Пищевые пристрастия - к чему бы это?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Ср 02 сен 2009, 10:25

у меня проявляются забавные пристрастия, и я вдруг подумала, что это чего-то не хватает? или наоборот - мешает?
совсем не могу есть огурцы - живот раздувает месяца на 3-4 дополнительных даже от маленького кусочка :D
и тянет на картошку (вот уж никогда не была фанатом!) и всякие жидкости типа супов, бульонов, соусов, водички внизу салата...
а вообще самое главное - ПОЕСТЬ! завтракаю по 2 раза, полдничаю, ужинаю в 2 приема...

может не морочиться? как несет, так и нормально?
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Наталья » Ср 02 сен 2009, 17:50

Колоколька,вы меня опередили с этой темой :) только хотела это же написать и -хоп! -темка готова :)
меня на солененькое тянет (огурцы,сухарики,супы типа солянки, копчености всякие) а вот к сыру как -то резко охладела :(
Желание соленого объясняю для себя тем что объем крови увеличивается; а всем известно что кровь соленая-вот и досаливаю всё. хотя раньше соли ела оч мало.
Сладкого тоже хотца (повидло,конфетки) хотя сладкоежкой меня трудно назвать. Это скорее всего с поднятием настроения от сладкого связано.
Ем как и вы за двоих в 2 присеста. Мне кажется я уже кг 4 набрала :roll:
и что самое интересное : так неохота готовить еду :oops: муж и сын на жареной картошке уже больше недели едут. Вчера в кафе ужинали,тк мама встала в позу со своим желанием чего-нить необычного,недомашнего.
Вот так пока наши дела :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Оkсанa » Ср 02 сен 2009, 17:57

Наталья писал(а):и что самое интересное : так неохота готовить еду муж и сын на жареной картошке уже больше недели едут. Вчера в кафе ужинали,тк мама встала в позу со своим желанием чего-нить необычного,недомашнего.

вот это да! один в один :-P
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Неля
Муми Друг
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 14:34
Откуда: РФ, г.Казань

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Неля » Ср 02 сен 2009, 22:39

Особых пристрастий в еде в эту беременность не испытываю. Но в прошлую беременность столько мяса ела, что даже муж удивллся. Причем хотелось именно прожаренное мясо типа отбивной или шашлыка.
Наталья писал(а):Желание соленого объясняю для себя тем что объем крови увеличивается; а всем известно что кровь соленая-вот и досаливаю всё. хотя раньше соли ела оч мало.

Еще некоторые специалисты объясняют это в потребности организма побольше воды, поэтому идет перекрестное желание - больше соленого-больше воды.

Наталья писал(а):и что самое интересное : так неохота готовить еду

У меня тоже самое было в первые 4 месяца, хотя готовить всегда любила. А потом начала мужа всякими вкусностями удивлять... но опять таки только по настроению.
Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 03 сен 2009, 02:40

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Вт 24 фев 2015, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Анннушка » Чт 03 сен 2009, 10:58

Наталья писал(а):Ем как и вы за двоих в 2 присеста.
и что самое интересное : так неохота готовить еду :oops: муж и сын на жареной картошке уже больше недели едут. Вчера в кафе ужинали,тк мама встала в позу со своим желанием чего-нить необычного,недомашнего.


Также точно, только ем как будто не за двоих, а за пятерых, а никогда ведь не была обжорой :lol:
Готовить в первые месяца 4 не могла - просто отвращение какое-то :roll: Потом вообще за все дела по дому стало невозможно взяться, сейчас ниче, даже всякого разного хочется поделать :)
Насчет поесть недомашнего - я мужа изводила темой хочу поесть, не знаю чего, но ВКУСНОЙ ЕДЫ. И расстаивалась, когда он уже не знал, что мне предложить :bow-blue: Сейчас вроде тоже отпустило - просто поесть бы и побольше :)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение DEN.ALEXA » Чт 03 сен 2009, 11:28

Меня в первую беременность и в третью тянуло на домашние пельмени, причем в самый пик токсикоза! Вот спала и мечтала, как я их ем! :mad:
Мы с мужем 4 часа сидели и лепили эти пельмени, забивали весь морозильник, а потом лопали со сметаной! Такие подвиги муж согласился совершать не чаще, чем раз в год :lol: Но чаще и не получается :lol:
Сейчас жуткое отвращение от курицы, от мяса. С первой дочкой тоже отвращение от мяса было и сейчас намек на то, что девочка будет.
А вот с сыном меня тянуло на докторскую колбасу, я съедала целый батон примерно за 2 дня :x Ну и обычное жареное мясо хотелось.
А сейчас еще от конфет Комильфо тошнит! Даже смотреть не могу!

Первые 4 месяца тоже почти не готовила, муж помогал и бедные мои дети(((((
А до берем. пекла каждый день и блины и кексы и пироги и даже по 2 раза в день пекла сладенькое)))
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Larik_M » Чт 03 сен 2009, 12:43

Отвращение ко всему сладкому и тяга к простым углеводам :( хлеб, изделия из теста ( варенники, чебурели, спагети с томатным соусом), картошка. Причем при таком питании токсикоз менее чуствовался, зато за первые 4 мес набрала тогда 9 кг :( только недавно от них избавилась. Зато не в беременном состоянии в основном мясо и овощи, без хлеба ес-сно :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Йордис » Чт 03 сен 2009, 16:54

В первую Б без особенностей.
В эту во время двух недель постоянного подташнивания в первом триместре хотелось и моглось есть только что-нить типа кетчупа, чипсов и маринованных огурцов. Прошла тошнота - прошли и вкусовые глюки.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Danik » Пт 04 сен 2009, 10:05

На раннем сроке (месяца 1,5-2) жутко хотелось мяса и тоже жареного. Видно, тогда и наелась :D, потому как не ем его уже больше 10 лет. А ближе к концу срока начала есть яблоки (обычно я к ним равнодушна).
сын

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение DEN.ALEXA » Пт 04 сен 2009, 10:12

Ой, меня сейчас на обычные наши содовые яблоки тянет. после плотного обеда обязательно съедаю пару яблок!
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Наталья » Пт 04 сен 2009, 12:34

Я сегодня не удержалась и купила 2 сардельки копченые и прямо за киоском и слопала вместе с кожурой. Сын так понимающе на меня смотрел, даже просить не стал откусить :lol:
А яблоки вроде как перед едой советуют,чтобы газов лишних не было
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение Оkсанa » Пт 04 сен 2009, 12:56

кстати, в первый раз готовила много и с удовольствием. а сейчас..... аж трясет всю. мясо перестала выносить. все время хочу есть, и все время непонятно чего хочу, в общем , характер портится :( . при этом токсикоза в классическом варианте нет и в помине.
Последний раз редактировалось Оkсанa Сб 05 сен 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Пищевые пристрастия - к чему бы это?

Сообщение DEN.ALEXA » Пт 04 сен 2009, 18:16

Наталья писал(а):Я сегодня не удержалась и купила 2 сардельки копченые и прямо за киоском и слопала вместе с кожурой. Сын так понимающе на меня смотрел, даже просить не стал откусить :lol:
А яблоки вроде как перед едой советуют,чтобы газов лишних не было



:-P :-P :-P :-P :-P представила картину))))))
За совет про яблоки спасибо! я и до и после и между тогда буду :lol: . Жуть как яблоки хочется лопать)))

Желаю всем знать чего хочется скушать!
Это так тяжело, когда хочешь есть и не знаешь чего бы...
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15