышу.
Затем будет переход, возможно, я прочитаю одну сказку. Или мы вместе прочитаем ее по кругу.
А затем каждая зарядит свою жемчужину светом, словами благодарения за то, что ей принес этот жизненный опыт, возьмет себе то, с чем приходил к ней ребенок.
Бережно, тактично, аккуратно, ровно настолько, насколько вы будете готовы проконтактировать с этой частью своей души.
И под конец сотворим крылья ангела из слов опыта и благодарности, сделаем красивый совместный коллаж, чтобы увидеть и почувствовать... любовь.

Изображение
Встреча состоится 16 декабря, в воскресение, с 12.00 до 16.00. В центре "Свои" на Баррикадной.
Встреча планируется бесплатной, но в связи с необходимостью оплатить аренду и закупиться реквизитом для ее проведения, я была бы признательна, если бы вы оставили какой- то свой вклад в шкатулке благодарности при выходе.
Запись - обязательна - по почте doula.ru@yandex.ru
Большая просьба, приходите без детей. Понятное дело, груднички не в счет. Ну, и если совсем некуда деть, тоже приходите.
Перепосту буду очень рада.

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: встреча для тех, кто потерял малыша

Сообщение Викторина » Пт 07 дек 2012, 09:01

Марьян, я думаю, что мы для такой встречи сделаем спец условия!
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0