токсикоз

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

токсикоз

Сообщение Медвежонок » Чт 25 мар 2010, 11:35

6я неделя идет, так токсикоз усилился, сил нету. Не то что поесть, думать о еде невозможно. Рвота, тошнота.
Не хотелось мне совсем так рано на учет вставать, да и дочку еще надо с кем то оставить.
С дочкой такого сильного токсикоза не было. Подскажите, что в таких случаях назначают?
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: токсикоз

Сообщение Lady Luck » Чт 25 мар 2010, 11:50

На учет то и не ставят в на таком сроке обычно. Попробуйте может сможете что то есть. Я пила воду с вареньем и ела хлеб, отпустило на 10 неделе, а предыдущие две беременность вообще не было токсикоза. Кофе, чай усиливали тошноту. В общем пройдет, потерпите
Последний раз редактировалось Lady Luck Чт 25 мар 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: токсикоз

Сообщение Мнезнакомка » Чт 25 мар 2010, 12:01

постою, послушаю, потому как в первый раз тошнило только если не поем. А так очень боюсь этого зверя в следующий раз.

И ещё вопрос автору - а постановка на учёт чем от токсикоза спасёт?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: токсикоз

Сообщение Larik_M » Чт 25 мар 2010, 12:41

Мнезнакомка писал(а):постою, послушаю, потому как в первый раз тошнило только если не поем. А так очень боюсь этого зверя в следующий раз.

У меня и первый раз, и второй абсолютно одинаково протекало :) Тошнота, только если не поем, и куча лишних кг :( по факту :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: токсикоз

Сообщение Медвежонок » Чт 25 мар 2010, 18:15

да говорят то-то назначают врачи для облегчения токсикоза, только сначала надо мочу сдать на ацетон...
В беременность дочкой меня только мутило по утрам и все, от еды и запахов так не воротило, хотя причуды были в еде. Ну и рвало 1 раз всего в 8 недель.
Видок конечно такой, страшно в зеркало глядеть :mrgreen:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: токсикоз

Сообщение Мнезнакомка » Чт 25 мар 2010, 18:18

Медвежонок писал(а):да говорят то-то назначают врачи для облегчения токсикоза, только сначала надо мочу сдать на ацетон...

вы читали Мендельсона? У него очень хорошо описывается как популярно было одно такое лекарство в своё время и чем это закончилось.
Кучка детей разного возраста

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: токсикоз

Сообщение Медвежонок » Чт 25 мар 2010, 18:28

ой, нет, Мендельсона не читала еще. Ну, на "старые методы" типа новокаина по ложечке перед едой, или церукал точно не соглашусь. Есть какие-то современные препараты, спленин вроде...
Конечно буду терпеть до последнего, но уже 2 суток ничего съесть не могу, желудок болит, мутит жутко, дочку кормлю на кухне -подкатывают приступы рвотные (хорошо что нечем)
Хорошо хоть бабушки согласились помочь, будут приезжать гулять через день, сама пробовала выйти -от слабости голова кружится :cry:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: токсикоз

Сообщение Мнезнакомка » Чт 25 мар 2010, 18:37

вот зря вы так. Мендельсон как раз о новых и пишет - что ничем не лучше старых, потому что никаких опробаций не прошли.
Он говорит, в частности, что вот 20 лет назад врачи тоже кричали, что у них всё самое лучшее и современное и что всё замечательно. А прошло 20 лет и сегодня отчётливо видно, что принесли те медикаменты (тогда уродцы стали рождаться очень часто, как следствие лечения). И в каждое отдельное время врачи повторяют одно и тоже, даже словами одними и теми же. Так он призывает быть на 20 лет мудрее любых самых современных врачей.

Я понимаю, что тяжело. И я не знаю никаких средств общедоступных. И не знаю как бы сама поступила в вашей ситуации. Хочу вам посочуствовать и поддержать. Просто не могу не предупредить. Извините, что влезла.
Кучка детей разного возраста

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: токсикоз

Сообщение Медвежонок » Чт 25 мар 2010, 18:49

Да вот не хочется лечится у врачей, кто его знает действительно как что может повлиять тем более на таком сроке когда все органы закладываются! поэтому на форуме и решила спросить про альтернативные средства :) Такие случаи видимо редки :roll:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
originalka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 18:20
Откуда: Троицк, Москва

Re: токсикоз

Сообщение originalka » Чт 25 мар 2010, 20:57

я просто терпела и пережидала
может конечно у меня и не так сильно было, но тошнило порой будь здоров, рвало несколько раз
отпустило после 16 недель
все это было во вторую беременность, в первую никакого токсикоза не было
врачи в консультации кстати ничего не назначали кроме дробного питания маленькими порциями
доча Аленка (06.01.2004)
сынок Ванюша (24.08.2009)
дочка Юлька (16.01.2012)

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: токсикоз

Сообщение мамаТимы » Чт 25 мар 2010, 21:19

Меня так колбасило по утрам. Тошнило, но вырвало всего один раз. Кушать я всегда могла и хотела. Особенно тошнило в автобусе (я работала до 9-ого мес). Вот в транспорте помогали сосалки в виде аскорбинки. Но не могу сказать, что это полезно. :geek: Кстати, в ЖК мне тоже ничего не прописывали. :dance:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: токсикоз

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 25 мар 2010, 22:39

Чемпион по токсикозу (судя по высказавшемся) всё равно я :mrgreen:

Короче. Из опыта (можно закидать помидорами) :whistle:
когда тоже небо казалось с овичнку и не могла не есть, не спать, не пить - муж меня колол витамином В6. после него я хоть как-то возвращалась в себя и могла покушать, попить и сама дойти до туалета.
Теперь могу сказать, что даже если после уколов полегчало, надо соблюдать диету - это стол №5 при заболеваниях печени. Потому что имхастое ИМХО токсикозит именно из-за печени. у меня с ней после родов обнаружились реальные и большие проблемы.

Хорошо попить эссенциале или его заменитель в качестве БАД - соевый лецитин.

При токсикозе нужно пить много хорошей воды!

Отключить голову. Выбросить её нафик и не думать ни о чем :naughty: - не о прогулках со старшей. не том что на ужин приготовить, ни о том что бы с мужем поругаться. УБРАТЬ КОНТРОЛЬ над своей жизнью и жизнями близких. Можно поработать с психологам - наверное претензии какие-то имеются в наличии ;)

Сходить к остеопату.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: токсикоз

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 25 мар 2010, 23:25

Закидаем, закидаем, Сорока. :D А могла б препаратик принять и жить дальше спокойно. :geek:

Часто советуют включить в меню холодные продукты на завтрак,, кисловатые напитки или минеральную воду, в упорных случаях - наморозить мелкими кусочками лед и часто проглатывать. :D Сосать дольку лимона. Кому то лучше перенести время завтрака на более позднее время, кому то наоборот- сразу как проснулся поесть как полагается , не вставая с постели.
Когда сильный токсикоз, до остеопату бывает не дойдешь, не доползешь. Гомеопатически очень хорошо можно помочь.
Препарат надо подбирать индивидуально, но очень часто и рутинно бывает показан Нукс вомика 30 . 3 крупинки на 150мл воды и 2-3 раза в день по чайной ложечке(не использовать железную посуду!) - в течение 2-3 дней иногда и недели. Как только наступило улучшение- прекращаем принимать препарат.
Препаратов которые помогают при токсикозе очень много, в каждом случае - проблемы свои, у кого что, чисто на физическом уровне если рассматривать, то тошнота и рвота вызывается давлением увеличивающейся матки на желудок, а совсем не нарушениями деятельности органов ЖКТ., хотя иногда при повышенном функционировании печени в рвотных массах наблюдается некоторое кол-во желчи. Это конституциональное, у каждого - свое.
" Во многих случаях увеличение матки затруднено окололежащими органами. Самое сильное сопротивление матка испытывает в начале и в конце беременности, особенно когда развиваются близнецы или имеется большое кол-во околоплодных вод. Очень сильное воздействие матка оказывает на желудок.Т.к. иннервация матки во время Б. увеличивается в 70 раз, то в большинстве случаев утрення тошнота объясняется повышенной чувствительностью матки и ее воздействием на желудок"(Казеускас).
Часто бывает что Б. неожиданная и тошнота как показатель того что она не ахти какая желанная, мы можем того не осознавать, но увы и ах - это так. Если токсикозит по серьезному - надо поработать и в этом направлении.
Медвежонок, А еще лучше сходить по ссылке в моей подписи - описать по опроснику состояние ваше - и подберем вам препарат индивидуально.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: токсикоз

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 25 мар 2010, 23:48

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Когда сильный токсикоз, до остеопату бывает не дойдешь, не доползешь. Гомеопатически очень хорошо можно помочь.

ага. только при этом ещё и гомеопату ничего не скажешь кроме как еле шевелящимеся губами и собирая в кулак остаки разума "мне плохоооо" ...


Алёна ( Aqua pura ) писал(а):тошнота и рвота вызывается давлением увеличивающейся матки на желудок

:???: :???: :???:
это 6-8 недельная матка до желудка добралась и давит??? ты о чем?

я говорю не о повышенном функционировании печени а скорее наооборот, нарушениях(невыпорлнение) своих функций в полном объемё в связи с повышенной нагрузкой от Б. Даже в самом начале гормональный изменяется до неузнаваемости. там ещё отделы головного мозга тоже задействованны - в гормональном буме. Так что я про мозги не зря сказала.

А гомеопатия была мне как тому припарки, извените. а ждать при таком хреновом положении вещей не представлялось возможным.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
originalka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 18:20
Откуда: Троицк, Москва

Re: токсикоз

Сообщение originalka » Пт 26 мар 2010, 10:24

вот как ни странно, гомеопат мне сказал, что лучше ничего не принимать, даже гомеопатического
еще помню даже препарат подобрал, название сказал, но принимать пока не велел, вроде как я справлялась потихоньку и слава богу
любое вмешательство, даже гомеопатия, может сдвинуть равновесие куда-нить не туда, и лучше не вмешиваться, чем вмешаться и получить последствия
доча Аленка (06.01.2004)
сынок Ванюша (24.08.2009)
дочка Юлька (16.01.2012)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: токсикоз

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 26 мар 2010, 12:15

я говорю не о повышенном функционировании печени а скорее наооборот, нарушениях(невыпорлнение) своих функций в полном объемё в связи с повышенной нагрузкой от Б.

Кать, я говорила вне контекста к твоему посту и твоей индивидуальной ситуации. Я в целом в общем как это обычно у тех, у кого изначально нет индивидуальных особых состояний , когда печень конституционально "слаба" , чисто в общем что на физике происходит во время Б у эталонной практически здоровой "макетной" женщине :mrgreen: .
В твоем случае считаю, нужен был индивидуально подобранный КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ препарат. Ждать ты не могла, помогла себе подручными средставми. почему нет? А потом когда полегчало, можно было и препаратик подобрать, дабы и себе жизнь облегчить, и деткам болезненных проявлений не передать по возможности. Потому я и и пошутила в пику к твоему "закидаете помидорами" (с) :D - т.к. ты делишься несомненно важным личным опытом "быстроспасения" , но он сугубо личностный и не стоит его всем беременным повторять. Разве что тем, у кого такой же конституциональный тип, а шансов на это не так много, учитывая что типов тех не менее 6 000 :D


Когда сильный токсикоз, до остеопату бывает не дойдешь, не доползешь. Гомеопатически очень хорошо можно помочь.
ага. только при этом ещё и гомеопату ничего не скажешь кроме как еле шевелящимеся губами и собирая в кулак остаки разума "мне плохоооо" ...

Вот именно поэтому -
показан Нукс вомика 30 . 3 крупинки на 150мл воды и 2-3 раза в день по чайной ложечке(не использовать железную посуду!) - в течение 2-3 дней иногда и недели. Как только наступило улучшение- прекращаем принимать препарат.


А далее, пока есть минутка написать на этот форум, может найтись и минутка через не могу написать на другом, где около 10 гомеопатов могут помочь . ИМХО. Все проще чем до остеопата. Т.ею я исходила из запроса. Запроса на ковыряние головы пока не было - не то состояние. Остеопат тоже пока отпадает. :cry:

Конечно буду терпеть до последнего, но уже 2 суток ничего съесть не могу, желудок болит, мутит жутко, дочку кормлю на кухне -подкатывают приступы рвотные (хорошо что нечем)..
сама пробовала выйти -от слабости голова кружится


Это состояние уже требует коррекции.

там ещё отделы головного мозга тоже задействованны - в гормональном буме. Так что я про мозги не зря сказала.

Кто б спорил, без головы у нас в приницпе ничего произойти не может, это по умолчанию. Гормоны они тоже - лишь следствие сложившейся ситуации, но психолог пока тоде здесь не по запросу, ИМХО.
Я высказала свое мнение, как постараться помочь, и максимально безвредно и быстро, чтоб не таблетки пить и проч.

А гомеопатия была мне как тому припарки, извените. а ждать при таком хреновом положении вещей не представлялось возможным.

Немного уточню - гомеопатический препарат назначенный не смог помочь. А не гомеопатия. Чтобы сделать выводы надо знать ситуацию ДО , симптоматику, в каком разведении и какой препарат был дан, как часто повторяли . Разбор 98% случаев лечения "гомеопатией" когда "не помогло" обычно заканчиваются именно тем что человек съел горох - и не почувствовал результата сиюминутного, и на этом забросил. А надо было поменять потенцию, принять в растворе, чаще повторять или сменить препарат и т.д.

вот как ни странно, гомеопат мне сказал, что лучше ничего не принимать, даже гомеопатического


Ничего странного. :!: Надо учиться не переносить логику индивидуальных советов одного конкретного гомеопата одному конкретному пациенту на всех остальных. Он знает вашу ситуацию, ваше состояние и свои возможности и весь случай целиком. Потому это был конкретно совет вам в вашей ситуации. Если гом-т видит что в целом вы справляетесь, и кроме "физиологической " тошноты небольшой , то лучше не принимать препарат. Либо он подобрал препарат рутинный , не глубокий, и для показаний не хватало интенсивности состояния. Как известно, часто назначают препараты ситуационные - Пульсатилла, Вератрум, Креозотум - НО , если пока нет рвоты, а вы примете Креозотум, то наоборот, прувинг Креозотума поимеем. Так что предостережения вашего гом-та вполне обоснованны, если видит вполне ничего себе пациента а препарат кроме как на ситуацию, на низкий уровень подобия и не подбирался.
Гомпрепарат как раз восстанавливает равновесие, коли он подобен. Значит, в вашем случае подобия , яркой картинки препарате не было :? А в случае с Медвежонком баланса уже нет, человек страдает , имеет слабость, головокружение и не ест 2 дня, это состояние уже требует "вмешательства", точнее, это то состояние которое можно и нужно облегчить. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: токсикоз

Сообщение Медвежонок » Пт 26 мар 2010, 14:45

спасибо за советы, очень познавательно, как всегда на этом форуме :romance-hearteyes:
на В6 у меня аллергия, притом сильная, мне его постоянно назначить хотят)))
Вот холод надо попробовать точно!

одни сутки ничего не ела, только воду пила (вроде хорошую -из источника), колбасило. А двое последних суток только на питье, вроде киселя и сладкого чая, вроде полегчало. Посмотрим как дальше пойдет.
Про желудок и матку хотя и не понятна связь, но такое ощущение, что когда пища в желудке -тогда хуже всего, как будто камни там давят, и тошнит. По своим ощущениям сделала вывод, что надо только жидкое чтоб через желудок побыстрее проскочило. Любой кусочек пищи -сразу ухудшение

Есть совершенно не хочется, хотя уже столько времени без еды. Как же витамины и питательные вещества будут поступать, вот в чем вопрос :roll:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: токсикоз

Сообщение Мнезнакомка » Пт 26 мар 2010, 14:46

а куриный бульон не пробовали?
Кучка детей разного возраста

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: токсикоз

Сообщение Медвежонок » Пт 26 мар 2010, 15:02

да кур то магазинных страшно покупать, не знаю есть ли хорошие. Может индейку? Или их не лучше чем кур выращивают?
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: токсикоз

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 26 мар 2010, 15:25

Есть совершенно не хочется, хотя уже столько времени без еды. Как же витамины и питательные вещества будут поступать, вот в чем вопрос

Из собственно ваших запасов - с вашего организмУ. Поэтому чтобы зубки, волосы и прочее на месте остались лучше кушать, хоть что организм принимает. Если есть какие то предпочтения определенные по еде, или отвращения желание несъедобных вещей или строго определенных продуктов- это тоже очень хороший и яркий симптом чтобы подобрать верный гомеопатический препарат. :!:

Лед попробуйте попроглатывать, кисели - зер гуд, индюшку попробуйте или халяльную курицу . Может вам желе сварить ягодное ? Заливное из рыбы? Смотрите сами, "экспериментируйте" в хорошем смысле слова :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron