токсикоз

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, UMA

Лиса Бон
Богиня Муми-Дола

Re: токсикоз

Сообщение Лиса Бон » Вс 24 ноя 2013, 11:50

Отрапортую на всякий случай - вдруг кто неопытный читать будет: токсикоз закончился, в 17 недель. О щастье!
Сын, 20 лет, июнь
Дочь, 16 лет, июнь
Дочь, 14 лет, июнь
Сын, 4 года, апрель
Дочь, 1 год, март

Иулия
Богиня Муми-Дола

Сообщение Иулия » Вс 24 ноя 2013, 12:41

Везука.. у меня всю Б есть, не так сильно, конечно, как в начале, но есть....
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Лиса Бон
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лиса Бон » Вс 24 ноя 2013, 14:43

У меня сохраняются всякие примочки в еде, но по сравнению с тотальной 3месячной тошнотой - ерунда.
Сын, 20 лет, июнь
Дочь, 16 лет, июнь
Дочь, 14 лет, июнь
Сын, 4 года, апрель
Дочь, 1 год, март

Иулия
Богиня Муми-Дола

Сообщение Иулия » Вс 24 ноя 2013, 17:17

У меня всегда одна примочка в еде. Хочу есть вкусно, а это только сама :mad:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Надежда У.
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Надежда У. » Пн 25 ноя 2013, 14:41

Иулия +1 . та же история. хочется кушать всегда.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Родная
Королева Муми-Дола

Сообщение Родная » Ср 27 ноя 2013, 00:16

Лиса Бон писал(а):Это очень клево, правда!

Можно придти и упасть, усталой. А они попить в постель, вкусняшку какую-нибудь несут. Сын на себя вынос мусора и зачистку холодильника взял, постоянно носит мне баллоны с водой питьевой, в аптеку за Боржоми бегает. А младшая приносит из школы мандаринчик-яблочко. :D И вообще все думают, чем маму побаловать.

Здорово, прям очень! я тоже кайфую, мой старший сын очень большая опора. Я в этот раз 40 дней после родов "высидела" дома только благодаря ему.

Pantera
Житель Муми Дола

Сообщение Pantera » Чт 06 окт 2016, 05:25

Подниму опять темку... пожаловаться, поплакаться.
Четвертый (!) токсикоз, уже 3 недели сплошного мучения 8-) не могу прям. Муж еще уезжал, неделю назад только вернулся, на работу вышел уже.
На кухню вообще заходить не могу, в холодильник заглядываю, задержав дыхание только, иначе-никак. Про наклониться вниз головой-что-то поднять/поправить и речи быть не может :???:
Дни считаю уже, когда это все закончится. Благо, дети уже более-менее в состоянии за хозяйством следить-кушать готовят себе и младшей, мусор, посуда-убирают помаленьку.
Мутит постоянно просто-утром, днем, вечером и ночью :o А токсикоз у меня обычно до 12 недель где-то..это еще полтора месяца по стеночкам ползать.
К слову сказать, по какой-то странной и не понятной для меня причине, выдается в неделю пара дней, когда я чувствую себя сносно. И все, что мне нужно делать- это своевременно кушать. Даже гулять в такие дни выходим с детьми на весь день. Но вот, с чем это связано, понять не могу.
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Пт 07 окт 2016, 21:58

Pantera
Поздравляю! :mrgreen:
Может, захочется и сможешь чего-нить нетипичного для твоего рациона поесть... Какие-нить пельмени, копчёности, роллтоны, чипсы, бигмаки, маринады... Некоторые только этим и спасаются от постоянной тошноты и опасного недоедания. :roll:
я во 2-ю и в 3-ю Б какое-то время могла только хлеб с кетчупом есть.) И огурцы солёные с ним же)). Даже тошнить переставало на время приёма кетчупа)).
11,5; 9; 6,5.

Изображение

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 08 окт 2016, 12:15

Мое глубокое ИМХО, что токсикоз неразрывно связан с работой печени. Не справляется - получите.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Pantera
Житель Муми Дола

Сообщение Pantera » Чт 13 окт 2016, 16:18

Йордис

Пробую разное постоянно. Но в этот раз, настолько по-другому все :???: Если в первые Б я просто не могла есть,и ходила везде с кусочками лимона и чистой водой - только так и спасалась от тошноты. И худела сильно за этот период, визуально все даже замечали))) То в этот раз, периоды немогуничеговсебявпихнуть, вот т.е. вообще, встаешь утром, и понимаешь, все, сегодня труба совсем, идешь на кухню водичкой отпаиваться и проглатывая накатывающие приступы тошноты. Пью воду, жую потихоньку сухарики, на любую еду рвотные позывы, даже при мысли о ней :roll: К вечеру может отпустить...
А бывают дни - встаешь человеком, в это ночи даже тошнота отпускает и к утру могу уснуть нормально, свернувшись на боку калачиком, встаешь, идешь завтракать сразу и в течение дня нормально более менее. Тошнит, правда, постоянно. И на голодный желудок и на полный и во время еды :roll: но, тем не менее, можно жить.
Первые недели поняла, что меня спасает бульон куриный Прикол был в том, что муж уезжал и д.б. вернуться только через 2 недели, а дети уже настолько курицы наелись, что я варила бульон и потом просто замораживала вареные крылышки, до сих пор лежат)))
Потом я поняла, что с бульона меня воротит уже, перешла на куриное мясо, причем, не любое, а с "беговых", как муж называет куриц, синеньких, с которых навар такой классный получается :lol: и причем, только темное, с ножек.
Примерно в это же время ела доширак и начала питаться бутерами с вареной колбасой :o Дети как-то лапшу за мной попробовали, потом пару дней пришлось внушать, что такой гадостью я их больше кормить не буду, вырастут, сами будут решать, чем им травить свой организм 8-)
Сейчас уже незнаю, потихоньку вроде супчики идут, мужем свареные, готовить до сих пор не могу, творог ем, шиповник пью. Ох, жду-не дождусь, когда еще месяц пройдет, чтоб полегчало.

Вся такая воздушнаяда, понимаю, но, вот жеж, не беспокоит ничего в обычное время, и надеешься на русский авось, что вдруг, да не будет, да и забывается все, как и роды))) кажется, легко было в прошлые разы и не так страшно, а оказывается вона как :???:

А вот интересно, у кого токсикоз и разнополые дети, зависит от "качества" прохождения токсикоза пол ребенка? Есть какая-то последовательность? :D А то у меня в этот раз настолько все по-другому....интересно просто :)
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Чт 13 окт 2016, 17:24

ну вот вишь, мои парнишки требовали кетчупа. :lol:
думаю, доширак с колбасой - это тоже что-то мужское. :lol: :lol:
напиши потом, кто родится. :)
11,5; 9; 6,5.

Изображение

Марьюшка
Королева Муми-Дола

Сообщение Марьюшка » Чт 13 окт 2016, 18:05

Pantera
Вот, и я вам про пол написать хотела, когда посмотрела, что все девочки. У меня эта беременность по сравнению с девчачьими идеальными - ну все через задницу, что только можно. И кровотечение собрала, и упала, и отеки жуткие, и бессонница. Я извиняюсь, что грубо, но я на 40й неделе уже, самочувствие и состояние просто никакое! :idea: и вот он там сидит - этот заветный мальчик! :dance: держитесь!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Dosya
Королева Муми-Дола

Сообщение Dosya » Чт 13 окт 2016, 19:38

Pantera писал(а):сегодня труба совсем, идешь на кухню водичкой отпаиваться и проглатывая накатывающие приступы тошноты.

А если лежа, не вставая, сухарик и попить, полежать и потом только вставать?

Мне так еще в первую беременность советовали. Правда совсем жуткие токсикозы меня и не мучили
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Pantera
Житель Муми Дола

Сообщение Pantera » Пт 14 окт 2016, 11:07

да уж, девочки, посморим, кто родится :) Сообщу обязательно, самой интересно :D

Марьюшка
держитесь, легких вам родов!

Dosya
не помогает. Сколько пробовала - все мимо, я просыпаюсь уже голодная, и сухарик уже слишком мал получается)))) Тут несколько дней готовлю себе бутеры на ночь, и, просыпаясь ночью, лежу жую :lol: Вроде нормально себя по утрам чувствую. Да еще изжога началась, периодически накатывает. Мож к завершению движется токсикоз уже? Я вроде последние 3 дня более менее себя чувствую, на запахи не так реагирую, холодильник могу открывать и дышать при этом :?

Из серии анекдотов в тему различия протекания беременностей и пола ребенка. *но это сущая правда* :D Двоюродная сестра мужа, у нее двое мальчишек взросленькие уже, хотели девочку очень прям сильно. Готовились, по разным всяким календарям и прочему высчитывали - 100% девочка д.б. быть, ходят все такие довольные, над нами подшучивают, типа "давайте мы вас научим, чтобы у вас мальчишка получился" Она себя чувствует по-другому: у меня, говорит, пищевые пристрастия другие совсем, не как с мальчишками, живот другой - точно девченка! А на УЗИ, они делали, ребенок все отворачивался, ни разу не смогли разглядеть причиндалы... По итогу родился мальчик :lol:
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011

Pantera
Житель Муми Дола

Сообщение Pantera » Чт 20 окт 2016, 16:21

Наступил какой-то ужас: со вторника ухудшение, рвет каждый день, ем по чуть-чуть - йогурт белый с вареньем, отварной рис, отварную курицу... сегодня-вообще труба, под вечер рант каждый час, пью воду только-она и выходит. Что ем, что не нм эти дни - все одно плохо.
Нукс вомику муж вечером привезет, не знаю, насколько она поможет.
До сегодняшнего дня свое ухудшение списывала на то, что жирного поела во вт, в обед. Но тогда лучше д.б. становиться со временем, а не хуже... Да еще и головная боль добавилась, не знаю, может от недосыпа-сплю плохо, т.к. тошнит постоянно...
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011

Svetlaya83
Королева Муми-Дола

Сообщение Svetlaya83 » Пт 21 окт 2016, 12:48

Pantera
Держитесь! Мне в последний раз бриония помогла при головной боле и рвоте весь день. А токсикоз с дочей был. Ела огурцы и редиску 4 недели.
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

юльченок
Королева Муми-Дола

Сообщение юльченок » Сб 22 окт 2016, 00:56

Ой девочки'как вспомню и мне уже страшновато. Обн беременности сильный токсикоз. Желаю всем здоровья :angelic-cyan:
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 окт 2016, 12:54

Симфорикарпус. Есть такое интересное средство при тошноте у беременных.

Но вообще это большая тема в гомеопатии - токсикоз, особенно тяжелые формы, их уже простыми ср-вами не взять, нужны другие подходы.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Pantera
Житель Муми Дола

Сообщение Pantera » Пн 24 окт 2016, 13:23

Ой, девочки, я в четверг к ночи готова уже была сдаваться в больничку, под капельницы, так плохо никогда не было мне, жуть какая-то :o Записалась на пятницу к гинекологу, которая работает в центре гомотоксикологии) Так вот, она прописала "гомеопрепараты" не знаю, насколько они гомеопатические, но по составу по крайней мере вполне себе, Мукоза, Хепель, и энтеросорбенты любые. Так вот, к ночи пятницы я уже улучшение почувствовала, а сейчас, ТТТ, уже человеком себя чувствую - по дому бегаю, прибираюсь, после месячного своего "отсутствия", на кухне шуршу, готовить начала, в холодильник могу заглядывать, не задерживая дыхание ))) Это просто чудо какое-то. Мне так хорошо давно уже не было.
А с гомеопатами у нас тут туговато, вроде и есть, но прописывают сразу кучу лекарств, вперемежку с обычными :roll:
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 окт 2016, 13:33

Ну что делать, еще раз доказывает, что гомеопатия форэва в таких случаях, и даже гомотоксикология - лучше, чем дошираками, кетчупами и одними огурцами мучиться.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Пред.След.

Вернуться в Беременность