Растяжки - неизбежно?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Растяжки - неизбежно?

Сообщение ondain » Вс 25 апр 2010, 10:31

Я здесь совсем недавно, и в основном только читала, пока стеснялась присоединяться к дискуссии...
Но возник вопрос. Есть ли какой-нибудь метод борьбы с растяжками и предотвращения их? Несколько раз уже слышала, что мажься, не мажься, неродными ли средствами, не народными, если есть предрасположенность у кожи, то все равно в один день может растянуть.
Девушки, расскажите, как у вас было?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Larik_M » Вс 25 апр 2010, 10:45

? живот был большой, но растяжек не появилось, ничем не мазала ?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Yogiki
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 12:25

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Yogiki » Вс 25 апр 2010, 11:19

У меня предрасположенность есть, в подростковом возрасте появились растяжки везде где только можно. В беременность живот был большим, но не слишком. Родила в 8 месяцев. Растяжек не было. Всю беременность мазала живот маслом миндаль+зародыши пшеницы.

А в принципе растяжки действительно появляются резко, в один день. У моей двоюродной сестры появились за неделю до родов. Утром проснулась, встала и обнаружила.

А вообще, старые растяжки практически не видно. У меня они есть лет с 15, наверное, редко кто об этом догадывается. Мужчинам даже в голову не приходит на них обратить внимание. Так что не бойтесь их :)

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Кряхтуля » Вс 25 апр 2010, 12:07

У меня не было растяжек, живот ничем не мазала. :whistle:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Larik_M » Вс 25 апр 2010, 12:20

Yogiki писал(а):У меня предрасположенность есть, в подростковом возрасте появились растяжки везде где только можно

В подростковом у меня тоже появились, обе беременности без растяжек, в подростковом возрасте гормональный фон скачет, растяжки часто появляются.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение SuperNova » Вс 25 апр 2010, 12:42

Первый раз почти ничем не мазала, растяжек не было. Второй раз так же, но за неделю до родов они вылезли в большом кол-ве на животе, груди и бёдрах. В 1 день. Сейчас почти не видно, если не приглядываться.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение ondain » Вс 25 апр 2010, 13:28

Спасибо большое за ответы!
У меня тоже в подростковом возрасте появились растяжки.
А вчера подруга напугала, у нее вот как раз в один день все вылезло. Сейчас ребенку 7 месяцев, растяжек много, конечно. Они и говорит - мажь чем-нибудь, чтоб потом не жалеть, что вообще ничего не делала.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Lady Luck » Вс 25 апр 2010, 13:48

В подростковом растяжками, довольно незаметными впрочем, покрылось все что увеличилось:)
За беременности ни одной не появилось, пока :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение мамаТимы » Вс 25 апр 2010, 19:40

У меня тоже появились рано на пояснице. В беременность ничего. А вот после родов как молоко резко пришло на 3 день, так и левой груди в миг появились растяжки. На правой ничего. при том, что правой кормлю до сих пор, а левой только 1 месяц кормила. Животик без растяжек.
Мне кажется, если и пользоваться какими-то средствами, то задолго до того как.. Чтоб увеличить эластичность кожи. :)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Оkсанa » Вс 25 апр 2010, 20:59

растяжки - это гормональное. поэтому и появляются в периоды сдвигов - в пубертате, во время беременности. так что кремы тут - для самоуспокоения :) .
в первую мазала, растяжки образовались во время родов, сейчас их не видно.
во вторую - не мазала, нет ни одной.
что-то сдвинулось в организме, точнее, в голове, а что - не знаю :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение ondain » Вс 25 апр 2010, 21:56

вот про голову - это да! по-моему, у нас все проблемы от головы! :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Мнезнакомка » Пн 26 апр 2010, 17:48

Тоже при взрослении появились растяжки на бёдрах.
В беременность ни одной новой не засекла.
Слышала от акушерок, что в качестве профилактики лучше не мазать, а пить масла: проростков пшеницы, горчичное, льняное - какое больше нравится, натощак столовую ложку-две. Дело в том, что в них содержатся элементы, которые участвуют в построении гормонов - и для беременности, и для родов, и для кожи помощь.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Йордис » Пн 26 апр 2010, 21:20

У меня не было растяжек, живот ничем не мазала. :whistle:

+1
у мово мужа зато есть :lol:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Аленушка-голубушка » Пт 07 май 2010, 17:53

А я думала, что смогу похвастаться, что нет ни одной. ;) Да вот хожу уже месяц-другой с этими растяжками, и не даю себе в них отчёта. :ugeek: Я думала, они вылазят внизу сбоку живота, а они у меня в центре, около пупка. Было непонятно, почему мне неприятны прикосновения там, поглаживания всякие, объятия или случайные прикосновения. Теперь всё ясно. :mrgreen:
Кстати, у моей мамы после троих детей не было ни одной, и она ничем не мазала. У сестры в первую Б появились на груди.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

orange-sky-bird
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:03
Откуда: Украина, Луганск

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение orange-sky-bird » Вт 15 июн 2010, 09:01

У меня подростковость совпала с первым ребенком. так что уж не знаю что повлияло, но растяжек тогда появилось очень много. И все на бедрах, наверное организм очень быстро принимал облик женщины :) А сейчас, в третью беременность, тело отнеслось очень профессионально, растяжек нет, и мне кажется, что не будет. В этот раз какой-то равномерный слой жирка на животе и кожа нигде не перерастянута. Так что пока я уверена, что растяжки - это внутренняя задача организма,а не внешняя.

Bulka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 24 май 2013, 14:16

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Bulka » Пт 24 май 2013, 14:24

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек . Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Летний дождь » Пн 15 июл 2013, 17:14

ничем не мазала. После 2 беременности живот просто страшный от растяжек этих. Думаю этого уже не исправить.(

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Марьюшка » Пн 15 июл 2013, 21:47

Мне кажется, это индивидуально, зависит от эластичности тканей вообще. У меня тоже в подростковый период после похудения на бедрах немного появились, я их только в институте случайно заметила, совсем незаметные. После первой Б тоже осталось совсем мало около пупка, больше не нашла нигде. Я тогда мазалась сначала кремами авент и мустела, но они были противные и интуитивно было страшно на себя мазать покупное. В итоге мазалась оливковым маслом и ходила жирненькой сосисочкой, как муж говорил:) Кожа была очень гладкая.
Сейчас я за употребление масла внутрь, но часто забываю, правда. Пью кедровое, зародышей пшеницы, авокадо, льняное. Есть еще рыжиковое, но оно мне совсем не понравилось, напоминаетмасло из-под селедки! :o
А на пузо как раз вчера себе крем намешала из масла какао, макадамии, рыжика плюс всякая гиалуронка и провитамин B5,эфирные масла. Посмотрим, что в этот раз будет. Лучше просто маслом мазаться, чем покупными кремами, я думаю. У них эффективность под вопросом, мне кажется
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Растяжки - неизбежно?

Сообщение Таня » Вт 16 июл 2013, 08:59

Очень много факторов: например, считается, что ближе к 30 кожа становится стабильнее и менее подверженной растяжкам. Но плотность кожи в целом разная у всех, это наследственность и вообще индивидуальность.
Питание и образ жизни влияет. Например, у танцоров, спортсменов кожа на теле более плотная, менее подверженная растяжкам.
Полноценное питание с достаточным количеством жиров и белков, сюда же питье хороших масел, достаточно витамина Е - уменьшает риск. Хорошие кремы или масло на кожу (а лучше бы и то, и другое) плюс щипковый массаж - тоже полезно.
Но надо понимать, что изначально у нас уже есть база, ее полностью не переделать. Ну и бывают еще ситуации, когда, скажем, живот вырос очень резко. Во время беременности ведь у кого-то скачками все растет, у кого-то плавно, да и сами животы, у некоторых скромные и изящные, а у кого-то - целые ледоколы отрастают (как у меня :oops: )
Я считаю, что усилия надо прикладывать по-максимуму, но с открытыми глазами, понимая, что не все от нас зависит. По крайней мере, выраженность растяжек тоже разная бывает.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0